Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва 12.31.2009

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Москва 12.31.2009

    Originally posted by r0ma4 View Post
    Спасибо. Да, виза до июля, но по хорошему пораньше надо выехать, подстраховаться на всякий случай... Спросили сколько возьму(была оценка квартиры 10 килобаксов и свежая справка из банка на тож 10 килобаксов), я ответил около 15 килобаксов, на что консул типа сказала, что этого хватит вполне для начала.
    10 килобаксов - 100 000 дол????

    Comment


    • #47
      Re: Москва 12.31.2009

      Originally posted by Aks_N View Post
      а судя по фильмам НЙ прекрасен..)) особенно в мелодраммах) ах )

      ребят, это ведь только в фильмах

      Comment


      • #48
        Re: Москва 12.31.2009

        Originally posted by Iago_I View Post
        10 килобаксов - 100 000 дол????
        не, ну может я туплю и не правильно считаю килобаксы
        10 000 USD квартира + 10 000 USD справка....приблизительно

        Comment


        • #49
          Re: Москва 12.31.2009

          Originally posted by Americanka View Post
          ребят, это ведь только в фильмах
          не. у меня никаких иллюзий..."это москва тока больше" и все тут незнакомо и непривычно (для меня) и вообще, как не легко наверно будет без языка, нормальной работы по началу и жилья соответственно. как прийдется учиться языку и образвание местное какое нить тож надо. Ой страшно мне.... былоб бабла валом, так можно было и не париться

          Comment


          • #50
            Re: Москва 12.31.2009

            вот справка из банка, пока без перевода
            если интересно

            Comment


            • #51
              Re: Москва 12.31.2009

              Originally posted by r0ma4 View Post
              не. я меня никаких иллюзий..."это москва тока больше" и все тут незнакомо и непривычно (для меня) и bautnm как не легко наверно будет без языка, нормальной работы по началу и жилья соответственно. как прийдется учиться языку и образвоние местное какое нить тож надо. Ой страшно мне.... былоб бабла валом, так можно было и не париться
              я помню, как я прилетела в Штаты. Знакомые встретили. Пока везли на машине домой, я все в окно глазела. Америку только по фильмам знала. А едем по хайвею, вокруг - только машины и деревья. никаких небоскребов, никаких светящихся реклам... Я и спрашиваю: "Ребята, а где Америка? Куда я прилетела?"
              Вот хохоту было

              Comment


              • #52
                Re: Москва 12.31.2009

                Originally posted by Americanka View Post
                я помню, как я прилетела в Штаты. Знакомые встретили. Пока везли на машине домой, я все в окно глазела. Америку только по фильмам знала. А едем по хайвею, вокруг - только машины и деревья. никаких небоскребов, никаких светящихся реклам... Я и спрашиваю: "Ребята, а где Америка? Куда я прилетела?"
                Вот хохоту было

                Им наверно было весело, мне вот уже сейчас что-то страшновато, как полазил, почитал про жилье, про сертификаты для работы, как права надо еще получать да и научиться ездить, как язык еще надо практически с нуля поднять! тока волосы дыбом встают как загляну в ту кучу документов которые надо мне выучить для тестов и которые я себе накачал уже! Блин, волосы шевелиться начинают на голове, дык еще и настоящую работу никто не отменял....как 48 часов уложить в 24...жесть...я же не Дейл Карнеги или Юлий Цезарь...да ине 15 лет, когда голова еще впитывает нормально все! Эх, может и прорвусь, время покажет!

                Comment


                • #53
                  Re: Москва 12.31.2009

                  Originally posted by r0ma4 View Post
                  Им наверно было весело, мне вот уже сейчас что-то страшновато, как полазил, почитал про жилье, про сертификаты для работы, как права надо еще получать да и научиться ездить, как язык еще надо практически с нуля поднять! тока волосы дыбом встают как загляну в ту кучу документов которые надо мне выучить для тестов и которые я себе накачал уже! Блин, волосы шевелиться начинают на голове, дык еще и настоящую работу никто не отменял....как 48 часов уложить в 24...жесть...я же не Дейл Карнеги или Юлий Цезарь...да ине 15 лет, когда голова еще впитывает нормально все! Эх, может и прорвусь, время покажет!
                  Все мы через это прошли, вы не первый. Тяжело в учении, легко в бою!

