Announcement

Collapse
No announcement yet.

получение и оформление визы по грин карте

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: получение и оформление визы по грин карте

    ребята! проблема! знакомые в usa есть, а гарантом выступить не кто не может, доход не позволяет. что делать?

    Comment


    • #17
      Re: получение и оформление визы по грин карте

      Originally posted by merdoc33 View Post
      ребята! проблема! знакомые в usa есть, а гарантом выступить не кто не может, доход не позволяет. что делать?
      одолжите денег в России, положите в банк, откройте счет, возьмите справку, предъявите на собеседовании.

      Comment


      • #18
        Re: получение и оформление визы по грин карте

        какой страны должен быть банк и сколько должно быть денег ?

        Comment


        • #19
          Re: получение и оформление визы по грин карте

          Originally posted by merdoc33 View Post
          какой страны должен быть банк и сколько должно быть денег ?
          российский банк. денег чем больше, тем лучше,- ну, скажем, 10000$ приемлемо.

          Comment


          • #20
            Re: получение и оформление визы по грин карте

            Originally posted by Паровоз Ильича
            российский банк. денег чем больше, тем лучше,- ну, скажем, 10000$ приемлемо.
            Подскажите, пожалуйста, а если денег в банке нет и письма поддержки тоже, но я предоставлю оценку своей квартиры. этого будет достаточно? Просто ведь они не могут быть уверены, что я буду продавать ее?
            или лучше озаботиться счетом в банке?
            заранее спасибо!

            Comment


            • #21
              Re: получение и оформление визы по грин карте

              Originally posted by elusive_vi View Post
              Подскажите, пожалуйста, а если денег в банке нет и письма поддержки тоже, но я предоставлю оценку своей квартиры. этого будет достаточно? Просто ведь они не могут быть уверены, что я буду продавать ее?
              или лучше озаботиться счетом в банке?
              заранее спасибо!
              честно говоря, не сталкивался с этим, не знаю. Но, вот что думаю: для них ведь важен сам факт наличия денег, а не их эквивалента, так что, мне кажется, опять же, исключительно по-моему, вариант с квартирой не подойдет.

              Comment


              • #22
                Re: получение и оформление визы по грин карте

                а скажите, можно ли вообще без таких справок пройти? Я молодой, холостой, еду один, английский знаю. Фактически, я наврядли там сяду на шею государству. как вы думаете большая ли вероятность быть "скошенным" в такой ситуации?

                Comment


                • #23
                  Re: получение и оформление визы по грин карте

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Важен не факт наличия "денег" на момент интверью - важен факт наличия "финансовой состоятельности", будь то квартира, машина-бугатти, свой остров и прочие вещи, которые можно продать, выручив за них ДЕНЬГИ. И в посольстве понимают, что продавать квартиру люди будут в последний момент, так что нужны документы на владение имуществом и официальная оценка стоимости имущества. А уже будете вы продавать квартиру или выкрутитесь другими способами, на собеседовании роли не играет.
                  еще раз спасибо!
                  скажите, а какие требования предъявляются к оценочному документу на квартиру? Можно ли, скажем, в агенстве недвижимости попросить сделать оценку подобную?

                  Comment


                  • #24
                    Re: получение и оформление визы по грин карте

                    в основном там и делают или в локальном БТИ
                    ------------------

                    Comment


                    • #25
                      Re: получение и оформление визы по грин карте

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Можно. Если у вас есть образование, хорошая специальность, и, самое главное, хороший английский. Особенно если имеете представление, как искать работу и сможете убедить консула, что вы - реалист. У некоторых людей вообще не спрашивают финансовые документы - человека сразу видно, сумеет ли он адаптироваться в чужой стране или нет.
                      ну образование у меня на вряд ли в штатах будет цениться. Я по диплому преподаватель английского языка. но в принципе готов к любой работе. понятно, что руководителям сл=разу не поставят. ну что ж, почему бы немного не поубирать? многие с этого начинают. будем надеяться, что все будет ок. спасибо всем

                      Comment


                      • #26
                        Re: получение и оформление визы по грин карте

                        Может это покажется и глупый вопрос, но все же я рискну. Как себя вести с консулом, быть уверенным в себе или сделать жалостливые глазки. Во что желательно одеться, как мужскому полу так и женскому, мои предстовления, кеды, джинчы и футболка, и выглядеть как большенство граждан сша, или все таки как на парад, то есть строгий кастюм? Всем спасибо!

                        Comment


                        • #27
                          Re: получение и оформление визы по грин карте

                          будьте собой
                          ----------------------------

                          Comment


                          • #28
                            Re: получение и оформление визы по грин карте

                            Originally posted by Kostya View Post
                            Может это покажется и глупый вопрос, но все же я рискну. Как себя вести с консулом, быть уверенным в себе или сделать жалостливые глазки. Во что желательно одеться, как мужскому полу так и женскому, мои предстовления, кеды, джинчы и футболка, и выглядеть как большенство граждан сша, или все таки как на парад, то есть строгий кастюм? Всем спасибо!
                            будьте уверены в себе но и не бычьте, будьте раскованны, но не наглы, будьте доброжелательны но без подобострастия в глазах, одевайтесь просто, но со вкусом, для женщин - минимум косметики, только легкий макияж, для мужчин - аккуратная чистая рубашка, темные брюки, джинсы, ботинки. одежда должна быть такой, в которой Вы чувствуете себя свободно и раскованно. Как сказала Севен - будьте собой. Разговор с офицером консульства не должен вызывать у Вас дрожи в коленках, расслабьтесь и думайте о приятном: скоро Вы ступите на американскую землю, ваша жизнь круто изменится. Словом, ведите себя естественно и просто.

                            Comment


                            • #29
                              Re: получение и оформление визы по грин карте

                              Не знай, я особо наряжаться не стал, да и не во что особенно. Простая одежда. Рубашка с длинными рукавами семи формал в полоску, поверх рубашки типа свитера без рукавов темно синего цвета (не помню как называется). Старенькие джинсы, простые ботинки. Постригся правда. Ну и пытался не быть угрюмым как обычно, смайл
                              Из денег, оценка квартиры около наверно 10килобаксов + справка из банка на наверно чуть больше 10 килобаксов.

                              На вопрос сколько берете, сказал около 15 килобаксов. Консул улыбнулась, и сказала типа этого с запасом хватит для начала.

                              Comment

                              Working...
                              X