Announcement

Collapse
No announcement yet.

Планируемое место прибывания в США, JobOffer, Letter of support

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Планируемое место прибывания в США, JobOffer, Letter of support

    Всем доброго времени суток.

    Подскажите такие моменты:

    Обязательно ли к моменту интервью знать где собираешься прибывать в США?

    Есть мысль после получения виза попробовать перевестись в подразделение компании в США. (международная компания).

    Но до интервью не хотелось бы поднимать данный вопрос на работе.

    В связи с этим нет и определенности с потенциальным местом пребывания в США.

    На данный момент (до марта 2010г) в США находится сестра по J1.
    Можно ли ее указывать как человека к которому планирую ехать, либо же лучше указывать людей имеющих гражданство?

    Возможен ли варианта - на момент интервью указать либо друзей , либо сестру, а в случае получения визы и согласия компании - ехать туда куда скажут в компании.

    Спасибо за ответы


    Также подскажите, в каких случаях лучше иметь Letter of support .

    И по поводу выписки из банка? какая ориентировочно, должна быть сумма(еду я и жена)


    Спасибо

  • #2
    Re: Планируемое место прибывания в США, JobOffer, Letter of support

    Originally posted by mishanyar View Post
    :
    Обязательно ли к моменту интервью знать где собираешься прибывать в США?
    да

    На данный момент (до марта 2010г) в США находится сестра по J1.
    Можно ли ее указывать как человека к которому планирую ехать, либо же лучше указывать людей имеющих гражданство?
    ну, что ж она там легально, по крайней мере поможет с адаптацией, но если есть еще варианты, то опробуйте их.

    а в случае получения визы и согласия компании - ехать туда куда скажут в компании.
    конечно. Адрес прилета можно поменять в аэропорту прилета, сделав соответствующие поправки в бумагах, для того, чтобы на верный адрес пришла грин кард.

    Comment


    • #3
      Re: Планируемое место прибывания в США, JobOffer, Letter of support

      Originally posted by mishanyar View Post
      Также подскажите, в каких случаях лучше иметь Letter of support .
      для Варшавы очень желательно.

      Comment


      • #4
        Re: Планируемое место прибывания в США, JobOffer, Letter of support

        Поясните по этому вопросу - у меня нет не знакомых ни родственников в США, с чем мне ехать к консулу? Я знаю только Штат и город - куда хочу отправится после получения визы - это все что я им могу сказать..Не у всех же знакомые/родня там..
        или до приезда к консулу искать там работу? Так смысл?? Мало ли откажут?
        Вообщем прокомментируйте данный вопрос если не трудно..

        Comment


        • #5
          Re: Планируемое место прибывания в США, JobOffer, Letter of support

          v kakoi forme pishetse letter of support? 4to tam dolgno byt napisano?

          Comment


          • #6
            Re: Планируемое место прибывания в США, JobOffer, Letter of support

            Originally posted by MikeS View Post
            То, что откажут, это 100%. Но если вы придете к консулу с результатами поиска, что вы НАШЛИ работу, но вам отказали потому, что вы еще не в США, это будет означать, что вы МОЖЕТЕ найти работу. И это совершенно другое дело, чем если вы придете к консулу и скажете "ну, приеду туда, и начну что-нибудь искать".
            Спасибо большое за ответ!
            Т.е. надо однозначно искать: Либо работу, либо знакомых кто сможет соорудить такое письмо...
            Только вот инетересно если я найду работу и мне откажут - как я это консулу докажу? Они же мне просто могут по почте пригласить на собеседование....хотя наверно такое вот письмо(а) и надо печатать и с ним ехать к консулу

            Comment


            • #7
              Re: Планируемое место прибывания в США, JobOffer, Letter of support

              Originally posted by Barbie21 View Post
              v kakoi forme pishetse letter of support? 4to tam dolgno byt napisano?
              вбиваете на форуме в поиск "letter of support" и получаете пару образцов

              Comment

              Working...
              X