                  Comment


                  • #54
                    Re: Москва 12.31.2009

                    Originally posted by r0ma4 View Post
                    не, ну может я туплю и не правильно считаю килобаксы
                    10 000 USD квартира + 10 000 USD справка....приблизительно
                    Рома, еще раз для тех кто в танке Почему спрашиваю, квартиру оценили в 10 000 дол? Типа ее стоимость, можете продать и на эти деньги жить? Просто моя в 12 раз дороже, примерно.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Москва 12.31.2009

                      Originally posted by Iago_I View Post
                      Рома, еще раз для тех кто в танке Почему спрашиваю, квартиру оценили в 10 000 дол? Типа ее стоимость, можете продать и на эти деньги жить? Просто моя в 12 раз дороже, примерно.
                      Оценивал не я, а БТИ, и сколько она стоит на рынке даже не знаю, квартира в провинции. Сейчас потру данные на справке и выложу для ознакомления. Я не знаю, как там консул считает эти квартиры. но наверно исходя из того, если припрет, то можно квартиру продать и прожить на эти деньги.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Москва 12.31.2009

                        Originally posted by r0ma4 View Post
                        Оценивал не я, а БТИ, и сколько она стоит на рынке даже не знаю, квартира в провинции. Сейчас потру данные на справке и выложу для ознакомления. Я не знаю, как там консул считает эти квартиры. но наверно исходя из того, если припрет, то можно квартиру продать и прожить на эти деньги.

                        Даже в провинции, это БТИ, это неправильная цена (это неправильные пчелы, они делают неправильный мед (с))
                        Просто, мне кажется можно было обратиться в спецагенства, их очень мало, они официальные, они делают оценку квартир для банков, под ипотеку, их оценка рыночная, правда их услуги, стоят денег ощутимых для бюджета.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Москва 12.31.2009

                          Americanka )) так я пока и видела америку только в фильмах

                          но рационально-реалистично суровый взгляд на жизнь тоже никто не отменял ))

                          r0ma4
                          у тебя тоже нет водительских прав?)) мне подруга сказала что в сша на много дороже учится водить машину. и вообще настоятельно посоветовала выучится тут, а потом или пересдать или как она ездить много лет с нашими правами пластиковыми. но думаю что выучюсь тут и там перездам просто. вот) но машину мне водить пока как то страшно О_о (почему все хранят денешку в втб24??)
                          а собеседование у нас 25 марта... так что еще время есть.

                          конечно читаю форум.. и так все интригующе сложно там... ух. как я этого хочу. столько нового

                          Comment


                          • #58
                            Re: Москва 12.31.2009

                            Originally posted by Iago_I View Post
                            Даже в провинции, это БТИ, это неправильная цена (это неправильные пчелы, они делают неправильный мед (с))
                            Просто, мне кажется можно было обратиться в спецагенства, их очень мало, они официальные, они делают оценку квартир для банков, под ипотеку, их оценка рыночная, правда их услуги, стоят денег ощутимых для бюджета.
                            а у нас (томск) бти цену завышает, где то там им выгодно подгонять её к рыночной.. воть

                            Comment


                            • #59
                              Re: Москва 12.31.2009

                              Originally posted by Iago_I View Post
                              Даже в провинции, это БТИ, это неправильная цена (это неправильные пчелы, они делают неправильный мед (с))
                              Просто, мне кажется можно было обратиться в спецагенства, их очень мало, они официальные, они делают оценку квартир для банков, под ипотеку, их оценка рыночная, правда их услуги, стоят денег ощутимых для бюджета.
                              Ну понятно, что не рыночная, зато гос контора, наверно даже америкосы знают что за зверь БТИ Я не могу сказать про спец конторы, смысл делать через них, если вполне хватает и БТИ. Показать послу, что ты владеешь недвижимостью, что можешь ее продать и получить деньги, на которые можешь прожить поначалу в штатах. На форуме не припомню, что кто-то через коммерческую контору это делал. Может просто пропустил этот момент.

                              Мой алгоритм: Все как у всех
                              ПС думал тоже про оценку по рыночной цене, но все же решил делать по проверенному можно сказать методу.

                              А квартира еще меньше 10 000 оказывается стоит
                              думал 290тыр, а оказывается 219.

                              Вот справка, пока без перевода, переводы потом как нить

                              Comment


                              • #60
                                Re: Москва 12.31.2009

                                Originally posted by r0ma4 View Post
                                Я не могу сказать про спец конторы, смысл делать через них, если вполне хватает и БТИ.
                                Мой алгоритм: Все как у всех
                                ПС думал тоже про оценку по рыночной цене, но все же решил делать по проверенному можно сказать методу.
                                Смысл есть, если у человека нет много наличности, даже 10 000 дол. и допустим не было работы в течении энного количества лет, ну или специальности суперской, а тут такое богатство
                                Хотя в консульстве тоже все понимают, сколько недвижимость стоит в реале в России.

                                Comment

                                Working...
                                X