Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью - сложная ситуация!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью - сложная ситуация!

    Добрый день!

    Недавно мои дальные родственники , семья из 5-ти человек , проходили интервью в Ташкенте по DV2011. Апликант - жена.
    При сдаче документов мужа выяснилось , что у него была судимость. У жены шок, конечно. В справке из МВД было написано что он небыл судим. Он не сидел в тюрьме, судимость была погашена оплатой штрафа. Девушка принимавшая доки сказала, чтобы потом принесли решения суда с переводом, и чтоб сильно не волновались, и что при некоторых случаях консул положительно решает вопрос. Кроме решения суда не хватало справка о несудимости из Казахстана, так как муж служил там в советское время.
    При сдачи доков старшего сына (ему 3 недели назад исполнилось 16 лет) спросили почему нет для него справки о несудимости. Оказывается , если даже со дня 16-ти летия прошло хотя бы 1 день нужно приносить справку о несудимости!
    Их вызвали последними. Интервью прошла довольно быстро. Консул задавал стандартные вопросы: Кому едите? кем он вам приходится? в каком городе будете жить?, чем собираетесь заниматься в америке? И в конце консул попросил подготовить и принести не хватающие доки, и позвонить. Тогда и назначат дополнительное интервью. Консул был очень вежлив и приветлив. Интервью проходило на русском языке.

    Вот такие пироги!

    В доп.интервью скорее всего мужу откажут в визе, так как его статьи подпадают под "moral turpitude" (168-Мошенничество, 228-Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование).

    Вопрос:
    Апликант - жена.
    Из-за мужа откажут ли в визах всей семье ? Или есть возможность что остальным членам семьи могут дать визы? Что надо сказать консулу, или как сформулировать просьбу консулу? Были ли такие случаи с успешным исходом?

    Знающие люди, помогите с советом.
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Интервью - сложная ситуация!

    Если главный апликант - жена, то можно надеяться, что ей и детям визы дадут.

    Comment


    • #3
      Re: Интервью - сложная ситуация!

      дополнительного интервью не будет. им необходимо только донести документы с переводами и ждать. мне кажется, что у мужа есть все-таки неплохой шанс получить визу.

      Comment


      • #4
        Re: Интервью - сложная ситуация!

        Napishite v lichku Raevskomu, on naibolee tochno skazet chto vam mozno sdelat.

        Comment


        • #5
          Re: Интервью - сложная ситуация!

          [QUOTE]При сдаче документов мужа выяснилось , что у него была судимость. [/QUOTE

          Можно узнать из каких документов это выяснилось?

          Comment


          • #6
            Re: Интервью - сложная ситуация!

            bump, sorry
            написал, что видимо из справки из мвд... потом вспомнил, что топикстартер сказал, что в справке судимости не было...

            Comment


            • #7
              Re: Интервью - сложная ситуация!

              Девушка принимавшая документы, просматривая доки мужа, задала вопрос:
              "У вашего мужа была судимость, да? Решения суда принесли?"
              Жена(в шоке): "Да суд был, но он не сидел, судимость была погашена штрафом."

              Я не знаю как девушка узнала про судимость.
              Может быть девушка спросила так посмотрев на разницу в справках из МВД жены и мужа. Дело в том, что в справке жены в конце было написано "... не была судима, не привлекалась к уголовной ответственности.", а у мужа только "... не был судим."
              Или в компьютерах консульства уже была информация о судимости мужа.

              Comment


              • #8
                Re: Интервью - сложная ситуация!

                Originally posted by Husan View Post
                Добрый день!

