Announcement

Collapse
No announcement yet.

Adminisrtative processing...25may

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Gloomy79
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Прошу прощенья за ошибку. У меня в голове почему-то засела цифра 755 а не 775. Поэтому на интервью я проготовил 755*3=2265. Хорошо что были запасные деньги. А на интервью я подумал, что визы подорожали. Да, надо быть внимательнее.

    Leave a comment:


  • ausianka
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Спасибо за поддержку, насчёт виз, вы заплатили всё правильно 775*3= 2325 или вы имеете ввиду, что грудному ребёнку не делали fingerprint?)))
    Надеюсь, мы с вами успеем пройти админ. проверку в ближайшие дни, даже не представляю себе вашу ситуацию...с ребёнком на интервью...тут действительно не до консулов.
    Сообщите, пожалуйста в ветке , когда у вас что-то изменится, в свою очередь обещаю написать , когда что-то прояснится с админ.проверкой)

    Leave a comment:


  • Gloomy79
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    ausianka, спасибо Вам за рассказ. У меня неделей раньше, 18 мая было все то же самое. Тот же консул, те же документы, те же вопросы, админпроверка, резюме. Ощущение дежавю. Только я инженер-конструктор, а по диплому инженер-биомедик. Я был с женой и грудным ребенком 5 мес. + чемодан детских принадлежностей и здоровая коляска. Так что само интервью для меня было как-бы на втором плане. С нас взяли за визы почему-то 2325$ т.е. на 60$ больше. Поезд Варшава-Москва, который на самом деле Варшава - Минск – это конечно прикол. Мы за три минуты до отправления запрыгнули в вагон. Причем сразу один проводник ответил, что это поезд на Москву. Хорошо что другой проводник потом подошел к нам в самый последний момент и объяснил.
    Ну что же проверка – это не отказ. Вообще у меня есть какая–то уверенность, что все будет хорошо, в любом случае.
    Кстати, теоретически есть какая-то вероятность, что повторное собеседование в Варшаве будем проходить вместе. Удачи!

    Leave a comment:


  • ausianka
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Спасибо большое за ответ, Ваша помощь для подготовки it-ков к интервью и советы других модераторов форума просто бесценны. Спасибо вам всем огромное !!!!

    Забавно , но до интервью я волновался гораздо больше , чем во время...я для себя решил, что сделал всё правильно, если бы не учавствовал в лотерее, то потом бы мог жалеть, что не воспользовался шансом. Теперь, как упадёт монетка судьбы, даже мысли крамольные стали закрадываться в голову , что может и не нужна мне эта америка )))
    Точно, нафиг эту америку, мне и здесь хорошо ....в социально-ориентированном хрустальном сасуте )))))))

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Не отчаивайтесь, у многих эта процедура занимает меньше 4 месяцев. Вы действительно очнеь хорошо подготовились. Приятно, что мой опыт кому-то оказался полезен Значит, не зря здесь графоманил.

    Originally posted by ausianka View Post
    Teper' vopros k DV2009_UA, esli on eshe poiavliaetsia na forume, po kakomu vi telefonu zvonili v posol'stvo i govorili li ludiam iz reference list o vozmognom zvonke iz posol'stva?
    +48 22 625-1042 - человек отвечает часа 2 утром и часа 3 в обед (точные часы не помню, но робот по этому номеру их вам назовёт, если позвоните в "неприёмное" время). Будьте готовы к тому, что вам придётся набирать этот номер 50-100 раз - линия очень перегружена.

    Некоторым людям из списка я говорил, что могут позвонить из госорганизации США, а некоторым - просто, что могут позвонить.

