Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью 3 апреля 2012. Двое взрослых и трёхмесячный ребёнок. Путевые заметки.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью 3 апреля 2012. Двое взрослых и трёхмесячный ребёнок. Путевые заметки.

    Приветствую всех, кто читает этот отчёт! Хотелось бы в дальнейшем его продолжить и описать в нём переезд и наши первые шаги на новом месте.

    Первым делом, хочу отдать должное, и поблагодарить тех, кто делится здесь, на форуме, своими знаниями и опытом, помогая другим пройти этот довольно нелёгкий путь от мечты до её воплощения. Спасибо вам!

    Понимаю, как всем не терпится узнать последние новости с полей, поэтому оставляю лирику и приступаю...

    Итак. Главное отличие моего отчёта от всех других, это наличие трёхмесячного ребёнка и большущей коляски - люльки Поэтому буду уделять достаточное внимание именно этой стороне поездки на интервью.

    Ещё необходимо оговориться, что загранпаспорт ребёнка не был получен на момент прохождения интервью. И мы ехали без него (то есть, без паспорта). Я заранее звонил в посольство, и мне сказали, что это не беда, и документ можно прислать позже, как будет готов.

    Начну с начала, то есть из аэропорта Пулково. Летели мы ТРАНСАЭРО. Авиакомпания неоднозначная, как, впрочем, и многие другие их коллеги. С одной стороны, довольно крупная, а с другой достаточно неорганизованная. Например, нам не предложили специальную люльку для перевозки маленьких детей в салоне самолёта. Мы летели с ребёнком впервые, поэтом о существовании такого устройства узнали случайно от друзей, и только по возвращении домой.
    Даже элементарный детский ремень, нам предложили только после того, как самолёт начал взлетать. Вот как-то так у них всё...
    И ещё, совет всем летающим с маленькими детьми: Просите регистрировать вас на задние ряды и крайние места, то есть на А и С, например. А место посредине оставлять свободным. И ни в коем случае не на первый ряд за бизнес-классом (обратно мы летели именно там) и не на ряды у выходов. Там не поднимаются подлокотники и нет возможности положить ребёнка на сидение во время полёта.
    По поводу коляски. Её необходимо сдавать в багаж. Можно у трапа, а можно сразу с другим багажом при регистрации. Но возможно, что придётся сдавать её отдельно, как негабаритный багаж. Это уже на усмотрение сотрудника
    Прилетели.

    Дальше - медкомиссия. Мы проходили в МОМе, так как в отличае от клиники Филатова, результаты там выдают в тот-же день. Как добраться, описывать не буду, но если спросят - объясню.
    В общем, я звонил туда заранее, записывался на 10 утра на 2е апреля. Меня начали пугать прививками, и что если каких-то нет, то визу не дадут и всё такое... Ещё бы, ведь каждая прививка у них стоит $50. Вот они и стараются. Ну я, конечно, напугался, и побежал делать прививки, но только в местный мед. центр. за 700 рублей 2 штуки. А у дочки из прививок только БЦЖ и всё. Гепатит в роддоме не стали ставить, а от остальных, так получилось, что мед отвод от врача. Так что приехали мы с женой довольные, привитые и с мед отводом для дочки. Сам мед - осмотр, скажу я вам, фикция чистой воды! Никаких исследований, кроме флюорографии и крови на сифилис, они не делают. Всё записывают со слов пациента. Послушают, померят давление и отправят в коридор ждать конверт. Вот и всё исследование. В 16:30 готовы результаты. Можно сидеть ждать, а можно придти к указанному времени.
    Конверты на руках, идём дальше.

    Интервью. Назначено нам было на 8:00. Приехали мы где-то в 7:50. Поездка в метро с коляской это отдельная история, но не буду отвлекаться. Всё это мелочи и всё разрешимо!
    Итак. В 7:50 там уже стояла толпа человек 60, наверное. Мы сразу подошли к человеку в форме, собирающему паспорта. Объяснили ситуацию с коляской и ребёнком. Он почти сразу вошел в положение и пропустил нас через боковую калитку. Отстояв очередь на вход непосредственно в здание посольства, через металлоискатель нас пропустили без очереди. Как впрочем и во всех последующих ситуациях с очередями. Но на самом деле, там везде висят объявления о том, что заявители на иммиграционные визы, в связи с плотным расписанием собеседований, в окошки для сдачи отпечатков и оплаты визы, проходят без очереди. Так что смелее, товарищи!
    В окошки в первом общем зале даже не подходите. Они не для нас. Сразу идите налево, мимо автоматов с едой и напитками, к ступенькам на второй этаж. Ну, этажом его назвать сложно, скорее это второй уровень первого этажа. Там тоже есть окошки. Нас отправили в первое. В нём сидела женщина (русская). Я удивился, но у неё на столе стояла папка с моей фамилией. Ждали... Мне сказали, что нужно заполнить формы на жену и дочку и оплатить визы.
    Кстати, по поводу оплаты. С нас взяли $440 c каждого. Я платил долларами. Курс у них 32 рубля.
    После сдачи документов, нас пригласили гораздо раньше остальных. Это было окно номер три. В нём сидела женщина - консул.

