Announcement

Collapse
No announcement yet.

Терзают смутные сомнения!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Терзают смутные сомнения!!!

    Коллеги, соратники, друзья! Играю DVL уже десятилетие - одинадцатый раз в этом году заполнил. Желание с каждым годом всё менее ярче (((. Это и геополитическая и экономическая обстановка в стране. Скажу откровенно мне страшно оказаться в США у разбитого корыта, оставить работу, семью, близких и друзей. Уж больно американизированы мы все с детства.. уже и не знаю, многие вернулись уже..кто-то остался..Моя тётка, в выигрыше которой участвовал я всё ещё там и положение скажу я вам не однозначно. Хотя наверное глупо думать об это сейчас не имея первого конверта на руках, но всё же. Хотелось бы услышать все за и против миграции в наше время. Заранее спасибо за ответы.  

  • #2
    Re: Терзают смутные сомнения!!!

    Если есть сомнения, то я бы остался. Но для меня плюсы перевешивают минусы. Негативные вещи, с которыми встречаюсь каждый день на родине и которых нет в штатах (я так думаю) заставляют думать о переезде. Банальное отношение людей друг к другу, хамство на дорогах, в госучреждениях. Взяточничество, коррупция (там наверное тоже есть, но наверное идет только на более высоком уровне и не касается граждан напрямую), кумовство...
    Перечислять можно долго.
    Это мое видение различий. Возможно я не прав, но мне кажется, что хуже там по любой не будет.

    А, кстати ещё зима надоела. Хочу на юге США жить.

    Comment


    • #3
      Re: Терзают смутные сомнения!!!

      Ну с этим я полностью согласен! Это всё есть и у меня на родине. Печально что у нас с Вами такие общие факты. Удачи Вам в игре!

      Comment


      • #4
        Re: Терзают смутные сомнения!!!

        Взаимно! .

        Comment


        • #5
          Re: Терзают смутные сомнения!!!

          Originally posted by freak View Post
          А, кстати ещё зима надоела. Хочу на юге США жить.
          +100500, как она, зараза, надоела)))

          Comment


          • #6
            Re: Терзают смутные сомнения!!!

            Originally posted by freak View Post
            Если есть сомнения, то я бы остался. Но для меня плюсы перевешивают минусы. Негативные вещи, с которыми встречаюсь каждый день на родине и которых нет в штатах (я так думаю) заставляют думать о переезде. Банальное отношение людей друг к другу, хамство на дорогах, в госучреждениях. Взяточничество, коррупция (там наверное тоже есть, но наверное идет только на более высоком уровне и не касается граждан напрямую), кумовство...
            Перечислять можно долго.
            Это мое видение различий. Возможно я не прав, но мне кажется, что хуже там по любой не будет.

            А, кстати ещё зима надоела. Хочу на юге США жить.
            простите а на юге где? в тропических ураганах флориды? или в землетресениях калифорнии? а может пустыня аризоны???

            без обид коллеги, но эмиграция это немного важнее смены климатической зоны, да и от зимы лучше куда нить в кению бежать. что касается взяточничества, кхм это конечно минусы, но если тут где то знакомый чем то подсобил, то там прийдётся ждать как и все, взяток то нет... вот и ждёшь загранпаспорт в турсезон месяца два... и никаких ускореных процедур.
            на самом деле вам и тут особо не мешает кумовство и коррупция, точнее дериктивно не мешает, а только косвенно, за исключением свободы бизнеса и то, в основном крупного. там конечно заносить куда надо кешем ненадо, там просто надо честно платить налоги...

            я пресоеденяюсь к вопросу джарода, разберитесь что есть тут, и что БУДЕТ там, не что вам мешает,а именно что есть, и что будет. получите плюсы, а потом собирите минусы.

            Comment


            • #7
              Re: Терзают смутные сомнения!!!

              Джарод, а теперь вопрос к вам, точнее несколько вопросов.

              У вас всё в жизни складывалось также как и тёти??? Или вы жили разными жизнеными успехами?
              Все ли те кто уехал и вернулся были успешными всегда и во всём??? артистов разговорного жанра (балаболов мы не считаем, там пустозвонство ценят уже когда ты на должности в палате представителей и то не всегда)
              настоящие близкие люди забут о вас по принципу с глаз долой из сердца вон??? а тогда вопрос близкие ли они?
              семья, если вы выиграете то неужели вы не заберёте жену, детей??? у вас их ещё нет??? так они будут. и они будут вашей семьёй, как отец вы будете их защищать, и с ними жить...
              работа... если вы калибр, то вы калибр, не получится там, вернётесь и вас возьмут назад, вы ведь калибр.

              ЗЫЖ я играю в 16 раз-15 год. особо не надеюсь, но с каждым годом хочу сильнее. я стою чего то, тут, специфика профессии, я буду на нуле там, мне 4 десяток давно уже. и я не мучаю себя сомнениями, не примешивайте геополитику, она тут не при чём, жопа в штатах вызовет каскад везде, и потом долго всё будет грустно причём всем и везде.

              Comment


              • #8
                Re: Терзают смутные сомнения!!!

                Originally posted by Logos View Post
                простите а на юге где? в тропических ураганах флориды? или в землетресениях калифорнии? а может пустыня аризоны???
                без обид коллеги, но эмиграция это немного важнее смены климатической зоны, да и от зимы лучше куда нить в кению бежать.
                Ну как бэ, зима то не единственный фактор...
                А вообще да, именно в ураганы.

