Announcement

Collapse
No announcement yet.

17 МАРТА!!! ЕСТЬ ВИЗА!!!! АЛМАТА>>

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 17 МАРТА!!! ЕСТЬ ВИЗА!!!! АЛМАТА>>

    Ну что же глубокоуважаемые други
    Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за помощь которую вы дорогие участники форума оказали мне!!!!
    Писал сразу после интервью, но опубликовал только сейчас!
    *******
    Только что с интервью! Пока не отошел от воспоминаний!
    Итак начнем!
    Первый пакет получил в 20 мая 2008 года. В это время по делам работы
    был в алмате. По е-мылу переслали bar-cod, который не долго думая
    отправил через 2 дня. Так начались ожидания чуда.

    Второй пакет получил примерно за месяц до интервью. Документы
    переводил за неделю до интервью в переводческой конторе big ben
    которая находится в караганде. Перевели быстро и без вопросов.
    Трудовую забирал открытую, а вот с дипломом пришлось побегать... На
    руки мне его никто отдавать не хотел, пришлось отчисляться с универа.

    В общем до 17 марта времени оставалось 10 дней.

    Приехал в алмату 11 марта, дождался своего друга, и мы отправились в
    Internation Medical Center. Туда решил отправиться потому, что
    позвонив в SOS узнал что обследование стоит порядка 25 000 тенге что
    в долларах составляет примерно 180$ Причем эта стоимость не включает
    вакцинации. В IMC за экспресс тест запросили всего 23 000 тг. Так что
    со спокойной душой отправился в клинику IMC. Персонал очень
    внимательный и довольно приветлив. Начали замерять давление и
    температуру. Температура - 37.1 давление неожиданно поднялось - 146 -
    93. Хотя чувствовал я себя нормально. После замера давления повели в
    соседний кабинет где задавали всякие вопросы: чем болел, куришь,
    пьешь? И прочее. Далее была проверка зрения. Со зрением у меня все ок
    так что с этим справились Далее они опять решили замерить мне
    давление. Но упало оно совсем немного. Рекомендовали выпить водички и
    прилечь на кушетку. Что я в принципе и зделал. Мило побеседовав с
    медсестрой лежа на кушетке мне сказали снова замерить давление. На
    этот раз было получше - 85 - 130. Дали направление на ренген и спид.
    Ездил везде на такси. Выписали одну прививку - mmr(корь, краснуха
    паратит) За нее отдал 1890 тг. Что с ценами SOS не идет не в какое
    сравнение. Кстати прививочную карту нашел в последний момент. Это мне
    очень помогло. Заехал в клинику вакцинации зделал прививку, мне
    выписали сертификат о наличии вакцинации. После этого заехали
    пообедать, да так и остались в кабаке до вечера :-)

    16 марта забрал результаты с IMC. Побродив немного по городу я
    отправился домой... Спал плохо, поставил все будильники на 6 утра.
    Пока собирался, брился мылся, похмелялся наступило 8 часов утра.
    Выпил 2 таблетки персена
    В 8 утра выехал на интервью... И тут случился первый облом... Я попал
    в пробку и все таки опоздал на интервью минут на 10 Зашел,
    оставил ключи, телефоны и зажигалки. Особого досмотра не было.
    Сопроводили на 17 этаж и сказали ждать... Я сел и жду. Народу было
    всего 3 семьи, я там был один не семейный Сижу я значит, жду. Потом
    думаю что то не так, всех вызвали, а я сижу Тут охранник
    спросил - к окошку подходил? Я говорю нет Прошел в 4 окно, здал
    документы. Хорошо, что все доки разложил по отдельности в папках.
    Спросили про Affidovit of Support, Я сказал что нету его у меня
    Сказал что есть Letter of support. Сказали чтобы отдал. Спросили
    диплом, отдал диплом об окончании колледжа. У меня в нем специальность
    - Техник программист. Да кстати забыл сказать - оделся с "Иголочки",
    деловой костюм, галстук и черную рубашку под пиджак. Далее удалось
    всучить им сертификат от Microsoft - о том что прошел лекцию о
    лицензировании программного обеспечения. Далее прошел обратно на
    скамеечку :-) Тут вызвали на интервью меня Сердце мое сразу
    как то пыталось спрятаться в область пяток Консул - лысый дядечка лет тридцати или сорока. В общем подхожу к
    окошку... Далее улыбнувшись на английском языке сказал ему хорошо
    заученную фразу:

    - God morning, Sir.
    (он сразу как то повеселел в лице )
    Сняли отпечатки пальцев,
    начал копошиться в документах. Кстати ни афидавита, ни справки с банка
    у меня не было. Все что было у меня - письмо поддержки да 775
    долларов.
    Далее последовали вопросы - кто выписал письмо поддержки, кем
    работаете на данный момент. Я честно ответил что работаю sr. Network
    administrator. Спросил как давно вы работаете в компании, я честно
    ответил, что год или чуть больше. Спросил чем я занимаюсь на данной
    позиции, я сказал что занимаюсь настройкой оборудования и прокладкой
    локальных сетей. Его этот ответ удовлетворил. Далее он наткнулся на
    сертификат от Microsoft. Он удивился, посмотрел на меня и одобрительно
    кивнул. Потом спросил собираюсь ли я работать по данной профессии в
    США на что я ответил что ДА собираюсь. Но, потом я добавил что на
    первое время буду делать любую работу... Сердце мое похолодело.... документы для админ проверки заготовлены, резюме составлено и аккуратно лежит в папке.
    Затем он взглянул на меня, В это время я подумал что все... А он сказал: Все нормально, завтра в 4 часа за визой... На секунду я потерял дар речи... Неужели это все подумал Я? Так просто? Мне думалось что все это будет гораздо сложней... Вышел из здания и почувствовал такое облегчение... Даже прыжки с парашютом не идут ни в какое сравнение с тем что я испытал сидя на кушетке в консульстве. Выйдя из посольства мы с моим товарищем отправились домой обмывать это дело На следующий день я, встав около часа дня начал собираться... Голова моя жутко раскалывалась тем не менее я помыл голову, побрился, и побрел в сторону посольства... К посольству подошел примерно в 15:30. Никого в это время не пускали... Выкурив пару сигарет я посмотрел на часы. Почти четыре... Тут нас начали запускать и проводить осмотр... Хотя это даже и не осмотр... провели через рамку металоискателя, проверили что в папке и проводили на 17 этаж. Далее все как обычно: белый пакет, информация для новых иммигрантов, паспорт. Система отлажена и работает довольно совершенно!

    А после того как я вышел, мы поехали домой праздновать это событие!!!!

    Пару советов от меня: Если идете в посольство улыбайтесь и представьте что на счету у вас пару миллионов долларов Когда подойдете к окну сияйте счастьем, а не так как будто пришли на казань! Поверьте я видел это не раз... Чем увереннее вы выглядите тем более шансов у вас пройти интервью! Больше улыбайтесь, спросите как дела! Это не будет лишним, но может повысить ваш шанс на прохождение интервью!

    P.S. Немножко о себе: Мне 21 год, играл 2 года, играл один, женат не был. По диплому - техник программист, но на самом деле системный администратор с опытом работы порядка 4 - 5 лет в сфере UNIX. Еду в NYC примерное в июне или июле!

    ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ... С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ ВСЕМ!!!

  • #2
    Re: 17 МАРТА!!! ЕСТЬ ВИЗА!!!! АЛМАТА>>

    Originally posted by mentax View Post
    Пару советов от меня: Если идете в посольство улыбайтесь и представьте что на счету у вас пару миллионов долларов Когда подойдете к окну сияйте счастьем, а не так как будто пришли на казань! Поверьте я видел это не раз... Чем увереннее вы выглядите тем более шансов у вас пройти интервью! Больше улыбайтесь, спросите как дела! Это не будет лишним, но может повысить ваш шанс на прохождение интервью!
    класс! с таким подходом вам не страшна никакая "Американская мечта"
    ПС удачи и спасибо что отписались

    Comment


    • #3
      Re: 17 МАРТА!!! ЕСТЬ ВИЗА!!!! АЛМАТА>>

      Удачи вам и спасибо за подробный и позитивный рассказ! Он многих настроит на нужную волну )))))))))

      Comment


      • #4
        Re: 17 МАРТА!!! ЕСТЬ ВИЗА!!!! АЛМАТА>>

        Originally posted by Elafonisi
        Удачи вам и спасибо за подробный и позитивный рассказ! Он многих настроит на нужную волну )))))))))
        Я очень надеюсь на это!

        Comment


        • #5
          Re: 17 МАРТА!!! ЕСТЬ ВИЗА!!!! АЛМАТА>>

          Originally posted by mentax View Post
          А после того как я вышел, мы поехали домой праздновать это событие!!!!
          Примите поздравления!
          Спасибо за рассказ.

          Comment


          • #6
            Re: 17 МАРТА!!! ЕСТЬ ВИЗА!!!! АЛМАТА>>

            Pozdravlyau, u menya bylo interview rovno god nasad 18 marta i tot zhe lysyi dyadechka, On sprosil menya govoru li ya po English i v kakoi shkole ya uchilas i vse. Zhaleu, chto ya begala s rasresheniem na vyesd, v aeroportu ne sprosili. V Amerike ne sladko odnomu na pervyh porah, no esli est pomosh i stremlenie, vyzhit mozhno.

