Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-2010 - 22 декабря. To be, or not to be...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: DV-2010 - 22 декабря. To be, or not to be...

    Ну что же, продолжим.:-)

    Как я уже писал ехали автобусом из Львова, в 10.15. Автобус, конечно же опоздал на 40 мін., как нам объяснили: «вы что не видите какая погода!!!!, солярка замерзает :letmein:»,это в 10 град. мороза, одним словом зима пришла внезапно. На границе держали приблизительно 3 часа.

    Приехали в Натанс в 22 часа. Проехались от Варшава Заходна на 127 автобусе к кольцу, а затем на трамвае к площади Конституции. Зайдя в автобус, поняли что билеты нужно на улице покупать а не у водителя, потому прокатились на халяву, ярко проявивши свой Украинский менталитетт

    Ну и вот оно решающее утро =0. В 7.30 начали запускать в посольство.. Стандартная процедура. По лотерее было 8 номеров. Наш - 402.. Перед нами была молодая пара из Беларуси, в них все хорошо, потому что в конечном результате они получали визу вместе с нами.

    Наш номер!!! АААААА!!! :-)Попали к послу мужчине, лет, 30-35. К стати, послов было двоє: кучерявявая женщина и этот мужчина. Подошли мы вчетвером, говорил папа на польськом.. клятва и несколько вопросов:
    - к кому едете?
    - как познакомились с этим человеком?
    - сколько денег с собой везете?
    - когда и сколько были в США?

    Да и в принципе все......
    Все ответы ему подошли, только как оказалось проблема с военным билетом :letmein:, переведена была не все страницы, поэтому нас направили к знаменитому переводчику, в которого 1 страница - 120 злотых. Переводчик находится недалеко, 10 мин. пешком. В этот день, таких как мы с военными билетами были еще двое.

    В номер пришли без настроения , так как посол так и ничего не сказал, все хорошо или не хорошо... Но все-таки мы пошли прогуляться.. на ресепшене взяли карту центра так называемого старого мяста. Невзирая на то что погода булла мягко, говоря не очень. Варшава очень понравилась.. поляки достаточно приветливы, всегда готовы подсказать дорогу и даже провести куда нужно. Поэтому от Варшавы только позитивные эмоции .:-)

    К стати о Натансе. Мы жилы в 4 местном номере на последнем этаже, достаточно уютно.. единственное, что немного прохладно. В те дни было много филиппинцев :-), прикольные такие, мне правда все на одно лицо. К комп’ютерам трудно было пробраться так как филиппинские девушки стабильно играли в какие-то онлайн игры, поэтому нужно было договариваться, чтобы попользоваться компом.

    Переводы были готовы в 8.30. С ними мы были в посольстве уже в 8.45. Перед нами вызывали семью из Ивано Франковска, в них та же история з воєнником. Не успели они подойти ка посол с переводчиком сказали что все хорошо, приходите в 15.00.

    За минуту наш номер!!! ААААА! Я с папой подошел.. тишина.. под стекло посол пропихивает листок бумаги с каким-то текстом и не смотрит на нас, что-то листаєт.. переводчица также. Я думаю вот и все это однозначно конец, листок с причиной отказа...о..эти 10 секунд ожидания были просто не виносимы :!. Но посол поднял глаза улыбнулся, сказал что все хорошо в 15.00 мы сможем забрать паспорта и что этот листок - памятка для последующих действий!!!! Счастье счастья:strong:, ему не было пределов, мы поздравили семью из Франковска и поехали на автовокзал договариваться о поездке назад.. хотя в тот момент я был готов идти к дому даже пешком :-)))).

    К стати относительно нашых проблемных вопросов: о моем 21 годе не было никаких вопросов, то есть я получил визу хотя на тот момент мне был 21 год и 2 мес., о том что мама булла в Польше 9 мес. также никаких проблемы, просроченная виза в США моего папы в 1994 также не оказалась проблемой..

    Теперь ищим выгодные авиабилеты и готовимся к новой жизни.. планируем эхать в начале марта в New York :-)))

    Еще раз всем спасибо за советы и поддержку!!! Если бы не вы было бы намного тяжелее!!!!

