Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва. Интерьвью 16.12.2010, успешно пройдено.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Москва. Интерьвью 16.12.2010, успешно пройдено.

    Всем доброго времени суток.
    Хочу сказать спасибо создателям и всем форумчанам этого замечательного форума. Со страниц форума я почерпнул всю интересующую меня информацию, начиная от подачи заявки и заканчивая прохождением интервью. Здесь я познакомился с интересными и отзывчивыми людьми.
    Не вижу смысла описывать все этапы, которые предшествовали перед заключительным, т.к. они не раз описывались на страницах, но с удовольствием поделюсь информацией и отвечу на интересующие вас вопросы.
    Собственно само интервью нам было назначено на 16.12.10 на 8 часов утра. Нам-это:жене,как выигравшей,мне и нашему сыну. У посольства мы появились минут за 15 до назначенного времени, там было достаточно оживлённо и уже были люди назначенные на 8-30. Народ запускали по частям, предварительно собрав около 20 паспортов, а затем выдавали и приглашали пройти.Т.е. приготовьте паспорта на всех членов семьи и приглашение на интервью, т.к. его смотрят. После этого мы зашли внутрь, там сдали выключенные телефоны, затем прошли дальше, сняли верхнюю одежду и её вместе с портфелем положили для прсмотра, как в аэропорту. После всех процедур нам предложили пройти в зал ожидания, где мы положили верхнюю одежду и подошли к окошку. В окне посмотрели наши паспорта и дали бумагу с суммой оплаты, сказав чтоб произвели оплату и ожидали вызова в следующее окно. Подождав минут 10 нас вызвали для сдачи документов, у жены взяли документы только о последнем образовании, а моё образование и военник не понадобились, сказали чтоб произвели оплату и предоставили чек в окошко куда сдали документы. Произвели оплату, отдали чек и стали ждать вызова на собеседование. Минут через 15 открылось окошко №3, там был консул-мужчина, разложил перед собой документы....и первыми вызвал нас. Немного растерялись, подошли, поздоровались. Попросил поднять правую руку и поклясться, что все предоставленные данные-правда. Интервью было на русском, длилось минут 5. Жену и меня по очереди спросили что планируем делать и вторым пунктом был вопрос о людях, чей адрес мы указали, хорошо ли мы их знаем и доверяем ли им. После этого он нам что-то сказал, но мы не разобрали и уставились на него, он оторвал взгляд от монитора, посмотрел на нас и повторил...одобрено, успехов вам, документы будут через 10 дней. Мы попрощались и пошли.
    У меня сложилось впечатление, что в первую очередь проходят интервью с детьми, т.к. после нас также пошла пара с детьми.

  • #2
    Re: Москва. Интерьвью 16.12.2010, успешно пройдено.

    От души поздравляю Вас. Удачи вам на новом месте. Кстати куда вы планируете ехать? Да и еще на интервью у вас спрашивали документы о финансах.

    Comment


    • #3
      Re: Москва. Интерьвью 16.12.2010, успешно пройдено.

      Спасибо за поздравления. С тем, куда ехать пока не определились. Документы о финансах мы предоставили со всеми документами в первом окне, они представляли из себя выписки из банка о состоянии счёта на меня и на жену, с переводом. При приёме девушка мне посоветовала, что если консула не устроит, то можно подвезти документы на какую-нибудь собственность, можно без перевода, если она есть.

      Comment


      • #4
        Re: Москва. Интерьвью 16.12.2010, успешно пройдено.

        Поздравляю, ребята! Вы молодцы! Очень рад за вас.

        Comment


        • #5
          Re: Москва. Интерьвью 16.12.2010, успешно пройдено.

          Поздравляю!
          А аффидавит у Вас был?

          Comment


          • #6
            Re: Москва. Интерьвью 16.12.2010, успешно пройдено.

            Baron и gaika -спасибо за поздравления!
            Нет, аффидавита не было.

            Comment


            • #7
              Re: Москва. Интерьвью 16.12.2010, успешно пройдено.

              Originally posted by oleg_yj View Post
              Baron и gaika -спасибо за поздравления!
              Нет, аффидавита не было.
              Олег, куда Вы думаете ехать? Уже решили?

              Comment


              • #8
                Re: Москва. Интерьвью 16.12.2010, успешно пройдено.

                Нет, еще не решили. в раздумьях .

                Comment


                • #9
                  Re: Москва. Интерьвью 16.12.2010, успешно пройдено.

                  Поздравляем вашу семью!!!
                  Обязательно отпишитесь, как надумаете, куда поедете! 8)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Москва. Интерьвью 16.12.2010, успешно пройдено.

                    Не смотря на погоду и вызванный ей транспотрный коллапс, отдадим должное ДХЛ, они всё-таки добрались и доставили к 19-30 волшебный конверт с паспортами и жёлтыми конвертами. Наконец всё благополучно закончилось....всё только начинается!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Москва. Интерьвью 16.12.2010, успешно пройдено.

                      Originally posted by oleg_yj View Post
                      доставили к 19-30 волшебный конверт с паспортами и жёлтыми конвертами.
                      Хорошая новость!
                      Когда планируете перелёт?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Москва. Интерьвью 16.12.2010, успешно пройдено.

                        Когда видишь паспорт с визой своими глазами - прямая дорога на сайты авиакомпаний!
                        Думаем поехать в январе...на пару недель...туристами.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Москва. Интерьвью 16.12.2010, успешно пройдено.

                          Originally posted by oleg_yj View Post
                          Когда видишь паспорт с визой своими глазами - прямая дорога на сайты авиакомпаний!
                          Думаем поехать в январе...на пару недель...туристами.
                          Какой хороший подарок Судьбы к Новому году!
                          Желаю ценить и всегда помнить об этом!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Москва. Интерьвью 16.12.2010, успешно пройдено.

                            Originally posted by oleg_yj View Post
                            Не смотря на погоду и вызванный ей транспотрный коллапс, отдадим должное ДХЛ, они всё-таки добрались и доставили к 19-30 волшебный конверт с паспортами и жёлтыми конвертами. Наконец всё благополучно закончилось....всё только начинается!!!
                            Вот то, что все только начинается - правда на тыщу процентов.
                            По сравнению с тем, что будет дальше, все эти трепыхания по сбору документов и прочее подготовительное, как и само собеседование - да просто тьфу и растереть.
                            Мы тоже когда получили паспорта с визами - были непередаваемые очучения какие-то, даже не знаю, с чем сравнить... как владение таким неким редким артифактом, что ли.
                            Ну а сейчас валяются эти паспорта с визами, никому тут уже не нужные... но это уже совсем другая история.
                            Присоединяюсь к поздравлениям.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Москва. Интервью 16.12.2010, успешно пройдено.

                              Спасибо за поздравления, подарок на Новый Год заценили, а уж помнить будем точно всю жизнь!
                              Теперь нам тоже кажется , что все прошедшие этапы от регистрации до сбора документов и интервью - это полная ерунда. А вот что делать дальше....?

                              Comment

                              Working...
                              X