Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выезд из Казахстана

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Выезд из Казахстана

    Есть кто нибудь кто пересекал границу на ПМЖ?Какие вопросы и проблеммы возникали?

    Comment


    • #17
      Re: Выезд из Казахстана

      Да все это возможно и без печати Пмж,на крайний случай доллары еще никто не отменял,как и наших взяточников,так что улетим.А что у вас с пенсионным?Есть ли шанс снять?Ведь его не снимешь без этой печати никак.У меня там около 10000 уев(госпредприятие однако),так что печать ставить все равно придется,хоть и волокиты там немеренно и нервов! Зато есть возможность почувствовать как Казахстан нас любит,понять,для кого отстроили такую замечательную столицу и тп.Так что,думаю,печать лучше поставить!

      Comment


      • #18
        Re: Выезд из Казахстана

        У меня муж снял деньги с пенсионного фонда, когда сделал эту печать ПМЖ, но это было 8 лет назад. Сейчас говорят, что правила изменились. Теперь пенсионные накопления могут снять только те граждане, которые уже получили другое гражданство (США, Канада…). Одной печати ПМЖ не достаточно! Получается, что нужно получить гражданство США (на это уйдёт 5 лет), а потом уже приезжать за пенсионными накоплениями (если к тому моменту всё окончательно не разворуется и не развалиться). Видимо «наши» поняли, что люди ставят печать ПМЖ и снимают все пенсионные накопления (а ведь бывают случаи, когда люди возвращались в KZ. А пенсионные уже сняты). Так что теперь нужно полностью пройти весь процесс, чтобы получить накопления
        1.Отказаться от гражданства.
        2.Получить гражданство другой страны
        А вообще нужно идти в пенсионный фонд и там всё более подробно и точно узнавать.

        Comment


        • #19
          Re: Выезд из Казахстана

          Originally posted by Maria_G View Post
          У меня муж снял деньги с пенсионного фонда, когда сделал эту печать ПМЖ, но это было 8 лет назад. Сейчас говорят, что правила изменились. Теперь пенсионные накопления могут снять только те граждане, которые уже получили другое гражданство (США, Канада…). Одной печати ПМЖ не достаточно! Получается, что нужно получить гражданство США (на это уйдёт 5 лет), а потом уже приезжать за пенсионными накоплениями (если к тому моменту всё окончательно не разворуется и не развалиться). Видимо «наши» поняли, что люди ставят печать ПМЖ и снимают все пенсионные накопления (а ведь бывают случаи, когда люди возвращались в KZ. А пенсионные уже сняты). Так что теперь нужно полностью пройти весь процесс, чтобы получить накопления
          1.Отказаться от гражданства.
          2.Получить гражданство другой страны
          А вообще нужно идти в пенсионный фонд и там всё более подробно и точно узнавать.
          Вы абсолютно правы! Так и есть. Но приехав в Казахстан через год или два, и то если получится, захочется ли тратить свое драгоценное время отдыха на эту бюрократическую волокиту!? Так что, если и предстоит прощаться с Казахстаном, то лучше сделать это сразу (мое мнение).

          Comment


          • #20
            Re: Выезд из Казахстана

            Но кто вам сейчас выдаст пенсионные накопления, если у вас ещё нет американского гражданства? С печатью ПМЖ не выдают пенсионные! С Казахстаном можно и сейчас конечно попрощаться, но Американское гражданство за один день ведь не получишь. Всё равно придётся ждать 5 лет (пока не получите гражданство США), чтобы получить пенсионные накопления… к сожалению. Печать лучше сделать сразу сейчас конечно, но это ничего не даст. А 10 000 уе не хочется подарить «дяде»-поэтому придётся приезжать.

            Comment


            • #21
              Re: Выезд из Казахстана

              да все это понятно. что же поделать, раз такие правила. в принципе, через пять лет, если получишь гражданство сша, то можно приехать и просто отказаться от гражданства казахстана, хотя про процедуру отказа я ничего не знаю.

              Comment


              • #22
                Re: Выезд из Казахстана

                А я слышала, что процедура отказа от гражданства Казахстана - это платная услуга. Не знаю точно сколько стоит, но знаю, что не мало. Поэтому некоторые просто получают гражданство другой страны, а Казахстанское как бы "по-умолчанию" ликвидируется, тк в Казахстане нельзя иметь двойное гражданство.

                Comment


                • #23
                  Re: Выезд из Казахстана

                  Originally posted by Maria_G View Post
                  А я слышала, что процедура отказа от гражданства Казахстана - это платная услуга. Не знаю точно сколько стоит, но знаю, что не мало. Поэтому некоторые просто получают гражданство другой страны, а Казахстанское как бы "по-умолчанию" ликвидируется, тк в Казахстане нельзя иметь двойное гражданство.
                  по сути- это одно и тоже.Ладно, об этом думать еще рано, надо сначала получить визы....и, думаю, раз уж в посольстве дают бумаги на оформление доков на выезд, то следует попытаться сделать эту печать, попытка не пытка, не мы первые, не мы последние.Да, придется потратить и денег и нервов, но все же!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Выезд из Казахстана

