Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопрос про ОВИР в Казахстане

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос про ОВИР в Казахстане

    Я из Караганды, кто может подсказать мне, если выезжать на пмж по правилам через ОВИР очень сложно с документами ? Хотел бы узнать что, мне предстоит пройти, какие документы потребуют, какой срок действителен штамп из ОВИР ? Кто выезжал без всего этого, и какие последствия ? Заранее всем спасибо !

  • #2
    Re: вопрос про ОВИР в Казахстане

    Привет!Процедура ПМЖ такая же что и для выезда в Россию.Печать действительна 3 месяца.Если не ИП или ТОО то просто собираешь документы которые имеют свой срок годности согласно бегунка по анкете.Моё мнение - делать ПМЖ надо обязательно.Потом могут быть проблемы с получением гражданства США и через 3 года ты автоматически лишишься гражданства РК.

    Comment


    • #3
      Re: вопрос про ОВИР в Казахстане

      Спасибо за ответы!Я слышал,что если нет печати с ОВИР могут возникнуть проблемы при выезде и въезде в РК так ли это?

      Comment


      • #4
        Re: вопрос про ОВИР в Казахстане

        Правильно слышал.Страна может сказать последнее - прощай!Мы улетали с А-аты - обмусолили паспорта и вдобавок потребовали листки убытия.И виза заканчивалась через 2 дня.Тогда надо искать другие дороги выезда.Одно плохо - пока не получишь американский паспорт - дорога тебе туда будет закрыта.Удачи!

        Comment


        • #5
          Re: вопрос про ОВИР в Казахстане

          Для себя решили будем делать через овир правда убьем много времени,но зато не будет проблем при въезде,всем спасибо за ответы!

          Comment


          • #6
            Re: вопрос про ОВИР в Казахстане

            Народ, кто в последние полгода выезжал (вылетал) с Алматы в штаты с визой на ПМЖ и БЕЗ печати ОВИРа - поделитесь опытом как себя вести на паспортном контроле! Пока вариант только один - лететь в РФ (Москва?), в Украину (Киев?) по удостоверению личности, получать в США свои грин карты и возвращаться обратно тем же "окольным" путем... Кстати, при повторном вылете в штаты с Алматы - придется использовать ту же схему? Заранее благодарю за ответы.

            Comment

            Working...
            X