Announcement

Collapse
No announcement yet.

Диплом ! могут ли отказать ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Диплом ! могут ли отказать ?

    Здравствуйте ,
    меня мучает один вопрос, если сможете помочь буду очень рада.
    Я училась на юридическом, и в конце 4 курса переехала жить в Турцию, 5 курс разводила через знакомых.
    Потом забеременела и во время защиты у меня были роды.
    Перенесла зашиту на осень того года, и осенью вернулась на защиту и госы(3). 2 гос. сдала а один провалила.
    Но, мне дали еще один шанс и оставили на пересдачу на слд год. мои знакомые (влиятельные на сколько возможно) обещали все сделать за меня, и договорились с ректором.
    С тех пор прошло 2 года, там поменялся ректора и все такое. все, переносили мою защиту с госом. еще не отчислили.
    А я как то не особо волновалась из за диплома, думала получу как нибудь.
    в прошлом году заполняли заявку на грин кард. а муж указал что у меня законченное высщее образование(оказывается,а я не помню)
    и вот я ВЫИГРАЛА с первого раза. Первый пакет заполнили, так же как и на завке . т.е. написали что у меня законченное высщее.
    а у нас номер 4xxx ! собеседование думаю примерно в октябре.
    мы созвонились со знакомыми, обещали сделать диплом к тому времени. а год окончание написать 2010.
    Боюсь что не смогут сделать, так как если бы у них была возможность, они бы сделали за эти 2 года.

    Теперь суть вопроса : Если я возьму справку о том что я числюсь в этом универе, только вот остался один гос и защита, консул может посчитать это простительным. или воспримит как обман и откажет в визе ? я понимаю что вы не можете знать этого точно, просто хотелось бы понять как это выглядит со стороны, или может у кого нибудь было такое ?

    спасибо

  • #2
    Re: Диплом ! могут ли отказать ?

    Originally posted by Tuana View Post
    Здравствуйте ,
    меня мучает один вопрос, если сможете помочь буду очень рада.
    Я училась на юридическом, и в конце 4 курса переехала жить в Турцию, 5 курс разводила через знакомых.
    Потом забеременела и во время защиты у меня были роды.
    Перенесла зашиту на осень того года, и осенью вернулась на защиту и госы(3). 2 гос. сдала а один провалила.
    Но, мне дали еще один шанс и оставили на пересдачу на слд год. мои знакомые (влиятельные на сколько возможно) обещали все сделать за меня, и договорились с ректором.
    С тех пор прошло 2 года, там поменялся ректора и все такое. все, переносили мою защиту с госом. еще не отчислили.
    А я как то не особо волновалась из за диплома, думала получу как нибудь.
    в прошлом году заполняли заявку на грин кард. а муж указал что у меня законченное высщее образование(оказывается,а я не помню)
    и вот я ВЫИГРАЛА с первого раза. Первый пакет заполнили, так же как и на завке . т.е. написали что у меня законченное высщее.
    а у нас номер 4xxx ! собеседование думаю примерно в октябре.
    мы созвонились со знакомыми, обещали сделать диплом к тому времени. а год окончание написать 2010.
    Боюсь что не смогут сделать, так как если бы у них была возможность, они бы сделали за эти 2 года.

    Теперь суть вопроса : Если я возьму справку о том что я числюсь в этом универе, только вот остался один гос и защита, консул может посчитать это простительным. или воспримит как обман и откажет в визе ? я понимаю что вы не можете знать этого точно, просто хотелось бы понять как это выглядит со стороны, или может у кого нибудь было такое ?

    спасибо
    а ві инструкцию читали??? страница три, специально на русском:
    "Чтобы участвовать в лотерее Вы должны соответствовать требованию по образованию или опыту работы программы DV: Вы должны иметь среднее школьное образование ИЛИ эквивалент такого, которое определяется, как успешное завершение 12-годичного курса начального и среднего образования; ИЛИ два года опыта работы в течение последних пяти лет по профессии, которая требует, по крайней мере, двух лет обучения или опыта для осуществления деятельности. В целях определения соответствующего опыта работы будет использована база данных O*Net OnLine Министерство труда США. Для более подробной информации о соответствующем опыте работы, см. Часто Задаваемые Вопросы № 13."