    Leave a comment:


  • ausianka
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Продолжаю...))
    Итак, возвращаюсь на ресепшн Натан хостела и прошу хранить, как зеница око мою папку с оригиналами документов. Время близится к обеду, поэтому, вспомнив про кафэшки в центре иду на площадь Конституции (с круглой церквушкой посередине) и нахожу заветный ресторанчик, который я отметил ещё вчера "У Швейка". На вывеске красуется бравый герой Ярослава Гашека, должен отметить, что там всегда много народа, в отличие от других мест - верный признак хорошего места)). Порции там огромные, спросив у официантки про снэк к пиву , получил огромное блюдо из почти половины жареной утки с гарниром из всевозможных хлебцов, капусты и поджаренго хлеба...порция настолько была большая , что я будучи голодный ел её минут 40))). Причину наличия такого количества посетителей я нашёл в самом дешёвом пиве, которое я видел в варшаве, литровый бокал пива tyckie или pilsnera на выбор стоил всего 7 злотых, что наполовину меньше , чем в других местах. Также советую попробывать после еды 50 грамм вишнёвого ликера. Хочу заметить , что всё было вкусным и цена оказалась вполне демократичной ...35 злотых за довольно урчащий живот). Дальше в моей развлекательной программе было бесцельное блуждание по даунтауну по спирали , от центра и до окраин. По пути был посещён музей техники, который находится в здании дворца культуры и науки, прямо возле вокзала. Мне , как технарю, было любопытно посмотреть на экспонаты старых мотоциклов и машин образца от 1860 и дальше, заглянуть в планетариум, там же музей радиотехники , где можно поглазеть на первые фото-видеокамеры, персональный компьютер apple, ничем не отличающегося в смысле дизайна от таких же творений ibm, microsoft . в музее физики представлены даже макеты иммитирующие разные физические явления...группа польских школьников в это время посещающая музей так налегла на их освоение, что я подумал, что возможно этот отдел музея после их посещения закроют на реставрацию)). Итого 3 часа неспешного блуждания по 4-ём этажам и минус 10 злотых).
    День "ч" подходил к концу и я вернулся в хостел, где в комнате меня ждал приятный сюрпиз в виде красивой девушки американки и менее приятный , но тоже весьма интересый товарищ из австралии, работающий архитектором в англии...В эту ночь в хостеле было тихо, благодаря чему удалось выспаться.
    26 мая...день отъезда. Билеты на поезд были на 9 вечера, поэтому пообедав в швейке, я отправился на шоппинг.
    В здании примыкающей к вокзалу в виде стекляного фасеточного купола распложены 4 этажа магазинчиков и закусочных. Бренды представлены самые различные ..H&M, house, terranova, zara, tommy hilfiger, pull and bear, adidas, reebok и др. Самое неизгладимое впечатление на меня , как фаната часов оставили бутики с luxory брендами, breitling, ademaur pigeout, zenith, rolex, ла культр, chopard...такого количества часов от 10000 долларов я у нас не встречал. кстати , народные марки tissot, certina, swatch, longines представлены также широко и стоят значительно дешевле на некотрые модели. Цены на одежду дешевлеб чем у нас и выбор богаче, чем например в литовском акрополисе.
    Стыдно признаться , но шоппинг занял больше времени , чем посещение музея)).
    Незаметно , пришло время торопится на поезд...забрав рюкзак из камеры хранения , обнаружил, что поезд отходит от платформы/перона 2....выйдя на перон увидел на бегущей строке название...варшава-москва...удивился, перепроверил, спросил у проводницы...оказалось, что поезд так называется изи-за прицепного вагона идущего в москву через минск. Так что читайте не название поезда, а смотрите на его номер по -билету. Попутчицей оказалась милая девушка , приехавшая в варшаву на один день по-делам). Путь домой оказался намного приятнее , чем туда, благодаря тому , что поездка не разбивается на две части до границы и после, когда времени и шанс уснуть минимальный. Теперь , быстренько разобравшись с таможней можно было спокойно подремать до 8 утра, когда поезд прибыл в минск.
    Уставшие ноги требовали отдыха, поэтому пришлось долго объяснять таксисту, что цена в два раза больше , чем по -счётчику это не оправдание повышению цен на топливо)))

    Очень надеюсь, что продолжение следует в виде повторно приглашения за визами до 30 сентября))) в уже почти родную варшаву)

    Leave a comment:


