Announcement

Collapse
No announcement yet.

Счасливое число Slavandera

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Счасливое число Slavandera

    Приветсвую всех формучан и хочу поблагодарить всех кто не лениться и пишет свою историю прохождения интервью
    Итак поведаю свою историю...Играю я примерно 3-4 года, но должен сказать что в лотереи не верю и даже лотерейные билеты не покупаю..
    О выигрыше узнал в июне 2009.Так как я посылал анкеты через агенство, то мне просто позвонили и сказали что я выиграл и что мне нада теперь приехать на что то типа семинара на котором мне раскажут что дальше...
    После того как разобрался что значит ГК и т.д. я отослал анкету и стал ждать...Ну и вот примерно в 20-х числах декабря мне сообщили что мне назначено интервью на 9 феврвля (незнаю откуда они так быстро узнают, но ето не важно..).Единственное что сделал перед новым годом ето сделал справку из милиции, а остальными документами занялся вплотную уже в конце января.
    Вообщем то так как я оформлялся один, то и документов было не так много.Медкомисию прошел 21.01, а 22.01 купил билеты(сделал их ксерокопии), забрал переводы документов(которые отдавал в агенство) и приглашения(тоже делал его ксерокопию) и подал необходимые бумаги на получения польской визы(приглашение(перевод+ксерокопия+оригинал(его возвращают потом)),билеты(и ксерокопии),справка с работы о зарплате,папспорт ну и 60 евро). Виза была готова уже 29 января и 1феврвля уже забрал(первую визу получил, осталось получит вторую).
    Итак 8февраля сажусь на поезд№115 Минск-Варшава и 9-го уже в варшаве, после легких плутаний нашел-таки посольство и встал в очередь (время было примерно 7.10-7.20).Так как впускали достаточно быстро, то долго стоять не пришлось(не то што в наших очередях).
    Када заходишь в так называемый предбанник-здаешь телефон, фотик, сумку пропускают через конвейер(как в аэропорту),а сам проходишь через рамку(при етом снимаешь ремень, часы, ключи-их потом вернут за рамкой).Затем проходишь небольшой стеклянный коридор,потом еще небольшую комнатку,где сидит охраник и еще какие то люди и входишь уже непосредственно в зал ожидания с окошками.
    Последовательность действий там следующая:
    1.Идешь в окошко 9 показываешь паспорт и приглашения и получаешь номерок(нчало отсчета талончико от Н-400 и т.д.) и идешь в зал-ожидаешь своей очереди.
    2.Када твой номер вызывают идешь и подаёшь все документы (оригиналы, ксерокопии,переводы)
    3.Затем вызывают уже для сканирования пальчиков и почти сразу идешь в дргое окошко и платишь 775$ и уже после етого идешь в зал ждать када вызовит консул.

    Вопросы на интерьвью:
    Я:день добры
    К:дзень добры, нужен переводчик?
    Я:да
    К:ок (в ето время подошля переводчица)
    К:вы были в штатах ранее?
    Я: нет, никогда
    К:ок, чей адрес вы указали?
    Я: бла-бла-бла (ну ответил в смысле)
    К:ок, када собиретесь выезжать?
    Я:как закончу свои дела, определюсь с билетом...
    К:а более точно
    Я:через месяц, два
    К:март, апрель, ок!
    К: я вижу что вы оформлялись через агенстово, поэтому если какие то будут проблемы с визой вот наша визитка-обращайтесь
    Я:ок,до свидания

    затем она дает листок и говорит что мне нада придти завтра с 8 до 10 с етим листком и действительным паспортом.

    На листке написано так грозно: вы не можете получить визу пока не предоставите следующие документы и там примерно пунктов 20, у меня стояло не п.1: действительный паспорт, но может еще стоять и п.18 компьтерная проверка-ето нормально.
    На следующий день повторно проходишь процедуру входа, но уже не так сильно тупишь.Получешь опять талончик, но уже с номером G016(мой номерок) и опять ждешь пока вызовит консул(но ждать в етом случае не долго). через 10-15 вызывает консул и говорит что у тебя все ОК, отдаешь ему паспорт, а она тебе дает тебе информационный листок и пишет на нем что тебе на подойти после 15.00 в посольство за паспортом, предьявив при етом чек и все!!!
    Затем в 15.00 приходиш к посольству и в окошке получаешь паспорт и желтый пакет, обязательно нада проверить правильность написания фамилии, имени, даты рождения и фото(что в паспорте, что на пакете(на него степлером прикалываю еще листок)) и ВСЁ!!!!!!
    У кого какие буду воросы обращайтесь- буду рад помочь..
    А ктати забыл про число-номер моей визы оканчивается на ХХХХХ777...

