Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ростов - Москва. Успешное интервью 02.02.2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ростов - Москва. Успешное интервью 02.02.2010

    Здравствуйте!

    Расскажу краткую предысторию моего участия в лотерее.
    Решил в ней поучаствовать совершенно случайно и неожиданно для себя выиграл! (проверял свой номер раз 5 на сайте, все не верил! ). Далее стал ожидать первого письма из KCC (на всякий случай им звонил, расспрашивал когда и чего вышлют). Скажу сразу, что НИ ОДНОГО письма из KCC я не получал (не знаю по какой причине, но мысли почему-то о почте России) и всю необходимую информацию черпал из вашего форума
    (огромное вам СПАСИБО) и постоянно звонил в KCC.
    Но все-таки первое письмо мне удалось получить из KCC, правда в электронном виде (документ с номером дела).

    Предысторию закончил, теперь к посольству

    Приехал я в посольство где-то 7.45 - 7.50, хотя мое интервью было назначено в 9 (я подумал лучше раньше, чем позже). Там уже стояла очередь на 8 и 8.30. Я был первым на 9 часов и был этому рад.

    Минут через 10 я познакомился с филиппинкой Дианой, которая не говорила по-русски совсем, но жила в Москве уже целую неделю (дальше вы поймете почему я ее упомянул). Простояв еще минут 10, посмотрев на людей в очереди, понял, что мне не хватает пригласительного письма в посольство (у многих оно было от PonyExpress). Меня это сильно беспокоило и я обратился к дежурному, который запускал в посольство. Он посмотрел мой паспорт и первое письмо и KCC и сказал, что я могу заходить (время было 8.10, мое интервью назначено в 9). Я не стал спорить и зашел. Дальше пошла стандартная процедура "раздевания" и проверки. Успешно пройдя ее, я взял талон со своим номером (сразу после металлодетекторов, рядом со стеной) и пошел отдавать документы. Ждал минут 30 пока у меня их заберут (очередь была небольшая, но все равно пришлось ждать). Квитанции DHL у меня не было, оплачивал я ее уже после прохождения интервью (ближайший офис DHL находится в Новинском Пассаже рядом с посольством) и отнес ее к северным воротам посольства. Внутри со мной оказалась та самая филиппинка Диана, которая приехала забирать свою визу (она жена американского гражданина). Во время моего ожидания она получает визу (вернее забирает, потому что интервью она проходила неделей раньше), радостная подбегает ко мне и говорит "Поздравь меня! Я взяла свою визу". Я поздравляю и мы с ней прощаемся. Я продолжаю ждать интервью. Проходит минут 15 она возвращается обратно с обеспокоенным и недовольным лицом. Я спросил, что у нее случилось. На что она мне просто протянула паспорт. Я внимательно изучаю ее загран паспорт и вижу, что в графе национальность написано RUS, вместо филиппиской. Все разбирательсва закончились на том, что визу ей аннулировали и на следующий день она была должна за ней прийти. После всего я у нее спросил "Почему тебе не сделали все сегодня?". Она ответила: "The mark machine is broken." Я так понял машина, которая печает визу в паспорт поломалась.
    Далее еще 30 минут ожидания и назвали мою имя и фамилию. Разговор был на английском и был примерно таким:
    Я: Приветсвие
    К: Приветсвие
    К: Вы были в Америке по J-1?
    Я: Да. Я работал junior developer'ом в такой-то компании. Занимался разработкой сайтов.
    К: А документы сами заполняли?
    Я: Конечно! (и улыбаюсь)
    К: А откуда узнали про лотерею?
    Я: Через интернет и через друзей.
    К: А кем думаете работать?
    Я: Я планирую получить степень бакалавра этим летом и работать по специальности. Мой хороший знакомый работает арт-директором в фирме, которая пишет игры. Скорее всего буду работать у него.
    К: Ваше виза в порядке. Осталось оплатить DHL (объясняет как). Bye-Bye!
    Я: Thank you! Hava a good one!

    Радостный отхожу от окошка, мне открыли визу!!!

