Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получили 4 визы 19 февраля в Варшаве

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получили 4 визы 19 февраля в Варшаве

    Начитавшись историй на форуме, я очень боялась почему-то. Оказалось, что все не так страшно, как тут пишут

    Приглашение на интервью было на 19 февраля. У нас 2 ребенка (5 лет и 9 месяцев). Оставить нам их не с кем было. Мы решили, что возьмем с собой. Забронировали комнату в Натан Вилле (15 минут от вокзала и 3 минуты до посольства). Ехали на поезде из Минска 18 февраля, утром 19 были в Варшаве. Сначала зашли в гостиницу, оставили вещи в камере хранения, позавтракали. К 8 часам пошли в посольство. Очереди на улице не было фактически, только 2 женщины. Но т.к. мы были с детьми, то нас пустили без очереди. Вызывали к окошкам как и всех. Мы ожидали, что отправят нас на админпроверку, т.к. у меня образование IT (инженер-системо-техник), а муж работает админом комп. сети. (образование - радист). Аттестаты о среднем образовании и мой и мужа нам вернули, трудовые не спросили, документы подтверждающие, что мы являемся владельцами квартиры и оценку рыночной стоимости тоже вернули. Взяли только документы по списку из 1-ого письма: свидетельства о рождении, свидетельство о браке, диплом (мой), справки о несудимости, мед. документы. Ничего лишнего. Военный билет у мужа спросили, но мы сказали, что его у него нет, и все. Потом вызвали на отпечатки пальцев, потом оплатить. Старший ребенок играл за заборчиком с игрушками, младший в рюкзаке висел у меня на животе. Когда позвали на интервью, то мы подошли все вместе. Попросили нас поклясться, что все написанное и сказанное нами правда, что мы и сделала. Я переводила мужу, хотя он и понимает, но не очень хорошо разговаривает. Тут старший ребенок вдруг захотел в туалет. Тогда тетечка в окошке попросила его чуточку потерпеть, дала мужу подписать бумаги и отпустила их в туалет. Затем я расписалась за себя и детей. Она спросила где я учила английский. Сделала мне комплимент, что очень хороший уровень. Спросила чем планирую заниматься в штатах. Я ответила, что хотела бы продолжить свою карьеру в PR. И все. Когда муж с сыном вернулись, то все уже закончилось. Она сказала, что сейчас из-за разницы во времени и апдейта системы не может финализировать решение. Поэтому нам нужно прийти завтра утром к 8 часам и сдать паспорта для виз. Прийти может кто-то один. Я уточнила когда они будут готовы, она ответила, что к 3 часам дня.

    Следующим утром муж со всеми паспортами отправился в посольство. Сдал их. Ему сказали прийти в 3 часа забирать. Мы позавтракали в гостинице, сдали ключи от номера и оставили свои вещи в камере хранения. Пошли гулять по городу. В обед вернулись в гостиницу, поели. Что очень понравилось в Натан Вилле, так это то, что там можно тусоваться хоть весь день после выселения из номера. Есть кухня, комната с телевизором, ванные комнаты, куда свободный доступ. Муж пошел в посольство и вернулся с пакетами и визами. В этот же вечер мы уехали на поезде в Минск.

  • #2
    re: Получили 4 визы 19 февраля в Варшаве

    Отлично, Lulu! классическое варшавское интервью! Удачи вашей семье в штатах!
    ПС спасибо за рассказ, я думаю он вдохновит за вами идущих

    Comment


    • #3
      re: Получили 4 визы 19 февраля в Варшаве

      Поздравляю! ______________________

      Comment

      Working...
      X