Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-2010 интервью пройдено успешно

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV-2010 интервью пройдено успешно

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Прежде чем начать писать по делу, хочу поблагодарить всех кто оставляет дельные советы на этом форуме. Ваши советы очень помогли!
    Итак, интервью для меня и моей семьи (мы с супругой и двое детей), было назначено на 14 апреля, конверт с приглашением получили 20 февраля. Первое ощущение - ужас, т.к. несмотря на то, что я отправил в KCC 2 вторых комплекта (выиграли мы с супругой оба, она от РФ, я от Грузии, по рождению. Для супруги интервью было назначено на 8 апреля), все равно не верил, что нас пригласят. Я абсолютно не готов, нет ни денег, ни документов, ни переводов к ним. Принял решение просить о переносе, но в Мае я так же не хотел, на июнь куплены билеты на отдых, на весь месяц, в начале Июля командировка в Европу. Меня устраивал как минимум конец Июля, а лучше в августе или сентябре.
    Почитав отзывы о телефонных разговорах с посольством, решил писать на e-mail: [email protected]. Вот текст:
    "Добрый день!
    Я победитель лотереи DV-2010,
    ФИО (NAME SURNAME)
    Case Number: 2010EU00010***
    Ф.И.О. сопровождающих меня членов семьи:
    ФИО (NAME SURNAME)
    ФИО (NAME SURNAME)
    ФИО (NAME SURNAME)
    прошу Вас перенести дату моего интервью в посольстве США, с 14 апреля 2010г, на вторую половину Июля 2010г.
    Причины переноса даты интервью:
    в течение Апреля и Мая у меня намечены долгосрочные командировки в регионы РФ;
    с 04 Июня по 26 Июня у нас с семьей запланирована поездка в Европу с целью отдыха, билеты оплачены 12 февраля 2010г. (во вложении Вы можете найти скан копии электронных билетов и чеков);
    на начало июля у меня запланирована командировка в Европу, на 3-5 дней.
    Заранее благодарю Вас за понимание"
    через 3 дня получил ответ:
    "По поводу собеседования в июле, свяжитесь с нами в начале апреля".
    пишу в апреле:
    "Добрый день!
    Как Вы просили, по поводу переноса собеседования на Июль, пишу Вам в начале Апреля. Напомню мою ситуацию: ..............."
    ответ:
    "Сейчас мы готовы предложить Вам 29 июня в 10 утра. Если Вы хотите интервью в июле, то свяжитесь с нами через 2 недели"
    я предпочел второе, поэтому связался через 2 недели. Получил очередной положительный ответ:
    "New int date is 22 JUL 2010, 9 a.m.". ВСЕ, мне полностью пошли на встречу! Началась подготовка.
    Важные для меня открытия:
    1. Переводы документов с русского языка заверять у нотариуса не нужно. Достаточно подписи переводчика с фразой, что он достаточно хорошо владеет английским и русским языками. Я сам все перевел (не без помощи нашего форума), подписать попросил друга владеющего Английским.
    2. Если комплект документов не полный интервью все равно проведут, попросят довезти попозже.
    3. Все недостающие прививки можно сделать по адресу: Неглинная, 14. «Центральный прививочный пункт» всего за 500р, а не как в аккредитованных клиниках 50-60$, и получить сертификат на английском языке.
    4. Курс доллара в посольстве: 30р.
    5. В кассу посольства с эмиграционной визой можно пройти без очереди, там даже объявление висит.
    Непосредственно интервью: приехали без 10-ти 9, пришлось встать в очередь в которой все на 9. Милиционер взял паспорта и попросил предъявить приглашение. Т.к. у меня интервью перенесли, предъявил распечатку e-mail с перепиской. Пропустил. Охранник долго смотрел в список, в котором меня не оказалось, потом быстренько забежал с моей распечаткой и вернувшись нас впустил в здание. Далее на посту оставили два телефона и PSP. Зашли в 9:30. Нас направили в окна 5, 6, там очереди не было. Основная масса это все-таки неэмигранты, но к счастью у них отдельные окна и зал ожидания, очередь длиннющая.
    В 5-м окне девушка приняла у нас по списку все необходимые документы. У супруги паспорт со сроком еще на месяц, сказали можно донести. У детей не было вообще, они были вклеены и вписаны в мой паспорт, сказали что это нормально, информации о том что у детей обязательно должны быть индивидуальные паспорта, у них нет, у взрослых сняли отпечатки. Далее ожидание минут 30, по ГК никого не было. Один из консулов долго выкладывал из окошка документы в четыре стопочки, присмотревшись понял, что это наши. Потом он нас вызвал, консул оказался русскоговорящим, начал разговор сразу на русском, попросил поднять всех правую руку и поклясться что там, в документах, все правда. Далее проверка отпечатков у взрослых. Первый вопрос коснулся выставленных документов, оказывается я по ошибке, в пункте где указывается нужна ли вам SSN, поставил галочку не там. Консул поинтересовался, действительно ли я отказываюсь, или просто ошибся. Далее попросил просто все аккуратно исправить. Также дату рождения одного из детей пришлось подправлять. Далее он поинтересовался чем я собираюсь заниматься в США, я сказал, что работаю в международной компании, которая представлена В США, и что у нас очень хорошо относятся к обмену специалистами (обратите внимание, никакого job offer у меня не было), и что я надеюсь на поддержку моей компании. После того как он выяснил, что супруга по английски не говорит точно такой вопрос был адресован и ей. Она ответила, что по профессии редактор, в данный момент фрилансер, и сможет своих клиентов сопровождать даже из США через интернет, и что ей вообще все равно где жить и работать. В какой-то момент дети у меня заскучали и начали друг друга задирать, я попытался их успокоить, и извинился перед консулом, он в свою очередь сказал что сам отец двоих детей, и что прекрасно все понимает (кстати классный оказался чувак). Потом он выяснил что мой старший сын уже учит английский, задал ему пару простых вопросов, на которые получил ответ. И все, все…! Он вдруг заявил что наши визы уже одобрены, попросил донести справку о несудимости из Грузии и новый паспорт для супруги, а я со своей стороны предложил заодно сделать паспорта для детей и тоже донести, он не отказался. В конце господин консул не выдержал и поинтересовался: а правда что вы и ваша супруга, оба выиграли в ГК? -да ответл я. -ООО ЭТО ЖЕ СУДЬБА, воскликнул консул и пожелав удачи попрощался)))
    Донес я все в пятницу 27.08, а 06.07 получил все паспорта с визами. Одно меня смутило, у детей визы со сроком до 01.03.11 а у нас супругой до 15.01.11. Могла ли произойти ошибка? И могу ли я попросить продлить нам срок?