    куда мі катимся если даже юристі у нас не читают законов??? куда катится форум если его пользователи каждый раз вместо просмтора многократно поднятой темы, например в разделе: Я выиграл лотерею green card. каждый раз задают одинаковые вопросы... не поленитесь, судьба дала вам шанс начать жизнь по новому, полистайте форум, у вас тысяча вопросов отпадёт, а главное побыренькому и легко всё заполнится.

    ЗЫЖ у вас как со средним образование всё ок? или вы всё ещё на стадии переноса выпускных?

    Comment


    • #3
      Re: Диплом ! могут ли отказать ?

      Logos
      Я прекрасно знаю все инструкции.
      и среднее образование у меня имеется .
      Когда заполняли на гринку, мы и не надеялись на выигрыш. поэтому при заполнении, не задавались вопросам: что если ... так как не каждый может выиграть с первого раза, есть люди которые даже ФИО не смогли зполнить соответственно.
      и не вам судить о моих знаниях....

      обратите внимание на суть вопроса !

      я только спросила тех, кто попал в такую ситуацию.

      если вам нечего ответить, не обязательно отвечать таким грубым тоном.

      P.S. я искала, и не нашла такую тему. если ошибаюсь, прошу прощения.

      Comment


      • #4
        Re: Диплом ! могут ли отказать ?

        Originally posted by Tuana View Post
        Здравствуйте ,
        меня мучает один вопрос, если сможете помочь буду очень рада.
        Я училась на юридическом, и в конце 4 курса переехала жить в Турцию, 5 курс разводила через знакомых.
        Потом забеременела и во время защиты у меня были роды.
        Перенесла зашиту на осень того года, и осенью вернулась на защиту и госы(3). 2 гос. сдала а один провалила.
        Но, мне дали еще один шанс и оставили на пересдачу на слд год. мои знакомые (влиятельные на сколько возможно) обещали все сделать за меня, и договорились с ректором.
        С тех пор прошло 2 года, там поменялся ректора и все такое. все, переносили мою защиту с госом. еще не отчислили.
        А я как то не особо волновалась из за диплома, думала получу как нибудь.
        в прошлом году заполняли заявку на грин кард. а муж указал что у меня законченное высщее образование(оказывается,а я не помню)
        и вот я ВЫИГРАЛА с первого раза. Первый пакет заполнили, так же как и на завке . т.е. написали что у меня законченное высщее.
        а у нас номер 4xxx ! собеседование думаю примерно в октябре.
        мы созвонились со знакомыми, обещали сделать диплом к тому времени. а год окончание написать 2010.
        Боюсь что не смогут сделать, так как если бы у них была возможность, они бы сделали за эти 2 года.

        Теперь суть вопроса : Если я возьму справку о том что я числюсь в этом универе, только вот остался один гос и защита, консул может посчитать это простительным. или воспримит как обман и откажет в визе ? я понимаю что вы не можете знать этого точно, просто хотелось бы понять как это выглядит со стороны, или может у кого нибудь было такое ?

        спасибо
        Проблема в том что вы указали ложные данные, а попросту наврали что у вас есть высшее образование.... это не лишает вас права участвовать в лотерее но косулы очень не любят когда люди говорят не уверенно, а темболее врут.... думайте как выкручиваться.... моё мнение что отсутствие высшего образование это не так страшно как врать о нём...

        Comment


        • #5
          Re: Диплом ! могут ли отказать ?

          понятно,
          постараюсь достать диплом.
          на крайняк справку с универа, и буду надеяться на лучшее
          спасибо

          Comment


          • #6
            Re: Диплом ! могут ли отказать ?

            Originally posted by Logos
            ЗЫЖ у вас как со средним образование всё ок? или вы всё ещё на стадии переноса выпускных?
            А у вас что, без среднего образования принимают в университет ? !

            Comment


            • #7
              Re: Диплом ! могут ли отказать ?

              Originally posted by Tuana View Post
              А у вас что, без среднего образования принимают в университет ? !
              у нас нет, но обязательным условием в заполнении была средняя школа, вам же надо было указать такой пунктик:


              12. WHAT IS THE HIGHEST LEVEL OF EDUCATION YOU HAVE ACHIEVED, AS OF TODAY?
              You must indicate which one of the following represents your own highest level of educational achievement:
              (1) Primary school only,
              (2) High school, no degree,
              (3) High school degree,
              (4) Vocational school,
              (5) Some university courses,
              (6) University degree,
              (7) Some graduate level courses,
              (8) Master degree,
              (9) Some doctorate level courses, and
              (10) Doctorate degree

              раз уж вы читали инструкциии и правила, ведь на момент заполнения, у вас не было диплома. И ничего я не злой, просто вы не совсем серьёзно отнеслись, а теперь пожинаете плоды, каким бы плохим я не был жить то вам. И кстати вопрос то не оригинальный, где на прошлой недели парнишка спрашивал тоже самое.