                Недавно мои дальные родственники , семья из 5-ти человек , проходили интервью в Ташкенте по DV2011. Апликант - жена.
                При сдаче документов мужа выяснилось , что у него была судимость. У жены шок, конечно. В справке из МВД было написано что он небыл судим. Он не сидел в тюрьме, судимость была погашена оплатой штрафа. Девушка принимавшая доки сказала, чтобы потом принесли решения суда с переводом, и чтоб сильно не волновались, и что при некоторых случаях консул положительно решает вопрос. Кроме решения суда не хватало справка о несудимости из Казахстана, так как муж служил там в советское время.
                При сдачи доков старшего сына (ему 3 недели назад исполнилось 16 лет) спросили почему нет для него справки о несудимости. Оказывается , если даже со дня 16-ти летия прошло хотя бы 1 день нужно приносить справку о несудимости!
                Их вызвали последними. Интервью прошла довольно быстро. Консул задавал стандартные вопросы: Кому едите? кем он вам приходится? в каком городе будете жить?, чем собираетесь заниматься в америке? И в конце консул попросил подготовить и принести не хватающие доки, и позвонить. Тогда и назначат дополнительное интервью. Консул был очень вежлив и приветлив. Интервью проходило на русском языке.

                Вот такие пироги!

                В доп.интервью скорее всего мужу откажут в визе, так как его статьи подпадают под "moral turpitude" (168-Мошенничество, 228-Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование).

                Вопрос:
                Апликант - жена.
                Из-за мужа откажут ли в визах всей семье ? Или есть возможность что остальным членам семьи могут дать визы? Что надо сказать консулу, или как сформулировать просьбу консулу? Были ли такие случаи с успешным исходом?

                Знающие люди, помогите с советом.
                Заранее спасибо!
                Я не пойму одно. Допустим всем кроме мужа дадут визы. Дальше что?

                Comment


                • #9
                  Re: Интервью - сложная ситуация!

                  Что дальше?
                  Я думаю , что семья поедет без мужа , и через 7-8 лет воссоеденяться.
                  Вряд ли представиться другой такой шанс получить американские визы , а во вторых сделаны немаленькие расходы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Интервью - сложная ситуация!

                    Originally posted by Husan View Post
                    Что дальше?
                    Я думаю , что семья поедет без мужа , и через 7-8 лет воссоеденяться.
                    Не факт. Также могут отказать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Интервью - сложная ситуация!

                      Когда пакет заполняли, указывали про судимость? Не про то что сидел или нет, а про то что Привлекался ли к суду, там есть такой пунктик.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Интервью - сложная ситуация!

                        Originally posted by Husan View Post
                        Что дальше?
                        Я думаю , что семья поедет без мужа , и через 7-8 лет воссоеденяться.
                        Вряд ли представиться другой такой шанс получить американские визы , а во вторых сделаны немаленькие расходы.
                        Мать и трое детей в Америке. Только в кино...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Интервью - сложная ситуация!

                          Вобщем понятно отдно что ничего не понятно. Жена за 16 минимум лет незнала что у мужа была судимость от чего у неё случился шок, да ещё по статьям мошенничество и подделка всяких документов, по которой вместо срока дали штраф, чёрт побери, где такие суды!!!!!. Кто сказал что судимость гасится штрафом? Для каждой статьи, в зависимости от её тяжести, есть срок погашения, от года и ой мама сколько.
                          P.S. Топикстартер посмотрел свою темку и на вопросы так и не ответил, похвально!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Интервью - сложная ситуация!

                            Originally posted by Husan View Post
                            Что дальше?
                            Я думаю , что семья поедет без мужа , и через 7-8 лет воссоеденяться.
                            Вряд ли представиться другой такой шанс получить американские визы , а во вторых сделаны немаленькие расходы.
                            Наверное я совсем сумашедшая но если бы моему мужу не дали бы визу ,плевала бы я на Америку ,мне семья дороже ,а ждать 7-8 лет сказки рассказывайте(((

                            Comment


                            • #15
                              Re: Интервью - сложная ситуация!

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              Наверное я совсем сумашедшая но если бы моему мужу не дали бы визу ,плевала бы я на Америку ,мне семья дороже ,а ждать 7-8 лет сказки рассказывайте(((
                              100% К тому же, дети куда? С мужем или с женой? Если с женой то как она их там потянет? Если с мужем, то ... ну ситуация идиотская.

                              Comment

                              Working...
                              X