Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза 6 января Варшава

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза 6 января Варшава

    Привет всем. Решил пока в отдельную темку выделить, а потом модераторы, может, все излияния по поводу виз сбросят в одну тему.
    Поскольку я ехал своим автомобилем, и жил не в Натансе, опишу поездку, авось, кому пригодится. Виза с 5 по 7-е. В 1 час ночи 5-го приехл на пункт Рава-Русская. Мороз -15. Осмотрелся, поспрашивал, сколько стоять в очереди. Подсказали опытные - часа 2-3. Подходило, так как рассчитывал приехать в гостиницу к 9 утра. В итоге стоял в очереди - 11часов!!!. Такого бардака не видел с 90-ых, когда все по нескольку раз в месяц ездили в Венгрию, Югославию. Вина полностью лежит на польской стороне. Они придерживают всю очередь. Всем наплевать, что мороз, дети в машинах, и т.д. Нашим тоже выгодно. Проехать без очереди - стоит около 300 грн. Это я узнал попозже. Короче, пол двенадцатого в обед я вьехал а польскую территорию. Если б хотел, то мог провезти с собой еще парочку негров без паспортов. Никто ничего не проверял. Одним словом-БАРДАК. О какой Евпропейской Украине может идти речь!? Дорога в Варшаву, как уже кто-то описывал раньше, не из тех, на которой можно разогнаться. До Люблина средняя скорость около 60 км/час. После Люблина были моменты, где до 100 разгонялся, но не надолго. Одним словом, меньше 5-6 часов не получится. В Варшаве сразу вьезжаете на мост через Вислу, я ехал по средней полосе, вообще держался середины магистрали, и просто вьхал на улицу Яна Собецкего. 6-полосная дорога. Проехал на светофоре налево, метров 100-150. К следующему светофору и - о чудо! увидел комплекс отелей, которые мне нужны. Атос, Портос и Арамис. Я бронировал Портос. 3-местный номер. С 5-го по 7-е. То есть 2 суток. Стоит 360zl. Плюс парковка 60zl. Номер приличный. Двухкомнатный. Очень теплый. Мест хватало во всех отелях этого комплекса. Вроде, Арамис подешевле. Но самое главное, что от отеля переходите улицу Собецкего, садитесь в автобус Е-2, 116 или 166, и едете 8 остановок до улицы Пенькной, той, которая нам и нужна. В автобусе электронное табло. Читайте. Все остановки высвечиваются. Выходите на нужной, идете до светофора метров 70, налево - и видите заветное помещение консульства. Вся поездка занимает 10-15 минут от отеля до консульства. Обратно остановка наз. Мангалия, по названию улицы, на которой эти гостинцы стоят. То есть отели далековато, если пешком, но автобусом - очень удобно. Они ходят четко, каждые 10 мин. Я постоянно ездил 116-ым. 2,80zl стоит билет. Дороговато, но надежно. Теперь - консульство. Повторяться не буду, поскольку описана процедура много раз. У нас взяли: медосмотр, две копии свидетельства о браке, у каждого - о рождении, мой военный, диплом жены, по две фотки подписанные сзади. И все! Остальное не приняла. Чтобы было ясно - жена выиграла. У меня даже диплом не взяли.
    Общался с консулом на польском. Женщина очень приятная, с какой-то позитивной энергией. О ней уже, кстати, писали. Вопросы - к кому едете, кто вам этот человек, сколько денег, и когда планируете уезжать. Все. Приходите завтра. Итог, на мой взгляд, таков: машиной дешевле, но хлопотнее. Гостинница себя оправдала. Консул смотрит слабые места в анкете, и вопросы задает по этим пунктам. Хотя бумаг у нас взяли мало, это не значит, что их не надо готовить. Ну, и последнее. Расситываю получение визы, как сдачу экзамена в ВУЗ. А ведь после сдачи еще учиться надо.
    Хочу выразить искреннюю признательность и огрромное спасибо ВСЕМ модераторам форума и участникам. Если будут вопросы, обязательно отвечу.

  • #2
    Re: Виза 6 января Варшава

    Спасибо за столь подробное описание. Примите поздравления. Удачи вам в дальнейшем.

    Comment


    • #3
      Re: Виза 6 января Варшава

      Поздравляю) Отлично!
      Скажите,Богдан:

      - сколько у вас вышло в среднем расходов на человека(не считая гостиницы) ?
      - а были ли какието интересные вопросы относительно работы..или будущей работы? Или все вопросы Вы перечислили?

      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Виза 6 января Варшава

        Originally posted by Борис View Post
        Поздравляю) Отлично!
        Скажите,Богдан:

        - сколько у вас вышло в среднем расходов на человека(не считая гостиницы) ?
        - а были ли какието интересные вопросы относительно работы..или будущей работы? Или все вопросы Вы перечислили?

