Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

    Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!!!

    Хотелось бы так же поделиться своей радостью.
    27 Января мои родители благополучно прошли тест. Вопросы были типа:
    -Чем собираетесь заниматься по приезду?
    -Работать, конечно.
    -хм... хорошо... А сколько вы с собой возьмете денег?
    -около ... российских рублей. Вот оценка недвижимости и документы с банка.
    -хм... хорошо... А едете к сыну? Он учится? Работает
    -Да! И учится и работает.
    -хм... хорошо...
    -Ваше дело одобренно. Документы будут высланы по почте.

    Сразу хочу сказать, что я тут по студенческой визе с правом на работу. Консул прекрасно это знал, но даже глазом не моргнул.

    Так что, если у вас все в порядке с документами и предоставлены все необходимое, то вы уже на 99% в США. Удачи всем кому еще предстоит пройти собеседование. И главное улыбайтесь)))

  • #2
    Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

    Поздравляю ваших родителей и вас, потому что скоро будете вместе! =))

    Comment


    • #3
      Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

      Спасибо за вашу историю и удачи вашей семье в освоении Америки!
      ПС черканите потом пару слов как у родителей сложилось по прилету!

      Comment


      • #4
        Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

        спасибо за поздравление. Обязательно напишу. Надеюсь будет не слишком сложно, так как здесь им помогать буду я.

        Comment


        • #5
          Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

          Мои поздравления
          Смело! Сколько родителям лет...если не секрет конечно?

          Comment


          • #6
            Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

            И как они относятся к переезду? Как раньше относились?
            Мои, например, говорят, что никогда в Америку ни ногой. Как их переубедить уже пока не знаю..

            Comment


            • #7
              Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

              Ура!!! Поздравляем Вас и Ваших родителей!!!

              Comment


              • #8
                Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

                Маме - 45, отцу - 49. Когда я попросил их фотографии, они приняли это как шутку, но выслали мне их. После того как в конце апреля отец получил письмо, они мне не сразу поверили что это путевка в новую жизнь. Как только они осознали, мать сразу была за, а отцу понадобилось время. Перед собеседованием они уже были решительно настроены на успешное прохождение интервью.
                И еще я им сказал: приезжайте, осмотритесь. Если не понравится - вы всегда можете вернуться назад.
                Они всю жизнь прожили в поселке и отлично понимают что хуже точно не будет. Особенно с последним темпом инфляции и урезания зарплаты. А еще им хочется посмотреть на другую жизнь. Как оно "там, где нас нет"?
                to Baron: попробуйте им объяснить то же самое.

                Comment


                • #9
                  Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

                  ого а так можно ответить?чем будете заниматься...Работать конечно

                  Comment


                  • #10
                    Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

                    Поздравляю Вашу семью! Наилучших пожеланий и поддержки вашим родителям!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

                      Originally posted by gaaral View Post
                      И еще я им сказал: приезжайте, осмотритесь. Если не понравится - вы всегда можете вернуться назад.
                      Они всю жизнь прожили в поселке и отлично понимают что хуже точно не будет. Особенно с последним темпом инфляции и урезания зарплаты. А еще им хочется посмотреть на другую жизнь. Как оно "там, где нас нет"?
                      to Baron: попробуйте им объяснить то же самое.
                      У меня отец военный пенсионер, отдавший более 25 лет военной авиации, а сейчас уже плюс 15 лет гражданской авиации. Старая закалка, замполиты в своё время хорошую пропаганду проводили на тему "Враг №1". Тем более, он наловчился выживать здесь.
                      Но у меня есть один безотказный вариант, который заставит их прилететь. Поступим, как сейчас y andrewka1978 А там, время покажет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

                        Originally posted by seven View Post
                        Спасибо за вашу историю и удачи вашей семье в освоении Америки!
                        ПС черканите потом пару слов как у родителей сложилось по прилету!
                        Обещал - черкану))) Полторы недели полет никакой. Как вы думаете почему? Конечно же работа, а вернее ее отсутствие. Родители прилетели пятого мая в четверг вечером. Пока то-се, пока в ССН (благо быстро проскочили), пока знакомство с городом - подошел и понедельник. Маму в тот же вечер определил на хомотентские курсы - теперь месяц учиться будет. Поиск работы - это что-то нереальное. Я даже и не представлял что взрослые люди тут просто нафиг ни кому не нужны. Ручка, русская реклама, русский базар, курьер, мобила. Я теперь с одного взгляда на номер определяю где агенство, блиииин!!! Звонили всем от уборщиков до бебиситеров, от охранников до строителей и прочие известные и неизвестные в природе специальности. Уже и ССН пришел, а они все-таки ни кому не нужны... Грустно. Не спрашивайте, пробовали ли мы обращаться в агенство. Ну почему русский русского всегда пытается кинуть или обмануть? Не был бы я русским - ненавидел бы нас. ;-) А так, верю в людей))) Пишу этот пост, а мама на кухне по закоулкам газет пытается хоть какой-то номер вытащить... А тут еще как назло каникулы закончились и мне учиться нужно. А посещение то обязательное. Люди добрые, может подскажете, как еще можно попробовать найти хоть какую-то работу? Напрямую по магазинам и бизнесам тоже уже ходили. Спасибо что дочитали этот бред. Слава Богу хоть у меня работа нормальная, авось выберемся.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

                          Поздравляю!
                          Желаю удачи, не унывайте.
                          Не забывайте делиться с нами новостями. ;-)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

                            Originally posted by Baron_ View Post
                            И как они относятся к переезду? Как раньше относились?
                            Мои, например, говорят, что никогда в Америку ни ногой. Как их переубедить уже пока не знаю..
                            Время все расставит на свои места.
                            Посмотришь, как у твоих будет мнение меняться.
                            Многое будет, конечно, зависеть от того, как ты там устроишься.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Москва. 27 Янаваря 2011. Done!

                              Originally posted by gaaral View Post
                              Люди добрые, может подскажете, как еще можно попробовать найти хоть какую-то работу?
                              Бороться и искать, найти и не сдаваться - только так.

                              Comment

                              Working...
                              X