Announcement

Collapse
No announcement yet.

МОСКВА DV2012 ИНТЕРВЬЮ 1 НОЯБРЯ УДАЧНО!!!))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • МОСКВА DV2012 ИНТЕРВЬЮ 1 НОЯБРЯ УДАЧНО!!!))

    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Пришло время и мне поделиться своим небольшим опытом, буду рада если кому-то он окажется также полезен, как мне истории других форумчан. РЕБЯТА, СПАСИБО ЗА ВАШИ РАССКАЗЫ!!! ЕСЛИ БЫ НЕ ОНИ, ДУМАЮ, МОЯ ИСТОРИЯ ИНТЕРВЬЮ ЗАКОНЧИЛАСЬ БЫ СКОРЕЕ ВСЕГО ПО-ДРУГОМУ!!! А еще я рада, что у меня получилось все-таки, и что не послушала тех, кто был настроен против, а отрицательного и даже насмешливого отношения от тех немногих близких посвященных в это мне хватило. Мне говорили что это развод, что у меня не получится, и что много таких дурачков как я, и т.д. и т.п. И тем не менее, визу мне одобрили.. на днях я ее получу!!!!))))… А дальше конечно страшное самое начнется, я помню)))..Всем кому еще предстоит эта процедура желаю удачи и веры в свои силы!!!!)) а еще конечно, чтобы ваш консул в тот день оказался в хорошем настроении)).. Итак, интервью…В ночь перед ним я почти не могла спать…. Сначала потому что моя племяшка стучала клавишами до середины ночи))) ( я жила эти несколько дней в Москве у сестры), ну а потом видимо просто потому что нервы мои оказались слабоваты))). Вышла утром заранее, темень, метро, опять темень и моросящий дождик. У посольства было человек 50 уже, и часть из них уже и не на 8.00, как я, а и на 8.30 и на 9.00… В очереди стояла больше получаса , дождик все усиливался, наконец началась проверка паспортов и приглашений. Вошли в здание, проверка сумок, по коридору двигались гуськом, сначала сдали все свои электронные причиндалы, затем в следующую дверь по одному – через металлоискатель. Мужчина индийского вида прямо передо мной был вынужден снять не только ремень брюк, но даже обувь... Затем через след. дверь – окно, назначение которого я так и не поняла, потому что девушка из него меня сразу отправила в ту самую комнату «с прогоревшей плазмой на которой постоянно крутят Маугли», но при мне она не работала, может прогорела совсем?))…. так что парочка детей в зале развлекали себя и взрослых как могли…Фото усыновленных детей были на месте… оо.. я столько наслышалась про эту комнату))))…. Сначала в окошки (их три) сдавали по вызову документы. Сидели русские сотрудницы, женщины. Вызывали по фамилии. Документы у меня как я писала уже, были не совсем в порядке, я очень переживала из-за разного написания фамилии в анкетах и загране. Но никто этим фактом не заинтересовался, ничего не спросил…Взяли все что было, переделанную форму DS-230, аттестат, диплом (все с вкладышами, переводила и заверяла у нотариуса переводы, потому что мои документы были не только на русском, но и на киргизском), загранпаспорт конечно, трудовую и справку с работы взяли обе, было у меня две справки о несудимости, одна российская, другая из Кыргызстана, свидетельство о рождении, перевод российского паспорта не понадобился… Ну, фото еще и справка из банка… вроде все.. Документы приняли у всех по своему какому-то списку, т. е. живая очередь, которая пыталась организоваться, умерла в зародыше.... Сначала отправили на сканер, снять отпечатки пальцев – из зала где мы сидели все ходили туда без очереди.. а очередь там знатная)))… Затем отправили тут же в зале в окно с надписью cashier оплатить за визу… Я взяла с собой 820 и часть из них была мелкими – по 10 и 20… Одна из десяток решила мне попортить нервы - не проходила у кассира и все тут. Пришлось часть суммы (74 бакса) оплатить рублями. Благо были с собой. Ребята, берите и рубли и мелкие на размен. Потому что со сдачей могут быть проблемы. Одна женщина минут 20 маялась у кассы, никто не мог ей разменять 5-ти тысячную…. Тут еще много разговоров было про доставку паспортов с визами в этом году. Так вот, доставку оформили прямо на месте (бесплатно!) когда я сдавала документы русской сотруднице… квитанцию на получение отдал мне уже