  • ausianka
    replied
    Re: Adminisrtative processing...25may

    Итак, home sweet home и моё время время пографоманить

    Дата интервью - 8 часов 25 мая 2010 года, кейс под номером 288**.
    Дабы иметь запас во времени до прохождения интервью был куплен билет на 23 мая из Минска на поезд Минск-Варшава, время отбытия 20.40, прибытие на Варшава Центральный в 6 часов местного времени 24 мая(минус 1 час от нашего). Сразу хочу сказать , что на этот поезд можно купить только купе , купе двух видов; 1 - 50 евро, 2 - 70 с хвостиком. Чтобы минимизировать затраты был куплен первый вариант. Купе оказалось среднестаитстическим с толстым слоем пыли на верхних полках, набором постельных принадлежностей уже включённых в стоимость билета и одним попутчиком в комплекте . Хочу отметить , что вариант два пассажира в купе был связан с маленьким количеством желающих посетить в этот день Варшаву). Мило общаясь с попутчицей, женщиной ранее работавшей на хорошей должности на одном из гос.предприятий газовой отрасли нашей родины и слушая рассказы про тяжёлую жизнь в америке мы приехали на границу...После сбора поасспортов нашими погранцами для проверки по компьютеру в купе появилась женщина-таможенник и стала настойчиво интересоваться наличием денежных средств вывоимых за пределы "синеокой". Внимание тем, кто не хочет светить суммой называя её перед попутчиком, заранее рекомендую написать её на бумажке и с довольным видом показать сей даме.
    Польские погранцы поинтересовались целью визита , на моё честносердечное признание и глядя на мультивизу в страны шенгена на срок в полгода уже не интересовались ни бронью гостиницы, ни деньгами на поездку и пребывание...далее следовавший польский таможенник - пенсионер с добрым лицом поинтересовался вкрадчивым голосом, что пан везёт, гостинцы, сигареты ? Лирическое отсупление для курильщиков , сигареты в польше стоят от 9 злотых за пачку, поэтому купить с собой желательно сразу , но не превышая лимит).
    Прибыв в 6 утра на Варшаву Цетральный , я имея день в запасе до интервью решил купить карту варшавы и пройтись по маршруту послоьство- отель. Прихваченный с собой рюкзак был благополучно оставлен в камере хранения за 9 злотых в течении 24 часов.Выйдя из лабиринта переходов вокзала на поверхность оказался наедине с варшавой..офисные и торговые многоэтажки сочетались с более старинными домиками вдоль центральых улиц города, невдалеке виднелся остроконечный Palace of culture and Science, с часиками на самом высоком шпиле и скульптурами у основания. Так как я вышел на непешеходную часть вокзала с автобусной остановкой, требовался указатель на улицу Иерусалимскую, не найдя признаков для однозначного определения направления, подошёл к одиноко стоящей девушке...спросив про её знание русского-английского и назвав улицы Иерусалимская и Пиекна , получил верное направлние и поблагодварив начал прогулку.Сразу хочу заметить , что за время пребывания в варшаве, мне ответили по -русски только в кафэшке недалеко от вокзала, все остальные поляки отказываются говорить по - русски , по - английски общаются только представители молодого поколения , да и то не всегда. Если не хотите общения с местной алкогольной привокзальной интелегенцией или разговорчивыми поляками, говорите "Я не понимаю" ,на вопрос говорят ли они по -русски у них перед глазами проплывают картины с ненавистным режимом оккупировавшим польшу с 1945 года и вопросы пропадают .
    Путь от вокзала до посольства америки занял сначала 45 минут неспешным шагом по- ориентирам (впоследствии это время было скоращено до 15 минут напрямик) , от посольства до Натан вилла хостела ещё 5 минут. Город вполне в европейском силе с памятниками, парковками на половину тротуара, памятниками польским деятелям и пробками в рабочее время.
    Хостел Натан. Находится во дворике ничем не примечального дома, но вывеска не даст пройти мимо. Мною был забронирован номер на 6 человек, за неимением одиночных номеров. Бронь я сделал за 2 недели до приезда. На ресепшене милые девушки, создающие атмосферу студенческого общежития. Заплатив 50 злотых за первую ночь и оставив 30 злотых залога за индивидуальный шкафчик в номере получил ключ от номера и шкафчика. Номер представлял собой 3 двухярусные кровати и деревянные шкафчики для вещей со скромным врезным замочком для вещей. Для тех кто хочет оставить ценные вещи, администация хостела честно предупреждает из памятки в номере, что ответственности за сохранность она не несёт. Но если есть необходимость, то посетители могут воспользоваться камерами хранения на ресепшене, наклеив на свой ценный груз листик с вашими именем и фамилией, данной опцией я и воспорльзовался, отдав свою папку с документами.
    Хочу сказать, что атмосфера общежития усилилась поздно вечером, когда ко мне в номер заселили двух девушек ))) . Как оказалось они подруги, изучающие медицину в польском университете, хотя сами родом из Канады и Гаваев (51 штат сша ). Ночью царит атмосфера соответствующая уровню хостела, громкий смех, крики играющих в настольный футбол на ресепшене итд, поспать удаётся не всегда....Но приятно радует просторная ванная с душем и бесплантый интернет -терминал на втором этаже, плюс с 7 до 11 утра возможность перекусить бутерами с джемом и кофе на 3 -ем этаже кухни. Мне, как человеку прожившему 5 лет в студенческой общаге - понравилось, особенно human -roulette, когда ты не знаешь, кого же подселят к тебе на следующую ночь )))).

