Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью 2 декабря

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью 2 декабря

    Еще раз добрый день все форумчанам!
    С первого раза так и не получилось отписаться о прохождении нашего интервью, вернее получилось, но как мне ответили администраторы, произошел сбой на сайте... Поэтому попробую еще раз разместить наш опыт, конечно не с теми же эмоциями, но все же...

    Процесс выигрыша, сбора и отправки документов описывать не буду, скажу что интервью нам назначили на утро 2 декабря. Все документы были собраны в спокойном режиме, т.к. время было предостаточно.
    Приехали мы в Посольство часов в 7 утра, я пошел занял очередь и вернулся греться в машину, подумали, что пускать начнут где-нибудь без 15 восемь, однако не тут-то было... Когда мы подошли в 7:45 к посту полиции, то с удивлением для себя обнаружил, что та замечательная пара, за которой мы занимали очередь уже видимо внутри , и люди которые стоят на улице, а их было примерно человек 200, абсолютно мне не знакомы..... Но уверенность в себе и наглость позволили мне втиснуться без очереди (я же на самом деле очередь занимал аж с 7 утра!!!).

    После входа внутрь все как и было описано: сдача всех жидкостей, зажигалок и т.п. хлама, который обычно путешествует вместе с хозяйкой сумки... Далее рамка, и путь на второй этаж.

    Сдали почти все документы которые были у нас по списку, я только как не главный выигравший не сдавал дипломы и военник. Оплатили долларии, кстати курс внутри экономически никак не обоснован аж 33 руб за зеленую бумажку, я предусмотрительно оплачивал ихними.
    Затем с претензиями, но все же без очереди, отпечатки пальчиков и длительный процесс ожидания граждан США (консулов).

    В 3-х окошках заняли свои места 2 консула. Пошел процесс собеседований, вроде как по алфавиту. А нас все не приглашают... Тут появляется третий консул, как я подумал сначала, но не так все просто как казалось... На чистом русском звучит наша фамилия и мы выдвигаемся к окошку... А там вещают, что вызывали только супругу, все сразу стало ясно: Перекрестный допрос!!!
    Я сажусь на место и жду минут 30-40, потом со мной тоже самое... Вопросы задавали от вольного (для примера):
    1. Как и где познакомились?
    2. Кто предложил первым сходить на свидание?
    3. Где оно было?
    4. Что вы там пили? (Да кто помнит что пил на первом свидании) Но мы ответили одинаково
    5. В чем спите?
    6. Опишите квартиру?
    7. Опишите комнату в которой живете?
    8. Сколько телевизоров в квартире? Каких?
    Ну и т.д. много пришлось о себе вспомнить!
    Кстатит, человек, который проводил перекрестный допрос, был весьма вежлив, корректен и приятен для общения! Работа у него такая, но все равно ему спасибо!

    Далее опять ожидание и непосредственно консул.
    В тот день на иммиграционную визу претендовало порядке 25 человек вместе с нами и никому не отказывали, я уж подумал что мы станем теми единственными, кто останется на родине, т.к. к консулу мы попали на десерт: самыми последними. Но и тут удача была на нашей стороне!
    Две минуты общения с консулом: клятва, где будете жить, кто тот человек, который указан в анкете и нам сказали, что виза одобрена!!!!
    Желаю всем, кто еще не был, но собирается туда, только положительных результатов!!!!!

    Если будут вопросы, пишите, постараюсь ответить на них!

  • #2
    Re: Интервью 2 декабря

    Поздравляю!!!) а чей-то допрос был? поженились после выигрыша?

    Comment


    • #3
      Re: Интервью 2 декабря

      Спасибо за поздравления!!!! Да, свадьба была после выигрыша, к сожалению... Если бы была до, то проблем было бы меньше, может быть. Но все что ни делается, все к лучшему )

      Comment


      • #4
        Re: Интервью 2 декабря

        Поздравляю! Желаю удачи!!!
        Мне тоже по всей видимости предстоит перекресный допрос!

        Comment


        • #5
          Re: Интервью 2 декабря

          Я желаю вам удачи!!! Но готовится к нему все же необходимо... Вопросы задают такие, что даже живя вместе сложновато порой ответить одинаково...

          Comment

          Working...
          X