    Как проходила сама беседа.

    Консул: - Поднимите правую руку и скажите, что подтверждаете, что вся информация в документах правдива.

    Я: - Могу я исправить в своей анкете мидл нэйм?

    К: - Нет.

    Мы: - (хором) Подтверждаем!

    К: - Почему у вашего ребёнка мед отвод от врача?

    К: - Вы говорите по английски?

    Мы: - Да!

    И тут жена берёт огонь на себя, и на чистом английском начинает рассказывать ей всю животрепещущую историю про мед отвод.
    Потом консул начинает рассказывать на куда более чистом английском историю уже про свою дочь.

    Затем снова переключается на меня и спрашивает:

    К: - Что вы собираетесь делать по приезду в США?

    Я: - (на английском) Прежде всего, собираюсь записаться на языковые курсы для улучшения моего английского.

    К: - Ваш английский довольно неплох.

    Я поблагодарил её, рассказал немного о планах по поводу работы и учёбы.

    На что консул отвечает: - Хорошо. Я вижу паспорт на ребёнка у вас ещё не получен, поэтому как только, так сразу присылайте его нам. Вот инструкция. Паспорта со вклеенными в них визами получите все сразу. Поздравляю вас. До свидания.

    Всё закончилось так быстро, что я не сразу сообразил. Всё интервью длилось минуты три, две из которых девочки обсуждали приключения своих чад

    После чего мы, опять-таки не как все, вышли через вход, хотя движение в консульстве одностороннее, даже за электроникой внутрь не пускают, а отдают через окошко. Но иначе нам с коляской было не выйти.

    Вот примерно такой получилась моя история. О новых подробностях буду писать сюда же, если будет относиться к теме.
    Если что-то интересно или непонятно, пишите. С удовольствием отвечу. Спасибо!

    И удачи всем, кому только предстоит пройти интервью и написать свою историю!

  • #2
    Re: Интервью 3 апреля 2012. Двое взрослых и трёхмесячный ребёнок. Путевые заметки.

    Поздравляю еще раз!
    В какой штат собираетесь?

    Comment


    • #3
      Re: Интервью 3 апреля 2012. Двое взрослых и трёхмесячный ребёнок. Путевые заметки.

      Кстати с 13 апреля стоимость консульского сбора снизится еще с 440 до 330$

      Comment


      • #4
        Re: Интервью 3 апреля 2012. Двое взрослых и трёхмесячный ребёнок. Путевые заметки.

        Originally posted by Андрюха1 View Post
        стоимость консульского сбора снизится еще с 440 до 330$
        Небывалый аттракцион щедрости! Мне казалось, что стоимость сбора намеренно завышена. Или уж, по крайней мере, оправдана.
        А оказывается, есть, куда двигаться!

        Пока в планах Северная Каролина. Там сестра жены живёт.

        Comment


        • #5
          Re: Интервью 3 апреля 2012. Двое взрослых и трёхмесячный ребёнок. Путевые заметки.

          Чуть - чуть, вы не дотянули до снижения.

          Comment


          • #6
            Re: Интервью 3 апреля 2012. Двое взрослых и трёхмесячный ребёнок. Путевые заметки.

            Да нет, нормально! Это лучше, если бы мы 800 заплатили, а на следующий день снизили в два раза.

            Comment


            • #7
              Re: Интервью 3 апреля 2012. Двое взрослых и трёхмесячный ребёнок. Путевые заметки.

              Удачное начало обещает удачное продолжение! Побольше оптимизма!

              Comment


              • #8
                Re: Интервью 3 апреля 2012. Двое взрослых и трёхмесячный ребёнок. Путевые заметки.

                My congratulations!!!

                Comment


                • #9
                  Re: Интервью 3 апреля 2012. Двое взрослых и трёхмесячный ребёнок. Путевые заметки.

                  Поздравляю!Пусть у вас и дальше все складывается удачно!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Интервью 3 апреля 2012. Двое взрослых и трёхмесячный ребёнок. Путевые заметки.

                    Originally posted by Zachary View Post
                    Да нет, нормально! Это лучше, если бы мы 800 заплатили, а на следующий день снизили в два раза.
                    Согласен, главное у вас все получилось и визы ваши.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Интервью 3 апреля 2012. Двое взрослых и трёхмесячный ребёнок. Путевые заметки.

                      Поздравляю!!!!
                      удачи Вам на новом месте!!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Интервью 3 апреля 2012. Двое взрослых и трёхмесячный ребёнок. Путевые заметки.

                        Спасибо!
                        Ждём - не дождёмся дочкин паспорт, чтобы полным ходом готовиться к переезду ))

                        Comment

                        Working...
                        X