Announcement

Collapse
No announcement yet.

Warsaw. January 24, 2011.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • imported_Sveta_
    replied
    Re: Warsaw. January 24, 2011.

    Поздравляю. От всей души и сердца.
    как замечательно, что Вам визы дадут, и как необычно, я о выигрыше супруги, поразительно хорошо.

    Удачи Вам и везения такого же как с выигрышами))))

    Leave a comment:


  • Skip_to_my_Lou
    replied
    Re: Warsaw. January 24, 2011.

    Отчет о прохождении интервью в Консульстве США в Варшаве.
    Пришли мы в консульство 24 января где-то в 7-30 по польскому времени. Прошли процедуру досмотра и направились в зал.
    Сдали документы, паспорта и отпечатки пальцев. Оплатили интервью и сели ждать. Людей было не много и нас вызвали в скором времени.
    Консул у нас был молодой веселый парень, который немного говорил на русском.
    Можете ли говорить на английском? – «We will try.»
    Клятва…Попытка сказать, что место работы изменилось, но «it’s ok».
    После этого следует похвала моего английского, и вопрос как я его учил - «школа -> универ -> скайп и друзья со всего мира»
    Дальше дал нам подписать наши формы в местах, где раньше не надо было.
    Интересно то, что консул знал русский. То что мне говорил на английском, жене сразу же повторял на русском, хотя она его и на английском хорошо понимала =)
    Спросил, почему мы поменяли адрес прибытия, кто та девушка, к которой едем, и кто тот парень к кому мы собирались раньше. Мы сказали, что парень живет в Нью-Йорке, а мы хотим в теплый штат и поэтому едем в Орландо. Консул нас исправил, сказав ОрлЕндо =)
    Далее вопрос как давно мы вместе - «5 лет знакомы и 4 года вместе»
    Где познакомились? – Учились вместе.
    Дальше показав на наш фотоальбом, что был возле нас, попросил показать фото, так как их очень много, то попросил только самые лучшие и наши любимые. Мы начали показывать.
    Спросил еще, сколько человек было на свадьбе. Я объяснил, что мы регистрировались в загсе в один день, а пати было через 2 месяца, потому что так планировали раньше, и он сам понял и продолжил мою речь, что перенесли роспись, чтобы быстрее отправить формы. Мы кивнули.
    Дальше спросил про то, что я родился в России, на что я рассказал всю историю, бла-бла-бла и что через месяц после рождения вернулся на Украину и живу здесь с того времени.
    Дальше он сказал что «it seems that everything will be ok». И сказал приходить завтра с 8 до 10.
    25 января мы пришли в консульство чуть позже восьми утра. Сдали паспорта и сели ждать. Ждали недолго.
    Сидим, волнуемся. Вызывает консул. Говорит к жене, типа, а вы знали, что ваша заявка тоже выиграла... Мы в шоке.
    Говорит, только на старую фамилию.
    А я не проверял выигрыш жены на сайте после того как сам получил конверт...
    Вообщем дает инструкции и говорит приходить в 3 забирать паспорта с визами )))

    Leave a comment:


  • Skip_to_my_Lou
    replied
    Re: Warsaw. January 24, 2011.

    Мы уже в натансе. Ждем когда уберут комнату. Разговор с консулом занял 5 минут. Веселый парень. Показали фотки и расказал свою историю рождения в россии. Он похвалил мой инглиш, спросил как я учил.
    Потом сказал что ит сиимс зет еврисын вилл би файн. и дал бумажку на завтрашнее утро.

    Leave a comment:


  • marine
    replied
    Re: Warsaw. January 24, 2011.

    ждем вас обратно с визами

    Leave a comment:


  • Aiego
    replied
    Re: Warsaw. January 24, 2011.

    Удачи вам!!!!!!!!! Мы морально с вами!!!!!!!!!!!

    Leave a comment:


  • Skip_to_my_Lou
    replied
    Re: Warsaw. January 24, 2011.

    Ну. Поехали....................

    Leave a comment:


  • marine
    replied
    Re: Warsaw. January 24, 2011.

    fingers crossed!!!!!!!!!!!!

    Leave a comment:


  • Aiego
    replied
    Re: Warsaw. January 24, 2011.

    Желаю вам удачного прохождения интервью!!! Всё у вас получится!!!!!!....

    Leave a comment:


  • Lueur
    replied
    Re: Warsaw. January 24, 2011.

    Удачи)) У вас все обязательно получится)

    Leave a comment:


  • Skip_to_my_Lou
    replied
    Re: Warsaw. January 24, 2011.

    Документы все готовы. Узнаю за расписание автобусов. В воскресенье едем. Начинает колотить уже изнутри. Стремно...

