Announcement

Collapse
No announcement yet.

Успешное интервью с большим номером.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Успешное интервью с большим номером.

    Много уже написано про прохождение интервью, решила и я добавить свою историю. Ехали на машине, решили, что так будет удобней и дешевле - так оно и вышло. В Варшаву мы приехали накануне вечером, заранее по интернету забронировали трехместный номер в "Арамисе", так что нам оставалось только заселиться, поужинать и отдыхать до собеседования. Проживание в отеле нам стоило примерно 45 - 47$ в сутки (на тот курс злотого), есть все необходимое, но в нашем случае в номере было очень холодно. Ужин обходился примерно 120 - 130 злотых (на троих), а вот завтрак по 20 злотых с человека - шведский стол, что очень удобно. Останавливаться в "Арамисе" удобно, если вы на авто, ехать до посольства по прямой не больше 15 минут, но как и в любом большом городе проблема с парковкой, поэтому в день собеседования мы выехали заранее, и нам удалось близко и удобно припарковаться. Пускать в посольство стали раньше 8 часов, т.к. было прохладно и люди мерзли на улице. Пройдя металоискатель, нас пустили в стекляный коридор (в котором, должна сказать было не теплей, он весь открыт). Все, кто проходил собеседование по DV, встали вдоль красной линии, и набралось семей 10. Дальше мы прошли к (по-моему) 9 окошку, показали приглашение и получили свой номерок с буквой "Н". Потом мы устроились в первом ряду зала ожидания и осмотрелись. Как это ни странно, но мы совсем не нервничали, может, потому что настроились на удачу, может, потому что уже так долго ждали этого момента, что когда пришло время мы шутили, смеялись и чувствовали себя очень комфортно. Чего не могу сказать о других - большинство людей страшно волновались, были напряжены и бледны (что очень можно понять). Сдавать документы нас вызвали очень скоро, вторыми или третьими, а вот снятие отпечатков пальцев нам пришлось подождать, из чего мы сделали вывод, что вызывают не по порядковым номерам. На само собеседование нас вызвали третьими (перед нами были парень и девушка), задали всего 5 вопросов: 1) кто тот человек, что написал письмо поддержки, 2) куда едете, 3) когда едете, 4) чем будете заниматься в Штатах, 5) есть ли у нас справка из банка (она лежала в документах, но консул на нее даже не взглянула). Дальше нам было объявлено, что у нас все в порядке, приходите завтра с 8 до 10 утра, принесите паспорта (причем пусть придет только 1 человек). Что мы и сделали, наутро пришел муж, сдал паспорта тому же консулу, а в 3 часа дня, в окошке на улице нам выдали заветные визы и желтые конверты. Нужно ли говорить, что все было очень доброжелательно, с улыбкой?... Так что все, у кого большие кейс-номера - не теряйте надежду!!! У вас все получтся!!!
    P.S. Наш номер был 26ххх!

  • #2
    Re: Успешное интервью с большим номером.

    А если у меня номер 28ХХХ? Наверно только на июнь.........Что-то грустно как-то............. У нас в это время сын будет школу заканчивать....

    Comment


    • #3
      Re: Успешное интервью с большим номером.

      Originally posted by gaika View Post
      А если у меня номер 28ХХХ? Наверно только на июнь.........Что-то грустно как-то............. У нас в это время сын будет школу заканчивать....
      Вы имеете ввиду DV2011? Насколько я поняла, строгих правил нет, год на год не приходится... Надейтесь на лучшее, пока Вы можете только это. Удача уже один раз Вам улыбнулась, почему бы ей на сделать это еще раз!!!

      Comment


      • #4
        Re: Успешное интервью с большим номером.

        Originally posted by Sakura View Post
        Вы имеете ввиду DV2011? Насколько я поняла, строгих правил нет, год на год не приходится... Надейтесь на лучшее, пока Вы можете только это. Удача уже один раз Вам улыбнулась, почему бы ей на сделать это еще раз!!!
        Спасибо Вам за поддержку. Буду молиться и надеяться...

        Comment


        • #5
          Re: Успешное интервью с большим номером.

          Originally posted by gaika View Post
          Спасибо Вам за поддержку. Буду молиться и надеяться...
          Удачи Вам!!!
          -------------------------------------

          Comment


          • #6
            Re: Успешное интервью с большим номером.