  • #2
    Re: Счасливое число Slavandera

    Originally posted by Slavander View Post
    Приветсвую всех формучан и хочу поблагодарить всех кто не лениться и пишет свою историю прохождения интервью
    Итак поведаю свою историю...Играю я примерно 3-4 года, но должен сказать что в лотереи не верю и даже лотерейные билеты не покупаю..
    О выигрыше узнал в июне 2009.Так как я посылал анкеты через агентство, то мне просто позвонили и сказали что я выиграл и что мне надо теперь приехать на что то типа семинара на котором мне расскажут что дальше...
    После того как разобрался что значит ГК и т.д. я отослал анкету и стал ждать...Ну и вот примерно в 20-х числах декабря мне сообщили что мне назначено интервью на 9 февраля (не знаю откуда они так быстро узнают, но ето не важно..).Единственное что сделал перед новым годом ето сделал справку из милиции, а остальными документами занялся вплотную уже в конце января.
    В-общем то так как я оформлялся один, то и документов было не так много. Медкомисию прошел 21.01, а 22.01 купил билеты(сделал их ксерокопии), забрал переводы документов(которые отдавал в агенство) и приглашения(тоже делал его ксерокопию) и подал необходимые бумаги на получения польской визы(приглашение(перевод + ксерокопия оригинал(его возвращают потом)),билеты(и ксерокопии),справка с работы о зарплате,папспорт ну и 60 евро). Виза была готова уже 29 января и 1феврвля уже забрал(первую визу получил, осталось получит вторую).
    Итак 8февраля сажусь на поезд№115 Минск-Варшава и 9-го уже в варшаве, после легких плутаний нашел-таки посольство и встал в очередь (время было примерно 7.10-7.20).Так как впускали достаточно быстро, то долго стоять не пришлось(не то што в наших очередях).
    Када заходишь в так называемый предбанник-здаешь телефон, фотик, сумку пропускают через конвейер(как в аэропорту),а сам проходишь через рамку(при етом снимаешь ремень, часы, ключи-их потом вернут за рамкой).Затем проходишь небольшой стеклянный коридор,потом еще небольшую комнатку,где сидит охраник и еще какие то люди и входишь уже непосредственно в зал ожидания с окошками.
    Последовательность действий там следующая:
    1.Идешь в окошко 9 показываешь паспорт и приглашения и получаешь номерок(нчало отсчета талончико от Н-400 и т.д.) и идешь в зал-ожидаешь своей очереди.
    2.Када твой номер вызывают идешь и подаёшь все документы (оригиналы, ксерокопии,переводы)
    3.Затем вызывают уже для сканирования пальчиков и почти сразу идешь в дргое окошко и платишь 775$ и уже после етого идешь в зал ждать када вызовит консул.

    Вопросы на интерьвью:
    Я:день добры
    К:дзень добры, нужен переводчик?
    Я:да
    К:ок (в ето время подошля переводчица)
    К:вы были в штатах ранее?
    Я: нет, никогда
    К:ок, чей адрес вы указали?
    Я: бла-бла-бла (ну ответил в смысле)
    К:ок, када собиретесь выезжать?
    Я:как закончу свои дела, определюсь с билетом...
    К:а более точно
    Я:через месяц, два
    К:март, апрель, ок!
    К: я вижу что вы оформлялись через агенстово, поэтому если какие то будут проблемы с визой вот наша визитка-обращайтесь
    Я:ок,до свидания

    затем она дает листок и говорит что мне нада придти завтра с 8 до 10 с етим листком и действительным паспортом.

