Announcement

Collapse
No announcement yet.

Консульство Украины в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Консульство Украины в США

    Здравствуйте!
    У меня вопрос, может кто-то что слышал, знает?
    Я приехала в США по Work and Travel USA (студ виза), и вышла здесь замуж, получила грин карту. Какие документы мне надо сделать в посольстве Украины?и надо ли вообще что-нибудь?
    Я боюсь что бы у меня небыло проблем с выездом из Украины, обратно в США? Хотя паспорт еще годен. Насколько я знаю, народ, который едет сюда по грин карте-оформляют множество документов, выписуются из места прописки и т.д.
    Надо ли мне такое делать?
    В посольство дозвониться не реально, а ехать туда мне тоже далековато... помогите, может кто-то что-то знает?
    Вылетаю на Украину в конце июля.

  • #2
    Re: Консульство Украины в США

    Originally posted by alsoclick View Post
    Здравствуйте!
    У меня вопрос, может кто-то что слышал, знает?
    Я приехала в США по Work and Travel USA (студ виза), и вышла здесь замуж, получила грин карту. Какие документы мне надо сделать в посольстве Украины?и надо ли вообще что-нибудь?
    Я боюсь что бы у меня небыло проблем с выездом из Украины, обратно в США? Хотя паспорт еще годен. Насколько я знаю, народ, который едет сюда по грин карте-оформляют множество документов, выписуются из места прописки и т.д.
    Надо ли мне такое делать?
    В посольство дозвониться не реально, а ехать туда мне тоже далековато... помогите, может кто-то что-то знает?
    Вылетаю на Украину в конце июля.
    Народ, кто едет по грин-карт, если им это не нужно (продажа квартиры, выписка ребенка, замена украинского паспорта в США) - делают кучу беготни под названием "штамп в паспорт о ПМЖ". Но большинство едет без него. Впринципе, Вы можете уехать тоже без него, но паспорт менять можно будет только в Украине. Ведь у Вас при выезде на лбу не написано, что едете на ПМЖ, и грин-карта не ОБЯЗЫВАЕТ Вас там жить, на вопросы пограничников, отвечаете, что едете посмотреть, если есть штамп, что муж американец - то еще ВОЗМОЖНО помочь вещи мужу собрать. Ну или побегать и штамп ПМЖ сделать, в поиске задайте "штамп ПМЖ", много информации получите.
    ЗЫ. Поздравляю со свадьбой и обретением новой родины.

    Comment


    • #3
      Re: Консульство Украины в США

      Originally posted by andrey2603 View Post
      Народ, кто едет по грин-карт, если им это не нужно (продажа квартиры, выписка ребенка, замена украинского паспорта в США) - делают кучу беготни под названием "штамп в паспорт о ПМЖ". Но большинство едет без него. Впринципе, Вы можете уехать тоже без него, но паспорт менять можно будет только в Украине. Ведь у Вас при выезде на лбу не написано, что едете на ПМЖ, и грин-карта не ОБЯЗЫВАЕТ Вас там жить, на вопросы пограничников, отвечаете, что едете посмотреть, если есть штамп, что муж американец - то еще ВОЗМОЖНО помочь вещи мужу собрать. Ну или побегать и штамп ПМЖ сделать, в поиске задайте "штамп ПМЖ", много информации получите.
      ЗЫ. Поздравляю со свадьбой и обретением новой родины.
      А если такого штампа не делали, так как пока не планируем ПМЖ, могут ли возникнуть проблемы на таможне Украины? На лбу в принципе не написано, но хотелось бы перестраховаться даби не вернули обратно.

      Comment


      • #4
        Re: Консульство Украины в США

        Originally posted by kykyryza View Post
        А если такого штампа не делали, так как пока не планируем ПМЖ, могут ли возникнуть проблемы на таможне Украины? На лбу в принципе не написано, но хотелось бы перестраховаться даби не вернули обратно.
        В одну сторону брал? _______________________

        Comment


        • #5
          Re: Консульство Украины в США

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          В одну сторону брал?
          _______________________
          Да. в одну....А что это меняет? Это же дешевле чем в 2 стороны? Да и если брать в обе стороны, то в течении полугода он сгорает. Зачеи=м тогда переплачивать?

          Comment


          • #6
            Re: Консульство Украины в США

            Originally posted by kykyryza View Post
            А если такого штампа не делали, так как пока не планируем ПМЖ, могут ли возникнуть проблемы на таможне Украины? На лбу в принципе не написано, но хотелось бы перестраховаться даби не вернули обратно.
            Штамп ПМЖ нужен только если Вы знаете зачем - как я писал выписка детей, налоговые льготы, обмен укр.загранпаспорта не уезжая с земли свободных... на выезде проблемы МОГУТ быть только если вас спросят зачем едите и вы скажете на пмж. Наличие гринкард не обязывает вас там остаться, а факт, что вы купили билет в один конец, не исключает возможности купить билет и обратно, просто вы еще не знаете, сколько времени там проведете, но на ПМЖ вы пока не едите. Как можно ехать на пмж незнаю куда - вы едите посмотреть и оценить шансы там остаться. Я кучу народу туда по ГК провожал, и ни у кого никаких проблем не было, как не было и штампа.