консул……. Потом все расселись, ждем… Я так нервничала что у меня тряслись руки и челюсть))).. в туалет я сбегала за время ожидания раза четыре (сорри за такую физиологичную подробность)… Зато рядом со мной парень, внешне похожий на киргиза, сначала смотрел в какие-то свои бумажки, а потом… УСНУЛ!... Надо же такие железные нервы иметь, хотя может это у него своеобразная реакция на стресс)))… В зале было человек 15 примерно… Пары ни одной не видела. Все были одиночки, а еще пара мам-дочек и мама-сыночек-бабушка. Консул пришел один, начал принимать в одном окне затем пересел за другое. Потом подошел второй. Но мне уже было не до этого, меня вызвали…. Первый консул, тот, к которому я попала, был парень лет около 30. Темные волосы, стрижка типа очень короткого каре, не знаю как такая называется, светлые, водянистые глаза. Я была пятой. Первой пошла женщина с ребенком (она делала гражданство дочке, сама была гражданкой), затем по очереди две невесты, всем одобрил. Четвертой была девушка лет 20, с ней он поговорил оч. быстро. Она переспросила, взяла какие-то бумажки, собрала вещи и вышла.. и вид у нее был далеко не радостный.. отказал?..Вообще народ собрался не дружный, все сидели обособленно друг от друга… Только пара невест сели рядом и что-то там щебетали о своем… Ну и мамы-дочки-сыночки-бабушки между собой тоже слегка общались. Все остальные молчали и только когда косились на детей, улыбались… Мой сосед спал … И тут смотрю консул мои документы разглядывает, причем разглядывает, это если сказать нуу с ооочень большой натяжкой, быстро листает как неинтересный журнал)))), все документы от переводов и копий отделяет, кладет оригиналы в кучку и вызывает меня… Я кидаю куртку, сумку (кстати, гардеробную я там не увидела, все верхнюю одежу таскали с собой), хватаю свою папочку для бумажек и бегу к окну. Папочка собственно была не нужна, но в моем нервном состоянии надо же было за что-то держаться))), вот сумка для этого почему-то не подошла)))…Приветствие. Спрашивает на каком языке буду проходить интервью. И тут меня дергает черт, и я со своим английским на уровне intermediate отвечаю ему на инглиш, давайте попробуем на английском… сама тут же начинаю извиняться что не уверена что английский у меня идеальный, и он шутит в ответ – «да я тоже не уверен что он идеальный и у меня».. ну в общем шутка как-то немножко атмосферу разрядила… Спросил все ли правда в документах, заставил поклясться и поставить подпись и начал со мной разговаривать очень бегло (!!!!)… и тут нервы мои сдали - я ему сказала – нет, давайте на русском, на что он непреклонно продолжал разговаривать на английском, и мне пришлось взять себя в руки… Сначала поздравил с выигрышем, затем спросил, есть ли у меня в США родственники, друзья или знакомые. Рассказала что есть друг по переписке (адрес его таки не написала, а написала адрес от shipitо.com, он вполне подошел и вопросов на эту тему не было). Потом спросил о планах в США – ответила что собираюсь оформить все документы, снять жилье, и найти работу. Ответы мои все были достаточно пространные, никакой конкретики. Думаю у них и правда заранее решено кому одобрить визу, а кому нет…. Задал вопрос есть ли у меня собственность которую можно продать, и выручить деньги на первое время, ответ про то что есть дача его вполне устроил. А затем, когда он начал говорить что визу мою одобряет.. я настолько была занята тем как русские слова в уме переложить на инглиш, что даже не совсем сразу въехала в то что визу мне он одобрил… а на мой обалделый вопрос really? он усмехнулся веселенько так и с недоумением (да уж, смешная я была как минимум))))… В общем я рассыпалась в благодарностях и улыбках…. Все интервью заняло минуты 2-3 от силы… В 10.30 я уже вышла из здания….К сожалению не могу сказать что была в тот момент счастлива, казалось что все что происходит вокруг меня не касается, а еще было ощущение какого-то дерева в голове)))..Пока очухиваюсь)))….

  • #2
    Re: МОСКВА DV2012 ИНТЕРВЬЮ 1 НОЯБРЯ УДАЧНО!!!))

