Announcement

Collapse
No announcement yet.

Требуется совет или ложка дегтя в бочку с медом!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Требуется совет или ложка дегтя в бочку с медом!!

    Еще раз спасибо форуму за помощь в получении DV визы, но вы нужны нам снова! Может быть нашелся еще такой человек, который не читает черным по белому (то есть синим по желтому) надписи на тыльной стороне конверта типа "Внимание! Настоящее подлежит вскрытию только сотрудником Службы иммиграции..." и открывает все присланные ему конверта. Так вот, мне вместе с паспортами с визами пришло еще два конверта с моими доками, на меня и жену, и на радостях я вскрыл тот, что с моим именем. Только потом обнаружилась вышеупомянутая неброская надпись на задней стороне конверта. Возникает вопрос, что делать и кто виноват!? Как встречают таких людей при въезде в США иммиграционные службы? Наверно не целуют в обе щеки.

  • #2
    Re: Требуется совет или ложка дегтя в бочку с медом!!

    Originally posted by Михаил К View Post
    Еще раз спасибо форуму за помощь в получении DV визы, но вы нужны нам снова! Может быть нашелся еще такой человек, который не читает черным по белому (то есть синим по желтому) надписи на тыльной стороне конверта типа "Внимание! Настоящее подлежит вскрытию только сотрудником Службы иммиграции..." и открывает все присланные ему конверта. Так вот, мне вместе с паспортами с визами пришло еще два конверта с моими доками, на меня и жену, и на радостях я вскрыл тот, что с моим именем. Только потом обнаружилась вышеупомянутая неброская надпись на задней стороне конверта. Возникает вопрос, что делать и кто виноват!? Как встречают таких людей при въезде в США иммиграционные службы? Наверно не целуют в обе щеки.
    Хоть расскажите, что там в том конверте. Уникальный случай - никто и никогда их еще не вскрывал. Интересно...

    А если серьезно - что ж теперь поделаешь... не стреляться же из-за этого. Выучите наизусть фразу на английском, что вскрыли конверт по незнанию, не обратили внимания, что его вскрывать нельзя. На границе попытаетесь донести это до офицера.

    Comment


    • #3
      Re: Требуется совет или ложка дегтя в бочку с медом!!

      Да уж! Ситуация!!! Но если Вас не предупредили отдельно, что нельзя вскрывать, то откуда Вы могли знать. А надпись могли и не заметить, что в общем-то и произошло! Вы же не специально это сделали. Мне кажется надо именно на это давить, что не было умысла, а по незнанию.

      Comment


      • #4
        Re: Требуется совет или ложка дегтя в бочку с медом!!

        Originally posted by Americanka
        Хоть расскажите, что там в том конверте. Уникальный случай - никто и никогда их еще не вскрывал. Интересно...

        А если серьезно - что ж теперь поделаешь... не стреляться же из-за этого. Выучите наизусть фразу на английском, что вскрыли конверт по незнанию, не обратили внимания, что его вскрывать нельзя. На границе попытаетесь донести это до офицера.
        Американка, то есть вы считаете, что в посольство об этом сообщать не надо и просить to reseal the envolope?

        Comment


        • #5
          Re: Требуется совет или ложка дегтя в бочку с медом!!

          В конверте в основном копии доков, которые я сдавал в послольстве. Второй раз смотреть не буду. Совесть знаете ли..

          Comment


          • #6
            Re: Требуется совет или ложка дегтя в бочку с медом!!

            Originally posted by Михаил К View Post
            Американка, то есть вы считаете, что в посольство об этом сообщать не надо и просить to reseal the envolope?
            Я бы не стала. Но поскольку история о таких случаях умалчивает, тут трудно что-то посоветовать.

            Comment


            • #7
              Re: Требуется совет или ложка дегтя в бочку с медом!!

              Вот ведь какие все внимательные! А ведь надпись с обратной стороны конверта реально не бросается в глаза! Неужели я единственный такой лох на форуме? (просьба мой последний вопрос не комментировать, если Вы тоже не лох, как я)

              Comment


              • #8
                Re: Требуется совет или ложка дегтя в бочку с медом!!

                Другие просто не сознаются в этом...
                Привыкайте читать мелкий шрифт. В Америке это вам очень пригодится.

                Comment


                • #9
                  Re: Требуется совет или ложка дегтя в бочку с медом!!

                  Да жил я уже туристом в штатах 3,5 года. Буквы везде аршинные, даже в книгах.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Требуется совет или ложка дегтя в бочку с медом!!

                    Originally posted by Михаил К View Post
                    Да жил я уже туристом в штатах 3,5 года. Буквы везде аршинные, даже в книгах.

                    Значит вы еще ни разу не попадались... и у вас все впереди.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Требуется совет или ложка дегтя в бочку с медом!!

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Недавно на другом форуме обсуждался такой же вопрос (вы не одиноки). Посоветовали позвонить в посольство и спросить, что делать. По-моему кто-то писал раньше, что посольство просто выдало новый пакет.
                      Спасибо большое МайкС! Я так и сделаю.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Требуется совет или ложка дегтя в бочку с медом!!

                        Я написал в посолольство по своему вопросу и, как и говорил MikeS, попросили принести/прислать мой вскрытый пакет и оплатить доставку его обратно по DHL. Они его переупакуют и пришлют. Излишняя любознательность будет стоить мне 922 рубля за доставку DHLом

                        Comment


                        • #13
                          Re: Требуется совет или ложка дегтя в бочку с медом!!

                          Originally posted by Михаил К View Post
                          Я написал в посолольство по своему вопросу и, как и говорил MikeS, попросили принести/прислать мой вскрытый пакет и оплатить доставку его обратно по DHL. Они его переупакуют и пришлют. Излишняя любознательность будет стоить мне 922 рубля за доставку DHLом
                          Какой Вы молодец, что отписались. Может кому-то тоже пргодится!
                          Удачи!

                          Comment

                          Working...
                          X