Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью Варшава 15 апреля 2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью Варшава 15 апреля 2010

    Привет Вам коллеги по счастью!
    Я уж было думал что не прийдется больше в этом форуме участвовать... но второй пакет на руках и я снова с вами...
    Начну сначала чтобы было все понятно.
    В июне 2009 мне сообщили о выигрыше Гринки некоторая славная контора из Тернополя... Чем несказанно меня обрадовала.
    (Внимание! Дальнейшая информация может быть полезна тем кто выигрывает через посредников)
    Так вот... Сразу же пошел прессинг типа: приезжайте немедленно привозите документы будем оформлять! Стоимость приблизительно 3000 баксов на каждого члена семьи!!! Я обещал подумать, но на следующий же день решил проверить подлинность выигрыша. просто позвонил в КОНСУЛЬСТВО (не в посольство) в Киеве... Они там пару минут чегойто пошарили и сказали что выигрыш подлинный а если я хочу его получить не руки, то мне нужно приехать с паспортом и назначили день. Поэтому уже через неделю у меня был мой ID красиво распечатанный на руках...
    А имея его я уже начал напрямую переписываться с Кентукки.

    Отправил я первый пакет АЖ в Октябре, поскольку у меня только в сентябре родился сын. Конечно три месяца заполнять первый пакет это наверное рекорд))) И я даже переживал что уже поздно отправил...

    И вот прошло 5!!! месяцев, и когда я уже потерял всякие надежди - случилось непоправимое, пришел второй пакет. На 15 апреля в Варшаву...

    Теперь у меня куча вопросов и мало времени... Так что сразу извинюсь если те вопросы которые я задаю уже есть в других разделах. Но все перечитать у меня просто не хватит времени.

    1. Я писал жену и ребенка в графе "те кто поедет с вами ПОЗЖЕ" могу ли я сейчас не брать их на собеседование, если на первое время планирую ехать один?

    2. Какую роль играет приглашение на работу на интервью? Мне могут его организовать но спрашивают регистрируется ли оно в какойто компьютерной базе и возлагает ли какие - нибудь дополнительные обязанности на работодателя?

    3. Сколько нужно иметь денег на счету для подтверждения платежеспособности?

    4. У меня проблема с английским... Ну не то чтобы проблема, ну скажем школьный уровень... Смогу ли я давить на другие свои достоинства или английский может стать мне комом на интервью... (так сказать решающим фактором?)

    5. Образование. У меня школа 9 классов, потом ПТУ, потом я три года отучился в институте и ушел в бизнес. Тоесть институтского диплома нет. Школьный 9 классов... даже не знаю где он не могу найти... (да и нужен ли он), то есть остается диплом ПТУ. Этого хватит?

    6. Если поделитесь опытом как проходит интервью, сколько по времени, какие вопросы... Буду вдвойне благодарен.

    Спасибо за любую информацию...

  • #2
    Re: Интервью Варшава 15 апреля 2010

    Originally posted by smart_choise View Post
    1. Я писал жену и ребенка в графе "те кто поедет с вами ПОЗЖЕ" могу ли я сейчас не брать их на собеседование, если на первое время планирую ехать один?
    Не брать можно ребенка до 14 лет. Но лучше заранее созвониться с Варшавой и уточнить. Жене ехать обязательно нужно.
    2. Какую роль играет приглашение на работу на интервью? Мне могут его организовать но спрашивают регистрируется ли оно в какойто компьютерной базе и возлагает ли какие - нибудь дополнительные обязанности на работодателя?
    Думаю, что нет. Не возлагает.
    3. Сколько нужно иметь денег на счету для подтверждения платежеспособности?
    Столько, сколько есть возможность на счёт положить.
    4. У меня проблема с английским... Ну не то чтобы проблема, ну скажем школьный уровень... Смогу ли я давить на другие свои достоинства или английский может стать мне комом на интервью... (так сказать решающим фактором?)
    Если у Вас будет предложение о работе и нн-ая сумма на счету, а ещё возможно документы об оценке стоимости квартиры, машины, дачи (всё что есть), то комом не станет.
    5. Образование. У меня школа 9 классов, потом ПТУ, потом я три года отучился в институте и ушел в бизнес. Тоесть институтского диплома нет. Школьный 9 классов... даже не знаю где он не могу найти... (да и нужен ли он), то есть остается диплом ПТУ. Этого хватит?
    Лучше конечно привезти все документы, чтоб не было неожиданностей. Если не найдете школьный аттестат, можно сделать дубликат. Ещё желательно взять справку в институте, о том, что Вы там проучились нн-ое количество курсов.
    6. Если поделитесь опытом как проходит интервью, сколько по времени, какие вопросы... Буду вдвойне благодарен.
    С примерами интервью в Варшаве можно ознакомиться здесь

    Comment


    • #3
      Re: Интервью Варшава 15 апреля 2010

      Тоесть если я жену сейчас не возьму (по целому ряду причин), то для нее возможности потом уже не будет? Только через 5 лет когда я гражданство получу... я правильно понимаю?

      Comment


      • #4
        Re: Интервью Варшава 15 апреля 2010

        Originally posted by smart_choise View Post
        Тоесть если я жену сейчас не возьму (по целому ряду причин), то для нее возможности потом уже не будет? Только через 5 лет когда я гражданство получу... я правильно понимаю?
        Да, абсолютно правильно. Так что лучше постараться устранить причины и жену с собой взять, чтоб локти потом не кусать .

        Comment


        • #5
          Re: Интервью Варшава 15 апреля 2010

          Originally posted by Crimea
          Да, абсолютно правильно. Так что лучше постараться устранить причины и жену с собой взять, чтоб локти потом не кусать .
          для нее перечень документов аналогичен?

          Comment


          • #6
            Re: Интервью Варшава 15 апреля 2010

            Originally posted by smart_choise View Post
            для нее перечень документов аналогичен?
            Аналогичен.
            ................................

            Comment


            • #7
              Re: Интервью Варшава 15 апреля 2010

              Спасибо за оперативные ответы)))
              И все же...
              Если я получаю визу то я должен уехать в течении какогото определенного времени или время ее действия неограничено?

              Comment


              • #8
                Re: Интервью Варшава 15 апреля 2010

                на протяжении 6 месяцев со дня получения визы.

                Comment

                Working...
                X