Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью в Консульстве, февраль 2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью в Консульстве, февраль 2010

    У нас все получилось!
    Успешно прошли в феврале Консула. Визы одобрены, и придут DHL в течение недели.
    Этого события ждали несколько лет, пока Россию снова включили в список участников лотереи.
    Хочу поблагодарить всех, кто писал на форум. Очень помогло, как в подготовке к собеседованию, так и в отсутствии напряжения в период прохождения собеседования. Все прошло достаточно легко.
    Немного истории:
    Первый конверт мы так и не получили. Ждали до 1 августа, когда проверили свой номер по интернет запросу. Спасибо Штатам, что открыли такую услугу, а то бы ничего так и не узнали.
    Нас трое: я, супруга и дочь школьница. Участие оформляли на двоих – прошла жена, мы с дочкой как бенефициары.
    Неделю заполнял формы, затем отправил экспресс почтой России, на почтампе. Самый экономичный вариант. Обошлось примерно 1300 рублей. Можно отслеживать по интернету движение письма. Через неделю оно пришло в Штаты.
    Я не знал, что можно отслеживать открытие своего кейса к рассмотрению по публикуемому бюллетеню http://travel.state.gov/, поэтому, начиная с сентября, раз, а то и два раза в месяц писал по электронке в адрес [email protected]. Ровно на третий день мне приходил ответ, что письмо получено и ожидает рассмотрения. В декабре пришел ответ, что собеседование в консульстве назначено на февраль, и мои документы направлены в Американское посольство в Москве, и всю дальнейшую информацию я могу получить у них. Мой запрос на электронный адрес консульства в Москве не принес никакой информации, мне ответили автоматически, что я могу за плату позвонить в консульство в Москве и получить необходимую информацию. Затем пришел по почте второй конверт.
    Документы я переводил по примеру перевода с различных сайтов, а также и с данного сайта. Если информации не хватало, то использовал Promt переводчик. Все удачно получилось. Документы приняли. Основные документы нужны были от супруги. Из образования у неё взяли только последний диплом о высшем образовании. Из моих документов взяли только свидетельство о рождении и военный билет. У дочки только свидетельство о рождении.
    Медкомиссию проходили в МОМ. Получилось с взрослых по 180 долл, с ребенка 140 долл. Мы дома сделали необходимые записи о прививках, но взрослым все-равно сделали Rubella и TD + около 100 долл. с каждого. Платили в рублях по курсу 30,5 руб. за долл. Результаты выдали ближе к вечеру в тот же день. Записывались где-то дней за пять. Снимок легких и копии документов о прививках нужно взять с собой в ручную кладь и предъявить при прилете в Штатах.
    Собеседование проходило в Консульстве на Новогинском бульваре. Все этапы прохождения были описаны на форуме ранее, и полностью соответствуют действительности.
    Принимали два консула женщины: приятная дама чуть за сорок, и молодая очень полная строгая американка. Первая очень хорошо говорила по-русски, вторая в основном по-английски. Все до нас, а это в основном невесты, и те, кто на воссоединение семьи, прошли собеседование у обоих консулов успешно. Мы попали к первому Консулу, очень приятной даме, говорила она с нами по-русски. Я пытался говорить на английском, она забавно смеялась с моего произношения и повторяла, всё что я говорю, правда, все-таки понимая меня. Вопросы: дали клятву, о том, что всё написанное в наших документах, – правда; есть ли знакомые в Штатах, и как мы с ними поддерживаем отношения (все очень условно); сколько денег мы с собой возьмем (приложили копии документов банковского счета и договор на строительство новой квартиры). Всё! Больше вопросов не было. Нам сказали, что визы согласованы, и через неделю мы их получим. По ним мы должны в течение шести месяцев выехать в Штаты.
    О времени прохождения: интервью было назначено на девять. Попали в консульство в 8-30. Пригласили к окошку № 5 на сдачу документов (русский сотрудник) в половину одиннадцатого, к окошку № 3 (Консул) в половину двенадцатого. Объявляют по громкой связи по фамилии основного апликанта.
    Визы по 775 долл. с человека оплатили в рублях по курсу 30 руб. за долл. На окне кассы висело объявление, что если платить в долларах, то банкноты должны быть хорошего качества (не ветхие) и на них не должно быть никаких записей.
    Первый шаг сделан. В Штатах близких знакомых нет. Будем по интернету искать куда поехать, и чем полезным заняться.
    Ещё раз – всем огромное спасибо за поддержку форума и развернутые ответы. Вы нам очень сильно помогли.
    Удачи всем ищущим новой жизни в Штатах!!!

  • #2
    Re: Интервью в Консульстве, февраль 2010

    Поздравляю вас! Удачной адаптации в Штатах.

    Comment


    • #3
      Re: Интервью в Консульстве, февраль 2010

      Поздравления! Можете темой новой воспользоваться "Помогу в своем городе" или как-то так звучит.

      Comment


      • #4
        Re: Интервью в Консульстве, февраль 2010

        вот и линк

        Comment


        • #5
          Re: Интервью в Консульстве, февраль 2010

          Спасибо, за информацию!
          Сегодня получили DHLом визы. Должны выехать по ним в течение полугода.

          Comment


          • #6
            Re: Интервью в Консульстве, февраль 2010

            Originally posted by finecon View Post
            Спасибо, за информацию!
            Сегодня получили DHLом визы. Должны выехать по ним в течение полугода.
            Мои поздравления!
            Да думаю с инструкциями от УЛИТКИ 99.9% вероятность положительного исхода включая землетресения и другие стихийные действия! Поможем друг другу!

            Comment


            • #7
              Re: Интервью в Консульстве, февраль 2010

              Originally posted by finecon View Post
              Спасибо, за информацию!
              Сегодня получили DHLом визы. Должны выехать по ним в течение полугода.
              Спасибо за подробный рассказ. Удачи вам и дальше.
              А почему МОМ выбрали для медкомиссии?

              Comment


              • #8
                Re: Интервью в Консульстве, февраль 2010

                MOM оказался дешевле - 180 долл. взрослый и 140 ребенок. Больница Филатова подняла взрослого до 200 долл, плата за ребенка не помню, но тоже стала выше. У АО Медицина пока нет лицензии, должны приехать в апреле специалисты из Штатов и лицензировать их. Плюс МОМ также в том, что они выдают результаты в тот же день.

                Comment

                Working...
                X