    25 мая. 7;30 утра, по разведанной дороге иду в посольство. Внутри показываю пасспорт и приглашение на интервью, стандартная процедура, папку с документами, плащ на рентген, часы и ремень в корзинку...металлодетектор предательски пищит...по-просьбе стража, закасываю брюки, показывая что я с добрыми немерениями...
    Прохожу в предварительный стеклянный зал ожидания, где уже толпится человек 30...нас сортируют по dv признаку и запускают внутрь кабинета с окошками консулов и стульями для ожидания. Дружным строем стоим в окошко номер 10, где опять показываем пасспорт, приглашение и получаем двойной бумажный номерок, мой номер H408. Теперь ждём , когда он появится на табло, чтобы отдать женщине документы.
    Сижу жду, знакомлюсь с мужчиной из Беларуси, и парой из Украины , передо мной сидит парень птушной внешности с огромным фингалом и чёрными очками на лбу). Мужчина из Беларуси, Миша, здесь уже второй раз , вчера его интервьюривал консул, а сегодня он через 30 минут получит бумажку с извещением явится в 3 часа за визами. Как он мне рассказал, им требуется 24 часа для проверки документов итд.
    Загорается мой номер, я отдаю женщине в окшке номер 9 свои доки, оригиналы возвращает, забирает только копии и переводы; born certificate, military records, university diploma, police certificate, support letter, 2 photos, бумагу из банка со счётом и пасспорт. Спрашивает , еду ли я к человеку указанному в анкете, сколько мне сейчас лет, исправляет в анкете возраст. На моё замечание, что у меня теперь другая позиция в компании, где я сейчас работаю говорит, что она тоже связана с it , поэтому ничего не изменяет.Снимает мои отпечатки и просит подожать. Я возвращаюсь в зал и жду когда загорится окошка кассы, чтобы внести 775 долларов. В это время открываются 2 окошка консулов; 7 и 4 ...в седьмом молодой улыбчивый мужчина в очках, в 4 - женщина в возрасте и переводчик.
    Набдюдаю за консулом -мужчиной, он вызывает людей и даёт бумажки, внутри просыпается чувство, что это отказы в визе, так как времени он тратит по минут 5 ...мои опасения развеивает Миша, который получив бумажку от него, говорит, что ему прийти за визой в 3 часа, я его поздравляю и тут загорается мой номер на кассе.Кассир пересчитывает мои купюры, проверяет их специальным карандашом и пропускает через машинку. На всякий случай в кармане лежит доп. комплект из 3 соток, 1 бумажки на 50, 20 и 5 долларов.
    Избавившись от денег, наблюдаю за окошком 4 , там собеседуют через переводчика мужчину...И вот на окошке 7 с молодым консулом загорается мой номер, дежурная улыбка с обеих сторон,спрашивает как мои дела)), затем читает моё дело, переводчика нет , но этим фактом я не обеспокоен, спрашивает , собираюсь ли ехать к тому человеку, которого указал в анкете, планирую ли я потом вернуться в беларусь?, а также когда я планирую прибыть в сша, я замечаю, что у меня некотрые отличия в анкете, касающиеся мой должности , он исправляет мою анкетную специальность с software engineer, на software testing engineer. Также просит положить указательный палец левой руки на его персональный сканер fingerprinta. Я приношу клятву и подписываю форму 230. Говорю, что у меня с собой трудовая книжка, которую не взяла женщина при приёмке доков, он долго смотрит на мою красную трудовую книжку и говорит, что превый раз такую видит ))), просит можно ли ему копию оставить себе, я великодушно соглашаюсь, затем спрашивает про выписку оценок из диплома, я отдаю и замечаю , что моя специальность по -диплому радиоинженер - технолог, он кивает и говорит, что у меня серьёзный перечень дисциплин, теперь киваю и я )). Спрашивает,а есть ли у меня публикации?Ожидаемый вопрос , протягиваю ему visas informational sheet, resume, list of reference . affidavit of support не спрашивает- оставляю себе ). ОН смотрит на листок мантис и с удивлением спрашивает , скачал ли я его с их сайта ? Я отвечаю, что листок формы с форума по -иммиграции. Он просит прощения и отлучается на минут 5. По -прихожу говорит, что требуется админ.проверка, и выдаёт две бумажки одну с причиной отказа в связи с отстутствием некоторых документов, которые можно донести позже.(статья 221g ) .где написано , что мне нужно предоставить пасспорт действительный для въезда в сша(с моим всё в порядке) и пункт 18 (результаты компьютерной проверки), а также даёт бумажку для польского ппосольства в рб для повторного обращения за польской визой. Говорит, чтобы я перезвонил им узнать результаты через 2 недели. На мой вопрос должен ли я прийти сюда завтра , улыбаясь говорит, что это не такая быстрая процедура . Так же отмечает , что я очень хорошо документально подготовился. На этом интервью закончено, впереди почти 2 дня в варшаве, так как обратные билеты уже куплены на 26 мая...
    Продолжение следует ))))) .извиняюсь за изложние, в отпусе до понедельника, делать пока нечего))

