Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

    Originally posted by gaika View Post
    Привет томичам!
    Поздравляю. Желаю удачи!
    Так вы томичи!!! Ура! Скоро в США будет целая томская диаспора!!! Мои поздравления!!!

    Comment


    • #17
      Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

      Originally posted by tan.konkowa View Post
      OLGAW007! Огромное Вам спасибо, что откликнулись. А как Вы думаете, имеет ли смысл переделать формы 230 и 122 или лучше отставить все, как есть?
      Если у Вас большие различия в информации, представленной в анкетах, я думаю, что допустимо если Вы дома их переделаете в "корректную" форму и когда будете сдавать документы в окошечке (там же где сдаются фото и отпечатки пальцев) отдадите новые формы. По крайней мере не будете нервничать на самом собеседовании по поводу расхождения информации или смысла .

      Еще из собственного опыта могу сказать, что консул очень позитивно реагирует на Вашу осведомленность о том месте - куда Вы собираетесь.
      У меня когда спросил - а почему именно Кливленд? Я начала восторженно и "со знанием дела" говорить о том, что это крупнейший медицинский исследовательский центр в мире, что у меня есть огромное желание заниматься наукой именно там и т.д. Вы бы видели консула - улыбка во все 32 зуба Такой гордый...
      Поэтому будет полезно, если Вы изучите информацию о том месте или городе куда едете и как причину будете указывать не только наличие родственников/знакомых, но и профессиональные перспективы, а если скажете,что присмотрели себе пару позиций и Вам еще Ваши друзья помогут - это будет только плюсом. ИМХО.

      Comment


      • #18
        Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

        Вообще, осведомленность, знание местности, представление направления, куда рыть по приезде, наличие друзей, которые помогут адаптироваться в неизвестной стране, какие-то наметки о плане поиска работы - все это, похоже, значит много больше, чем количество денег, которое люди собираются взять с собой.

        Comment


        • #19
          Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

          И главное, не запинаться, когда будете отвечать об измененных сведениях. У нас изначально был один адрес доставки гринки, а потом, по ходу дела, появился другой, который мы и вписали. На вопрос консула, кто были эти люди -просто ответила кто, сразу, не задумываясь , без напряга. Мило улыбнулись и больше ничего спрашивать не стали. Так что, да, смотрят скорее не на соответствие, а на адекватность, что ли, на желание туда уехать...

          Comment


          • #20
            Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

            Спасибо всем за советы и поддержку!

            Comment


            • #21
              Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

              Уважаемые форумчане, напишите, пожалуйста, можно ли заполнить форму 230 от руки?

              Comment


              • #22
                Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

                Originally posted by OlgaW007 View Post
                У меня адрес указан на Кливленд, но очень хочу в Калифорнию - поэтому буду работу искать в этом направлении. Отъезд планирую на начало апреля. Через какую компанию покупали билеты?
                Отличный выбор! )
                Мы купили билеты через "аэрофлот", но муж находил ещё выгодные тарифы на "трансаэро"! и кстати и там и там в один конец билеты достаточно выгодно.
                Сори, что так поздно отвечаю, было очень много проблем, не могла заходить на форум...
                а чем Вы планируете там заниматься?

                Comment


                • #23
                  Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

                  Originally posted by tan.konkowa View Post
                  Уважаемые форумчане, напишите, пожалуйста, можно ли заполнить форму 230 от руки?
                  Добрый день! Наконец, я добралась до форума!
                  Отвечу на все вопросы насколько знаю и по собственному опыту:
                  1. Что касается форм 230, то мне советовали впечатывать информацию, но были поля, где у меня не помещалось все что надо было вписать и я после распечатки вписывала черной ручкой от руки (у меня родственница в США занимается рабочей имиграцией и она мне все рекомедации давала, она думаю не мало форм подобного рода заполнила). Все прошло!
                  Но я на форуме читала, что люди заполняли и от руки разборчиво печатными буквами...результата к сожелению не знаю...
                  2. Что касается перевода документов, то я переводила их сама, пользуясь примерами с форума и вообще в интеренете много всего...а подписавал мой друг с дипломом переводчика...вопросов не возникло вообще...

                  Comment


                  • #24
                    Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

                    Originally posted by olivko View Post
                    Сори, что так поздно отвечаю, было очень много проблем, не могла заходить на форум...
                    вы уже адаптируетесь или еще собираетесь? болеем за вас!

                    Comment


                    • #25
                      Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

                      Originally posted by seven View Post
                      вы уже адаптируетесь или еще собираетесь? болеем за вас!
                      Спасибо Вам, seven!
                      Мы пока ещё в Москве, но уже купили билеты и по-тихоньку покуем чемоданы. Улетаем 3 Марта!
                      Как только переберёмся, напишу все подробности!

                      Comment

                      Working...
                      X