Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью в Ташкенте - есть одна виза

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью в Ташкенте - есть одна виза

    Всем привет, вот и настал момент, о котором я мечтал. Хочу поблагодарить всех форумчан, которые писали свои рассказы и давали советы. Всё это очень помогло мне во всём что связано с Грин Кард. Сегодня у меня было интервью, оно прошло удачно, во вторник должен забрать паспорт с визой. Расскажу всё по подробнее. В 7-50, 2 офицера в экипировке и в очках, как в американских фильмах подошли к нам. Нас было около 20 человек. По списку собрал паспорта и попросил подождать в калитке, около посольства. Оттуда вызывали по громкоговорителю, около входа в посольство начался знаменитый осмотр. Впечатляет, почувствовал себя узник. После, по тротуару прошёл в здание. Там небольшое помещение с железными диванчиками и окошками. Сдал паспорт в окошко и ждал около 2х часов. В это время вызывали по микрофону и брали основные документы. Когда позвали в окошко для сдачи доков, я сказал девушке что я хочу поменять форму DC-230 так как я сменил работу. Она мне вернула старую и я передал ей заранее подготовленную новую анкету. Взяли все доки, кроме прав на вождение авто, счёт с банка, письмо поддержки. После заплатил 775 $ в кассе (хотя у меня в доках, был указан 755$) так что возьмите с запасом. Вызывала консул женщина лет 30 наверно. Сначало начали семей, у которых есть маленькие дети и поэтому меня позвали одним из последних. Мужчина консул подошёл только к 11 часам и принял 2х после удалился. Консул со всеми была мила, улыбалась. Кто не понимал по русский, ей помогал переводчик. Если нас было человек 25, из них 20 наверно были из Самарканда. Всего было; 4 одиночки (парни), одна невеста, 1 пара молодожёнов, 1 пара пожилых (лет под 60 уже), пар 5-6 с детьми. Все одиночки прошли, 3-4 парам попросили донести справки (справка о несудимости с России итд), у одной пары не было перевода к документу, тоже попросили донести. Отказов по-моему не было. Напишу как было со мной:
    К- Здравствуйте
    Я- Здравствуйте
    К- положите лев руку на сканер итд……
    Отсканировали отпечатки пальцев.
    К- Попросила подписать анкету, сказав что будет при написании ложной информации.
    К- Какое у Вас образование? (спрашивали у всех)
    К- Вы военнообязанный? (спрашивали у всех)
    К- Был ли я когда либо женат?
    К- Дети есть?
    К- Был ли я заграницей? (спрашивали у всех)
    К- Чей адрес указан на анкете (кому я еду)? Я сказал кому и показал письмо поддержки, она взглянула на него и вернула обратно.
    К- Вы учились в школе? Номер школы? (спрашивали у всех)
    К- У вас всё нормально…, во вторник придёте за визой и дала чек с бумагой.
    Вы не представляете, какой был стресс ждать всё это время.
    Я до сих пор не могу поверить в это и жду когда увижу свой паспорт с визой 

    Спасибо всем!!!!!!

    PS: Собираюсь во Флориду, через пару месяцев.

  • #2
    re: Интервью в Ташкенте - есть одна виза

    Поздравляю! Видите, как всё отлично! А вот если бы вы послушались родителей насчёт срочной женитьбы на незнакомой девушке, найденной родителями, как они от вас хотели, всё могло бы быть совсем не так.

    Comment


    • #3
      re: Интервью в Ташкенте - есть одна виза

      Поздравляю с удачным прохождением интервью! Успехов в адаптации в Штатах!

      Comment


      • #4
        re: Интервью в Ташкенте - есть одна виза

        Поздравляю, MisteM!
        Удачи вам в переезде и обустройстве!

        Comment


        • #5
          re: Интервью в Ташкенте - есть одна виза

          Спасибо Всем за поздравления, и в правду необычное чувство выирать ГК. Желаю всем кто не выиграл ещё, почувствовать это

          Теперь надо идти дальше осуществлять новые цели и мечты

          Comment


          • #6
            re: Интервью в Ташкенте - есть одна виза

            MisteM, так вы получили на руки визу? И какая реакция ваших родителей на это событие?