    Leave a comment:


  • ausianka
    started a topic Adminisrtative processing...25may

    Adminisrtative processing...25may

    Rasskagu i ia svoiu grustnuiu istoriiu poluchenia dv2010 immigratsionnoi visi...Kak i DV2009_UA menia toge priglasili v okoshko s muzchinoi konsulom, ochen' dobrogelatel'nii na vid paren'.
    Pered kliatvoi ia skazal, chto moia teperiashia professia ne software engineer, a software testing engineer, pometil v ankete, sprosil , kogda ia planiruiu priehat' v usa, k tomu li cheloveku , kotorogo ukazal v ankete, vopros, kotorii menia ochen' udivil, Planiruiu li a potom vernuts'ia v Belarus?Pro rabotu ne sprashival, pro togo k komu edu toge, i potom sprocil pro vkladish s otsenkami k diplomu, list publikatsii...i mne vse stalo poniatno, chtobi ne vitiagivat' iz menia po dikumentu, otdal srazy visas informational sheet , on udivilsia , sprosil gde ia eto vzial, ia otvetil, chto iz foruma po imigratsii (otdel'noe spasibo DV2009_UA) . Skazal, chto ia ochen' horosho podgotovilsia i trebuietsia admin.proverka i chto-bi ia pozvonil im cherez 2 nedeli. Ia vspomnil chto sparashival v kontse interview DV2009_UA i toge sprosil, nado li mne prihodit' zavtra Konsuk skazal, chto eto ne takaia bistraia procedura
    I teper' prochitav na forume rasskaz DV2009_UA pro pochti 4 mesiatsia ogidania u menia poiavliaetsia chuvstvo, chto ia ne uspeiu k 30 sentiabria , tem bolee visi mogut zakonchitsia i ran'she Poka w Warsawe, shodil v musei techniiki vozle vokzala, (dovol'no taki interesnii)no somnenia v blagopoluchnom ishode uge poiavliautsia
    Teper' vopros k DV2009_UA, esli on eshe poiavliaetsia na forume, po kakomu vi telefonu zvonili v posol'stvo i govorili li ludiam iz reference list o vozmognom zvonke iz posol'stva?
Working...
X