  • #2
    Re: DV-2010 интервью пройдено успешно

    Originally posted by tandila
    ...Одно меня смутило, у детей визы со сроком до 01.03.11 а у нас супругой до 15.01.10. Могла ли произойти ошибка? И могу ли я попросить продлить нам срок?
    Поздравляю с успешным прохождением интервью, но только я не совсем поняла: у Вас срок виз закончился или Вы имели ввиду до 15 января 2011?

    Comment


    • #3
      Re: DV-2010 интервью пройдено успешно

      прошу прощения, я имел ввиду 15.01.2011.
      Спасибо большое за поздравления!
      уже исправил.

      Comment


      • #4
        Re: DV-2010 интервью пройдено успешно

        Originally posted by tandila View Post
        прошу прощения, я имел ввиду 15.01.2011.
        Спасибо большое за поздравления!
        уже исправил.
        Срок действия визы - 6 месяцев с начала выдачи. Видимо, Вам вклеили визу сразу после интервью, а детям - как только получили их паспорта. Соответственно, и сроки виз отсчитали от этих дат, а не от даты интервью.

        Насчет переделать. Мне кажется, что навряд ли они будут переделывать, т.к. сам бланк визы - это бланк строгой отчетности. Они не могут просто так взять и порвать\аннулировать его.

        Comment


        • #5
          Re: DV-2010 интервью пройдено успешно

          Originally posted by Alexey Svotnev View Post
          Срок действия визы - 6 месяцев с начала выдачи. Видимо, Вам вклеили визу сразу после интервью, а детям - как только получили их паспорта. Соответственно, и сроки виз отсчитали от этих дат, а не от даты интервью.
          Спасибо за отзыв. Дело в том что мой паспорт у них остался с самого начала, а вот паспорт супруги я отнес вместе с детскими, т.е. по идее у них все должно быть одинаково, но супруге вклеили визу с той же датой что и мне.

          Comment


          • #6
            Re: DV-2010 интервью пройдено успешно

            Originally posted by tandila
            получил все паспорта с визами
            Кстати куда планируете лететь?

            Comment


            • #7
              Re: DV-2010 интервью пройдено успешно

              Originally posted by seven
              Кстати куда планируете лететь?
              San Diego CA. А Вы где обитаете, если не секрет?

