Announcement

Collapse
No announcement yet.

Административная проверка 2011.Или что то вроде того!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Административная проверка 2011.Или что то вроде того!

    Доброго времени суток мои родные!Вот и я решил рассказать небольшую историю нашего прохождения интервью.Значится так.В Москве мы уже более недели,все это время живем у друзей!Решили пройти мед комиссию в Филатовской больнице.Судя по тому как описывают прохождение данной процедуры в МОМ то без условно Филатовская рулит,так как такого напряга с прохождение нет вообще и к тому же дешевле.Прошли данную процедуру за два дня,без очередей и тому подобному.Теперь самое главное Интервью.С утра 14 октября мы приехали на станцию метро Баррикадная, сделали круг почета посольству США придя не в визовый отдел а к главному входу.Вообщем разобравшись куда нам мы благополучно очутились в посольстве.Далее сбор документов и оплата в кассе.Далее ждем самого собеседования.По Грин Карте вроде не кого не видели,впереди нас было пять старушек которых вызывали в США дети и несколько невест.Мы попали к бородатому консулу,Он уже успел к тому времени одобрить одну визу по воссоединению и нескольким старушкам указать принести дополнительные документы.Потом он подозвал нас,мы поздоровались и дали клятву о том что говорим правду.Далее он спросил кем мы работаем.Я ответил что Сварщиком а жена парикмахер стилист на что он с улыбкой ответил что в США очень нужны сварщики и хорошие парикмахеры,Потом спросил кто вам дал Аффидавит и приглашение на работу,Жена сказала что это родственник мужа который очень сильно хочет воссоединиться с нами,я все это подтверждал.Далее он стал вчитываться в свидетельство об окончании среднего образования жены кстати она и была главный аппликант.Данные свидетельства мы получали в Ташкенте,на данный момент у нас два гражданства,Узбекистан и Россия. Вообщем консул сказал что из свидетельства он не может понять что моя жена получила полное среднее образование,достал желтый листок и с ошибками написал в нем донести доказательство полного среднего образования,Я боялся это листка и начал быстро соображать как бы не растягивать это дело,Значится так,моя жена поступила в 9 классе в ПТУ но проучившись там месяц она вернулась обратно в свою же школу продолжать полное среднее образование ,при этом у нее на руках остался аттестат о базовом девяти летнем образовании.Я тут же вспоминаю что он у нас с собой и показываю данный аттестат консулу объясняя ситуацию.Он немного думает и вынес вердикт что все ОК и этого вполне достаточно!В желтом листке он сам зачеркнул тот пункт который нужно донести и только попросил на электронную почту которую указал прислать перевод аттестата за 9 класс.И что мы его во время не сделали не пойму до сих пор.После этого он вернул все документы и молча смотрел на нас.Кстати говоря более половины времени прохождения интервью он не общался с нами а что то печатал на компе,Мы собрали в папку все доки и время уже отходить от консула а что у нас с визами и как мы так и не поняли,Ну я у него и спросил так не скромно а когда же нам скажут WELCOME TO THE USA! на что бородатый консул ответил с легким негодованием и улыбкой что нужно все проверить и это проверка длиться 1-2 месяца а так говорит он что на процентов 80 на данный момент у вас в порядке.И все мы собрались и вышли.Зашли в посольство примерно в 7.50 вышли в 10 45.Мой вам совет дорогие вы мои!Не бойтесь спрашивать у послов все то что вам нужно,они на все ответят если вы это спросите,если не спросите то и не чего вам толком и не скажут.Еще такое впечатление что исход решения получения виз уже решен за ранее.Мне кажется что данная проверка вызвана наличием двойного гражданства.Хотя как там и что одному консулу известно. Всем кто прочитал мой рассказ большое спасибо,когда вышел с посольства то реально почувствовал что с меня спала огромная глыба весом так под тонну.За ранее извиняюсь за качество описание данного действия,так как уже немного фортеПьян! хехе!Всем удачи и Фарта.

  • #2
    Re: Административная проверка 2011.Или что то вроде того!

    Удачно прохождения проверки! Отпишитесь потом о результатах!

    Comment


    • #3
      Re: Административная проверка 2011.Или что то вроде того!

      Удачи Вам! И железных нервов! Не расстраивайтесь, все обязательно будет хорошо! Ожидание должно себя оправдать!

      Comment


      • #4
        Re: Административная проверка 2011.Или что то вроде того!

        Всем доброго времени суток.Дорогие форумчане кто подскажет мне что же это такое административная проверка для участников DV. Как вы могли узнать из моей темы что образование у нас далеко не IT. В армии и каких либо службах не служили.Правда есть наличие двойного гражданства как у меня так и у жены .По откликам форумчан понятно одно что проверка может продлиться как один месяц,так и все одиннадцать.

        Comment


        • #5
          Re: Административная проверка 2011.Или что то вроде того!

