Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва 30 ноября 2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Москва 30 ноября 2010

    Виза получена

    Спасибо форму за помощь в разрешении многих вопросов.

    Кратко обо всем:
    Case # 71XX
    Заявку подавала в конце ноября 2009 первый раз от России,
    желтый конверт получен в конце мая, в КСС получили мои документы 16 июня. На момент подачи документов был статус студент, на интервью - бухгалтер.
    Дату интервью узнала по телефону в середине сентября - 5 ноября, 10 октября пришел конверт от КСС и письмо на email от Московского консульства, о переносе даты интервью с 5 ноября на 30 ноября из-за Российских праздников. /30 ноября никаких сложностей не возникло из-за того что приглашение было на 5 ноября/
    В паспорте уже стояли 2 визы США J1 Work&Travel.
    Родственников в США нет, только друзья.

    Медкомиссия.
    Уже все расписала в этой теме:
    This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site

    пост #15

    Финансовые документы.
    Только банковский счет на 9000
    Документы по образованию.
    2 диплома о высшем образовании
    Документы трудового стажа.
    Справка с места работы о том что я там работаю с такого-то числа по настоящее время. Без указания з/п.
    Все переводы делала сама, еще раз спасибо форуму.

    Интервью.
    Было назначено на 8.00. У посольства была в 7.00, народ уже стоял =)
    Несмотря на то, что я везде была первая /5 окно, оплата/, на сдачу документов первыми позвали семью из 4х человек с маленьким ребенком и пожилую пару, соответственно интервью они проходили передо мной.
    Касса открывается в 8.30, собирается Очень большая очередь. Будьте по наглее, встаете к самому окошку и спрашиваете у первого занявшего очередь человека какая у него виза иммиграционная/не иммиграционная, получив нужный ответ показывайте на надпись у окошка. И встаете первыми 30 ноября были "сопротивляющиеся" написанному, но закон на нашей стороне
    Принимал один консул:мужчина, вежлив, шутит и смеется.
    Передо мной было 3 интервью:пожилая пара, семья и невеста.
    Я сидела прямо перед окошком интервью и когда он уже закончил разбор моих документов даже не объявил по громкой связи, а просто сказал Пошли ))

    Интервью было на английском
    начало традиционное :
    -Hi, How are you?
    - Fine, and you?
    - Вопрос о планах в сша
    - ответ: сделать эвалюацию дипломов и получить лицензию бухгалтера и работать бухгалтером
    -Где собираешься остановиться на первое время и кто тот человек, к которому ты едешь?
    -Ответ: в тот город где уже была 2 раза, друг:знаем друг друга столько то, занимается тем то.
    -Его статус, как он попал в сша?
    - Ответ.
    А дальше был вопрос которого я ВООБЩЕ не ожидала, на заметку тем у кого были визы J1 W&T.
    -Ты работала в сша там-то согласно твоей анкете DS-230 /я указывала там те места где я действительно работала/, а в 2008 году у тебя был Job Offer в другую компанию, почему ты там не работала?
    - Объяснила по факту что тогда произошло.
    - А в 2009 году?
    - Ситуация идентична, Job Offer на одно, работала на другой /в тот момент думал, ну вот приехали, хотя смена работы не является нарушением программы W&T/ Выкручивалась как могла Привела факты почему я решила не ехать в то место.
    Когда мы обсуждали мои взаимоотношения с работами, консул постоянно шутил и задавал вопросы про некоторые специфические моменты моих работ /любишь ли ты холодный чай - нет, горячий лучше; хорошо ли я катаюсь на роликах и т.д./, но в тоже время чувствовалось он ждал Нужного для него ответа, по его выше поставленным вопросам.
    После вопрос был, как я понимаю, из чистого любопытства
    - Тот человек к которому ты едешь твой Молодой человек?
    -
    -Your visa is appruved.
    -Thank you, you made my dream come true
    Улыбка консула во все 32, время 10.00 . Занавес.

    Сегодня 2 декабря паспорт выслан в место назначения с напечатанной визой.

  • #2
    Re: Москва 30 ноября 2010

    Поздравляю!!!

    Спасибо, что подробно пишете. Когда планируете лететь? И куда?

    Comment


    • #3
      Re: Москва 30 ноября 2010

      Поздравляю!!! Удачи в новой жизни!!!

      Comment


      • #4
        Re: Москва 30 ноября 2010

        Поздравляю Василиса !!!
        Спс за описание пройденного интервью.
        Желаю вам удачи в новой жизни!!!

        Comment


        • #5
          Re: Москва 30 ноября 2010

          Поздравляем! Очень-очень за Вас рады!
          Присоединяюсь к вопросам Гаечки!

          Comment


          • #6
            Re: Москва 30 ноября 2010

            Поздравляю! Желаю удачной адаптации!

            Comment


            • #7
              Re: Москва 30 ноября 2010

              Всем Спасибо
              Если ответить на вопросы то:
              Когда : 12 января буду в НЙ
              Куда : Незнаю Я много где была в США и я точно знаю куда я Не хочу ехать, а вот с остальными не многочисленными вариантами постараюсь определиться к 12 января.

              Comment


              • #8
                Re: Москва 30 ноября 2010

                И куда НЕ хотите ехать???

                Comment


                • #9
                  Re: Москва 30 ноября 2010

                  Originally posted by beetle2011 View Post
                  И куда НЕ хотите ехать???
                  Калифорния, Флорида, Южная и Северная Каролина, вся серединка и юг, Нью-Йорк, Бостон, Сиетл. Вроде бы все =)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Москва 30 ноября 2010

                    [Смотря на карту] Так, а что у нас там вообще осталось-то??? 8)
                    Ну, Василиса, все мои варианты переезда, вы точно перечислили!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Москва 30 ноября 2010

                      Не много, но ведь осталось же=))
                      Вам решать, ехать или не ехать в то или иное место, Все выше перечисленные места просто замечательные... для путешествий, но лично я жить бы там не хотела по своим причинам. Все же сугубо индивидуально, как хорошо что у нас есть выбор ! =)

                      Comment

                      Working...
                      X