Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

    Никогда не думала, что слово «иммигрант» для меня будет таким сладостным!!!
    Могу с радостью назвать мою семью «иммигрантами»! ))
    Мы получили визы!!! Нас трое!!! УРАААА!!!
    Позавчера курьер DHL доставил наши паспорта (через 5 дней после собеседования) и теперь уже кажется все «по-настоящему»! ))
    Обо всем по порядку:
    1. Первый пакет пришел в мае и мы бегом (буквально за 5 дней отправили заполненные формы обратно в Кентукки). Главное сложность для меня была как указать то, что я прописана отдельно от мужа и по совету американской сестры написала адрес прописки мужа, а не свой.
    2. Дальше мы, не теряя времени, начали собирать все документы, т.к. я предположила (по предыдущим годам Visa Bulletin), что наше собеседование будет в ноябре-декабре. Сначала нашла все требуемые документы (свидетельства, аттестаты и т.д.), потом мы подали заявку на оформление справки из милиции. Свою я делала на Никитском переулке (т.к. прописана в Подмосковье), а муж на Новочеремушкинской улице (прописан в Москве). Забрали через 3 недели (хотя они готовы были уже через 2)! После этого мы оценили всю собственность (квартиру, 2 машины). И в конце сентября пошли проходить мед. комиссию, но дату интервью ещё не знали.
    3. Мед. комиссию мы проходили в МОМе. Я заболела ангиной накануне, пила антибиотики и, вообще, хотела их попросить не проходить в этот день комиссию. Но администратор сказала, что нельзя перенести день, т.к. когда Вы оплачиваете необходимо указывать точную дату прохождения комиссии. Бред! Но вариантов не было. Потом мы просили не делать хотя бы снимок в этот день, т.к. (предварительно спросив у рентгенолога) рентгенолог утверждает, что нет гарантий того, что такого рода заболевание не повлияет на состояние легких…Короче, нам сказали делайте как хотите, но такого в практике не было! И как на это посмотрят в посольстве тоже неизвестно...Ну я решила сделать…Нашли “abnormal findings”. Терапевт заявила, что у меня непонятный вообще снимок и что эти «затемнения» не похожи на «остатки затемнений» после воспаления легких (которое у меня было в 11 лет назад). Короче что-то накалякала мне и сказала, что моя комиссия будет действительна 6 месяцев! Я была такая расстроенная! Думала все! Это уже провал!
    Мои родственники в Штатах посоветовали сделать доп. обследования (компьютерную томографию). Я пошла к врачу в одну из клиник, где обслуживаюсь и мне сказали, что для начала хватит рентгена, что он все покажет. Сделали рентген, все отлично! Но даже не в этом дело! Я взяла снимок из МОМа и показала этому врачу, потом отнесла ещё 2 очень хорошим врачам «со стажем», чтобы они посмотрели, что мне вообще могли написать по этому снимку (потому что когда мне записывали в МОМе, какой-то диагноз, я не могла разглядеть четко, что именно она написала). Все, как один, сказали, что снимок отличный и никаких “abnormal findings” на нем нет! Но это все равно настроение мне не подняло, потому что результатов уже не исправить!
    4. Следующим этапом был перевод документов! СПАСИБО всем, кто выкладывал свои примеры, рекомендации! Мне это очень помогло и я все перевела сама. Подписать попросила своего дядю (у него диплом переводчика).
    5. Я периодически писала в Кентукки с вопросом о дате собеседования. Но они отвечали, что ещё неизвестно…Когда увидели наш номер “current” в Visa Bulletin сразу же начала звонить туда! Они сказали дату и буквально через 3 дня пришел 2 конверт! Но я все равно решила ещё уточнить в нашем посольстве (зануда я страшная). Позвонила им и все подтвердили!
    6. 19 ноября в 8:00 мы были у посольства! Народу множество! Мы были почти в конце очереди! Очень долго запускали…потом стандартные процедуры…Потом сдали документы…потом ожидание! Мы были последние! В этот день было несколько семей, 2 молодых человека и девушка. Мы наблюдали за каждым! Такое ощущение что я переживала за каждого из них! Когда консул одобрял визы, я радовалась, как будто и мне уже одобрили! ))... И вот народ расходится счастливый, а у меня паника! В этот день 4 семьи были одобрены, 1 молодой человек одобрен, 1 девушка одобрена, вот только не услышала ещё одного молодого человека одобрили или нет…мой муж уже с дрожью в голосе говорит «Но не может же он всем дать одобрение. Наверняка у него есть план по «отказам»))!» Я улыбнулась, но занервничала ещё больше! И тут наша фамилия. Все стандартно: клятва, подпишите…Потом вопросы:
    - Какие у вас планы
    - Грандиозные! (все засмеялись) Мы очень хотим жить в вашей стране!
    - Чем Вы там будете заниматься? (к мужу)
    - …
    - Какое у Вас образование (к мужу) – (кстати, муж главный выигравший)
    - …
    - А Вы? (ко мне)
    - Я работаю в международной компании и собираюсь перевестись туда же работать.
    - Кто у Вас там?
    - Моя тетя. (отвечаю я) Она дала нам Affidavit of Support и ждет нас очень…
    - Ок…(долго печатает в компьютере)…А! А деньги у вас есть?
    - Ну да! Счет в банке, квартира, 2 машины.
    - Ваши визы одобрены!!!
    УУУУРРРРАААА!!!