            Примите поздравления! Удачи на новом месте!
            Вы в Варшаве какого числа были,наводнение вас там не застало? У нас вот через 2 недели интервью и мы переживаем,хоть бы погода там наладилась и вода ушла.

            Comment


            • #7
              Re: Успешное интервью с большим номером.

              Originally posted by NATALYUSHKA
              Примите поздравления! Удачи на новом месте!
              Вы в Варшаве какого числа были,наводнение вас там не застало? У нас вот через 2 недели интервью и мы переживаем,хоть бы погода там наладилась и вода ушла.
              А у Вас большой номер? !!!!!!

              Comment


              • #8
                Re: Успешное интервью с большим номером.

                У нас номер 20***. У нас интервью назначали на февраль,но мы его перенесли на лето.

                Comment


                • #9
                  Re: Успешное интервью с большим номером.

                  Originally posted by NATALYUSHKA
                  Примите поздравления! Удачи на новом месте!
                  Вы в Варшаве какого числа были,наводнение вас там не застало? У нас вот через 2 недели интервью и мы переживаем,хоть бы погода там наладилась и вода ушла.
                  Спасибо!!!
                  Мы были в Варшаве 16, 17 и 18 мая, попали как раз на начало потопа, дожди не дали погулять по Варшаве. Но в остальном нам повезло, никаких наводнений на нашем пути не было. Удачи на интервью!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Успешное интервью с большим номером.

                    Поздравляю Вас, Sakura, с получением виз!
                    Давно вас не видел на форуме.
                    Удачи в дальнейшем!
                    А когда и куда летите в США, если не секрет, конечно.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Успешное интервью с большим номером.

                      Originally posted by И г о р ь View Post
                      Поздравляю Вас, Sakura, с получением виз!
                      Давно вас не видел на форуме.
                      Удачи в дальнейшем!
                      А когда и куда летите в США, если не секрет, конечно.
                      Спасибо!!!
                      Да, давненько ничего не писала... Решила помолчать, пока не найдется что сказать... Нашлось, вот и написала.
                      Летим во Флориду, и как раз сейчас решаем когда: конец июня или начало июля. Склоняемся к июню.
                      Вы сейчас в ожидании? Если да, то от всей души желаю удачи!!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Успешное интервью с большим номером.

                        Originally posted by Sakura View Post
                        Спасибо!!!
                        Летим во Флориду, и как раз сейчас решаем когда: конец июня или начало июля. Склоняемся к июню.
                        Ах да, где-то на форуме проскакивало, что вы собирались лететь во Флориду. Будет время и желание - делитесь впечатлениями по прилету. Всего вам хорошего в США.
                        Вы сейчас в ожидании? Если да, то от всей души желаю удачи!!!!
                        Спасибо!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Успешное интервью с большим номером.

                          [QUOTE=И г о р ь;488410]Ах да, где-то на форуме проскакивало, что вы собирались лететь во Флориду. Будет время и желание - делитесь впечатлениями по прилету. Всего вам хорошего в США.

                          Я обязательно напишу все свои впечатления, по приезду мы устроим себе отпуск, так что времени хватит. Уверена, что это будет интересно! А куда Вы планирете ехать, выиграв?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Успешное интервью с большим номером.

                            Originally posted by Sakura View Post
                            Я обязательно напишу все свои впечатления, по приезду мы устроим себе отпуск, так что времени хватит. Уверена, что это будет интересно! А куда Вы планирете ехать, выиграв?
                            Год назад точно знал, куда полечу в случае выигрыша. В Калифорнии близкие родственники жили. Первое время думал там провести. Теперь они вернулись в Минск.
                            Сейчас о месте пребывания не думаю. Сначала выиграть нужно. А там посмотрим.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Успешное интервью с большим номером.

                              [QUOTE=И г о р ь;488449]
                              Originally posted by Sakura View Post

                              Год назад точно знал, куда полечу в случае выигрыша. В Калифорнии близкие родственники жили. Первое время думал там провести. Теперь они вернулись в Минск.
                              Сейчас о месте пребывания не думаю. Сначала выиграть нужно. А там посмотрим.
                              Родственникам не понравилось в Штатах или они вернулись по другой причине?
                              Я подробно напишу про Флориду, может Вы захотите туда поехать... Думаю после белорусского климата просто необходимо погреться на солнышке!!! Сменить бледно-зеленый окрас на загар!!!
                              Еще раз желаю Вам выиграть, думайте позитивно - мысли материальны!!!!

                              Comment

                              Working...
                              X