Announcement

Collapse
No announcement yet.

Второй пакет по DV 2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Второй пакет по DV 2010

    Originally posted by Rasul View Post
    а Вы не ошиблись номером? Может у Вас 18ХХ и интервью вроде у вас будет в октябре... странно... у мена номер 19ХХ и документы отправил очень поздно 20августа, но многие убеждают меня, что не смотря на позднее отправки доков интервью будет в октябре.
    Нет, в октябре точно не будет. Прибавте к дате отправки месяца 4. Скорее всего это будет более точный прогноз.

    Comment


    • #32
      Re: Второй пакет по DV 2010

      Originally posted by Nilufar123 View Post
      u mena nomer 18XXX no u moix druzey 6XX i u nix govorat budet v konce oktabra. a mne odin paren podschital govorit yakobi v marte. a ya uje poshla za spravkoy o nesudimosti i eshe 60 baksov otvalila a posle etogo eshe i v mvd nado. esli budet v marte to do etogo vremeni spravku uje istechet srokom deystviya!? pokrayney mere mne tak skazali

      очень мало вероятно что будет в октябре и даже в ноябре.... я отправил анкеты 13.06.09 и до сих пор по телефону дату не сказали.. тоесть на октябрь я не розщитываю.... возможон в ноябре. Но ничего зато у нас больше времени на подготовку!!!

      Comment


      • #33
        Re: Второй пакет по DV 2010

        Привет всем!
        Второй пакет получил 4 дня назад. номер 15ХХ, собеседование в середине октября.
        Ехать не хочу- не вижу смысла.Все, что притягивало в Штатах в 2008, когда заполнял анкету на сайте, теперь умерло - одни проблемы куда ни кинься: с работой,с медициной, с будущим для детей. Кому интересно, могу дать линки. Но лучше их вам не читать...

        Comment


        • #34
          Re: Второй пакет по DV 2010

          Originally posted by Avgustin View Post
          Привет всем!
          Второй пакет получил 4 дня назад. номер 15ХХ, собеседование в середине октября.
          Ехать не хочу- не вижу смысла.Все, что притягивало в Штатах в 2008, когда заполнял анкету на сайте, теперь умерло - одни проблемы куда ни кинься: с работой,с медициной, с будущим для детей. Кому интересно, могу дать линки. Но лучше их вам не читать...
          Бред! Почитав всякую чушь вы отказываетесь от всего. Я никому не верю, и как показала практика правильно делаю. Все всё видят по разному. Все склонны к преувеличениям. И пока сами не приедите туда, не узнаете каково там жить на самом деле.

          Comment


          • #35
            Re: Второй пакет по DV 2010

            Ребята, я еще могу понять вострженные отклики, датированные 2006-2007. Но теперь этот тон неуместен. Потому что ничего восторженного в отъезде СЕЙЧАС в Штаты нет и быть не может. Американцы реально в полной " ...нице". У меня в Штатах есть родня и знакомые американцы. Я был в Чикаго, Атланте, и проходил стажировку в Айове. Так что я знаю о чем говорю. Конечно кому терять нечего, тому нечего терять. Но за мной моя семья и везти детей неизвестно куда, неизвестно зачем я не буду.

            Comment


            • #36
              Re: Второй пакет по DV 2010

              [QUOTE=Avgustin;387032]Привет всем!
              Второй пакет получил 4 дня назад. номер 15ХХ, собеседование в середине октября.
              Ехать не хочу- не вижу смысла.QUOTE]

              зачем играли?.....

              я 13 раз играю и все никак, я уже здесь и мне тут все нарвится, не уверен - не играй оставь шанс другим!

              Comment


              • #37
                Re: Второй пакет по DV 2010

                Во-первых, дело мое - хочу играю, хочу нет. Во-вторых, когда заполнял анкеты о кризисе ничего не было слышно. В третьих, для кого-то бутылка пива на Брайтоне уже счастье...

                Comment


                • #38
                  Re: Второй пакет по DV 2010

                  Originally posted by Avgustin View Post
                  Во-первых, дело мое - хочу играю, хочу нет. Во-вторых, когда заполнял анкеты о кризисе ничего не было слышно. В третьих, для кого-то бутылка пива на Брайтоне уже счастье...
                  если б играли только те кому действительно нужно то шансов было бы больше. может вам бутылка на брайтоне и за счастье, а я учусь здесь уже второй год и не на брайтоне. кризис кризисом, а жизнь продолжается и очень интересная жизнь, но как домоклов меч висит срок, что все хорошее кончается и надо ехать домой на родину...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Второй пакет по DV 2010

