Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью в Варшаве от HETPE3BA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью в Варшаве от HETPE3BA

    Такс. С чего бы начать. Говорить про то, что у всех были какие-то трудности по сбору документов не надо. У нас были затруднения с медкомиссией. У жены по рентгену высмотрили подозрение на туберкулез. Хотя она не помнит, что когда-то болела. Возможно что-то просто осталось в легких после их воспаления. В итоге надо было делать компьютерную томографию (заезжаешь в такую камеру, как по телеку показывают), сдавать анализы в туб. диспансере. В итоге медкомиссию прошли, но жене ее дали не на год, а на пол года. По приезду в америку надо будет вставать на учет к доктору ( или как-то так). И из-за этого всего пришлось отложить интервью с 6 октября на 12 ноября, т.к. анализы в туб. диспансере были после 6 октября. Значит позвонили, объяснили ситуацию отложили интервью. А когда все доки были на руках опять позвонили и по телефону договорились на новую дату (через 2 недели после звонка).
    После этого я позвонил в Натанс, зарезервировал комнату. Изначально хотели снимать отдельную комнату с ванной и кухней, но она была свободна только в первый день по нашему приезду и на второй день пришлось приезжать в комнату попроще. Кстати ездили вместе с ребенком на машине. Как уже писал ранее припарковался почти напротив Натанса. Прямо на автобусной остановке. За 3 дня штраф не наклеили. Кстати в Варшаве все паркуются как хотят, на инвалидных местах, под знак, на тратуаре - кто на что горазд.
    Разгрузились, все занесли в номер. Вечер провели в Натансе, т.к. устали после дороги да и плюс к тому еще дождь шел все 3 дня, что мы там были.
    Хорошо, что взял ноут с собой. В номере по вайфаю смотрел свое латвийское ТВ в прямом эфире
    Значит на утро приперлись к посольству где-то в пол восьмого. Приглашения на интервью у нас с собой не было, т.к. не пришло повторное письмо с перенесенным интервью (кстати до сих пор не пришло). И нам надо было ждать открытие информационного окна рядом со входом, что-бы они там сверились с данными и дали охранникам добро на нас . Но т.к. было холодно, мы были с ребенком и надо было где-то еще пол часа ждать открытия окошка - охранники сжалились и пустили нас внутрь. Прошли контроль с подниманием брюк и рентгеном и стали ждать, когда будут впускать в основное сдание. Ждали недолго, минут 5. Всех позвали.
    Далее по схеме - сперва в 10 окошко, дают номерок, потом ждать, потом сдавать документы в 8 или 9 окошке. Была заминка с тем, что у нас не было приглашения на интервью. Хорошо, что взяли с собой старое, на 6 октября. Вроде прокатило. Документов взяли по минимуму. Кстати про образование не спрашивали, налоговые/трудовые книжки не брали. Мои (как не главного аппликанта) дипломы не брали. Взяли все паспорта, все свидетельства с копиями и переводами, справки с полиции. В моей справке было указано, что в 1999 году у меня был суд. Они спросили есть ли у меня еще какие-то документы из полиции. Я сказал что нет, хотя у меня была выписка из заключения суда с очень страшным началом (в группе, по предварительному сговору, с целью хищения в особо крупных размерах и т.д.) и относительно хорошим концом ( виноваты, но по такой-то статье совсем освобождены от наказания). Долго тетка носилась с нашими документами. У всех уже начали брать отпечатки (у кого были номерки и до нас и после) а нас все не вызивали. Мы уже начали нервничать, но я жене сказал, что полюбому они возмут у нас отпечатки, т.к. деньги им тоже нужны. Я оказался прав, через некоторое время загорелся наш номерок на 8 окошко. Сдали отпечатки и пошли платить бабло. К консулу мы пошли одни их последних. Попали на женщину, которая по нашему мнению была самая вменяемая Был один очкастый дядька, который ко всем докапывался и мы думали, что по стечению обстоятельств попадем к нему.
    Консул сразу сказала, что заметила нашу дочку. У мелкой был любимый котик в руках (игрушечный естессно), консул спросила есть ли паспорт у кота. Поржали вместе.
    Переводчика нам не предлагали, наверно потому, что когда сдавали там документы я на все русские вопросы отвечал по английски
    Значит спросила, сколько денег будем брать. А у нас была оценка квартиры (которую мы с переводом сдали со всеми доками) на хорошую сумму, плюс сказали, что есть еще достаточно дорогая машина. Далее спросила когда мы собираемся ехать и напомнила, что у жены медкомиссия на 6 месяцев. Спросила про предыдущий брак жены, но не докапывалась.
    Потом дошло дело до меня. Увидела, что я поставил крестик в 230й форме напротив арестов судимостей и т.д. Спросила что тогда случилось. Я в 2 словах рассказал. Также она просмотрела справку из полиции где тоже самое было упомянуто. Причем по справке из полиции я считаюсь несудимым. Сказала, что по этому вопросу ей надо послать запрос в Латвию, ибо слово Fraud для них очень страшное Все поржали опять. Сказала, что-бы приходили на след день с 8 до 10 утра. Мы попрощались и пошли в Натанс.
    Посольство День второй.
    Пятница 13-е.
    Пришли к пол девятого. Все теже лица сидят на стульях, что вчера болтали с консулами. Снова берем номерок в 10 окошке. Окошки стали открываться. Мы сидели как раз напротив окошка нашего консула. Ее окошко тоже открылось. Она сразу нас увидела, поздоровалось. Но опять как-то так получилось, что нас вызвали одними из последних. В краце консул сказала, что мы подходим по всем параметрам кроме моего дела. По поводу меня она хотела советоваться с Вашингтоном (наверно Обаме звонила), т.к. не знает по поводу наших законов и что именно было в моем деле. Тут я решил все же дать ей то заключение суда. Она его долго рассматривала, советовалась с другим консулом. Как вариант до выяснения всей сиитуации со мной она предлагала дать визы жене и дочке, что-бы они через 4-5 лет подавали доки на waiver для меня. У жены появились слезы на глазах. Мы отказались от такого предложения. Сошлись на том, что когда будет ответ из Вашингтона консул нам позвонит или напишет мэйл. Вот в общем и все.
    На след день мы уже были дома и я проверяя почту увидел письмо от нее. Она там писала, что поговорила с шефом и в худшем случае на waiver жена сможет подать не через 4-5 лет, а через 4-6 месяцев. Я ей ответил, что мы все же подождем окончательный ответ Вашингтона. И вот сегодня вечером (т.е. через 2 дня) прочитал майл, что Вашингтон дает добро.
    ИТОГО 3 ВИЗЫ ЕСТЬ!!! Надо только за ними кому-нибудь сгонять в Варшаву.
    Принимаю поздравления
    Всем спасибо, много чего полезного узнал на этом форуме!