                    Да уж
                    Вы бы знали сколько проблем получить гражданство РК Мои родственники.Да и знакомые.Это для них несбыточная мечта. На порядок сложнее чем РФ..Как они говорят. Эльдорадо.Аляска.Акробат подтвердит.Верхние строчки в списках по добыче нефти урана и многих дорогих вещей.В адресс России только нехорошие слова.Территории .лояльное население.ресурсы. Да многие страны и не мечтали за всю свою историю..Да это вообщем часть России.Прошло много лет и до сих пор все в шоке .Бросили.Гады. Ну да ладно не по теме.Извените Россияне.Но Россия это последняя страна из списка куда я уеду. После ЮАР и даже Мозамбика.200 лет наши папы дедушки пробабушки даже про пробабушки.думали что живут и России. Казахи Уйгуры Немцы Японцы послет первой мировой Австрийцы Из Ленинграда после блокады оочень многие остались.Ну место хорошее Раз у ж пошоел разговор...Друг чеченец стоял в оцепление приехал Ельцын в Грозный.И убеждал как хорошо будет если Чечня будет независивой нефть итд.Они были в шоке.Они милиционеры МВД из оцепления думали что он Ельцын идиот.А Дудаев был призидентом.И им -тем самым чеченцам не приходило в голову -жить отдельно.A потом получилось то что получилось.И им пришлось стать кому ваххобитом кому Гантемировцем По всему миру встречал Наших.Это все мы одекватные и нормальные люди. более того Люди из самой глухой Африки. Тоже нормальные.Нее в Армию США.И секреты все расскажу.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Выезд из Казахстана

                      Выехал через Бишкек
                      Зачем-посмотреть а как так..
                      Самолет из Бишкека обычно утром.Это значит с Алматы надо выезжать вечером.Ибо такси с вокзала ночью не ездят.Выехал в 7 вечера.На перевале погода жуть .Пурга и лед на дороге.В Аэропорту были после 12 ночи.Таможни и пограничников прошли -просто прошли.С удостоверениями.
                      Дождались 3-30 примерно Открыли пропускник.Досмотр.Билеты.Пограничники.И сразу вопрос а где печать о выезде из Казахстана в загранпаспорте.А почему вы по удостоверениям если есть загран паспорта.Сослались на договор от середины 2008 года между Казахстаном Киргизией и Россией о том что в дальние загран поездки пропускать граждан между только при наличии печати в загранпаспорте о выезде из родной страны.Лично я не понял что как это с юридической и прочих сторон.Попросили вернутся к границе и поставить печать.Еще семья застряла из-за несоответствия какой-то даты какой-то дате.Задержали спортивную команду.Так как разрешение на вывоз ребенка должно делаться на основании загран паспорта а не свидетельства о рождении.Задержали девушку-она так и непоняла из-за чего.Вообщем несколько человек застряли.Каждому самый образованный-главный пограничник разьяснил причину невозможности пересеч границу Киргизстана.И все пересекли.Мне это стоило 100 убитых енотов.Вообщем как всегда.И больше проблемм никаких.Зато застрял дядя привьезде в США с просроченным паспортом.А американский пограничник немог понять А как вас выпустили с недействительным паспортом.-Да так блин и выпустили.
                      Серьезно проверяли в транзитном аэропорту при посадке в самолет.Но это происки американцев-свои загрдительные кардоны они ставят далеко за граничей.В самолете раздадут вьездные декларации.Можете заполнить ради развлечения.Так как при вьезде в США вы увидите стойки с декларациями и образцами для заполнения можно заполнить и там.Развеселил образец заполнения..Фамилия-Джон какой-то.Граждаство -США.Где родились-Кентукки США.Где проживаете-Кентукки США.Укажите причину вашего приезда в США и кому едите....
                      Вас удивит скорость с какой вы пройдете пограничников.Вы кже в базазе данных и проверять нечего.Можете улыбаться на вас направленна камера.После пограничников прямиком в комнату регистрации.Где прийдется подождать оформления.Дальше -искать вещи у транспортеров.Дальше сан.пропускник.И все.Наслаждайтесь воздухом свободы.удачи всем кому интересно и кто дочитал.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Выезд из Казахстана

                        Я так и не понял, Вы уже выехали? Имею ввиду Вы уже из США пишете? А то сумбурно всё както...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Выезд из Казахстана