    На листке написано так грозно: вы не можете получить визу пока не предоставите следующие документы и там примерно пунктов 20, у меня стояло не п.1: действительный паспорт, но может еще стоять и п.18 компьтерная проверка-ето нормально.
    На следующий день повторно проходишь процедуру входа, но уже не так сильно тупишь.Получешь опять талончик, но уже с номером G016(мой номерок) и опять ждешь пока вызовит консул(но ждать в етом случае не долго). через 10-15 вызывает консул и говорит что у тебя все ОК, отдаешь ему паспорт, а она тебе дает тебе информационный листок и пишет на нем что тебе на подойти после 15.00 в посольство за паспортом, предьявив при етом чек и все!!!
    Затем в 15.00 приходиш к посольству и в окошке получаешь паспорт и желтый пакет, обязательно нада проверить правильность написания фамилии, имени, даты рождения и фото(что в паспорте, что на пакете(на него степлером прикалываю еще листок)) и ВСЁ!!!!!!
    У кого какие буду воросы обращайтесь- буду рад помочь..
    А ктати забыл про число-номер моей визы оканчивается на ХХХХХ777...
    .................................................. .............

    Comment


    • #3
      Re: Счасливое число Slavandera

      Вообщем то так как я оформлялся один, то и документов было не так много.Медкомисию прошел 21.01, а 22.01 купил билеты(сделал их ксерокопии), забрал переводы документов(которые отдавал в агенство) и приглашения(тоже делал его ксерокопию) и подал необходимые бумаги на получения польской визы(приглашение(перевод+ксерокопия+оригинал(его возвращают потом)),билеты(и ксерокопии),справка с работы о зарплате,папспорт ну и 60 евро). Виза была готова уже 29 января и 1феврвля уже забрал(первую визу получил, осталось получит вторую).
      Итак 8февраля сажусь на поезд№115 Минск-Варшава и 9-го уже в варшаве, после легких плутаний нашел-таки посольство и встал в очередь (время было примерно 7.10-7.20).Так как впускали достаточно быстро, то долго стоять не пришлось(не то што в наших очередях).
      Када заходишь в так называемый предбанник-здаешь телефон, фотик, сумку пропускают через конвейер(как в аэропорту),а сам проходишь через рамку(при етом снимаешь ремень, часы, ключи-их потом вернут за рамкой).Затем проходишь небольшой стеклянный коридор,потом еще небольшую комнатку,где сидит охраник и еще какие то люди и входишь уже непосредственно в зал ожидания с окошками.
      Последовательность действий там следующая:
      1.Идешь в окошко 9 показываешь паспорт и приглашения и получаешь номерок(нчало отсчета талончико от Н-400 и т.д.) и идешь в зал-ожидаешь своей очереди.
      2.Када твой номер вызывают идешь и подаёшь все документы (оригиналы, ксерокопии,переводы)
      3.Затем вызывают уже для сканирования пальчиков и почти сразу идешь в дргое окошко и платишь 775$ и уже после етого идешь в зал ждать када вызовит консул.

      Вопросы на интерьвью:
      Я:день добры
      К:дзень добры, нужен переводчик?
      Я:да
      К:ок (в ето время подошля переводчица)
      К:вы были в штатах ранее?
      Я: нет, никогда
      К:ок, чей адрес вы указали?
      Я: бла-бла-бла (ну ответил в смысле)
      К:ок, када собиретесь выезжать?
      Я:как закончу свои дела, определюсь с билетом...
      К:а более точно
      Я:через месяц, два
      К:март, апрель, ок!
      К: я вижу что вы оформлялись через агенстово, поэтому если какие то будут проблемы с визой вот наша визитка-обращайтесь
      Я:ок,до свидания

      затем она дает листок и говорит что мне нада придти завтра с 8 до 10 с етим листком и действительным паспортом.

      На листке написано так грозно: вы не можете получить визу пока не предоставите следующие документы и там примерно пунктов 20, у меня стояло не п.1: действительный паспорт, но может еще стоять и п.18 компьтерная проверка-ето нормально.
      На следующий день повторно проходишь процедуру входа, но уже не так сильно тупишь.Получешь опять талончик, но уже с номером G016(мой номерок) и опять ждешь пока вызовит консул(но ждать в етом случае не долго). через 10-15 вызывает консул и говорит что у тебя все ОК, отдаешь ему паспорт, а она тебе дает тебе информационный листок и пишет на нем что тебе на подойти после 15.00 в посольство за паспортом, предьявив при етом чек и все!!!
      Затем в 15.00 приходиш к посольству и в окошке получаешь паспорт и желтый пакет, обязательно нада проверить правильность написания фамилии, имени, даты рождения и фото(что в паспорте, что на пакете(на него степлером прикалываю еще листок)) и ВСЁ!!!!!!
      У кого какие буду воросы обращайтесь- буду рад помочь..
      А ктати забыл про число-номер моей визы оканчивается на ХХХХХ777...