                Originally posted by Logos View Post
                что касается взяточничества, кхм это конечно минусы, но если тут где то знакомый чем то подсобил, то там прийдётся ждать как и все, взяток то нет... вот и ждёшь загранпаспорт в турсезон месяца два... и никаких ускореных процедур.
                на самом деле вам и тут особо не мешает кумовство и коррупция, точнее дериктивно не мешает, а только косвенно, за исключением свободы бизнеса и то, в основном крупного. там конечно заносить куда надо кешем ненадо, там просто надо честно платить налоги...
                Не согласен, мешает, и ещё как. Сталкивался лично и неоднократно. Последнее - при оформлении дома. Специально все делал по правилам, собирал все бумажки, госакты, справки, замеры.. Короче долгая история. В итоге более полугода тянулось все оформление, а когда пришёл окончательно регистрировать, мне сказали - "По закону, раз вы не успели за пол года зарегистрировать, то на вас будет возбуждено административное дело". И 3 разных служащих мне это по несколько раз объясняли, давая понять, что можно и не заводить дело.
                Про ГАЙцов вообще молчу. Условия созданы такие, что чтобы заплатить простой минимальный штраф, (был пример, фара одна по дороге сдохла ночью) приходится оставлять машину, так как номер сняли, ехать в банк, ехать в ГАИ за номером. И это может растянуться на неделю, так как по телефону говорят - приезжайте забирайте, а приезжаешь - говорят завтра будет. Поэтому водители дают гайцу на месте и едут дальше, а они и рады.

                Originally posted by Logos View Post
                я пресоеденяюсь к вопросу джарода, разберитесь что есть тут, и что БУДЕТ там, не что вам мешает,а именно что есть, и что будет. получите плюсы, а потом собирите минусы.
                Это да. Пытаюсь разобраться.

                Comment


                • #9
                  Re: Терзают смутные сомнения!!!

                  Originally posted by jarod View Post
                  Коллеги, соратники, друзья! Играю DVL уже десятилетие - одинадцатый раз в этом году заполнил. Желание с каждым годом всё менее ярче (((. Это и геополитическая и экономическая обстановка в стране. Скажу откровенно мне страшно оказаться в США у разбитого корыта, оставить работу, семью, близких и друзей. Уж больно американизированы мы все с детства.. уже и не знаю, многие вернулись уже..кто-то остался..Моя тётка, в выигрыше которой участвовал я всё ещё там и положение скажу я вам не однозначно. Хотя наверное глупо думать об это сейчас не имея первого конверта на руках, но всё же. Хотелось бы услышать все за и против миграции в наше время. Заранее спасибо за ответы.  
                  11 раз! Хорошо,что вы не теряете надежду выиграть и продолжаете. Значит,вам это нужно.А сомнения-это естественно: когда принимаешь какое-то важное решение в жизни,без сомнений не обойтись. Если решили-надо ехать,в крайнем случае ведь можно вернуться. У нас тоже родств.в Америке,ничего хорошего от них не слышали:дом снимают,работают все,живут обычной жизнью. Их жизнь-это только их жизнь,их выбор.Каждому свое.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Терзают смутные сомнения!!!

                    Originally posted by Logos View Post
                    вот и ждёшь загранпаспорт в турсезон месяца два... и никаких ускореных процедур.
                    Это да, я бы так во Францию и не съездила не будь у нас тут ускоренного оформления загранпаспотра
                    Ну, это не совсем взятка, а просто услуга такая, за доп. плату.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Терзают смутные сомнения!!!

                      Сейчас придет дерзкий гасконец, и все расставит по местам...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Терзают смутные сомнения!!!

                        Я все же плюсов больше вижу там, понятно что мы все здесь выросли и "приросли", конечно больно это все вот так брать и обрывать в одночасье.
                        Но чёрт возьми, почему здесь люди должны становиться например жертвой врачебной ошибки (врач с покупным дипломом), почему люди не могут без взяток и очередей отдать своего ребёнка в сад, в школу? И самое главное - здесь без толку жаловаться и ждать справедливости, здесь не работают законы, этому государству не нужны граждане! Я не хочу жить тут сторонясь и уворачиваясь, выкручиваясь и прячась, у меня одна жизнь, и у моих детей тоже. Так что....., не смотря не на что, и плевать на смену климата и все кризисы, валить туда, где закон и порядок, где всё для людей, причём не оглядываясь валить!!! Спасибо Америке, что даёт возможность в виде DVL. Боже, храни Америку!)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Терзают смутные сомнения!!!

                          Ну хоть эни бади согласны со мной? ))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Терзают смутные сомнения!!!

                            ..и энибади и самбади даже согласны...только вот сейчас придут "американце" и дадут вам по розовым очкам...
                            ...зачем вы их надели?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Терзают смутные сомнения!!!

                              Originally posted by freak View Post
                              Не согласен, мешает, и ещё как. Сталкивался лично и неоднократно. Последнее - при оформлении дома. Специально все делал по правилам, собирал все бумажки, госакты, справки, замеры.. .
                              мои родители дважды заплатили штраф за то, что щзабор на бек ярде покрашен не светло кремовый цвет, а в белый, а ещё за то что вершина калитки не закруглённая, а засотрённая. сестра однажды заплатила штраф, за то что у неё трава была выше положеного на два дюйма на фронт ярде, то таке, об этом я писал уже в другой теме. корупции нет, зато есть бесконечная и крайнепедантичная бюрократия, и кстати не изветсно что лучше. хотя лучше жить по многочисленым правилам, и кстати, незнание закона-не осовобождает от ответсвенности.

                              Comment

                              Working...
                              X