            Comment


            • #7
              re: Интервью в Ташкенте - есть одна виза

              MisteM
              Поздравляю с получением!!! Желаю удачи на новом месте!

              Мне только все это предстоит, 19 марта пришел 2ой пакет на адрес в США.
              Даты назначены, у меня вопрос насчет мед справки: лист вакцинации с какого возраста вы указывали прививки , и указывали ли о болезнях пренесенных позже уже во взрослом возрасте?
              Если есть возможность может сохранился скан этой выписки, скиньте посмотреть можно в личку, есть еще вопрос про справку о несудимости расскажите какие доки нужно было с собой принести что бы подать заявку на ее получение!
              Удачи и заранее спасибо!

              Comment


              • #8
                re: Интервью в Ташкенте - есть одна виза

                Originally posted by NEO-3063 View Post
                MisteM
                Поздравляю с получением!!! Желаю удачи на новом месте!

                Мне только все это предстоит, 19 марта пришел 2ой пакет на адрес в США.
                Даты назначены, у меня вопрос насчет мед справки: лист вакцинации с какого возраста вы указывали прививки , и указывали ли о болезнях пренесенных позже уже во взрослом возрасте?
                Если есть возможность может сохранился скан этой выписки, скиньте посмотреть можно в личку, есть еще вопрос про справку о несудимости расскажите какие доки нужно было с собой принести что бы подать заявку на ее получение!
                Удачи и заранее спасибо!
                ответ из личного опыта.. на счет вакцин то это можно сделать в поликлинике (у мед сестры иль участкового врача.. естественно за даром у нас редко кто что сделает)естественно при наличии мед карты.. не помню как именно у меня было, помню что при мед осмотре при этом вопросе я практически на все отвечал да делали.. и ветрянкой болел.. хотя медик покапавшись в анкете нашел соответствующую запись.. короче мне было жалко платить за вакцину по 20-50$ .. не тем голова забита была.. а на счет справки попробуйте поспрашивать своих хороших знакомых!!(предпочтительно с МВД.. я по крайней мере там сделал за день или два) связанных с органами.. думаю 15$ неделька и справка будет готова ..
                удачи

                Comment


                • #9
                  re: Интервью в Ташкенте - есть одна виза

                  Originally posted by MisteM View Post
                  Спасибо всем!!!!!!

                  PS: Собираюсь во Флориду, через пару месяцев.
                  Поздравляю, а во Флориду я бы на Вашем месте не ездил .. если конечно до пенсии ещё больше 10 лет.

                  Comment


                  • #10
                    re: Интервью в Ташкенте - есть одна виза

                    Молодец,поздравляю!правда поздно но лучше поздно чем некогда

                    Comment


                    • #11
                      re: Интервью в Ташкенте - есть одна виза

                      Originally posted by MisteM View Post
                      Сегодня у меня было интервью
                      дружище, не подскажете где проходило ваше интервью, в Ташкенте или Казахстане?

                      Comment


                      • #12
                        re: Интервью в Ташкенте - есть одна виза

                        Originally posted by m0use View Post
                        дружище, не подскажете где проходило ваше интервью, в Ташкенте или Казахстане?
                        c 2006 или 2007 гг собеседование можно пройти в Ташкенте

                        Comment


                        • #13
                          re: Интервью в Ташкенте - есть одна виза

                          Originally posted by m0use View Post
                          дружище, не подскажете где проходило ваше интервью, в Ташкенте или Казахстане?

                          V Tashkente.

                          Esli s dokami v poryadke to ne perejivaite vsyo budet ok

                          Comment


                          • #14
                            re: Интервью в Ташкенте - есть одна виза

                            Originally posted by Pochemychker View Post
                            Поздравляю, а во Флориду я бы на Вашем месте не ездил .. если конечно до пенсии ещё больше 10 лет.

                            Da Vi pravi luchshe ottuda ne startovat' budet slojno s rabotoi. Ya pereehal v Pittsburgh cherez 2 mes.

                            Comment


                            • #15
                              re: Интервью в Ташкенте - есть одна виза

                              Originally posted by MisteM View Post
                              Ya pereehal v Pittsburgh cherez 2 mes.
                              Расскажите пару слов о там как вам там живется

                              Comment

                              Working...
                              X