              Comment


              • #8
                Re: Диплом ! могут ли отказать ?

                Originally posted by Logos View Post
                у нас нет, но обязательным условием в заполнении была средняя школа, вам же надо было указать такой пунктик:

                12. WHAT IS THE HIGHEST LEVEL OF EDUCATION YOU HAVE ACHIEVED, AS OF TODAY?
                You must indicate which one of the following represents your own highest level of educational achievement:
                (1) Primary school only,
                (2) High school, no degree,
                (3) High school degree,
                (4) Vocational school,
                (5) Some university courses,
                (6) University degree,
                (7) Some graduate level courses,
                (8) Master degree,
                (9) Some doctorate level courses, and
                (10) Doctorate degree

                раз уж вы читали инструкциии и правила, ведь на момент заполнения, у вас не было диплома. И ничего я не злой, просто вы не совсем серьёзно отнеслись, а теперь пожинаете плоды, каким бы плохим я не был жить то вам. И кстати вопрос то не оригинальный, где на прошлой недели парнишка спрашивал тоже самое.
                выше,я уже писала о том, что не все воспринимают в серьез когда заполняют первый раз.
                не то, забывали бы указать своих детей, правильное ФИО, фото на правильном фоне... и т.п.
                так же и мой муж указал , что у меня : (6) University degree,
                а насчет инструкций, как и многие я начала изучать после выиграша.

                это у вас самовнушение о том что вы не грубый, я читала некоторые ваши сообщения под типа теста ,
                Я вам скажу что ваши сообщения очень грубые и с сарказмом, может так до вас дойдет.

                Comment


                • #9
                  Re: Диплом ! могут ли отказать ?

                  University degree - это магистратура, судя из вашего рассказа то у вас максимум Bachelor's и то если ваша афера проканает...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Диплом ! могут ли отказать ?

                    Originally posted by Tuana View Post
                    .

                    это у вас самовнушение о том что вы не грубый, я читала некоторые ваши сообщения под типа теста ,
                    Я вам скажу что ваши сообщения очень грубые и с сарказмом, может так до вас дойдет.
                    извините за оффтоп, но я вам приведу пример, на улице декабрь идёт снег, в двух окошках два разных человека, смотрят на снег и думают:
                    1. как красиво, что идёт снег, как красиво снежинки кржатся в свете фонаря, зима это тоже красиво...
                    2. опять снег, холодно, зима, темнота, скорее бы лето ненавижу зиму!

                    А между тем снег идёт потому что в наших широтах так положено природой, должен быть снег...

                    К чему я это, я просто называю вещи своими именами, а уж воспринимаете ли вы это как сарказм, или как жестокость это вопрос не к моим словам а скорее к вашим ощущениям. Я сколько бы не силился но счастливым или несчастным каких виртуальных собеседников не сделаю. а вот как ждый сам это да...

                    Это ваше дело считать мою фразу о том что вы юрист сакракстической, я даже скажу почему, вы пошли на учёбу, но вместо того чтобы пересдать гос вы связались с "нужными" людьми, вы и сами себе отдаёте отчёт в том что ваш профессионализм в принципе нулевой, и не моя вина, или не мои слова вас задевают, а ваше подсознание ведь сколько бы вы не говрили что вас валили на экзамене, не будет правдой. экзамен вы сдавали не одна, и есть люди которые его сдали, значит сдать его можно.

                    и последнее насчёт внимательного или невнимательного отношения, во первых уже есть персонаж который внимаетльно прочитав инструкцию, решил что параграфом фотографиях всех детей, в том числе и тех с которыми не проживает, и которые не собираются эмигрировать аплоадить не надо, он тоже выиграл с первого раза, он получил шанс уехать из своих каких-то будней с медленным инет соеденением, у него был шанс поменять всё, и всё зависило от него, но он отнёсся не серьёзно... я могу радоватся, могу не радоватся, но вот он свой выигрыш слил в унитаз своими руками и своим несерьёзным отношением.
                    Вы мать, и вы занете что любая новая жизнь это первый шаг, а первый шаг он всегда сложнее и более ответсвенный чем все остальные. А эмиграция это новая жизнь даже если вам уже много лет, неважно сколько но вы теперь сами ответсвенны за свои дияния.
                    И поверьте, фраза "задним умом мы все хороши" обычно говрится про упущеные возможности, но когда это будет сказано, в америке потому что вы чтото сделаете очень важное не обдумано, вам может аукнутся не моим сарказмом, а чем то более болезненым. Я от всей души желаю вам чтоб у вас всё получилось, и честь имею.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Диплом ! могут ли отказать ?