    P.S.
    Было много семей, которые тоже ждали собеседования (с детьми 5-7 лет). И вот один такой карапуз бегает по залу, играется и вдруг подходит к окну консула и говорит ей (показывая пальцем на телевизор): "А можно другой мультик включить?" (в зале ожидания висит большой телевизор, по которому крутили "Маугли"). На что консул отвечает, что она узнает. Мальчик в недоумении: "У кого?". Консул в ответ: "У моего начальника. А теперь, пожалуйста, сядь на свое место." И все она это делала с улыбкой, говорила очень приветливо Забавные ситуации бывают

    P.S.S
    Спасибо еще раз форуму за помощь, много шишок было бы, если б не читал "вас"
    Жду DHL

  • #2
    Re: Ростов - Москва. Успешное интервью 02.02.2010

    поздравляем !))
    удачи и всего вам самого успешноихорошего

    Comment


    • #3
      Re: Ростов - Москва. Успешное интервью 02.02.2010

      Спасибо большое! Будем обживаться в Америке

      Comment


      • #4
        Re: Ростов - Москва. Успешное интервью 02.02.2010

        Originally posted by sardian View Post
        Здравствуйте!

        Решил в ней поучаствовать совершенно случайно и неожиданно для себя выиграл! (проверял свой номер раз 5 на сайте, все не верил! ).
        Получается на сайте результат был известен раньше чем 1го июля?

        Comment


        • #5
          Re: Ростов - Москва. Успешное интервью 02.02.2010

          Originally posted by Nevermind View Post
          Получается на сайте результат был известен раньше чем 1го июля?
          Nevermind, не совсем понял вас. Результат был известен 1ого июля. Именно утром 1го июля я раз 5 и проверял результаты (проверял 5 раз подряд от того, что не верил).

          P.S.
          Получил сегодня DHL с визой и документами!

          Comment


          • #6
            Re: Ростов - Москва. Успешное интервью 02.02.2010

            Поздравляю!!! Желаю, чтобы все последующие этапы (переезд, адаптация, работа там) тоже прошли гладко))

            медкомиссию в МОМе проходили?

            Comment


            • #7
              Re: Ростов - Москва. Успешное интервью 02.02.2010

              Поздравляю!!! Желаю, чтобы все последующие этапы (переезд, адаптация, работа там) тоже прошли гладко))
              Большое спасибо!

              медкомиссию в МОМе проходили?
              Да, там Тоже забавно получилось: нас (в очереди было человек 10, когда я пришел) "запустили", всех досмотрели (представитель власти на 1ом этаже). Дальше я поднялся на 2ой этах и увидел картину, которая напомнила мне старую русскую рекламу клиники RealTransHair: человек на самолет опаздывает и долго объясняет на таможне почему он лысый на фотке в паспорте, но не лысый в жизни. Заканчивается все тем, что его самолет улетает без него, а офицеру на таможне (который по счастливой случайности был лысым) говорит: "А тебе лысый я телефон не скажу!". В этой рекламе показывают даже не самого офицера, а два его глаза в узком окошке )
              Так вот мужчина, который выдавал анкеты в МОМ сильно напомнил мне того офицера из рекламы, потому как окошко тоже было узким и я видел два его глаза Я подошел к нему, мужчина прищурился и спросил:
              М. "Вы куда?"
              Я. "Оплатить обследование"
              М. "Записаны?" (тут он еще больше прищурился)
              Я. "Да" (назвал имя и фамилию)

              Кстати, я заплатил дополнительно за прививку краснухи, хотя она и у нас считается обязательной и почему у меня она не отмечена в полисе прививок - большая загадка

              Comment


              • #8
                Re: Ростов - Москва. Успешное интервью 02.02.2010

                Примите поздравления от подмосковной группы поддержки

                Comment


                • #9
                  Re: Ростов - Москва. Успешное интервью 02.02.2010

                  Большое вам спасибо за поздравления!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ростов - Москва. Успешное интервью 02.02.2010

                    sardian, теперь понятно.
                    Поздравляю, желаю дальнеийших успехов )

                    Comment

                    Working...
                    X