        Спасибо.
        Я перечислил все вопросы. Консул, я думаю, по происхождению - полька. Говорит по польски без акцента. И, наверное, все таки наше с ней общение на польском немного помогло.
        Насчет затрат. В Раве-Русской заправил бак бензина - 42 л. Хватило на Польшу. От границы к границе. Множьте на 7,45 грн/л. Страховка авто -250 грн.
        Гостиница+ парковка+еда+автобус по городу - где-то 130 евро. Это на троих. Вроде ничего не пропустил.

        Comment


        • #5
          Re: Виза 6 января Варшава

          Originally posted by Bohdan View Post
          ..поспрашивал, сколько стоять в очереди. Подсказали опытные - часа 2-3. Подходило, так как рассчитывал приехать в гостиницу к 9 утра. В итоге стоял в очереди - 11часов!!!...Вопросы - к кому едете, кто вам этот человек, сколько денег, и когда планируете уезжать. .. Консул смотрит слабые места в анкете, и вопросы задает по этим пунктам
          1. Поздравляю!
          2. Пассажирские автобусы тоже на границе задерживают? Я хотел утром прибыть как раз к интервью, но вот переживаю из-за погоды (снег и гололед) и времени прохождения погранично-пропускного пункта.
          3. Письмо поддержки спрашивали от человека, к которому едете?
          4. Как на консула повлиял ответ когда Вы хотите уехать в США?
          5. Справки из банка предоставляли для подтверждения финансовой состоятельности?
          6. Что такое "слабые места анкеты"?
          7. Ну и стандартно - как переводили документы?

          Comment


          • #6
            Re: Виза 6 января Варшава

            Originally posted by miskuzi View Post
            1. Поздравляю!
            2. Пассажирские автобусы тоже на границе задерживают? Я хотел утром прибыть как раз к интервью, но вот переживаю из-за погоды (снег и гололед) и времени прохождения погранично-пропускного пункта.
            3. Письмо поддержки спрашивали от человека, к которому едете?
            4. Как на консула повлиял ответ когда Вы хотите уехать в США?
            5. Справки из банка предоставляли для подтверждения финансовой состоятельности?
            6. Что такое "слабые места анкеты"?
            7. Ну и стандартно - как переводили документы?
            1. Спасибо
            2. Автобусы проходят без очереди, но стоят около часа- полтора. Кому как повезет.
            3. Я хотел показать, но консул сказала, что верит на слово (ведь клятву давали)
            4. Никак. Главное, чтобы уложиться в полгода
            5. Тоже хотел показать, но она на мои движения к папке отреагировала поднятием руки, типа - не надо, я верю.
            6. Я имел ввиду, что незаполненные поля, или там поля, в которых записана депортация или отказ в визе. Или, напр. если женат или замужем больше одного раза. О детях по нескольку раз спрашивали. Это мне рассказывали.
            7. У сертифицированного переводчика баз нотариального заверения

            Comment


            • #7
              Re: Виза 6 января Варшава

              Я не понимаю, почему консул постоянно спрашивает, к кому едете? Разве у всех там кто-то есть?

              И что если нет никого из знакомых, то шансы меньше?

              Comment


              • #8
                Re: Виза 6 января Варшава

                Originally posted by lenych View Post
                И что если нет никого из знакомых, то шансы меньше?
                Думаю, в таком случае консула просто будет сложнее убедить в быстрой способности Вашей адаптации в США, однако если у Вас прекрасный английский, есть предложение работы или банковский счёт с большим количеством нулей - то наверняка что-либо из этого будет достаточно для принятия положительного решения..

                Comment


                • #9
                  Re: Виза 6 января Варшава

                  А это вообще необходимо указывать адрес, где будешь жить в США?
                  Будут ли требовать заполнить эту строку в консульстве? Или можно просто ответить: Я буду снимать квартиру.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Виза 6 января Варшава

                    Originally posted by lenych View Post
                    А это вообще необходимо указывать адрес, где будешь жить в США?
                    Будут ли требовать заполнить эту строку в консульстве? Или можно просто ответить: Я буду снимать квартиру.
                    Адреса нужны уже в консльстве, и нужно консулу рассказать, что это за адреса и что за люди там живут. Адреса потом можно сменить в PoE - так делали, навскидку, Aldia и я.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Виза 6 января Варшава

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Адреса нужны уже в консльстве, и нужно консулу рассказать, что это за адреса и что за люди там живут. Адреса потом можно сменить в PoE - так делали, навскидку, Aldia и я.
                      Ну да, я про консульство и говорю. Просто я думала, что необходимо писать адрес, куда будет отослана грин карта. Я не знала, что обязательно также писать, где будешь жить, ведь не у всех же там родственники или близкие друзья.. А если их нет? То что? Писать из головы кого-то?

                      Что такое PoE? извините за необразованность.

                      Спасибо!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Виза 6 января Варшава

                        Originally posted by lenych View Post
                        Писать из головы кого-то?
                        Нет.

                        Originally posted by lenych View Post
                        Что такое PoE?
                        Port of entry into the U.S.

                        Comment

                        Working...
                        X