            Comment


            • #7
              Re: Консульство Украины в США

              Можно в стиле иПетрова сделать опрос в духе
              в) штамп пмж...
              о) не нужен
              нужен
              и т.п.

              Comment


              • #8
                Re: Консульство Украины в США

                Originally posted by andrey2603 View Post
                Штамп ПМЖ нужен только если Вы знаете зачем - как я писал выписка детей, налоговые льготы, обмен укр.загранпаспорта не уезжая с земли свободных... на выезде проблемы МОГУТ быть только если вас спросят зачем едите и вы скажете на пмж. Наличие гринкард не обязывает вас там остаться, а факт, что вы купили билет в один конец, не исключает возможности купить билет и обратно, просто вы еще не знаете, сколько времени там проведете, но на ПМЖ вы пока не едите. Как можно ехать на пмж незнаю куда - вы едите посмотреть и оценить шансы там остаться. Я кучу народу туда по ГК провожал, и ни у кого никаких проблем не было, как не было и штампа.
                А потом, уже имея пластик, можно не бояться подобных расспросов на вылете из Украины с билетом в один конец?

                Comment


                • #9
                  Re: Консульство Украины в США

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  А потом, уже имея пластик, можно не бояться подобных расспросов на вылете из Украины с билетом в один конец?
                  Понял!!! Спасибо Вам за советы. Как всегда успокаиваете! Поражает количество умных советов. вы прям всезнайки .Э-х-х-х таким бы людям да страной управлять....толк был бы точно

                  Comment


                  • #10
                    Re: Консульство Украины в США

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    А потом, уже имея пластик, можно не бояться подобных расспросов на вылете из Украины с билетом в один конец?
                    Originally posted by kykyryza View Post
                    Понял!!! Спасибо Вам за советы. Как всегда успокаиваете! Поражает количество умных советов. вы прям всезнайки .Э-х-х-х таким бы людям да страной управлять....толк был бы точно
                    На самом деле моя цитата имеет в конце знак вопроса

                    Comment


                    • #11
                      Re: Консульство Украины в США

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      А потом, уже имея пластик, можно не бояться подобных расспросов на вылете из Украины с билетом в один конец?
                      опять-таки, укр.таможня - это не посольство америки, это им надо доказать, что вы там живете постоянно, а не Вам доказать обратное. Их вообще наличие американской визы и пластика не должно волновать, если у Вас нет причин, препятствующих выезду из страны. Но это теория, на практике, я отправлял только тех, кто с ДВ в паспорте, думаю, что пластик вас погранцы не могут заставлять показывать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Консульство Украины в США

                        Originally posted by andrey2603
                        опять-таки, укр.таможня - это не посольство америки, это им надо доказать, что вы там живете постоянно, а не Вам доказать обратное. Их вообще наличие американской визы и пластика не должно волновать, если у Вас нет причин, препятствующих выезду из страны. Но это теория, на практике, я отправлял только тех, кто с ДВ в паспорте,
                        Спасибо, всё понятно, кроме

                        Originally posted by andrey2603
                        думаю, что пластик вас погранцы не могут заставлять показывать.
                        Как это - не могут? Если срок действия имм. визы закончится, надо же им что-то показать как основание для въезда в США?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Консульство Украины в США

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          Как это - не могут? Если срок действия имм. визы закончится, надо же им что-то показать как основание для въезда в США?
                          Пограничная служба Украины не имеет права вообще спрашивать, какое у Вас основание на въезд в ту или иную страну. Это не в их компетенции, т.к. они и не могут знать иммиграционно-пограничных правил всех стран мира. Они обязаны убедиться, что к Вас всё в порядке с Вашими укр. документами. Основанием для въезда в США занимаются сотрудники авиакомпании, дающие Вам посадочный талон, т.к. знают, что если по их вине они посадят на борт самолёта чеовека, не имеющего права на въезд в Америку, то его посадят на обратный рейс этой авиакомпании, за счёт той же самой авиакомпании. Поэтому именно авиакомпании вносят в базу данных информацию о пассажирах вылетающих авиарейсами в США, и об их иммигр. статусе (гражданин США, грин-карта/постоянный житель, виза и т.д.).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Консульство Украины в США

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Как это - не могут? Если срок действия имм. визы закончится, надо же им что-то показать как основание для въезда в США?
                            Да не должно их волновать вообще есть виза - нету визы, и какие у Вас мотивы поездки в США и какие основания для въезда туда. Их дело проверить нету ли у Вас ограничений на ВЫЕЗД из украины, а проверать основания для ВЬЕЗДА в америку будет уже иммигрэйшэн.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Консульство Украины в США

                              Originally posted by andrey2603 View Post
                              Да не должно их волновать вообще есть виза - нету визы, и какие у Вас мотивы поездки в США и какие основания для въезда туда. Их дело проверить нету ли у Вас ограничений на ВЫЕЗД из украины, а проверать основания для ВЬЕЗДА в америку будет уже иммигрэйшэн.
                              Когда я летел в Варшаву, пограничник в "Борисполе" смотрел мои предыдущие визы и задавал по ним вопросы. Получается, он не имел права это делать?

                              Comment

                              Working...
                              X