Announcement

Collapse
No announcement yet.

МОСКВА DV2012 27 Октября 2011

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • МОСКВА DV2012 27 Октября 2011

    Я новичок на форуме но мне бы хотелось поделится с Вами своей радостью !!!

    В день когда можно было узнать результаты выигрыша я и не надеялся увидеть там положительный результат ...и не мог поверить в происходящее до того момента когда замечательная курьерская служба PONYEXPRESS не вручила мне паспорт с визой
    права до этого счастливого момента мои нервы изрядно потрепались

    После длительного 2х дневного прохождения медицинского осмотра в клинике MOM не спав почти всю ночь я отправился в консульство .. прибыл я примерно в 7:15 .. народу уже было около 150 человек и все на 8 00.. простояв примерно час .. (было довольно холодно ).. я наконец то дождался момента входа в "здание исполнения мечт"

    Там все завертелось закрутилось оплата ... отпечатки пальцев... сдача документов ( не вижу смысла об этом писать т к уже не однократно все описывалось .. за что огромное спасибо мне очень пригодилось )
    Людей было не очень много примерно 14 чел из них 3 семьи с детьми .. И вот настал момент X .. Не очень доброжелательных девушек в окнах стали заменят консулы ( хм .. я и не думал что это будет так прилюдно ну да ладно )
    После того как стали вызывать по фамилии мое сердце забилось таким бешеным темпом что я позабыл все анг слова (а знаю я их штук так 10 ) Было 2 консула как в сказке " Прекрасный принц " и "Злая ведьма " кстати с бородавкой на носу

    У ПР (Прекрасный принц ) Все разговаривали исключительно на русском .. он даже не спрашивал Do you speak english ? .. он так весело задорно здоровался и говорил типа.. А сейчас КЛЯТВА !!!! и через 1-2 мин типа ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!

    У другого окна все было не так обнадеживающе ... Все разговаривали только на английском и я так понимаю что у людей не было выбора .. Первой к ней подошла девушка .... милая такая... (мне показалась забитой) сразу было понятно что с анг у нее все хорошо... минут 5 она с ней разговаривала ...После повернувшись к ожидающим ...окинула всех взглядом победителя и немедля удалилась... Ух .. выдохнул я .. типа внешность обманчива и все ок... НО не тут то было... после счастливой девушки ТРЕМ БЫЛ ОТКАЗ !!!! У меня естественно все сразу опустилось.
    Услышав свою фамилию я собрался духом и с улыбкой придурка поперся к окну
    И вдруг она меня спрашивает
    Ведьма : Вы говорите по англ..
    Я :да но только не очень хорошо... я же могу попробовать говорить на анг..
    Ведьма : Да конечно.. .. У Вас есть кто нибудь в США ?
    Я: Нет...
    Ведьма : тогда чей это адрес ?
    Я : Это адрес знакомой моей знакомой..
    Ведьма : Ок... Какие у Вас планы В США ?.
    Я : бла бла бла.... в тот момент когда я ей говорил о своих планах я увидел в ее глазах понимание что ли..и тут я ей говорю... простите за мой англ... это все так волнительно.. трясусь как маленький заяц.... Она засмеялась... попросила меня не волноваться.. что все хорошо !!! В понедельник получите свою визу !!!! яяяя эээ.. спасибо спасибо...!!!! Было очень по детски радостно и волнительно.

    Из всего происходящего я понял только одно не обязательно иметь высшее образование и замечательный английский ....жилплощадь и кучу денег ...нужно просто стремиться к своей мечте и все у всех получится !!!!

  • #2
    Re: МОСКВА DV2012 27 Октября 2011

    Мои поздравления. Все только начинается.

    Comment


    • #3
      Re: МОСКВА DV2012 27 Октября 2011

      удачи вам!

      спасибо за рассказ!

      Comment


      • #4
        Re: МОСКВА DV2012 27 Октября 2011

        Поздравляю!!!
        А почему же был отказ у тех троих, вы не знаете?

        Comment


        • #5
          Re: МОСКВА DV2012 27 Октября 2011

          Спасибо Вам !!!

          Почему был отказ я не знаю... но люди этого точно не ожидали.. т к подготовились как надо.. я вообще не могу понять критерии отбора..

          Comment


          • #6
            Re: МОСКВА DV2012 27 Октября 2011

            Originally posted by Evgeshka View Post
            Из всего происходящего я понял только одно не обязательно иметь высшее образование и замечательный английский ....жилплощадь и кучу денег ...нужно просто стремиться к своей мечте и все у всех получится !!!!
            Евгений, не хочу огорчать Вас (я искренне за Вас рада), но хочу спросить Вас. Вы думали, чем Вы будете заниматься в США, зная всего лишь 10 английских слов и не имея высшего образования, а значит, не имея серьезной специальности? Въехать в страну - этого уже мало. А вот, чтобы в ней достойно жить, нужно много чего знать и уметь.

            Comment


            • #7
              Re: МОСКВА DV2012 27 Октября 2011

              Originally posted by Evgeshka View Post
              что все хорошо !!! В понедельник получите свою визу !!!! яяяя эээ.. спасибо спасибо...!!!! Было очень по детски радостно и волнительно.