    Comment


    • #17
      Re: DV-2010 - 22 декабря. To be, or not to be...

      К стати... ещо не видел на етом форуме фотографии самой визы... думаю ожыдающим интересно будет посмотреть

      Comment


      • #18
        Re: DV-2010 - 22 декабря. To be, or not to be...

        Attached Files

        Comment


        • #19
          Re: DV-2010 - 22 декабря. To be, or not to be...

          Подскажите,пожалуйста,у мужа в военном билете не переведена одна страничка,на которой 2 маленькие печати.Нужно переделать перевод?

          Comment


          • #20
            Re: DV-2010 - 22 декабря. To be, or not to be...

            печати не бывают маленькие ( в смысле незначимые)
            там под ними есть запись?

            Comment


            • #21
              Re: DV-2010 - 22 декабря. To be, or not to be...

              Originally posted by seven View Post
              печати не бывают маленькие ( в смысле незначимые)
              там под ними есть запись?
              На печатях стоят даты: 1. когда выдано и 2.когда изъято мобпредписание.
              Страница 19.

              Comment


              • #22
                Re: DV-2010 - 22 декабря. To be, or not to be...

                Originally posted by NATALYUSHKA View Post
                На печатях стоят даты: 1. когда выдано и 2.когда изъято мобпредписание.
                Страница 19.
                мобпредписание- это одна из граф военника-перевод нужен.

                Comment


                • #23
                  Re: DV-2010 - 22 декабря. To be, or not to be...

                  hormegasell спасибо за расказ, и за скан визы) вы не ответили, была ли молодая, украинская пара? Они должны были сдавать паспорта на визы.

                  Comment


                  • #24
                    Re: DV-2010 - 22 декабря. To be, or not to be...

                    Originally posted by hormegasell View Post
                    переведена была не все страницы, поэтому нас направили к знаменитому переводчику, в которого 1 страница - 120 злотых
                    И в какую же сумму вылился перевод военного билета?

                    Comment


                    • #25
                      Re: DV-2010 - 22 декабря. To be, or not to be...

                      Поздравляю вас и ваших близких!

                      Подскажите, если спросят сколько везу с собой, то 7000у.е. нармально говорить? Еду 1.

                      И нужно ли переводить последнюю страницу военника где куча бреда и только МОЯ подпись и дата что я ознакомлен?

                      Comment


                      • #26
                        Re: DV-2010 - 22 декабря. To be, or not to be...

                        Originally posted by Robocop View Post
                        Поздравляю вас и ваших близких!

                        Подскажите, если спросят сколько везу с собой, то 7000у.е. нармально говорить? Еду 1.

                        И нужно ли переводить последнюю страницу военника где куча бреда и только МОЯ подпись и дата что я ознакомлен?
                        7000 на одного человека - достаточно.
                        Переводить надо ВСЕ страницы, где есть записи.

                        Comment


                        • #27
                          Re: DV-2010 - 22 декабря. To be, or not to be...

                          Originally posted by miskuzi View Post
                          И в какую же сумму вылился перевод военного билета?
                          Все в месте вышло 300$, ето за 7 стр. ихнего текста.. в папином военнике не так то и много написано.. но все равно так вышло.. я сам надеялся что страницы 2 выйдет не больше.....

                          Comment


                          • #28
                            Re: DV-2010 - 22 декабря. To be, or not to be...

                            Originally posted by Robocop View Post
                            Поздравляю вас и ваших близких!

                            Подскажите, если спросят сколько везу с собой, то 7000у.е. нармально говорить? Еду 1.

                            И нужно ли переводить последнюю страницу военника где куча бреда и только МОЯ подпись и дата что я ознакомлен?
                            Я тоже думаю 7 тыс. будет достаточно..... а в военнике по моему все бред :-), нафига им рост и вес 25 летней давности ето загадка.... но консул он же "нацяльника" потому против него не попрешь....

                            Comment


                            • #29
                              Re: DV-2010 - 22 декабря. To be, or not to be...

                              Поздравляю вас и вашу семью!
                              Успехов вам на новом месте!

                              Comment

                              Working...
                              X