                      Originally posted by DV-2011 View Post
                      University degree - это магистратура, судя из вашего рассказа то у вас максимум Bachelor's и то если ваша афера проканает...
                      магистратура это (8) Master degree, университи дегри предпологает наличие диплома. даже если у вас диплом бакалавра.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Диплом ! могут ли отказать ?

                        Originally posted by Logos View Post
                        извините за оффтоп, но я вам приведу пример, на улице декабрь идёт снег, в двух окошках два разных человека, смотрят на снег и думают:
                        1. как красиво, что идёт снег, как красиво снежинки кржатся в свете фонаря, зима это тоже красиво...
                        2. опять снег, холодно, зима, темнота, скорее бы лето ненавижу зиму!

                        А между тем снег идёт потому что в наших широтах так положено природой, должен быть снег...

                        К чему я это, я просто называю вещи своими именами, а уж воспринимаете ли вы это как сарказм, или как жестокость это вопрос не к моим словам а скорее к вашим ощущениям. Я сколько бы не силился но счастливым или несчастным каких виртуальных собеседников не сделаю. а вот как ждый сам это да...
                        Еще раз хочу вам напомнить что суть моего вопроса заключается не в том, как я не сдала госы или почему.
                        а, есть ЛИ люди в этом форуме которые попали примерно в такую ситуацию? разве форум не для этого существует ?
                        Но, если вас так затронуло мое отношение к своему образованию. я отвечу :
                        выше я писала что переехала в турцию, и возвращалась с 7 месячным ребенком на пересдачу. сдала ( САМА!) 2 госы а один провалила.
                        оставили на слд год. я не могла там остаться на долго, поэтому договорилась с кем надо.
                        и диплом то особо не катируется в других странах, тем более юрфак. вот отсюда мое чуток пофигистическое отношение к своему диплому. а в штатах он подавно не нужен. и я понимаю что указали ложные данные, поэтому так тревожусь.
                        какие бы ни были ваши сообщения, вы не измените мое отношение к миру, к снегу, к себе бла бла.
                        а только мнение о вас ! вы, в место того чтобы промолчать (раз у вас нет конкретного ответа) начали критиковать мое образование и невнимательность ...
                        у меня собеседование в октябре, отпишусь что к чему. спасибо
                        P.S. жизнь моя отличная слава богу, и розовых очков не ношу !

                        Comment


                        • #13
                          Re: Диплом ! могут ли отказать ?

                          Originally posted by Logos
                          куда катится форум
                          да ладно Вам, смотрите глубже -- куда катится Америка. в неё с каждым годом едут люди от которых мы пытаемся уехать от сюда ))
                          которые не считают чем то из ряда вон
                          на слд год. мои знакомые (влиятельные на сколько возможно) обещали все сделать за меня, и договорились с ректором.
                          лично мне нравится идея об отмене лотереи. сделают в конце концов нормальную скилл иммиграцию, как в других доменионах.. им же лучше будет. ну и нам, конечно)) а пока -- канада или about

                          Comment


                          • #14
                            Re: Диплом ! могут ли отказать ?

                            Originally posted by happy_hippo
                            да ладно Вам, смотрите глубже -- куда катится Америка. в неё с каждым годом едут люди от которых мы пытаемся уехать от сюда ))
                            которые не считают чем то из ряда вон

                            лично мне нравится идея об отмене лотереи. сделают в конце концов нормальную скилл иммиграцию, как в других доменионах.. им же лучше будет. ну и нам, конечно)) а пока -- канада или about
                            раз вам не везет, завидуйте молча !

                            Comment


                            • #15
                              Re: Диплом ! могут ли отказать ?

                              Originally posted by Tuana View Post
                              и диплом то особо не катируется в других странах, тем более юрфак.!
                              Совершенно верно, вашим дипломом можно там подтерется. На собеседовании если вопрос будет затронут, извинитесь, и скажите что случайно отметили не тот пункт. Может вообще об этот речь не зайдет.

                              Comment

                              Working...
                              X