Announcement

Collapse
No announcement yet.

Your visa is approved

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Your visa is approved

    Благодарю этот форум за помощь в оформлении документов и других вопросов. На прошлой неделе было пройдено интервью в Бухаресте. Отброшу все подробности до поездки в Бухарест(заполнение документов, получение рум. визы) - здесь на форуме есть вся информация. Если кому что нужно, пишите здесь или в личку
    В общем, прибыв в Бухарест(нас было четверо), сразу отправились искать по карте центр Unirea, который нашли довольно-таки быстро, а вот с консульством чё-то не сразу заладилось - заблудились! Но, в конце концов, поспрашивав местных жителей, нашли консульство! Кстати, рядом с консульством, на углу b-dul Balcescu есть отличный отель - Bucharest Comfort Suites - за четверых заплатили 100 euro(если один человек, то 40 euro), и завтрак в номер
    Скинув вещи в отеле, в начале девятого попёрли в Унирю - идти недолго, мин. 10-15. На медкомиссии взяли кровь, зделали флюрографию, далее рост, вес, давление и стандартный опросник по прививкам. Справку о несудимости тоже не забудьте, бо могут попросить. Вот и всё! На выходе заплатили по 340 RON и пошли перекусить. В 3 часа дня вернулись и забрали свои большие пакеты с результатами. Попёрли в отель отсыпаться и готовиться на интервью.
    Утром двинулись в консульство. На входе - тщательная проверка всего и вся, метеллоискатель реально работает в отличие от румынского посольства в Кишинёве. Далее поднялись на второй этаж, где нам было велено ждать. Далее - приём документов у Габи(кстати, очень приятная женщина) Почему-то не понадобилась трудовая книжка с переводом, а также вкладыш к диплому с оценками. Сняли отпечатки всех пальцев и сказали присесть и ждать интервью с консулом.
    Консулом оказался классный улыбчивый чувак(другого слова подобрать не могу ) Интервью прошло легко и непринуждённо:
    К - Good morning!
    Я - Good morning, sir!
    К - How are you doing?
    Я - Keeping well, thanks!
    К - So, have you ever been in US?
    Я - Yes i've been staying in Anchorage for 3 months' during my W&T program in 2009.
    K - Where are you going now?
    Я - I'm going in New York
    K - So, you're going in Washington...
    Я - No, i'm going in NY! (Epic Fail с моей стороны, спишем это на нервы)
    К - I mean Washington state (и улыбается)
    Я - Sorry, i was confused
    K - What are going to do in US?
    Я - I'm going to obtain an electrician's licence and work as an engineer.
    K - Okay, everything seems to be fine, your visa is approved

    Вот и всё, сказали прийти после 3-х часов за паспортами с визами

  • #2
    Re: Your visa is approved

    seRick примите мои поздравления!!! Желаю вам успеха и удачи в США!!!

    Comment


    • #3
      Re: Your visa is approved

      seRick

      Вопрос к вам , если вы не против - Обязательно нужно было общаться на английском или все-таки на русском как вариант они тоже рассматривают? Спасибо заранее за ответ
      от какой страны вы заполняли?

      Comment


      • #4
        Re: Your visa is approved

        Originally posted by Sorochanin View Post
        seRick

        Вопрос к вам , если вы не против - Обязательно нужно было общаться на английском или все-таки на русском как вариант они тоже рассматривают? Спасибо заранее за ответ
        от какой страны вы заполняли?
        Нет, не против После приёма документов секретарь Габи спрашивает, на каком языке вы бы хотели проходить интервью. Как варианты выбора - английский и румынский. Но! При консульстве есть свой переводчик, который будет находиться при вас на интервью и переводить на русский. Где-то в этой ветке есть его имя и номер телефона - поищите.

        Comment


        • #5
          Re: Your visa is approved

          Originally posted by Ленка View Post
          seRick примите мои поздравления!!! Желаю вам успеха и удачи в США!!!
          Спасибо большое! И вам тоже

          Comment


          • #6
            Re: Your visa is approved

            Спасибо за рассказ! И еще раз поздравляю

            Когда думаешь улетать?

            Comment


            • #7
              Re: Your visa is approved

              Originally posted by Antonio View Post
              Спасибо за рассказ! И еще раз поздравляю

              Когда думаешь улетать?
              Спасибо!!! Улетать запланировал на середину Мая, на этой неделе буду брать билет. Млин, у друга с контрактом вообще глухо, что-то в Great Pacific вообще затихли

              Comment


              • #8
                Re: Your visa is approved

                Originally posted by seRick View Post
                Спасибо!!! Улетать запланировал на середину Мая, на этой неделе буду брать билет. Млин, у друга с контрактом вообще глухо, что-то в Great Pacific вообще затихли

                С офферами вообще беда, после сокращения сроков поиска оффера продавцы резко подняли цены, нектр уже офферы за 400$ продают((, говорят собеседование в посольстве жестче будет, из за прошлогоднего скандала с нашими студентами
                Я решил не рисковать, с Polar я окончательно пролетел, а по поводу Trident не каких вестей уже пару недель. Решил брать оффер в НЙ и не парится

                Comment


                • #9
                  Re: Your visa is approved

                  Originally posted by Antonio View Post
                  С офферами вообще беда, после сокращения сроков поиска оффера продавцы резко подняли цены, нектр уже офферы за 400$ продают((, говорят собеседование в посольстве жестче будет, из за прошлогоднего скандала с нашими студентами
                  Я решил не рисковать, с Polar я окончательно пролетел, а по поводу Trident не каких вестей уже пару недель. Решил брать оффер в НЙ и не парится
                  Понятно, нашёл другой выход, значит Тоже классно! Придётся другу советовать тоже куда-нить в True America валить!

                  Comment

                  Working...
                  X