Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV2012 Доставка визовых документов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV2012 Доставка визовых документов

    Может кому пригодится.

    Был на интервью 4го октября 2011го года.
    По новым правилам нужно регистрировать доставку документов на Apply for a Visa | Global Home (ustraveldocs), но у меня это сделать не получилось (тупо не нашел пункт для DV), поэтому заранее оформил доставку в DHL.

    В день интервью DV'шников звали в 3е окно и спрашивали про доставку документов, тут же предлагая оформить (бесплатно), если её еще нет.
    Т.к. у меня на руках уже была DHL накладная, я просто её отдал и её приняли предварительно спросив: "вы точно не хотите оформить бесплатную доставку".

  • #2
    Re: DV2012 Доставка визовых документов

    Originally posted by pshenichny View Post
    Может кому пригодится.

    Был на интервью 4го октября 2011го года.
    По новым правилам нужно регистрировать доставку документов на Apply for a Visa | Global Home (ustraveldocs), но у меня это сделать не получилось (тупо не нашел пункт для DV), поэтому заранее оформил доставку в DHL.

    В день интервью DV'шников звали в 3е окно и спрашивали про доставку документов, тут же предлагая оформить (бесплатно), если её еще нет.
    Т.к. у меня на руках уже была DHL накладная, я просто её отдал и её приняли предварительно спросив: "вы точно не хотите оформить бесплатную доставку".
    Спасибо! Мне кажется до 13 октября все будет также. То есть идти в DHL не надо? На усмотрение человека?

    Comment


    • #3
      Re: DV2012 Доставка визовых документов

      Originally posted by Gruty View Post
      Спасибо! Мне кажется до 13 октября все будет также. То есть идти в DHL не надо? На усмотрение человека?
      из того, что я понял - идти в DHL не надо. Доставку помогут оформить прямо в посольстве.
      я уже не помню в каком контексте я спрашивал, но точно ответ был такой: "Если не получилось оформить на сайте, мы поможем"
      Опять же желательно мониторить сайт, вероятно его доделают.
      4го много людей проходило, если тут кто есть и читает - отпишитесь как было у вас с доставкой.

      Comment


      • #4
        Re: DV2012 Доставка визовых документов

        Originally posted by pshenichny View Post
        из того, что я понял - идти в DHL не надо. Доставку помогут оформить прямо в посольстве.
        я уже не помню в каком контексте я спрашивал, но точно ответ был такой: "Если не получилось оформить на сайте, мы поможем"
        Опять же желательно мониторить сайт, вероятно его доделают.
        4го много людей проходило, если тут кто есть и читает - отпишитесь как было у вас с доставкой.
        Отправил в личку про собеседования у других DV-шников.

        Comment


        • #5
          Re: DV2012 Доставка визовых документов

          сейчас доставкой занимается ПОНИ)

          Comment


          • #6
            Re: DV2012 Доставка визовых документов

            проходили собеседование на не имигрейшн визу, собеседование во владике, паспорт отправили в Москву.

            Comment


            • #7
              Re: DV2012 Доставка визовых документов

              Не нашла,где спросить,а тему создать не знаю как.Вопрос к всезнайкам форума:действует ли в России режим безвизового въезда в США для туристов???Сегодня долго искала информацию,нашла что можно обращаться в посольство за подобным разрешением,к довершению того,взяла и просто позвонила по Московскому телефону посольства.на мой вопрос,действует ли этот режим в России,мне сказали"Говорите данные вашего загранпаспорта,адрес....еще что-то,электронный адрес,я так с разбегу даже не все поняла и мы вам ответим.....ну может что-то не точно написала конечно....я просто от неожиданноасти,сразу данные паспорта и т.д....Вопрос:::Пробовал ли кто-то обращаться за таким разрешением?????И каков был результат???

              Comment


              • #8
                Re: DV2012 Доставка визовых документов

                Originally posted by Petrovich View Post
                Не нашла,где спросить,а тему создать не знаю как.Вопрос к всезнайкам форума:действует ли в России режим безвизового въезда в США для туристов?
                Я что то не поняла....А откуда у вас инфа что туристы из России вьезжают в США без Американской визы? Пока насколько я помню по США отменили только российскую "выездную" визу. Давно.

                Comment


                • #9
                  Re: DV2012 Доставка визовых документов

                  Ольга,вот вы часто туда- сюда летаете,должны знать)))вот отсюда Обращение за визой в США | Программа безвизового въезда - Россия (Русский)

                  Comment


                  • #10
                    Re: DV2012 Доставка визовых документов

                    ой,я что-то не подумала,что вам сто лет как не нужна никакая виза))))))

                    Comment


                    • #11
                      Re: DV2012 Доставка визовых документов

                      Originally posted by Petrovich View Post
                      Ольга,вот вы часто туда- сюда летаете,должны знать)))вот отсюда Обращение за визой в США | Программа безвизового въезда - Россия (Русский)
                      У меня гражданство, поэтому мне конечно виза никчему. Но я прошла по ссылке. "Программа безвизового въезда (ПБВ) позволяет гражданам определенных государств посещать США с туристическими и деловыми целями (т. е. только с целями, соответствующими визам категории В) на срок до 90 дней без получения визы". Здесь ключевые слова гражданам определенных государств. Граждане Германии (как пример) к этой категории относятся, а вот граждане России не относятся.

                      Comment


                      • #12
                        Re: DV2012 Доставка визовых документов

                        В списке действительно России нет,ну вот насколько я слышала и по телеку сообщали,что президенты договорились об этом.Так меня больше удивил ответ работника в посольстве,вы же выше прочитали,что она не ответила,что не попадает и проваливайте,она мне сказала,давайте данные вашего загранпаспорта и электронную почту,мы вам ответим.Вот это что????Хотела просто узнать,может кто уже узнавал....

                        Comment


                        • #13
                          Re: DV2012 Доставка визовых документов

                          Попробовал оформить доставку через ustraveldocs. Всё вроде понятно, но не понял, когда надо выбрать Appointment Date... Что за Appointment имеется ввиду? Кто в курсе?

                          Comment


                          • #14
                            Re: DV2012 Доставка визовых документов

                            Originally posted by Optim View Post
                            Попробовал оформить доставку через ustraveldocs. Всё вроде понятно, но не понял, когда надо выбрать Appointment Date... Что за Appointment имеется ввиду? Кто в курсе?
                            Дата интервью .

                            Comment

                            Working...
                            X