Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV2012. Интервью.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV2012. Интервью.

    Как оно было:

    Приехал к посольству в 7:20, встал в очередь. В очереди уже было ~30 человек.
    Очередь "отсортирована" сначала стоят те, кому назначено на 8:00, дальше те, кому позже (8:30 и т.д.)

    В ~7:30 начали впускать людей. Сначала надо было предъявить загран охраннику. он с ним уходил в будку, потом возвращал и можно было идти дальше.
    На входе просили показать приглашение на интервью.

    Далее был осмотр рюкзака, сдача всех электронных приборов (выкл. телефоны, зарядки, все электронное. правда я часы не сдавал...). Выдали номерок, по которому все это можно будет забрать.

    После этого - досмотр через "Рамку" и "просветка" сумок. Все как в аэропорту, только снимать обувь не заставляли.

    После всех досмотров прошел в тяжелючую дверь, через зал прямо до двух окошек, от них сразу налево и почти до конца. Там две лестницы наверх в зал с окошками 1\2\3. В зале уже был народ. Все ждали.

    В какой-то момент в окошке 2 сказали: "Все, кто по DV - подходите". Подошел к окну, получил "квиток" на оплату.

    Дальше у вас все может отличаться, т.к. мне\нам не повезло - не работала система и никто не мог работать во всем посольстве.
    Длилось это час или два.


    В какой-то момент начали вызывать в окошки по фамилиям. Меня позвали в 1е окно и спросили документы.
    Забрали только диплом института, колледж и аттестат не взяли. все остальное забрали по списку как в инструкциях.
    Забирали Копию и перевод, причем скрепленные с переводом копии их устроили (я переводил в агенстве, поэтому все было скреплено).
    У нотариуса ничего не заверял, была только подпись переводчика и печать переводческой конторы.

    Дальше заработала касса и я оплатил $819. Платил рублями, но можно и долларами.

    В какой-то момент после ожидания меня опять позвали в 1е окно, дали бумажку и сказали идти вниз (окно 19) на сканирование пальцев.

    в 19м окне DVшники проходят без очереди. в 20е стоит длинная очередь на др. визы. Говорят по английски, но могут и на русском, но плохо. Особо там не разговаривают, просто говорят "place your left hand on scanner", "right hand", "both thumbs" при этом показывают как и чего.
    После скана вернулся в 1е окно, сказали ждать.

    Дальше было длинное ожидание, т.к. были детишки на усыновление. их пропустили первыми.
    Мне надо было несколько раз выходить из посольства, т.к. я не рассчитывал на столь длительное ожидание. После каждого выхода надо по новой повторять процедуру входа, правда можно показать паспорт РФ и приглашение, при этом сказав, что выходил. Пропускали нормально.

    Интервью проводила одна женщина (бОльшую часть она была одна). Сначала она брала дело и изучала его какое-то время, потом вызывала человека и задавала вопросы.
    на изучение интервью ~10-20 минут, на вопросы ~5-10 минут.

    Меня позвали только часа в 2-3 (не помню время). Обычно спрашивают "do you speak English?", но у меня почему-то не спросили. Далее клятва говорить только правду и далее был только один вопрос: "Каковы ваши планы в США?".

    всё.

    Выход на первом этаже, забирать вещи за углом здания.

    По поводу ответов - не надо мямлить. Пока я ждал, какого-то парня позвали на интервью (не по DV) и он начал рассказывать что-то не внятное. его мурыжили минут 30 пока я ждал, потом я уже ушел, а его все спрашивали.

    Но вообще впечатление такое, что все DVшники прошли. После меня еще были ребята, не знаю как у них.
    Они говорили, что адрес доставки в США требуют ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    Итого:
    #1 Всех вызывают по ФИО. Живая очередь только в кассу.
    #2 Рассчитывайте, что интервью закончится после обеда или вечером.
    #3 Консула можно попросить позвать вас вне очереди если есть везкая причина (самолет через пару часов)
    #4 Необходимо иметь адрес доставки документов
    #5 Надо четко знать свои планы, по крайней мере на первое время.

    Удачи всем на интервью!


    UPD1: Не помню точно в какой момент, но еще вызывали в окно 3 для проверки\оформления "доставки визовых документов"
    Если их нет, то оформляли. Если есть (сделанные в DHL\Pony), то предлагали сделать бесплатно.

  • #2
    Re: DV2012. Интервью.

    П О З Д Р А В Л Я Ю!!! Желаю Вам успехов. Теперь все началось по-взрослому.

    Я так понимаю, что Вы были одни? По поводу того, что все задержалось - это из-за сбоя с техникой. К тому же на имм. интервью обычно 2 офицера. Просто день такой получился.