  • #2
    Re: Интервью в Варшаве от HETPE3BA

    Originally posted by HETPE3B View Post
    Принимаю поздравления
    Всем спасибо, много чего полезного узнал на этом форуме!
    вас тоже помнят такого растерянного в самом начале в первых постах и такого мобилизовавшегося в конце. Удачи вам!

    Comment


    • #3
      Re: Интервью в Варшаве от HETPE3BA

      Как хорошо, что хорошо кончается )) Вот вам и пятница 13-е )) Удачи

      Comment


      • #4
        Re: Интервью в Варшаве от HETPE3BA

        Замечательный финал! Всего вам хорошего в дальнейшем!

        Comment


        • #5
          Re: Интервью в Варшаве от HETPE3BA

          Кстати как от аэропорта добраться до посольства?
          Ясно, что можно на такси. А еще как?

          Comment


          • #6
            Re: Интервью в Варшаве от HETPE3BA

            Ну вот, я уже дома с визами и желтыми конвертами.

            Comment


            • #7
              Re: Интервью в Варшаве от HETPE3BA

              Если не секрет, расскажите подробнее, что спрашивали у вашей жены про предыдущий брак. У нас :у меня второй брак и у моего мужа второй брак.
              Поэтому,хотелось бы услышать подробнее.

              Comment


              • #8
                Re: Интервью в Варшаве от HETPE3BA

                спросили, была ли она жената на гражданине США (а она была) и предоставил ли он ей какой-нибудь статус (не предоставил). Пара этих формальных вопросов и все. Так что не переживайте.

                Comment


                • #9
                  Re: Интервью в Варшаве от HETPE3BA

                  Поздравляю!!!!Нам на 21 января назначили,готовимся.Что будет,то будет....а вот вспомнил,военник переводили???Если да,то какие страницы?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Интервью в Варшаве от HETPE3BA



                    все, где есть записи и лицевую
                    ----------------------------------
                    -------------------------------
                    по ссылке все образцы

                    Comment


                    • #11
                      Re: Интервью в Варшаве от HETPE3BA

                      То есть переводчик все это может разместить на обычном А4,ну что бы платить за 1 страницу.)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Интервью в Варшаве от HETPE3BA

                        Originally posted by SkyEugene
                        То есть переводчик все это может разместить на обычном А4
                        вряд ли, у вас будет куча переводов.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Интервью в Варшаве от HETPE3BA

                          И еще вопросик,вчера получил студенческий,заочник первый курс радио-универа.Это надо как то учитывать,переводить,предоставлять.Или скрыть этот момент на интервью?Или навешать лапшу про трансфер в US универ?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Интервью в Варшаве от HETPE3BA

                            скрывать не надо Предоставлять тоже не надо.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Интервью в Варшаве от HETPE3BA

                              Originally posted by seven View Post
                              скрывать не надо Предоставлять тоже не надо.
                              То есть просто сказать,что учусь в университете???
                              В анкетах надо что то менять?Ведь зачет идет за год,а не за семестр.А года еще нет.
                              И что тогда ответить если спросит,а как доучиваться собераешься???Тупо ответить,что будешь приезжать на сесии,а контрольные по почте.То есть как и есть?

                              Comment

                              Working...
                              X