    Leave a comment:


  • imported_Sveta_
    replied
    Re: Warsaw. January 24, 2011.

    Очень оригинально у Вас получилось (фотоотчеты) очень красиво.
    я живу в России и мне в Луцик не понадобится попасть. но Вы очень творчески подошли ко всему.
    Спасибо. Красиво.

    Leave a comment:


  • Skip_to_my_Lou
    replied
    Re: Warsaw. January 24, 2011.

    Вернулся с консульства Республики Польши в Луцке. Паспорта с визами на руках.
    Так как через то, что участвовал не от страны рождения, прийдется скорее всего ехать в Варшаву еще раз, то визу просил на 15 дней с коридором в месяц, с возможностью многократного вьезда. Какую просил такую и получил, хотя девушка, которая принимала документы, сказала что обычно такие визы тем, у кого еще не было шенген виз, не дают. Но нам Консул видимо пошел на встречу

    Документы:
    • Электронная анкета, зарегистрированная на сайте, на себя и на жену
    • По одной фотографии 3,5*4,5 см вклеенных на анкету
    • Загранпаспорта и копии первых страниц
    • Копии внутренних паспортов (оригиналы не брали)
    • Справка из банка о наличии денег на карточке, и заявление от меня, что все расходы жены во время поездки я беру на себя
    • Страховки от ПЗУ Украина на 15 дней
    • Справка с работы жены (у меня такой небыло, вопросов не возникло)
    • Подтверждение брони Натанса через Букинг.ком (никакой предоплаты или факса)
    • Приглашение со второго пакета и 2 копии


    Ну и дальше
    Фото-отчет о прогулке по Луцку


    Начал я свой путь отсюда


    На этом


    Вот так выглядит Консульство Республики Польши в Луцке


    А это окошко, где выдают паспорта


    Возле консульства есть все необходимое для получения виз. Там и ксерокс сделают, и анкету помогут заполнить, и страховку прям в машине выдадут.

    Дальше я прогулялся по городу, в замок и подземелье не ходил, и поэтому ничего интересного не увидел. Обычный провинциальный город.

    Вот наткнулся на Волынский Национальный Университет с памятником Шевченко перед ним.
    На западной Украине памятники Шевченко ставили везде, где раньше были памятники Ленину. Настолько люди привыкли к идолу во время союза, что после его распада придумали себе нового. Наверное, нету ни одного города на западной Украине с населением больше 10000 без памятника Шевченко.


    Вот такой старенький дом увидел почти в центре города


    А дальше еще несколько фото с улиц Луцка












    Ну а здесь моя поездка за визами закончилась

    Leave a comment:


  • marchuk
    replied
    Re: Warsaw. January 24, 2011.

    И что дали на 7 дней и 2 въезда?
    Да. Дали на семь дней на два въезда.

    Leave a comment:


  • Skip_to_my_Lou
    replied
    Re: Warsaw. January 24, 2011.

    За шенгенской визой поеду один подавать документы за двоих. Жена в больнице, вчера ночью сделали операцию. Апендицит... =(
    Сказали что до Нового Года уже выпишут, но надеюсь что до 24 января уже сможет бегать...

    Leave a comment:


  • Andrew
    replied
    Re: Warsaw. January 24, 2011.

    Originally posted by marchuk View Post
    Посольства принимают и распечатку подтверждения, которое вам пришло на мейл. По крайней мере мы предоставляли именно его. Мой брат оформлял недавно шенгенскую визу в поляков. проблем тоже не было, предоставлял конфирмштейн, который пришел ему на е-мейл. Думаю не стоит заморачиваться с факсом. Меня предупреждали, что посольства берут такую бумагу только если бронирование осуществлялось на "букинг.ком". Насколько я понял это не важно, если у вас на руках приглашение в консульство. Еще одно, - я визу просил на семь дней с возможностью въезда 2 раза, а забронировал готель на один день. На вопрос почему готель на один день, я сказал что в посольство мне нужно только на один день, но на всякий случай прошу визу на семь дней с двумя въездами, что-б можно было вернуться, вруг что... говорю, - "вы же сами знаете, что такое консульство, вдруг понадобятся дополнительные документы и т.д."
    Между прочим, если с вами едет человек, просто посмотреть на Варшаву, пусть обязательно возьмет с собой эту-же распечатку. На границе поляки проверяют приглашение или бронирование в 99 процентах случаях. Моего товарища вернули таким образом - Виза в паспорте есть, он не мог подтвердить куда он направляется.
    И что дали на 7 дней и 2 въезда?

    Leave a comment:

Working...
X