              Comment


              • #8
                Re: DV-2010 интервью пройдено успешно

                я согласно профилю в РБ, а вот в Сан-Диего или около у нас есть человечек http://www.ulitka.com/Адаптация/южна...tml#post519678 можете поспрашать его как первоисточник ))

                Comment


                • #9
                  Re: DV-2010 интервью пройдено успешно

                  Originally posted by seven View Post
                  я согласно профилю в РБ, а вот в Сан-Диего или около у нас есть человечек http://www.ulitka.com/Адаптация/южна...tml#post519678 можете поспрашать его как первоисточник ))
                  спасибо, вот уже написал, жду ответ.
                  Я почему Вас спрашиваю, вы ведь вроде выезжали по GC, дело в том что я собираюсь свой первый выезд осуществить в сжатые сроки, т..е. через месяц вернуться обратно, поэтому интересно получить совет от человека, который мог бы подсказать как в кратчайшие сроки можно оформить и получить максимум необходимых докуметов.

                  Comment


                  • #10
                    Re: DV-2010 интервью пройдено успешно

                    Originally posted by tandila View Post
                    спасибо, вот уже написал, жду ответ.
                    Я почему Вас спрашиваю, вы ведь вроде выезжали по GC, дело в том что я собираюсь свой первый выезд осуществить в сжатые сроки, т..е. через месяц вернуться обратно, поэтому интересно получить совет от человека, который мог бы подсказать как в кратчайшие сроки можно оформить и получить максимум необходимых докуметов.
                    по приезду пойдете в ближайший офис SSA и заполните бланк на получение SSN- ускорите процесс таким образом, а процесс получения грин кард ускорить не получится, что там еще права вам нужно? в той темке lookat сдал на третий день

                    Comment


                    • #11
                      Re: DV-2010 интервью пройдено успешно

                      Originally posted by seven View Post
                      по приезду пойдете в ближайший офис SSA и заполните бланк на получение SSN- ускорите процесс таким образом, а процесс получения грин кард ускорить не получится, что там еще права вам нужно? в той темке lookat сдал на третий день
                      а грин кард разве не сразу высылают? мне пришло сообщение (вместе с визами) что ГК отправлено на указанный мной адрес.
                      Еще ID card, и счет в банке...
                      И еще на re-entry permit заполнять анкету буду.

                      Comment


                      • #12
                        Re: DV-2010 интервью пройдено успешно

                        Originally posted by tandila View Post
                        а грин кард разве не сразу высылают? мне пришло сообщение (вместе с визами) что ГК отправлено на указанный мной адрес.
                        Еще ID card, и счет в банке...
                        И еще на re-entry permit заполнять анкету буду.
                        Гринкарту вам вышлют только тогда, когда вы пересечете пограничный контроль в пункте прибытия и активируете визу. Без этого никто вам гринкарту не вышлет.
                        И это может занять от 10 дней до нескольких месяцев.

                        П.С. Севен живет в Беларуси. Это далеко от США.

                        Comment


                        • #13
                          Re: DV-2010 интервью пройдено успешно

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          Гринкарту вам вышлют только тогда, когда вы пересечете пограничный контроль в пункте прибытия и активируете визу. Без этого никто вам гринкарту не вышлет.
                          И это может занять от 10 дней до нескольких месяцев.

                          П.С. Севен живет в Беларуси. Это далеко от США.
                          спасибо за инфо, я думал что только SSN высылают после въезда. Про Севен прочитал да и он сам ответил, незнаю просто почему-то подумал что он уже выезжал, может перепутал с кем-то а может 6-ое чувство подсказывает что он это скоро сделает... ))

                          Comment


                          • #14
                            Re: DV-2010 интервью пройдено успешно

                            Originally posted by tandila
                            Донес я все в пятницу 27.08, а 06.07 получил все паспорта с визами. Одно меня смутило, у детей визы со сроком до 01.03.11 а у нас супругой до 15.01.11. Могла ли произойти ошибка? И могу ли я попросить продлить нам срок?
                            отвечу на свой же вопрос, запросил я по e-mail информацию по возможной ошибке и о возможности продления взрослых виз. Так мне ответили, что срок истекает в соответствии с нашими мед экзаменами. Т.е. отчет пошел со дня медкомиссии. Вот такие вот дела...

                            Comment


                            • #15
                              Re: DV-2010 интервью пройдено успешно

                              Originally posted by tandila View Post
                              отвечу на свой же вопрос, запросил я по e-mail информацию по возможной ошибке и о возможности продления взрослых виз. Так мне ответили, что срок истекает в соответствии с нашими мед экзаменами. Т.е. отчет пошел со дня медкомиссии. Вот такие вот дела...
                              А когда была медкомиссия и когда интервью?

                              Comment

                              Working...
                              X