                    Студент? А где бабуля? (шучу)
                    Успехов Вам . Видел я и наших студентов в Штатах, озабоченных получением ПиЭйчДи. Видел и наших иммигрантов. Честно? Не впечатляет. Даже тогда, в 2005. А теперь и подавно. Я в Штаты попал с парадного входа по Джей 1. Потом пятилетка Бэ 1 Бэ2. Захочу - продлю.
                    Ездить туда, делать бизнес - нет проблем. Но везти семью...То что там сейчас происходит - это только цветочки. А вот ягодки впереди... Так что мужайтесь...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Второй пакет по DV 2010

                      Originally posted by Avgustin View Post
                      Но везти семью...То что там сейчас происходит - это только цветочки. А вот ягодки впереди... Так что мужайтесь...
                      да никто вас и не уговаривает, только я тоже видела много разных людей иммигрантов, и из нашей страны и с других стран, картина в целом неплохая. А Америка она очень разная, нельзя сравнить Нью Йорк, Чикаго и Сан Антонио например, как небо и земля, и темп жизни разный и люди. Мне больше нраится в Техасе, а в Нью Йорке я бы никогда не хотела жить, только в гости приезжать. Каждый ищет тут свое и находит то что ему надо и по душе.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Второй пакет по DV 2010

                        Ради чего вообще стоит ехать в Штаты, если ты не вундеркинд, а нормальный человек? В 2007 я бы ехал ради стабильности и работы.
                        Теперь нет ни того ни другого. Зато много оружия...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Второй пакет по DV 2010

                          Originally posted by Avgustin View Post
                          Ради чего вообще стоит ехать в Штаты, если ты не вундеркинд, а нормальный человек? В 2007 я бы ехал ради стабильности и работы.
                          Теперь нет ни того ни другого. Зато много оружия...
                          Не буду спорить и не буду поддерживать ваше мнение. Но подозреваю что, Вы действуете {анти}вирусом в этом форуме как тех. работник в органах или простой человек который думает о будущем своей семьи. В принципе если не можешь найти счастье в своей родине то и не найдешь в чужой стране! Но все равно советую пожить там тоже, только тогда человек реально оценит себя!

                          СПасибо.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Второй пакет по DV 2010

                            Отошли мы немного от темы топика, но у меня один вопрос к уважаемому AVGUSTINu. Допустим, Вы ничего не слышали про кризис в октябре-ноябре 2008 года (хотя, мне кажется это странным, учитывая, что только ленивый тогда не муссировал эту тему). Ну да ладно. Но раз Вам пришел уже второй пакет, значит как минимум в мае-июне Вам пришел первый, и Вы не поленились заполнить анкеты на всю свою семью и отправить их в КСС. А теперь Вы говорите, что прочитали про кризис... Видимо, с момента подачи заявок и до получения приглашения на интервью, Вы не смотрели телевизор, не слушали радио, газет не читали и в интернет не выходили, иначе точно бы узнали про кризис в США намного раньше и сэкономили бы свое время и деньги.

                            Сорри, если грубовато. Просто я не понимаю Вашей позиции. Допустим, ваши планы относительно переезда изменились (всякое бывает). Но зачем заходить на форум, где общаются люди, с нетерпением ожидающие интервью и последующего отъезда и оставлять подобные едкие комментарии?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Второй пакет по DV 2010

                              По теме топика: отослали запрос в КСС, вот что ответили:

                              Your forms have been received and are acceptable for the continuation of your visa processing. KCC is currently scheduling visa numbers below 9,500 for your region for the month of November. If your case number is current, KCC will send a notification letter to you via postal mail. Please refer to the visa bulletin at www.travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month.

                              Странно, номер чуть больше 1ХХХ, а интервью в ноябре?..

                              И не по теме топика
                              А я вполне могу понять, как можно передумать ехать в США. Всё может быть, человек может почувствовать, что это "не его". У меня никогда не было мечты жить в США, и сейчас особо этому факту не радуюсь. И всё же именно возвращаться обратно на Украину - боюсь, вот там сейчас последствия кризиса и нестабильность... а тут - не так и страшно. Да, работы не так много, но продержаться можно, да и рано или поздно кризис закончится. Новых волн увольнений вроде бы нет... ну решать всё равно вам, если вам и на родине хорошо живётся - зачем вообще уезжать? А играть в лотерею может каждый, кто хочет, это и так понятно. Если вы не появитесь на интервью, ваши визы достанутся следующим по списку... так что никто не в накладе. Я сама каждый год подавала заявки на лотерею ГК по важной для меня причине, так что мне выиграш лично моего близкого человека был очень важен, но всё равно это лотерея и играть может кто угодно. Просто сложно будет в любом случае, первый год у всех непростой, насколько я понимаю, сейчас он может быть особенно сложным, но это всё преодолимо - было бы желание.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Второй пакет по DV 2010

                                всем приветики) я из Беларуси) тоже выиграла в этом году) второй пакет отправила в начале июля) мой номер 82хх) сказали ориентироваться на собеседование декабрь-январь)

                                Comment

                                Working...
                                X