Announcement

Collapse
No announcement yet.

07 октября 2010! Успешно пройденное интрервью! :)))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 07 октября 2010! Успешно пройденное интрервью! :)))

    Добрый всем вечер!
    Вот и я получила свою долгожданную визу!!!
    Обо всем по порядку.
    Номер моего дела 4***. Первый пакет получила в 20-х числах мая, через неделю отправила в KCC. Второй пакет пришел 9 сентября, и начала собирать документы. Справка из УВД готовится 2 недели. На все переводы ушло 1,5 недели.
    Медобследование проходила в МОМе в 20-х числах сентября. Пришла туда (предварительно записавшись за 2 дня) к 9:00. Передо мной уже человека четыре. Заполнила анкетку - там все элементарно, оплатила $180. Прививки проверили и сказали, что нет от краснухи, но т.к. болела - все хорошо. Вручили схему проезда к поликлинике и большой пакет для рентгеновского снимка. В поликлинике все обследование не заняло много времени – кровь из вены (натощак быть не обязательно), рентген, терапевт, и к 11:15 я уже была свободна. Терапевт придралась к краснухе… Ответ, что переболела, ее не устраивал, результатов анализа на наличие антител у меня не было… «Да и вообще прививок как-то маловато», - говорит. К счастью с собой была медицинская карточка из детской поликлиники, терапевт ее посмотрела, удовлетворилась набором сделанных прививок, занесла их в форму, и на этом успокоилась. В 15:30 результаты были готовы!
    Переводы всех документов делала в фирме. Уже не было времени самой над переводами пыхтеть. Только справку из банка переводила сама. Образцы переводов на форуме очень помогли!
    В справке была указана сумма порядка $15 000.
    Интервью было назначено на 9:00, у посольства была в 8:30. Шла на интервью с мыслями «Ну вот опять это место, этот сквер, это посольство…», хороших воспоминаний это место не вызывало, потому как было 3 отказа в неиммиграционной визе, хотя и понимала, что это не должно повлиять на решение консула. В общем, решила раньше времени не печалиться и у посольства стояла уже в отличном настроении и с уверенностью, что все будет хорошо Длинная очередь, и внутрь я попала в 09:20. Все как обычно – телефоны выключаем, сдаем, металлоискатель, зал ожидания. Оплатила $ 819 без очереди и стала ждать. По иммиграционным визам в этот день было 4 семьи передо мной. Минут через 40-50 вызвали к 5 окошку, куда я отдала все запрашиваемые документы. Одной семье с двумя детьми, кажется, одобрили визы (не уверена, потому что отходила документы сдавать), остальным сказали донести документы, справки или переводы (у одной семьи не было переводов – они не успели их сделать). Вот подошла и моя очередь. К этому времени от моего волнения не осталось ни капли Консул долго копался в документах - рассматривал, подписывал, ставил штампы… По громкой связи вызвал меня. Поприветствовали друг друга. Поклялась, расписалась.
    Консул: «А Ваш муж уже в США?»
    Я: «Да.»
    К: «Как давно он стал гражданином?»
    Показываю ему сертификат супруга о гражданстве и объясняю, что еще не успели подать на воссоединение, потому что супруг стал гражданином совсем недавно, и к тому времени мы уже знали дату собеседования по Лотерее.
    К: «Ваш муж служит во флоте США?»
    Я: «Да, US Navy.»
    К: «Вы пользовались услугами агентств при участии в лотерее?»
    Я: «Нет. Все сама.»
    К: «Хорошо, Ваша виза одобрена!»
    Я: «Всё? Спасибо, спасибо Вам большое!!!» И улыбка до ушей!
    Т.е., консул вопросов почти не задавал, само интервью проходило минут 5, не больше. В 12:20 я довольная и чуть ли не прыгающая от счастья выбежала из посольства!
    Спасибо форуму, он мне очень помог! Еще перед интервью, если очень нервничала, читала рассказы про успешные интервью, все они вселяли в меня надежду и хорошее настроение! Если были вопросы, форумчане тут же помогали. Спасибо Вам огромное!!!
    Виза пришла вчера утром 13 октября! Сразу же сообщила всем родным и близким, друзьям и на работе! Супруг тут же забронировал билет! Осталось 2 недели отработать, собраться и ВСЕ!!!!!!! Встречай Америка!!!!!

  • #2
    Re: 07 октября 2010! Успешно пройденное интрервью! ))

    Originally posted by Zayka
    Встречай Америка!!!!!
    Поздравляем! Встречаем.

    Comment


    • #3
      Re: 07 октября 2010! Успешно пройденное интрервью! ))

      Поздравляю!

      ЗДорово! Отлично! Пишите, как устроитесь на нвоом месте, не забывайте наш форум! Теперь Вы тоже можете помогать другим людям.

      Comment


      • #4
        Re: 07 октября 2010! Успешно пройденное интрервью! ))

        Zayka подскажите по какому адресу интервью проходили? у меня ровно через месяц а адрес из письма не совпадает с адресом на сайте.

        Comment


        • #5
          Re: 07 октября 2010! Успешно пройденное интрервью! ))

          Я проходила интервью по адресу Новинский бульвар, д. 21. В моем письме из KCC адрес был такой: Большой Девятинский переулок, д. 8, но посольство США принимает соискателей визы только со стороны Новинского бульвара.
          Желаю Вам удачи!!!

          Comment


          • #6
            Re: 07 октября 2010! Успешно пройденное интрервью! ))

            Zayka, подсакжите пожалуйста еще один момент... на сколько вам выдали временную визу? всем ли дают одинаковый срок действия и правильно ли я понял, что в течение срока действия этой визы вам обязательно надо выехать из страны (даже если у вас уже на руках гринка, например, переслали из сша друзья)?

            Comment


            • #7
              Re: 07 октября 2010! Успешно пройденное интрервью! ))

              Срок визы истекает через полгода после ее выпуска, т.е. в течение полугода Вам нужно выехать из страны. К сожалению, не знаю таких тонкостей, если гринка уже на руках.

              Comment


              • #8
                Re: 07 октября 2010! Успешно пройденное интрервью! ))

                Originally posted by kostyaz View Post
                Zayka, подсакжите пожалуйста еще один момент... на сколько вам выдали временную визу? всем ли дают одинаковый срок действия и правильно ли я понял, что в течение срока действия этой визы вам обязательно надо выехать из страны (даже если у вас уже на руках гринка, например, переслали из сша друзья)?
                Как только вы активируете свою визу в пункте пересечения границы она автоматически становится заменителем гринкарты и вы можете вернуться по ней обратно в США. На руках нужно иметь саму гринкарту.

                Comment


                • #9
                  Re: 07 октября 2010! Успешно пройденное интрервью! ))

                  Zayka, поздравляем Вас! Успехов! 8)

                  Comment

                  Working...
                  X