          Спасибо за интересный рассказ. Давно его ждал, потому что у нас с вами, sherman82, похожая ситуация. Тоже имею два гражданства, Узб и Рос.
          Если все так однозначно значит и меня ждет подобная проверка. Хотя удивительно почему вам назначили админ проверку если вы далеко не айтишник. А были ли вопросы финансовой состоятельности и какую сумму, если не секрет вы показывали?

          Comment


          • #6
            Re: Административная проверка 2011.Или что то вроде того!

            Originally posted by alex-and-er View Post
            Спасибо за интересный рассказ. Давно его ждал, потому что у нас с вами, sherman82, похожая ситуация. Тоже имею два гражданства, Узб и Рос.
            Если все так однозначно значит и меня ждет подобная проверка. Хотя удивительно почему вам назначили админ проверку если вы далеко не айтишник. А были ли вопросы финансовой состоятельности и какую сумму, если не секрет вы показывали?
            Про финансовую состоятельность вопросов не было заданно!Мы предоставили афидавит от моего родственника с США и сертификат о наличии недвижимости без оценки!

            Comment


            • #7
              Re: Административная проверка 2011.Или что то вроде того!

              Здравствуйте мои Дорогие! Значиться так, Шаг вперед шаг назад,поворот в при прыжку апп,руками хлоп раз два, и опять шаг вперед шаг назад поворот хлоп хлоп! Вы подумаете что это такое? а я отвечу это я так танцую для Вас мои Родные! А причина моего веселого танца состоит в том что наша Административная проверка закончена!ЕЕЕЕЕХХААА!!!! Вчера рано приехал с работы, и как то так бодро стал рассуждать с женой о том что мы будем делать первое время по приезду в США. И при этом чувствую нужно проверить по инету статус доставки DHL.Не долго думая проверяю наш номер а там....Громкий рев раздался из моих уст,так как увидел что груз был принят у отправителя.И вот тут то началось, что только не думал весь на эмоциях,а жена так спокойно,я наверное за двоих все это время переживал.Ну значит толком не спал,утром сразу за комп а там отправление прибыло в пункт доставки.Срываюсь на такси в город миную пробки,далее офис DHL там подаю квиток и с волнением беру запечатанный конверт.По весу чувствую что там документы.Срываю пакет прям в офисе а там!!!! Аккуратно сложены два желтых конверта и два паспорта с прекрасными ВИЗАМИ! Потом такси домой,счастливые звонки моим Родным и Близким домой. Теперь и Вас мои Хорошие хочу Поблагодарить за все Ваши пожелания напутствия и советы. Ну а далее.....CALIFORNIA жди нас мы уже скоро!

              Comment


              • #8
                Re: Административная проверка 2011.Или что то вроде того!

                Поздравляю! Рада за вас. Welcome to US.

                "Прекрасные визы" - такое словосочетание первый раз встречаю в рассказах наших форумчан.

                Comment


                • #9
                  Re: Административная проверка 2011.Или что то вроде того!

                  Поздравляю Вас от души. Очень рад за вас. Кстати я тоже планирую в Калифорнию если с визами будет так же удачно как и у вас. Удачи на новом месте. И пишите как вы там устроились.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Административная проверка 2011.Или что то вроде того!

                    Sherman,

                    Поздравляю вас от души!!!Удачной вам адаптации в Штатах!!!

                    Не подскажите п-та на каком языке вы проходили интервью?

                    Спасибо.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Административная проверка 2011.Или что то вроде того!

                      Спасибо огромное!Весь разговор с консулом шел на русском языке!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Административная проверка 2011.Или что то вроде того!

                        Всем Огромный Привет! У меня тут возник такой вопрос, у нас два желтых конверта и визы в паспортах! Нужны ли еще какие либо документы или печати для вылете из РФ именно для Российских пограничников? Хотим вылететь в скором времени и не задерживаясь из за каких либо еще печатей или справок.Кто подскажет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Административная проверка 2011.Или что то вроде того!

                          Sherman82 я хотел узнать, вы показывали консулу свой второй паспорт Узбекистана или он не понадобился. Скоро интервью вот думаю нужно ли его готовить (перевод, заверение). Спасибо

                          Comment


                          • #14
                            Re: Административная проверка 2011.Или что то вроде того!

                            Originally posted by alex-and-er View Post
                            Sherman82 я хотел узнать, вы показывали консулу свой второй паспорт Узбекистана или он не понадобился. Скоро интервью вот думаю нужно ли его готовить (перевод, заверение). Спасибо
                            Лучше его с собой иметь, а перевод если он на языке страны где вы будете проходить собеседование или на английском не нужен, то есть загранпаспорт итак имеет информацию на английском, ва внутренние паспорта стран снг часто тоже имеют дублирование на русский, например украинский внутренний паспорт.
                            Даже если у топик стартера его не просили то у вас могут попросить...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Административная проверка 2011.Или что то вроде того!

                              У меня такой же паспорт как и у вас и ситуация такая же, я вроде уже писал на ветке. Кстати вы еще не выехали в США, куда планируете ?

                              Comment

                              Working...
                              X