Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью 18.09.2010, успешно пройдено

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью 18.09.2010, успешно пройдено

    Настал сегодня и наш черед пойти поговорить Интервью было назначено на 9:00, на всякий случай приехали в 8:05, поторопились слегка. В посольство запускали тех, у кого было назначего на 8:30. Подождали минут 40 и тоже зашли. Сдали телефоны и зажигалки, я по аэропортной привычке собрался ботинки снимать, но меня охрана вовремя остановила
    Дальше прошли мимо большой очереди и повернули налево, в окна 5 и 6, сдали приглашение и пошли в кассу. Отдельно надо заметить, что оплата иммиграционных виз без очереди, а т.к. в кассу очередь почти всегда большая, этим лучше воспользоваться.
    Оплатили и сидим ждем. Через 20 минут вызвали в 5 окно, сдали все документы, у меня понадобился только последний диплом, школьный аттестат не заинтересовал, у жены дипломы и трудовую даже брать отказались.
    После этого ожидали вызова еще около 1,5 часов. Наконец вызвали и мы пошли к консулу, это была полная блондинка. Разговаривали на английском, вопросы для жены она повторяла на русском. Спрашивала у супруги, работает ли сейчас и будет ли она работать в Америке. Жена рассказала, что планирует подучить язык, получить местное образование и работать, сейчас работает экономистом. Спросила, как так получилось, что свадьба у нас была 08.08.08, рассказали эту историю. Спросила куда будет отправлена карта и ССН и кто этот человек. Так же спросила откуда деньги, накопили или продали что уже Поинтересовалась, будем ли мы рожать в США. Я сказал, что надеюсь на это.
    После этого сказала, что виза одобрена и поздравила. Мы вежливо распрощались и ушли.
    Супругу охватили эмоции и слезы потекли ручьем, выходим из посольства, к ней подбегает женщина с бумажками, сует одну и говорит "Позвони, поговори, легче будет", на что жена говорит, что визу дали. Удивлению женщины не было предела)))
    Я правда, особых эмоций не ощущаю, каменный наверное
    Вот такие дела, теперь надо получить паспорта, купить билеты и выезжать.
    Такие дела...

  • #2
    Re: Интервью 18.09.2010, успешно пройдено

    Поздравляю Вас!!! Как у Вас все легко и быстро прошло! Удачи Вам на новом месте!!!

    Comment


    • #3
      Re: Интервью 18.09.2010, успешно пройдено

      Поздравляю земляка!
      Расскажите как и где мед.комиссию проходили?
      Куда ехать собираетесь, чем заниматся?

      Comment


      • #4
        Re: Интервью 18.09.2010, успешно пройдено

        Поздравляю! Легкой адаптации!

        Comment


        • #5
          Re: Интервью 18.09.2010, успешно пройдено

          Поздравляю !!!
          Я так понимаю, что интервью всё-таки было сегодня, т.е. 18.10.2010?

          Comment


          • #6
            Re: Интервью 18.09.2010, успешно пройдено

            Originally posted by Crimea View Post
            Поздравляю !!!
            Я так понимаю, что интервью всё-таки было сегодня, т.е. 18.10.2010?
            Спасибо!
            Да, руки тряслись, слегка перепутал поправьте пожалуйста

            Comment


            • #7
              Re: Интервью 18.09.2010, успешно пройдено

              Большое спасибо всем за поздравления!!!

              Originally posted by Alex Smith View Post
              Поздравляю земляка!
              Расскажите как и где мед.комиссию проходили?
              Куда ехать собираетесь, чем заниматся?
              Спасибо.
              Медкомиссию проходили в МОМ, т.к. мы сейчас в Москве живем. Пока завязки только в NY есть, туда видимо и поедем. Работать надеюсь по специальности в IT.

              Comment


              • #8
                Re: Интервью 18.09.2010, успешно пройдено

                А как вам удалось по IT специальности обойтись без админпроверки?

                Comment


                • #9
                  Re: Интервью 18.09.2010, успешно пройдено

                  Originally posted by Pupsic View Post
                  А как вам удалось по IT специальности обойтись без админпроверки?
                  Сам удивлен. Хотя может быть свою роль сыграло то, что я работаю в российской дочке американской компании... Мне об этом ничего не сказали Админ.проверки сам опасался, т.к. нам задержки только помешают в связи с ожиданием киндера.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Интервью 18.09.2010, успешно пройдено

                    А почему именно для IT специалистов проверка вероятнее?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Интервью 18.09.2010, успешно пройдено

                      Originally posted by andrewka1978 View Post
                      Сам удивлен. Хотя может быть свою роль сыграло то, что я работаю в российской дочке американской компании... Мне об этом ничего не сказали Админ.проверки сам опасался, т.к. нам задержки только помешают в связи с ожиданием киндера.
                      Если работа связана с сайтами, то админ проверки часто не назначают.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Интервью 18.09.2010, успешно пройдено

                        Originally posted by andrewka1978 View Post
                        Сам удивлен. Хотя может быть свою роль сыграло то, что я работаю в российской дочке американской компании... Мне об этом ничего не сказали Админ.проверки сам опасался, т.к. нам задержки только помешают в связи с ожиданием киндера.
                        Не имеет значения в принципе.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Интервью 18.09.2010, успешно пройдено

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Если работа связана с сайтами, то админ проверки часто не назначают.
                          Работа с сайтами совершенно никак не связана, правда и не программист тоже...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Интервью 18.09.2010, успешно пройдено

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Не имеет значения в принципе.
                            В этом не уверен, т.к. при приеме на работу я заполнял большой опросный лист и недели три меня где-то проверяли. Может быть посольство доверяет результатам проверки крупных компаний.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Интервью 18.09.2010, успешно пройдено

                              Originally posted by andrewka1978 View Post
                              В этом не уверен, т.к. при приеме на работу я заполнял большой опросный лист и недели три меня где-то проверяли. Может быть посольство доверяет результатам проверки крупных компаний.
                              Net. Ya toje takie veshi zapolnyal. V posolstve smotryat na nekotorie kluchevie slova. Menya pogubilo slovo GPS

                              Comment

                              Working...
                              X