      Comment


      • #4
        Re: Счасливое число Slavandera

        извиняюсь что то неправильно сделал. поэтом расказ был не целиком...

        Comment


        • #5
          Re: Счасливое число Slavandera

          Поздравляю с удачным исходом дела!

          Comment


          • #6
            Re: Счасливое число Slavandera

            Поздравляю!!! Спасибо что написал отчёт, сам знаешь как интересно их читать, когда ждёшь собеседование. Куда и когда надумал ехать? А с первым постом действительно что то не то, сразу весь отобразился, а сейчас только кусок, но у Сибиряка виден весь.

            Comment


            • #7
              Re: Счасливое число Slavandera

              Originally posted by stachybotrys View Post
              Поздравляю с удачным исходом дела!
              Спасибо

              Comment


              • #8
                Re: Счасливое число Slavandera

                Originally posted by Kerk79 View Post
                Поздравляю!!! Спасибо что написал отчёт, сам знаешь как интересно их читать, когда ждёшь собеседование. Куда и когда надумал ехать? А с первым постом действительно что то не то, сразу весь отобразился, а сейчас только кусок, но у Сибиряка виден весь.
                Я его для этого и цитировал, чтобы можно было полностью прочесть. Добавил пару недостающих пробелов

                Comment


                • #9
                  Re: Счасливое число Slavandera

                  а можно полюбопытствовать через какую контору Вы подавали - из КЗ Минск или NVS.by ? и дорого ли это Вам обошлось ?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Счасливое число Slavandera

                    Originally posted by GC2010 View Post
                    а можно полюбопытствовать через какую контору Вы подавали - из КЗ Минск или NVS.by ? и дорого ли это Вам обошлось ?
                    Там же где и я, через nvs, 775$

                    Comment


                    • #11
                      Re: Счасливое число Slavandera

                      Originally posted by Kerk79 View Post
                      Там же где и я, через nvs, 775$
                      чуть-чуть меньше 700$ также за переводы-140тыщ.бел.руб

                      Comment


                      • #12
                        Re: Счасливое число Slavandera

                        Originally posted by Slavander
                        чуть-чуть меньше 700$ также за переводы-140тыщ.бел.руб
                        ааа) а я за переводы чуток побольше заплатил, вроде 180-200 тыс., но у нас документов побольше явно было.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Счасливое число Slavandera

                          [QUOTE=GC2010;453312]а можно полюбопытствовать через какую контору Вы подавали - из КЗ Минск или NVS.by
                          А про кз Минск хочу сказать что работаю они непрофесионально(тока деньги берут, хотя и небольшие) и никакой помощи реальной от них не получишь.
                          Со мно в соседнем купе ехала пожилая семейная пара(40-50лет). Дак вот они пользовались их услугами:
                          1.они были в разводе(развелись для получения квартиры) и перед отсылкой второго пакета расписалсь снова. И на итервью об етом сообщили-на их счастье что консул их просто пожалел.так как фиктивный равод караеться так же как и фиктивный брак
                          2. Им даже не сказали взять с собой семейные фотографии, хорошо супруг взял на всякий случай-а то неизвестно как бы все закончилось...

                          Я и сам самый первый год воспользовался их услугами.Прсто приходишь платишь им деньги и всё...
                          кстати в етом году када я уже ждал интервью они мне прислали письмо-приглашение участвовать в лотерее...
                          что тут скажешь....но ето чисто моё мнение и оно может не совпадать с реальностью

                          Comment


                          • #14
                            Re: Счасливое число Slavandera

                            Originally posted by Kerk79 View Post
                            ааа) а я за переводы чуток побольше заплатил, вроде 180-200 тыс., но у нас документов побольше явно было.
                            Полностью согласен, я один оформлялся. а ты с семьёй

                            Comment

                            Working...
                            X