Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

    Originally posted by gaaral View Post
    Обещал - черкану))) Полторы недели полет никакой. Как вы думаете почему? Конечно же работа, а вернее ее отсутствие. Родители прилетели пятого мая в четверг вечером. Пока то-се, пока в ССН (благо быстро проскочили), пока знакомство с городом - подошел и понедельник. Маму в тот же вечер определил на хомотентские курсы - теперь месяц учиться будет. Поиск работы - это что-то нереальное. Я даже и не представлял что взрослые люди тут просто нафиг ни кому не нужны. Ручка, русская реклама, русский базар, курьер, мобила. Я теперь с одного взгляда на номер определяю где агенство, блиииин!!! Звонили всем от уборщиков до бебиситеров, от охранников до строителей и прочие известные и неизвестные в природе специальности. Уже и ССН пришел, а они все-таки ни кому не нужны... Грустно. Не спрашивайте, пробовали ли мы обращаться в агенство. Ну почему русский русского всегда пытается кинуть или обмануть? Не был бы я русским - ненавидел бы нас. ;-) А так, верю в людей))) Пишу этот пост, а мама на кухне по закоулкам газет пытается хоть какой-то номер вытащить... А тут еще как назло каникулы закончились и мне учиться нужно. А посещение то обязательное. Люди добрые, может подскажете, как еще можно попробовать найти хоть какую-то работу? Напрямую по магазинам и бизнесам тоже уже ходили. Спасибо что дочитали этот бред. Слава Богу хоть у меня работа нормальная, авось выберемся.
    Уверен, раз вы не опустили руки и продолжаете настойчиво искать работу, все у ваших родителей получится !

    Comment


    • #17
      Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

      Полторы недели - не срок, беспокоиться пока рано.

      Comment


      • #18
        Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

        Кстати, а кто знает, где в южном бруклине (брайтон, кони айланд, район 86й стриит) есть бесплатные курсы английского для новоиспеченных американцев? Может кто топик подобный видел?

        Comment


        • #19
          Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

          Уффф!!! Уже почти год!!! Так что есть что рассказать)))
          Мама отучилась на хоматтенданта и теперь работает - очень нравится. Пациентки попались хорошие. Кстати, от них набралась опыта по "сэйлам" и "купонам". Я даже в костко так дешево ни когда не закупался)) А Воллмарт для нее "дороговатый магазин" (можете себе представить?)
          Отец, после огромно потраченного времени (к сожалению, полтора месяца), все таки нашел работу. Теперь он помощник каменщика. Скоро собирается сдавать на права (чета затянули мы с этим).
          Немного успели покататься: в Шони маунтан провели несколько дней на реке Делавэр; в Кэмдон возил в океанариум на мамино день рождения. Несколько раз выбирались в Манхеттен погулять: музей Мадам Тюссо, Импайр Стейт Билдинг, Таймс Сквер и по-мелочи музеи. Так что времени не теряем!!

          Кстати, на счет работы - если будет подобная ситуация, отчаиваться не нужно, видать май-июнь - это такой период безработицы. Так как после этого периода очень много моих знакомых либо нашло работу либо поменяли на что-то лучшее.

          А вам:
          Originally posted by Boltyk View Post
          Бороться и искать, найти и не сдаваться - только так.
          Originally posted by ulitka View Post
          Поздравляю!
          Желаю удачи, не унывайте.
          Не забывайте делиться с нами новостями. ;-)
          Originally posted by Boltyk View Post
          Время все расставит на свои места.
          Посмотришь, как у твоих будет мнение меняться.
          Многое будет, конечно, зависеть от того, как ты там устроишься.
          Originally posted by Manana View Post
          Уверен, раз вы не опустили руки и продолжаете настойчиво искать работу, все у ваших родителей получится !
          Originally posted by helmsman View Post
          Полторы недели - не срок, беспокоиться пока рано.
          Спасибо огромное за поддержку!!!

          Comment


          • #20
            Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

            Поздравляю вас!
            Спасибо, что не бросаете писать сюда! Подобные темы, не хило так, заряжают оптимизмом!
            Удачи вам и вашим родителям! Молодцы!

            Comment


            • #21
              Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

              Веры и надежды Вам и Вашим родителям!
              Это только начало... а впереди еще большие успехи!)

              А скажите плиз, Вы где учитесь, на кого? Нравится или нет...Какие планы по поводу работы или стажировки в НЙ?

              Comment


              • #22
                Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

                Отвечу без проблем!
                Учусь я в New York Institute of English and Business. NYIEB - New York Institute of English and Business
                Приходится учиться чтобы поддерживать статус F1 - я то не выиграл Специальность называется Computerized Applications - чета типа того. Не спрашивайте что изучаю - самому не айс. А так то, в принципе, нравится. Меня знает практически весь педагогический состав. Некоторые предметы заканчиваю еще на середине семестра. Летом заканчиваю полностью, а в январе буду получать так называемое OPT (лат) на год с правом на работу. Так что если кому нужен перспективный искатель "Н1В" (тоже лат) - пишите имеется два диплома от "туда" один сертификат в золотой медалью (так мне сказали когда выдавали) от сюда)))))))


                P.S. возвраты налогов - отпадная тема)

                Comment


                • #23
                  Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

                  Вот уже более года как мои родители в США. Поделюсь впечатлениями:
                  Мама как отучилась на хоматтендант (так чтоли правильно?) и зарегистририровалась в агентсве, так до сих пор и работает. Работа очень наравится, от пациентов узнала очень многое, как я писал выше.
                  Отец сейчас работает на стройке в американской компании, так что зарплатой не обижают)) А я, вот, отучившись в этой школе, устроился сюда работать преподавателем. Несколько раз уже принимали гостей из России, благо квартира добротная. Немного путешествовли. Недавно посетили BronxZoo - родители остались в восторге.

                  Пишу все это не потому что хочу похвастаться или еще что-то. Просто те, кто думает что тут тяжело и отчаялись найти работу и думают о возвращении назад, не сдавались!!! Да, в первое время было тяжело, я даже был немного в панике, но как видите, главное не отчаиваться!!! Всем удачи!

                  Comment

                  Working...
                  X