Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва Интервью 19.11.10

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Москва Интервью 19.11.10

    Успех!
    Ну вот и на нашу улицу пришел праздник. В питницу мы получили наши визы (ну, пока только на словах).
    Итак наша ситуация такова: нас двое я и жена 26, 24 года соответсвено. Выиграла супруга, поэтому все доки готовили на неё. Мы проживаем в Москве, поэтому нам попроще было.
    Из док-ов фин. состоятельности только 2 справки из банков приблизительно на 15к американских рублей. Ни аффидитива, ни леттер оф саппорт, ни джоб офера у нас небыло.
    Через троюродную сестру нашли человечка в америке, который согласился нам свой адрес дать.
    Когда пришли в посольство у нас взяли все документы, которые перечислены у них на сайте, кроме моей трудовой книги. Справки из банков тоже попросили сразу дать.
    Потом был томительный час ожидания, после которого прозвучало имя жены и мы смело ринулись в бой.
    Хотя и боя как такогого не было. Первый вопрос который задал консул был: Что вы будете делать когда приедете в штаты.
    - доверяете ли вы тому человеку, чей адрес указали в анкете, ведь у неё будут очень важные ваши документы.
    И еще был вопросик про моё образование (я учился на защите информации, но не доучился) - консул спросил, работал ли я когда нибудь по специальности.
    И на этом всё - ваши визы подтверждены, спасибо досвидания.

    Да, еще небольшой хинт: в ходе ответа на первый вопрос мы упаминули craigslist.org что начали его штудировть, просматривать объявления. Консул очень оживлёно отреагировал. Грит: Да,да. craigslist.org можно найти всё что угодно, мебель, апартаменты, машину, работу.
    Видимо это тоже как плюсик пошло (умение найти что либо нужное), он что то очень быстро в компьютер при этом вбивать начал.

    Так что главное не бояться всё будет в шоколаде, не так страшен черт как его молюют.

    Удачи всем!

  • #2
    Re: Москва Интервью 19.11.10

    Поздравляю!!!
    После переезда не теряйтесь, будем ждать вашу историю адаптации.

    Comment


    • #3
      Re: Москва Интервью 19.11.10

      Поздравляю!!! Куда Когда планируете?

      Comment


      • #4
        Re: Москва Интервью 19.11.10

        Здорово! Читаю и прям наслаждаюсь...

        Comment


        • #5
          Re: Москва Интервью 19.11.10

          поздравляю)))удачного покорения Америки))Ваш план не изменился-все еще Остин?

          Comment


          • #6
            Re: Москва Интервью 19.11.10

            Спасибо всем!
            План продвижения нашей армады на запад не изменился, будем покорять Остин. А вот когда еще пока не решили, ориентировочно в начале марта.

            Comment


            • #7
              Re: Москва Интервью 19.11.10

              Поздравляю вас!!!Удачной адаптации в Штатах!!!

              Не подскажите п-та на каком языке проходило интервью?

              Спасибо.

              Comment


              • #8
                Re: Москва Интервью 19.11.10

                Originally posted by dexter View Post
                Поздравляю вас!!!Удачной адаптации в Штатах!!!

                Не подскажите п-та на каком языке проходило интервью?

                Спасибо.
                Интервью проходило на русском. Говорят это не принципиально, главное чтоб всё остальное Гуд было.

                Comment


                • #9
                  Re: Москва Интервью 19.11.10

                  Pashlik

                  Очень-очень рад за Вас!!! Хоть вас и не знаю, но безумно рад, что вы выиграли! Пусть удача вам сопутствует
                  Обязательно пишите, как и куда приедите в Америку, любая информация будет интересна

                  Comment


                  • #10
                    Re: Москва Интервью 19.11.10

                    Originally posted by Pashlik View Post
                    Спасибо всем!
                    План продвижения нашей армады на запад не изменился, будем покорять Остин. А вот когда еще пока не решили, ориентировочно в начале марта.
                    ну, что как Вы? Уже в Остине или нет пока?

                    Comment

                    Working...
                    X