    Вас спросили про планы в США? Вы ответили - А потом заветные visa approved - сказали КОГДА пришлют паспорт?!
    У Вас с собой была квитанция DHL/Pony? Влияет ли на срок доставки оформленные квитанции DHL или бесплатные там?

    Куда собираетесь в США и приблизительно когда?!

    Comment


    • #3
      Re: DV2012. Интервью.

      Originally posted by Gruty View Post
      П О З Д Р А В Л Я Ю!!! Желаю Вам успехов. Теперь все началось по-взрослому.

      Я так понимаю, что Вы были одни? По поводу того, что все задержалось - это из-за сбоя с техникой. К тому же на имм. интервью обычно 2 офицера. Просто день такой получился.

      Вас спросили про планы в США? Вы ответили - А потом заветные visa approved - сказали КОГДА пришлют паспорт?!
      У Вас с собой была квитанция DHL/Pony? Влияет ли на срок доставки оформленные квитанции DHL или бесплатные там?

      Куда собираетесь в США и приблизительно когда?!
      Спасибо!
      Да, был один. Заветные слова говорили и сказали, что документы пришлют в течении недели.
      С собой была квитанция DHL. На счет срока не знаю. Думаю, что лучше в любом случае рассчитывать на 2 недели.

      Собирался в Калифорнию. Когда - тяжелый вопрос... скорее всего через пару месяцев.

      Comment


      • #4
        Re: DV2012. Интервью.

        Поздравляю с первым шагом к успеху,удачи в дальнейшем.

        Comment


        • #5
          Re: DV2012. Интервью.

          Originally posted by strawberry View Post
          Поздравляю с первым шагом к успеху,удачи в дальнейшем.
          Спасибо!
          -----------------

          Comment


          • #6
            Re: DV2012. Интервью.

            давай! теперь ждем адаптацию...

            Comment


            • #7
              Re: DV2012. Интервью.

              поздравляю! теперь можно немного передохнуть и двигаться дальше! пусть у вас все получится! и спасибо за отзыв, за вашу историю.

              Comment


              • #8
                Re: DV2012. Интервью.

                Искренне рада за людей которые на пол пути к своей мечте! Мои поздравления

                Comment


                • #9
                  Re: DV2012. Интервью.

                  поздравляю! ждем ветку адаптация

                  Comment


                  • #10
                    Re: DV2012. Интервью.

                    Originally posted by jabba25 View Post
                    давай! теперь ждем адаптацию...
                    Да уж. До адаптации еще дожить надо
                    Сейчас пока только с мыслями собираюсь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: DV2012. Интервью.

                      Originally posted by LittleTiger View Post
                      поздравляю! теперь можно немного передохнуть и двигаться дальше! пусть у вас все получится! и спасибо за отзыв, за вашу историю.
                      Спасибо!
                      Да, передохнуть реально надо. т.к. после утверждения визы мысли запутались окончательно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: DV2012. Интервью.

                        Originally posted by Taytiana27 View Post
                        Искренне рада за людей которые на пол пути к своей мечте! Мои поздравления
                        Originally posted by chiffa View Post
                        поздравляю! ждем ветку адаптация
                        Спасибо!
                        -----------------

                        Comment


                        • #13
                          Re: DV2012. Интервью.

                          уважаемый Pshenichny, скажите, пожалуйста, вы приносили на интервью анкету DS-230? а то у нас тут непонятки. На офиц. сайте написано, что ее нужно принести только в случае изменений, на другой ссылке пишет,что нужно принести в любом случае... мы в непонятках...

                          Comment


                          • #14
                            Re: DV2012. Интервью.

                            Originally posted by LittleTiger
                            уважаемый Pshenichny, скажите, пожалуйста, вы приносили на интервью анкету DS-230? а то у нас тут непонятки. На офиц. сайте написано, что ее нужно принести только в случае изменений, на другой ссылке пишет,что нужно принести в любом случае... мы в непонятках...
                            тут лучше перебдеть, не так сложно напечатать экземпляр и захватить с собой. по опыту еще могу добавить, что полезно с собой резюме прихватить на всех, кто проходит интервью.

                            Comment


                            • #15
                              Re: DV2012. Интервью.

                              Originally posted by LittleTiger
                              уважаемый Pshenichny, скажите, пожалуйста, вы приносили на интервью анкету DS-230? а то у нас тут непонятки. На офиц. сайте написано, что ее нужно принести только в случае изменений, на другой ссылке пишет,что нужно принести в любом случае... мы в непонятках...
                              У меня на всякий случай была распечатана копия DS230, но она не пригодилась.
                              Данную анкету пересылают из Кентуки в Москву и мне давали мою анкету (которую я отправлял в Кентуки), чтобы вписать адрес доставки документов.
                              Причем в полях уже стояло "N\A", но сотрудник сказал, тупо вписать адрес ручкой.

                              Comment

                              Working...
                              X