Announcement

Collapse
No announcement yet.

Warsaw. January 24, 2011.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Warsaw. January 24, 2011.

    Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
    Говорит к жене, типа, а вы знали, что ваша заявка тоже выиграла... Мы в шоке.
    Говорит, только на старую фамилию.
    А я не проверял выигрыш жены на сайте после того как сам получил конверт...
    Вообщем дает инструкции и говорит приходить в 3 забирать паспорта с визами )))
    Поздравляю!!! Вот что называется судьба - от неё не уйдёшь .

    Comment


    • #32
      Re: Warsaw. January 24, 2011.

      Для следующих поколений. Настройки ВайФай в Натансе

      Comment


      • #33
        Re: Warsaw. January 24, 2011.

        а пароль есть?

        Comment


        • #34
          Re: Warsaw. January 24, 2011.

          Originally posted by marine View Post
          а пароль есть?
          нету пароля. но автоматом ИП не ловит, вручную нужно настраивать

          Comment


          • #35
            Re: Warsaw. January 24, 2011.

            Поздравляю с получением виз!!! Так держать! Огромной вам удачи в новой жизни на новом месте!

            Comment


            • #36
              Re: Warsaw. January 24, 2011.

              Вот кстати втему. Кто-то уже видел, а кому-то еще предстоит

              Comment


              • #37
                Re: Warsaw. January 24, 2011.

                ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
                У меня вопрос, а почему украинцам надо получать визу в Польше? Или это только для западной Украины?
                Если я живу в Киеве, так мне тоже надо ехать в Варшаву?
                Спасибо!

                Comment


                • #38
                  Re: Warsaw. January 24, 2011.

                  Originally posted by Vik-Vik View Post
                  ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
                  У меня вопрос, а почему украинцам надо получать визу в Польше? Или это только для западной Украины?
                  Если я живу в Киеве, так мне тоже надо ехать в Варшаву?
                  Спасибо!
                  Киевское консульство не выдает иммиграционные визы. За ними украинцам и белорусам нужно ехать в Варшаву

                  Comment


                  • #39
                    Re: Warsaw. January 24, 2011.

                    Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
                    Киевское консульство не выдает иммиграционные визы. За ними украинцам и белорусам нужно ехать в Варшаву
                    Маленькая поправка - Киевское консульство не выдает иммиграционные визы вроде только по лотерее. А по воссоединению выдает.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Warsaw. January 24, 2011.

                      Зимняя Варшава. Часть 1

                      Варша́ва — крупнейший по населению и по территории город в Польше, а так же ее столица.

                      Ехали мы туда не для экскурсий, но и на них времени хватило.



                      Приехали мы в Варшаву в 4 часа утра по польскому времени, и тут же отправились гулять.

                      Сразу направились в Stare Miasto. Варшава сразу же нас поразила количеством огней.

                      Вот так выглядят улицы в «старом городе» ночью.







                      Посмотрели на Большой Варшавский Театр, он же Teatr Wielki—Opera Narodowa



                      Проходили мимо памятника Копернику и Pałac Staszica



                      Видели The Presidential Palace (in Polish, Pałac Prezydencki; also known as Pałac Koniecpolskich, Lubomirskich, Radziwiłłw, and Pałac Namiestnikowski)



                      Ну и конечно же Сталинский подарок, Pałac Kultury i Nauki. И еще несколько красивых зданий в центре Варшавы.







                      На следующий день решили еще раз пройтись по центру и пофотографировать, но помешал снегопад. Вот только несколько фото, что получились.









                      За три дня нашего пребывания в Варшаве, были снегопады, но тротуары и проезжая часть всегда были почищенными от снега



                      Вот такое интересное здание находится на одной из центральных улиц



                      А вот несколько Варшавских небоскребов







                      В здание банка Милениум просились подняться на крышу, но нас не пустили. Жаль.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Warsaw. January 24, 2011.

                        Зимняя Варшава. Часть 2

                        В последний день нашего путешествия мы отправились в The Baths Park, or Royal Baths (Polish: Park Łazienkowski, or Łazienki Krlewskie)





                        Это наибольший парк в Варшаве. Его площадь 76 гектар





                        В парке живет очень много живности. Как и в других цивилизованных странах, всех птиц и белок можно кормить с рук. Они людей не боятся.











                        А жили мы в Польше в дешевом хостеле в самом Центре Варшавы.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Warsaw. January 24, 2011.

                          Хочу предложить еще одну недорогую гостинницу, которая находится в 10 минут ходьбы от консульства США. Это Etap Hotel. Номер с двумя кроватями (одна двуспальная) другая полуторная. Цена в выходные - 116 PLN, в рабочие дни 146 PLN. В одном номере останавливались три человека и один маленький ребенок. В номере ванная комната, кондиционер. Бессплатный WiFi в холле. За гостинницой есть место, где мы бессплатно парковались. Если кому инетересно - смотрите: Cheap hotel in WARSAWA: ETAP HOTEL Warszawa Centrum

                          Comment


                          • #43
                            Re: Warsaw. January 24, 2011.

                            подскажите, плиз, сколько денег отдавать в кассу за визу? $745? не могу сообразить

                            Comment


                            • #44
                              Re: Warsaw. January 24, 2011.

                              Originally posted by marine View Post
                              подскажите, плиз, сколько денег отдавать в кассу за визу? $745? не могу сообразить
                              819*на количество человек.
                              Нас двое, отдали 1638.
                              И кстати все пишут, что касиры строгие, купюры очень проверяют, тарые и грязные или мятые возвращают...
                              Так вот, у нас 2 двацатки старые, еще 90-х годов были, и мятые. Приняли без проблем.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Warsaw. January 24, 2011.

                                Забронировал билеты на Аэросвит. 970 на двоих с Борисполя в ДжейЭфКей. 22 февраля летим.

                                Comment

                                Working...
                                X