    От всей души поздравляю землячку! Желаю найти в штатах новый город-сад! Успехов во всех начинаниях!

    Comment


    • #3
      Re: МОСКВА DV2012 ИНТЕРВЬЮ 1 НОЯБРЯ УДАЧНО!!!))

      Прочитал на одном дыхание. Искренне за вас рад. Что меня поражает в рассказах ДВ-шников (тут и на других форумах) что многие расплакались или были готовы расплакаться когда узнавали, что "approve". На одном форуме понравилась следующая фраза: "Я теперь понимаю, что чувствуют люди, когда им сообщаются о досрочном освобождении или о том, что с них сняты все обвинения по преступлению, которое они не совершали" (как-то так). Еще раз поздравляю.

      Comment


      • #4
        Re: МОСКВА DV2012 ИНТЕРВЬЮ 1 НОЯБРЯ УДАЧНО!!!))

        Ребята, спасибо большое за поздравления!!!

        Comment


        • #5
          Re: МОСКВА DV2012 ИНТЕРВЬЮ 1 НОЯБРЯ УДАЧНО!!!))

          Поздравляю!!! Хорошо пишите!

          Уже определились, куда поедете? Есть ли там кто-то кроме друга по переписке?

          Comment


          • #6
            Re: МОСКВА DV2012 ИНТЕРВЬЮ 1 НОЯБРЯ УДАЧНО!!!))

            Поздравляю вас! А играли первый раз?

            Comment


            • #7
              Re: МОСКВА DV2012 ИНТЕРВЬЮ 1 НОЯБРЯ УДАЧНО!!!))

              Примите поздравления
              Удачи в Штатах !!!!

              Comment


              • #8
                Re: МОСКВА DV2012 ИНТЕРВЬЮ 1 НОЯБРЯ УДАЧНО!!!))

                Поздравляю! И по традиции ждем адаптации... когда планируете лететь?

                Comment


                • #9
                  Re: МОСКВА DV2012 ИНТЕРВЬЮ 1 НОЯБРЯ УДАЧНО!!!))

                  Поздравляю!
                  Удачи на новом месте!

                  Comment


                  • #10
                    Re: МОСКВА DV2012 ИНТЕРВЬЮ 1 НОЯБРЯ УДАЧНО!!!))

                    Здравствуйте. Поздравляем с получением визы! Скажите, а по поводу стоимости вашей собственности были у вас документы или на слово поверили? И если можно - сколько на счету было? Спасибо. И удачи вам в сборах, перелете и будущей адаптации!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: МОСКВА DV2012 ИНТЕРВЬЮ 1 НОЯБРЯ УДАЧНО!!!))

                      Originally posted by green_irene View Post
                      ..Задал вопрос есть ли у меня собственность которую можно продать, и выручить деньги на первое время, ответ про то что есть дача его вполне устроил....
                      Originally posted by Jeenby View Post
                      Здравствуйте. Поздравляем с получением визы! Скажите, а по поводу стоимости вашей собственности были у вас документы или на слово поверили? И если можно - сколько на счету было? Спасибо. И удачи вам в сборах, перелете и будущей адаптации!!!
                      Да, интересно, а зачем он спрашивал, у вас не было выписки из банковского счета?

                      Comment


                      • #12
                        Re: МОСКВА DV2012 ИНТЕРВЬЮ 1 НОЯБРЯ УДАЧНО!!!))

                        Искренне рада за Вас поздравляю!!!!

                        Comment


                        • #13
                          Re: МОСКВА DV2012 ИНТЕРВЬЮ 1 НОЯБРЯ УДАЧНО!!!))

                          ОЧЕНЬ вдохновляют такие рассказы!!!!! Спасибо и удачи!!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: МОСКВА DV2012 ИНТЕРВЬЮ 1 НОЯБРЯ УДАЧНО!!!))

                            Поздравляю! Видел вашу аватарку на этом форуме, рад, что и ваша очередь подошла! )))

                            Comment


                            • #15
                              Re: МОСКВА DV2012 ИНТЕРВЬЮ 1 НОЯБРЯ УДАЧНО!!!))

                              Ура! принимайте мои поздравления!!!)))) я помнила, что у вас на 1 ноября назначено интервью и очень ждала ваш рассказ!!! молодец!!! еще раз УРА)))))

                              Comment

                              Working...
                              X