                          Originally posted by Assaru
                          Выехал через Бишкек
                          Зачем-посмотреть а как так..
                          Самолет из Бишкека обычно утром.Это значит с Алматы надо выезжать вечером.Ибо такси с вокзала ночью не ездят.Выехал в 7 вечера.На перевале погода жуть .Пурга и лед на дороге.В Аэропорту были после 12 ночи.Таможни и пограничников прошли -просто прошли.С удостоверениями.
                          Дождались 3-30 примерно Открыли пропускник.Досмотр.Билеты.Пограничники.И сразу вопрос а где печать о выезде из Казахстана в загранпаспорте.А почему вы по удостоверениям если есть загран паспорта.Сослались на договор от середины 2008 года между Казахстаном Киргизией и Россией о том что в дальние загран поездки пропускать граждан между только при наличии печати в загранпаспорте о выезде из родной страны.Лично я не понял что как это с юридической и прочих сторон.Попросили вернутся к границе и поставить печать.Еще семья застряла из-за несоответствия какой-то даты какой-то дате.Задержали спортивную команду.Так как разрешение на вывоз ребенка должно делаться на основании загран паспорта а не свидетельства о рождении.Задержали девушку-она так и непоняла из-за чего.Вообщем несколько человек застряли.Каждому самый образованный-главный пограничник разьяснил причину невозможности пересеч границу Киргизстана.И все пересекли.Мне это стоило 100 убитых енотов.Вообщем как всегда.И больше проблемм никаких.Зато застрял дядя привьезде в США с просроченным паспортом.А американский пограничник немог понять А как вас выпустили с недействительным паспортом.-Да так блин и выпустили.
                          Серьезно проверяли в транзитном аэропорту при посадке в самолет.Но это происки американцев-свои загрдительные кардоны они ставят далеко за граничей.В самолете раздадут вьездные декларации.Можете заполнить ради развлечения.Так как при вьезде в США вы увидите стойки с декларациями и образцами для заполнения можно заполнить и там.Развеселил образец заполнения..Фамилия-Джон какой-то.Граждаство -США.Где родились-Кентукки США.Где проживаете-Кентукки США.Укажите причину вашего приезда в США и кому едите....
                          Вас удивит скорость с какой вы пройдете пограничников.Вы кже в базазе данных и проверять нечего.Можете улыбаться на вас направленна камера.После пограничников прямиком в комнату регистрации.Где прийдется подождать оформления.Дальше -искать вещи у транспортеров.Дальше сан.пропускник.И все.Наслаждайтесь воздухом свободы.удачи всем кому интересно и кто дочитал.
                          да,Assаru,надо бы поподробней,всем интересно!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Выезд из Казахстана

                            Что то странное с форумом происходит. Не все печатается. Кто хочет дочитать информацию ASSARU, нажмите на его сообщении Quote.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Выезд из Казахстана

                              Originally posted by Teddybear View Post
                              Что то странное с форумом происходит. Не все печатается. Кто хочет дочитать информацию ASSARU, нажмите на его сообщении Quote.
                              Спасибо! Теперь дочитаю!
                              Точччно, глючит! модераторы АУУУ!!! Просто напишите любое слово после сообщения ASSARU и всё восстановится. Ну не мне Вас учить...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Выезд из Казахстана

                                Originally Posted by Assaru
                                Выехал через Бишкек
                                Зачем-посмотреть а как так..
                                Самолет из Бишкека обычно утром.Это значит с Алматы надо выезжать вечером.Ибо такси с вокзала ночью не ездят.Выехал в 7 вечера.На перевале погода жуть .Пурга и лед на дороге.В Аэропорту были после 12 ночи.Таможни и пограничников прошли -просто прошли.С удостоверениями.
                                Дождались 3-30 примерно Открыли пропускник.Досмотр.Билеты.� �ограничники.И сразу вопрос а где печать о выезде из Казахстана в загранпаспорте.А почему вы по удостоверениям если есть загран паспорта.Сослались на договор от середины 2008 года между Казахстаном Киргизией и Россией о том что в дальние загран поездки пропускать граждан между только при наличии печати в загранпаспорте о выезде из родной страны.Лично я не понял что как это с юридической и прочих сторон.Попросили вернутся к границе и поставить печать.Еще семья застряла из-за несоответствия какой-то даты какой-то дате.Задержали спортивную команду.Так как разрешение на вывоз ребенка должно делаться на основании загран паспорта а не свидетельства о рождении.Задержали девушку-она так и непоняла из-за чего.Вообщем несколько человек застряли.Каждому самый образованный-главный пограничник разьяснил причину невозможности пересеч границу Киргизстана.И все пересекли.Мне это стоило 100 убитых енотов.Вообщем как всегда.И больше проблемм никаких.Зато застрял дядя при вьезде в США с просроченным паспортом.А американский пограничник немог понять А как вас выпустили с недействительным паспортом.-Да так блин и выпустили.
                                Серьезно проверяли в транзитном аэропорту при посадке в самолет.Но это происки американцев-свои заградительные кардоны они ставят далеко за граничей.В самолете раздадут вьездные декларации.Можете заполнить ради развлечения.Так как при вьезде в США вы увидите стойки с декларациями и образцами для заполнения можно заполнить и там.Развеселил образец заполнения..Фамилия-Джон какой-то.Граждаство -США.Где родились-Кентукки США.Где проживаете-Кентукки США.Укажите причину вашего приезда в США и кому едите....
                                Вас удивит скорость с какой вы пройдете пограничников.Вы уже в базе данных и проверять нечего.Можете улыбаться на вас направлена камера.После пограничников прямиком в комнату регистрации.Где прийдется подождать оформления.Дальше -искать вещи у транспортеров.Дальше сан.пропускник.И все.Наслаждайтесь воздухом свободы.удачи всем кому интересно и кто дочитал.
                                да,Assаru,надо бы поподробней,всем интересно!

                                Comment

                                Working...
                                X