Announcement

Collapse
No announcement yet.

Терзают смутные сомнения!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Терзают смутные сомнения!!!

    У меня вообщем-то примерно такое же настроение. Хоть я и понимаю, что все ожидания при переезде туда могут не оправдаться.
    Естественно, что там никто не ждет меня с распростертыми объятиями, но и тут меня никто не ждал вроде, разве что удача способствовала. Добиваться чего-то пришлось только самому. Надеюсь что и там получится.
    Вобщем одним словом ожидания - хуже не будет.

    Originally posted by Logos View Post
    хотя лучше жить по многочисленым правилам.
    Полностью согласен.

    Comment


    • #17
      Re: Терзают смутные сомнения!!!

      Так, ну давайте выясним, что за розовые очки такие?))

      Comment


      • #18
        Re: Терзают смутные сомнения!!!

        Originally posted by marie-jeanne View Post
        Это да, я бы так во Францию и не съездила не будь у нас тут ускоренного оформления загранпаспотра
        Ну, это не совсем взятка, а просто услуга такая, за доп. плату.
        это взятка, мвд на изготовление одного паспорта, тратит фиксированое время, и если они могут сделать его быстрее чем обычно, но за дополнительные деньги, то это именно взятка, потому что МВД это нонпрофит организейшен, они не могут быть на хозрасчёте, они живут на ту зарплату, что вы платите из своих налогов. причиной для ускореной процедуры может быть жизненоважная необходимость, так как это работает в штатах. и всё, все доп платежи, это по сути система откатов.

        Comment


        • #19
          Re: Терзают смутные сомнения!!!

          Originally posted by freak View Post
          У меня вообщем-то примерно такое же настроение. Хоть я и понимаю, что все ожидания при переезде туда могут не оправдаться.
          Естественно, что там никто не ждет меня с распростертыми объятиями, но и тут меня никто не ждал вроде, разве что удача способствовала. Добиваться чего-то пришлось только самому. Надеюсь что и там получится.
          Вобщем одним словом ожидания - хуже не будет.
          Согласен, всё будет зависеть от вашей напористости и желания, и никто нас не где не ждёт, всё сами и многое с 0!

          Comment


          • #20
            Re: Терзают смутные сомнения!!!

            Сергей Коржуков - блины
            -----------------------------

            Comment


            • #21
              Re: Терзают смутные сомнения!!!

              Originally posted by Logos View Post
              ...но если тут где то знакомый чем то подсобил, то там прийдётся ждать как и все, взяток то нет... вот и ждёшь загранпаспорт в турсезон месяца два... и никаких ускореных процедур.
              Неужели правда?!! Какой кашмар!!
              А я то и не знал - поетому просто сказал (даже не показал, а сказал) что у меня билеты куплены и получил паспорта на всю семью через три дня. Скажите, что я сделал неправильно?
              И еше, если вам "где то знакомый чем то подсобил" то ето значит, что меня в той очереди подвинули. Так что - нафиг, нафиг.А вообще, господа потенциальные иммигранты, вы бы задавали конкретные вопросы.
              А то - что меня ждет в Америке? А я то откуда знаю, что вас ждет?

              Comment


              • #22
                Re: Терзают смутные сомнения!!!


                --------------------------------------

                Comment


                • #23
                  Re: Терзают смутные сомнения!!!

                  Originally posted by Gray_ View Post
                  Неужели правда?!! Какой кашмар!!
                  А я то и не знал - поетому просто сказал (даже не показал, а сказал) что у меня билеты куплены и получил паспорта на всю семью через три дня. Скажите, что я сделал неправильно?
                  И еше, если вам "где то знакомый чем то подсобил" то ето значит, что меня в той очереди подвинули. Так что - нафиг, нафиг.А вообще, господа потенциальные иммигранты, вы бы задавали конкретные вопросы.
                  А то - что меня ждет в Америке? А я то откуда знаю, что вас ждет?
                  куку я именно это и говрил про россию, если впереди вас влезли в очереди те кому срочно и за деньги ваш срок ожидания всё равно не изменится... а кстати, вы в штатх вот за три дня, моя сестра в мае подавала паспорта на неё и на мужа пришли в июле, мать в конце февралая подала, в апрелде получила, в начале...

                  а простите, вы куда билет предъявляли, в смысле в какое окошко?

                  так что правда, на вашу одну семью, у меня две другие семьи с обратным результатом, кстати однокласник летел на похороны бабушки, так ему сделали вообще за день, только за доставку курьерскую пришлось доплатить, утром подал в обед следующего дня получил.

                  но вообщето, чтоб не быть голословным, и кстати это зависит от времени подачи, в январе и начале февраля очень быстро:
                  How to apply for or renew your U.S. passport if you live in United States

                  ROUTINE SERVICE
                  As of ( Tuesday November 15, 2011 ), we are processing routine applications in approximately 4-6 weeks from the time of application.
                  EXPEDITED SERVICE
                  As of ( Tuesday November 15, 2011 ), we are processing requests for expedited service in about 2-3 weeks door-to-door, when overnight delivery is requested and paid for both ways (to and from the passport agency).

                  Comment


                  • #24
                    Re: Терзают смутные сомнения!!!

                    Originally posted by Logos View Post
                    а кстати, вы в штатх вот за три дня, моя сестра в мае подавала паспорта на неё и на мужа пришли в июле, мать в конце февралая подала, в апрелде получила, в начале...

                    а простите, вы куда билет предъявляли, в смысле в какое окошко?
                    Вот в ето вот: Schedule an Appointment at the Seattle Passport Agency

                    И вообше, не стоило бы опыт беженцев, без английского и, похоже, пожизненно забаненых в Google выдавать за истину в последней инстанции.
                    Существует совершенно нормальный Passport Express Service для тех, кому надо. А если кто не может найти информацию - ето только их проблема.

                    Comment

                    Working...
                    X