              Из всего происходящего я понял только одно не обязательно иметь высшее образование и замечательный английский ....жилплощадь и кучу денег ...нужно просто стремиться к своей мечте и все у всех получится !!!!
              Чикарно! Поздравляю!!!

              Originally posted by Monika View Post
              Евгений, не хочу огорчать Вас (я искренне за Вас рада), но хочу спросить Вас. Вы думали, чем Вы будете заниматься в США, зная всего лишь 10 английских слов .
              I am hungry, please.. give me some money. Thank you!

              Я знаю 10 волшебных слов! Можно мне в Америку?

              Comment


              • #8
                Re: МОСКВА DV2012 27 Октября 2011

                Originally posted by Evgeshka View Post

                Из всего происходящего я понял только одно не обязательно иметь высшее образование и замечательный английский ....жилплощадь и кучу денег ...нужно просто стремиться к своей мечте и все у всех получится !!!!

                Как это, интересно, вы поняли, что необязательно иметь жилплощадь и деньги? Можно на этом моменте по-подробнее, пожалуйста?

                Comment


                • #9
                  Re: МОСКВА DV2012 27 Октября 2011

                  Ну вот и злорадство началось ))

                  Дорогая Monika !
                  К сожалению высшее образование не всегда дает возможность трудоустройства и тем более хорошо зарабатывать. У меня его нет.. но тем не менее у хорошая зарплата.. и меня не чуть не смущает что первое время мне придется постараться что б все сложилось так как хочется !
                  А по поводу 10 слов которые всем так уж не дают покоя .... это просто игра слов.. я знаю 11 !!!


                  Далее...

                  Interpreterkate .. По поводу Вашего вопроса..

                  До этого я думал что если у тебя нет кучи денег ..жилплощади которую можно продать и уехать и тг. тебе никогда не дадут визу. Ну смысл пускать по сути "нищего" человека в свою страну.. тем более можно сказать навсегда )

                  Comment


                  • #10
                    Re: МОСКВА DV2012 27 Октября 2011

                    Originally posted by Evgeshka View Post
                    Ну вот и злорадство началось ))
                    Очень жаль, что Вы восприняли мои слова как злорадство. Чего же злорадствовать-то? Вам повезло, в то время как другие люди не выигрывают десятилетиями.

                    Comment


                    • #11
                      Re: МОСКВА DV2012 27 Октября 2011

                      Originally posted by Evgeshka View Post
                      Ну вот и злорадство началось ))

                      Дорогая Monika !
                      К сожалению высшее образование не всегда дает возможность трудоустройства и тем более хорошо зарабатывать. У меня его нет.. но тем не менее у хорошая зарплата.. и меня не чуть не смущает что первое время мне придется постараться что б все сложилось так как хочется !
                      А по поводу 10 слов которые всем так уж не дают покоя .... это просто игра слов.. я знаю 11 !!!
                      а почему вы решили что моника зларадствует??? в сша 10% населения не имеют работы, те кто расчитывают на любую работы вынуждены конкурировать за рабочие места с мексиканцами, при этом в штатах достаточно людей неплохо говорящих по испански в отличае от колличества работодателей или менеджеров русскоговорящих, так что вам бы с момента результата и до интервью надо было приналечь на английский, кстати у вас есть ещё пару месяцев что очень интенсивно подтянуть хоть чучть чуть язык, иначе вы совсем скоро засобираетесь из штатов назад со словамик акая паршивая страна...

                      что касается высшего образования, если бы вычитали правила, на русском кстати, то там чётко сказано, что необходимо среднее образование а никак не высшее, прсто с высшим образлованием в штатах шансы на трулдоустройство растут.
                      что касается недвижимости... ну тут простите, доказывать особо ничего не надо, просто что вы будете делать когда у вас закончатся деньги и если вдруг вы не найдете работу??? возможность здавать в рент недвижимость в москве в таких случаях даёт шанс гдето жить и чтото есть... но это на ваше усметрение а не требование сша. в конце концов это вам жить в чужой стране где все говорят на другом языке и всё подчинено стремлению зарабатывать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: МОСКВА DV2012 27 Октября 2011

                        Удачи вам и с адаптацией и с работой. Запугивать будут все, особенно те кто только пытается уехать. Все получится! =)

                        Comment


                        • #13
                          Re: МОСКВА DV2012 27 Октября 2011

                          Originally posted by Evgeshka View Post

                          Interpreterkate .. По поводу Вашего вопроса..

                          До этого я думал что если у тебя нет кучи денег ..жилплощади которую можно продать и уехать и тг. тебе никогда не дадут визу. Ну смысл пускать по сути "нищего" человека в свою страну.. тем более можно сказать навсегда )
                          так я не поняла. Ваш случай опроверг это?

                          Comment


                          • #14
                            Re: МОСКВА DV2012 27 Октября 2011

                            если да, то каким образом?

                            Comment


                            • #15
                              Re: МОСКВА DV2012 27 Октября 2011

                              мои поздравления, и легкой адаптации

                              Comment

                              Working...
                              X