    Я мечтала жить в США с детства! И я иду к своей мечте прямой дорогой!!! Неописуемое чувство удовлетворенности!!!

    Спасибо всем участникам форума за такое количество полезной информации!!! Вы все такие молодцы!!!


    P.S.:
    Один момент для меня остается непонятным. В моем паспорте написана такая фраза на визе:
    “Class A or B (TB) Req. ATTN. of USPHS at POE”
    Может кто-то знает, что это значит? И что влечет за собой? У меня есть какие-то ограничения?

    Заранее спасибо за ответ!

  • #2
    Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

    Поздравляем!!!

    гляньте тут Public Health, Commissioned Corps

    "U.S. immigration law requires applicants who plan to relocate permanently to the United States to have a medical evaluation prior to entering the country. The purpose of mandated screening is to deny entry to those persons who have communicable diseases of public health import, physical or mental disorders associated with harmful behavior, addiction to drugs, or are likely to become wards of the state"

    болезни какиенить специфические замечены были?

    Comment


    • #3
      Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

      Originally posted by DV-2011 View Post
      Поздравляем!!!

      гляньте тут Public Health, Commissioned Corps...
      ...и вот это почитайте.

      Успехов!

      Comment


      • #4
        Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

        Originally posted by olivko View Post
        Один момент для меня остается непонятным. В моем паспорте написана такая фраза на визе:
        “Class A or B (TB) Req. ATTN. of USPHS at POE”
        Может кто-то знает, что это значит? И что влечет за собой? У меня есть какие-то ограничения?
        TB - это туберкулез, насколько я понимаю.
        POE - это Point Of Entry, т.е. пункт, где вы пересечете границу США и где вам будут потрошить эти желтые пакеты.
        Если визы уже на руках, то все разбирательства, если они и будут, переносятся уже в аэропорт прилета.
        По крайней мере по поводу выезда из страны можно не переживать.

        Comment


        • #5
          Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

          Originally posted by DV-2011 View Post
          Поздравляем!!!

          гляньте тут Public Health, Commissioned Corps

          "U.S. immigration law requires applicants who plan to relocate permanently to the United States to have a medical evaluation prior to entering the country. The purpose of mandated screening is to deny entry to those persons who have communicable diseases of public health import, physical or mental disorders associated with harmful behavior, addiction to drugs, or are likely to become wards of the state"

          болезни какиенить специфические замечены были?
          Спасибо за поздравления! )

          Болезней специфических нет вообще! Ну только простуды, все как обычно...
          Просто боюсь такой ситуации, что мы тут все продадим, все "мосты сожжем", как говориться, а там мне скажут: Sorry, но Ваш снимок нам не нравиться, ну что-то в этом роде...и отправят домой? Это самое страшное. Поэтому хочу быть в курсе, что можно ожидать или кто-то уже был в похожей ситуации и поделился бы опытом...

          Спасибо всем за ответы и советы! ))

          Comment


          • #6
            Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

            Originally posted by olivko View Post
            Спасибо за поздравления! )

            Болезней специфических нет вообще! Ну только простуды, все как обычно...
            Просто боюсь такой ситуации, что мы тут все продадим, все "мосты сожжем", как говориться, а там мне скажут: Sorry, но Ваш снимок нам не нравиться, ну что-то в этом роде...и отправят домой? Это самое страшное. Поэтому хочу быть в курсе, что можно ожидать или кто-то уже был в похожей ситуации и поделился бы опытом...

            Спасибо всем за ответы и советы! ))
            думаю что они вас отправят на проверку на туберкулез и если подозрительное будет то направять на лечение, ну думаю что всю семью завернут домой, возможно лечение будет очень дорогим.... вообщем лечитесь тут пока есть время, и всё будет хорошо, сходите к парочке фтизиаторов, послушайте их мнение... повышайте имунетет... ну это всё моё личное мнение....

            Comment


            • #7
              Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

              Доброго времени суток! Olivko, я вместе с Вами проходила интервью - после пары молодых людей.
              Когда планиурете уезжать и в какой штат?

              Comment


              • #8
                Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

                Originally posted by OlgaW007 View Post
                Доброго времени суток! Olivko, я вместе с Вами проходила интервью - после пары молодых людей.
                Когда планиурете уезжать и в какой штат?
                Добрый день! Да, я Вас помню! ))
                Мы уже купили билеты на 3 марта. И поедем в NJ, там будем обустраиваться, т.к. мои родственники там живут. А Вы? куда едете и когда?

