Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бухарест DV2011

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Бухарест DV2011

    Наконец-то добралась до форума!

    Докладываю, в понедельник 22 ноября успешно прошла интервью в Бухаресте. Всё действительно оказалось не так уж сложно, хотя ожидание сожрало много нервов.
    Многие документы не пригодились. Так потребывали св.о рождении, док.бакалавра и диплом из универа, обязательно справки из банка ( кстати они у меня были в леях и мне на словах поверили что там около 5 штук в долларах).
    Девушка, что проверяла доки оказалась страшнее консула, запугала меня тем что нужно было привести старый паспорт с американской визой. Это меня просто убила и я уже готовилась к тому ,что меня пошлют обратно, но всё прошло нормально. Спросили была ли я в УСА , где работала и есть ли у меня друзья. 3 минуты общения, пол часа и виза в кармане.
    Так что, спасибо всем кто отвечал на мои вопросы и всему форумы в целом за информацию. Если есть вопросы ,с радостью отвечу и чем смогу-помогу!!!

    Comment


    • #32
      Re: Бухарест DV2011

      В Молдову списки на январь уже пришли.

      Comment


      • #33
        Re: Бухарест DV2011

        как я правильно понимаю в начале января, то есть сейчас формируются списки на февраль? кто знает ответьте , пожалуйста, мы по воссоединению, интервью будем проходить в кишиневе, наш кейс комплит был 8 декабря, на январь получается мы не успели, побыстрее бы узнать дату интервью

        Comment


        • #34
          Re: Бухарест DV2011

          Originally posted by crushylka View Post
          Наконец-то добралась до форума!

          Докладываю, в понедельник 22 ноября успешно прошла интервью в Бухаресте. Всё действительно оказалось не так уж сложно, хотя ожидание сожрало много нервов.
          Многие документы не пригодились. Так потребывали св.о рождении, док.бакалавра и диплом из универа, обязательно справки из банка ( кстати они у меня были в леях и мне на словах поверили что там около 5 штук в долларах).
          Девушка, что проверяла доки оказалась страшнее консула, запугала меня тем что нужно было привести старый паспорт с американской визой. Это меня просто убила и я уже готовилась к тому ,что меня пошлют обратно, но всё прошло нормально. Спросили была ли я в УСА , где работала и есть ли у меня друзья. 3 минуты общения, пол часа и виза в кармане.
          Так что, спасибо всем кто отвечал на мои вопросы и всему форумы в целом за информацию. Если есть вопросы ,с радостью отвечу и чем смогу-помогу!!!
          так и что насчет прививок? ставили какие то дополнительные?

          Comment


          • #35
            Re: Бухарест DV2011

            Originally posted by crushylka View Post
            В посольстве Румынии появились списки участников на ноябрь.
            где можно посмотреть списки?

            Comment


            • #36
              Re: Бухарест DV2011

              Это про списки не по воссоединению, а по DV (Greencard).
              Если вы про DV, то нужно подойди к 1-му окошку и узнать.

              P.S: сегодня был в посольстве Румынии и подавал на визу. Результат - 11 прийти за пасспортом.

              Comment


              • #37
                Re: Бухарест DV2011

                Ну что, выезжаю завтра в Румынию . В пятницу мед комиссия, а в понедельник интервью.

                Comment


                • #38
                  Re: Бухарест DV2011

                  Удачи!
                  Отпишитесь потом, как пришли интервью.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Бухарест DV2011

                    Originally posted by mardel View Post
                    Только что надыбал.

                    Important notice!
                    Effective November 1st, 2010 the U.S. Embassy in Bucharest, Romania will no longer process immigrant or fiance(é) visa applications of Moldovan citizens or residents except for the DV applications. The U.S. Embassy in Bucharest, Romania will continue to process all DV visa applications for Moldovan citizens and residents.
                    The U.S. Embassy in Chisinau, Moldova will start processing all IV immigrant visa categories and all K fiancé(e) applications for Moldovan citizens and Moldovan residents, except for the DV category, Diversity Visa Lottery applications on November 1, 2010.
                    What's New - Embassy of the United States Bucharest Romania

                    Может в следующем году и DV тоже будет в Кишинёве .
                    лично я об этой новости знала еще в октябре, так как нас интересовало это, обрадовалась что не прийдется ехать в бухарест с ребенком мы по воссоединению (уточнила)

                    Comment


                    • #40
                      Re: Бухарест DV2011

                      Originally posted by strekoza007
                      лично я об этой новости знала еще в октябре, так как нас интересовало это, обрадовалась что не прийдется ехать в бухарест с ребенком мы по воссоединению (уточнила)
                      это хорошо , но я тоже об этом в октябре узнал

                      Comment


                      • #41
                        Re: Бухарест DV2011

                        В общем можете кто хочет меня поздравить!!!
                        Welcome to USA!

                        Напишу подробнее на днях. Вообще думаю темку начать про свою адаптацию.....

                        Comment


                        • #42
                          Re: Бухарест DV2011

                          Ну, конечно, с удовольствием вас поздравляем!
                          Счастья и удачи на новом месте!

                          Comment

                          Working...
                          X