            Comment


            • #7
              Re: 17 МАРТА!!! ЕСТЬ ВИЗА!!!! АЛМАТА>>

              Мои поздравления и УДАЧИ!!!!!!

              Comment


              • #8
                Re: 17 МАРТА!!! ЕСТЬ ВИЗА!!!! АЛМАТА>>

                И я поздравляю! ____________

                Comment


                • #9
                  Re: 17 МАРТА!!! ЕСТЬ ВИЗА!!!! АЛМАТА>>

                  Доброго всем дня, замечательного утра и тихого вечера

                  Жизнь... Жизнь здесь очень отличается от жизни с снг, причем временами не в лучшую сторону, там в снг я имел множество знакомых, там не было трудно найти нормальную работу, здесь же все по другому, знакомых мало, друзей особо тоже не наблюдается... В общем я месяц просидел без работы, пытался найти что то более подходящее для меня, с последней работы меня уволили, говорят что во мне якобы не видят тестера.... Я и сам понимаю что тестер из меня никакой, довольно тупая работа, мне за нее платили 2 000 в месяц.... Это они называют работой тестера... За такие деньги лучше вообще не работать... Ну или улицы подметать... Кто то скажет что я разбалован, но я отвечу что нет, может и для начинаюших работа на 15 баксов годится, но не для меня...
                  В пятницу ходил на интервью, обещади 80 баксов в час, но, так как я не виндовс админ я это интервьб соответственно провалил. Чувак француз сказал чтобы я подошел во вторник, возможно возьмет меня на должность техника. Довольно забавно получилось кстати, звонит мне чувак, говорит что им нужен вындовс админ, причем сразу говорит что платит 80 в час Конечно то что я подумал не передать в форуме, но, я решил испытать удачу, не думал конечно я что меня примут, но тем не менее решил все же сходить и попрактиковаться в прохождении интервью... В общем, посадил этот чувак меня за вындовый сервак, говорит сделай так чтобы он работал... А сервак вроде работатет, особых проблем не вызывает, почту отправляет.... Странно как то... В общем я говорю - чувак че тебе в общем нужно то от меня??? Он говорит что типа нужно ему чувак который бы позбирался очень хорошо в вындовых серверах... Чего нет, того нет, к сожалению я не спец -- ответил я ему... Он конечно огорчился, но говорит что мол давай ты ко мне во вторник придешь, если установишь мне вынду на 2 макбука то, так уж и быть я подумаю над тем чтобы взять тебя техником по компам... Через пару дней мы снова встретились, день задался как то с утра, я установил ему вынду а так же настроил то что он просил меня сделать до этого, ему понравилось и он взял меня на работу системным админом по window$. Жаль только что работа эта не постоянная, обычный консалтинг который тем не менее должен приносить мне дополнительных 1000 или 2000 заработка в месяц.
                  На следующий день мне позвонили в утренние часы и обрадовали меня тем, что одна компания с которой у меня было телефонное интервью пару недель назад согласна взять меня и что с понедельника я приступаю к работе Это начинает быть интересным...
                  И вот с понедельника у меня снова появилось 2 работы... Жизнь потихоньку возвращается в свое нормальное русло, 2 нормальных работы, причем работы довольно интересных для меня, мало русских, будет где попрактиковаться в английском, на последней моей работе практики вообще никакой не было... Задумался о покупке машины... Может в следующем месяце и возьму чего нибудь хорошенькое, маленькое и спортинвное. Может быть даже нисанчик 350z нравится он мне как то... Кстати – я все же открыл свою компанию 9 июня На работе хотят работать со мной corp to corp, сначала планировал все сделать сам, но потом все же мне посоветовали недорогое агенство, все оформление вышло для меня с 325 долларов, за срочность пришлось доплатить $50, но сервис у них довольно прикольный, деньги приняли по paypal, сейчас вот жду остальные документы по фирме. Кстати все же открыл себе не LLC, а настоящую что ни наесть корпорацию Буду заниматься консалтингом в скором будующем, главное денег насобирать чуть чуть... Как говорят тут – от бедности до богатсва в Нью Йорке всего один шаг... Только вот не каждый сможет его сделать...

                  Всем привет!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: 17 МАРТА!!! ЕСТЬ ВИЗА!!!! АЛМАТА>>

                    Ждемс продолжения развития бузинеса!

                    Comment

                    Working...
                    X