                Comment


                • #9
                  Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

                  У меня адрес указан на Кливленд, но очень хочу в Калифорнию - поэтому буду работу искать в этом направлении. Отъезд планирую на начало апреля. Через какую компанию покупали билеты?

                  Comment


                  • #10
                    Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

                    Olivko! Подскажите, пожалуйста, вы сначала отправили формы 230 и 122 в Кентукки, а потом переводили документы для интервью? Не получилось ли у вас неточности перевода документов? Я 230 и 122 формы заполняла сама, а все документы переводило мне агентство. Вот теперь думаю, как поступить, ведь смысл одинаковый, а перевод немного отличается.

                    Comment


                    • #11
                      Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

                      Originally posted by tan.konkowa View Post
                      Olivko! Подскажите, пожалуйста, вы сначала отправили формы 230 и 122 в Кентукки, а потом переводили документы для интервью? Не получилось ли у вас неточности перевода документов? Я 230 и 122 формы заполняла сама, а все документы переводило мне агентство. Вот теперь думаю, как поступить, ведь смысл одинаковый, а перевод немного отличается.
                      Я не, Olivko, но могу рассказать как поступила с переводами:

                      Формы я отправляла задолго до выполнения переводов.

                      Номер дела у меня был 5ХХХ, и я не ожидала что меня собеседование назначат на ноябрь. И пришел мне конверт с приглашением за 3 дня до моего отъезда в длительную командировку на целый месяц. Неудивительно, что многие дела пришлись на последние 3 дня до отлета в Москву.
                      Переводы делала сама - за пару дней до вылета в Москву - в Сети достаточно материалов для этого. Причина тому - довольно высокие цены в агенствах по переводам - один документ мне бы обошелся около 300 рублей - в самом недорогом варианте, а переводить много было. Особенно выписка из диплома (знаю, что необязательна, но на всяк случай сделала, а переводчик а нее бы рублей 800 взял) - она у меня часа 4 заняла - потому что диплом у меня медицинский, а у нас разница в названиях одних и тех же дисциплин приличная.
                      Так как у меня была просто нереальная запарка по деньгам (на финансовую состоятельность) справку о деньгах получила из банка вечером, а вылетала из Томска в Москву рано утром - соответственно переводила, уже находясь в Москве за период прохождения мед.комиссии.

                      Пока была в Москве - нашла несколько неточностей в переводах- пришлось переделывать. Как итог - подписывала я переводы от руки - за 1,5 часа до собеседования в посольстве. Хорошо, что жила в 20 минутах ходьбы от посольства
                      Во время прохождения интревью консул обращал внимание на серии и номера документов - особенно диплома, выписки и аттестата. Вопросов по поводу того - как эти переводы были сделаны не возникли.

                      Comment


                      • #12
                        Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

                        Originally posted by tan.konkowa View Post
                        Вот теперь думаю, как поступить, ведь смысл одинаковый, а перевод немного отличается.
                        Еще добавлю -
                        во время самого собеседования консул по Вашим формам вносит исправления или добавления. Еще когда Вы будет сдавать свои документы в окошечке - возможно внесение изменений (я, например, дописывала адрес для получения пластика). Поэтому, ИМХО, нет ничего страшного, если у Вас будут небольшие расхождения в смыслах - это поправимо - если Вы сможете адекватно всё пояснить. Главное - убедить консула в том, что Вы четко знаете куда и зачем Вы едете. Все остальное - формальности.

                        Comment


                        • #13
                          Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

                          Originally posted by OlgaW007 View Post
                          Главное - убедить консула в том, что Вы четко знаете куда и зачем Вы едете. Все остальное - формальности.
                          Вот, кстати, очень даже похоже на правду. Очень.
                          На этот вопрос нужно отвечать без запинки, с огнем в глазах и желательно больше одного предложения.

                          Comment


                          • #14
                            Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

                            Originally posted by OlgaW007 View Post
                            Еще добавлю -
                            во время самого собеседования консул по Вашим формам вносит исправления или добавления. Еще когда Вы будет сдавать свои документы в окошечке - возможно внесение изменений (я, например, дописывала адрес для получения пластика). Поэтому, ИМХО, нет ничего страшного, если у Вас будут небольшие расхождения в смыслах - это поправимо - если Вы сможете адекватно всё пояснить. Главное - убедить консула в том, что Вы четко знаете куда и зачем Вы едете. Все остальное - формальности.
                            Привет томичам!
                            Поздравляю. Желаю удачи!

                            Comment


                            • #15
                              Re: ВИЗЫ УЖЕ В ПАСПОРТЕ!!! ИНТЕРВЬЮ 19 ноября 2010 г.!

                              OLGAW007! Огромное Вам спасибо, что откликнулись. А как Вы думаете, имеет ли смысл переделать формы 230 и 122 или лучше отставить все, как есть?

                              Comment

                              Working...
                              X