Announcement

Collapse
No announcement yet.

Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

    Вопрос к прошедшим интервью в Бухаресте. Вы делали обычный перевод документов или вначале делали апостиль, а потом с него перевод на английский?

    Также, есть здесь на форуме кто-то у кого свидетельство о рождении, диплом был выдан на Украине еще в советское время? Делают ли апостиль у нас для этих документов?

    Comment


    • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

      Originally posted by lenych View Post
      Вопрос к прошедшим интервью в Бухаресте. Вы делали обычный перевод документов или вначале делали апостиль, а потом с него перевод на английский?

      Также, есть здесь на форуме кто-то у кого свидетельство о рождении, диплом был выдан на Украине еще в советское время? Делают ли апостиль у нас для этих документов?
      Я делала документы без апостиля. Достаточно только заверить сам документ, его перевод и копии перевода у нотариуса.
      Вторая часть Вашего вопроса непонятна. Вы живете в Молдавии, а св-во о рождении диплом получали на Украине?

      Comment


      • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

        Сколько денег нужно иметь на счете, чтобы не пользоваться affidavit of support?

        Comment


        • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

          Originally posted by lenych View Post
          Вопрос к прошедшим интервью в Бухаресте. Вы делали обычный перевод документов или вначале делали апостиль, а потом с него перевод на английский?

          Также, есть здесь на форуме кто-то у кого свидетельство о рождении, диплом был выдан на Украине еще в советское время? Делают ли апостиль у нас для этих документов?
          у моего мужа все документы, кроме трудовой книжки и военного билета были выданы в разное время в украине. апостиль на его диплом университетский мы делали в киеве уже после получения виды в сша, потому что это было одно из требований для подтверждения диплома (не совсем доверяют украинским вузам) я на фмд написала еще кое-что по этому поводу

          Comment


          • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

            Originally posted by reaktor View Post
            Сколько денег нужно иметь на счете, чтобы не пользоваться affidavit of support?
            примерно 3500 на человека, при условии, что у вас не 2-3-4-больше малолетних детей, тогда больше. цифра реальная на январь 2008 года - девочке с такой суммой на счету (незамужней, студентке) открыли визу в один день с нами.

            Comment


            • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

              Originally posted by Delta
              Дело в том, что сначала мы отправили мои документы юристам, которые занимаются такими делами. Они подготовили петицию и отправили пакет в посольство в Бухаресте. А когда я приехала на собеседование, оказалось, что оригинала св-ва там не было, только копия заверенная у нотариуса и просто цветная копия . Так что пришлось мне вернуться и сделать запрос на новое св-во в ЗАГСе.
              Сегодня уже получила ответ, что повторное собеседование назначено на 18-е июня.
              Когда у меня принимали документы, то говорили по-румынски, а само интервью было на английском языке. Интересно, что я ожидала увидеть солидного дядьку, а оказалось, что визовый офицер --- это молодая девушка в спортивной одежде и небрежно собранными волосами Довольно доброжелательная и совсем не злая

              kak ia i govoril - v posolistve - oceni dobrojelatelinye liudi

              mojno vas pozdraviti s uspeshnym prohojdeniem?

              Comment


              • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                Originally posted by Stealth View Post
                kak ia i govoril - v posolistve - oceni dobrojelatelinye liudi

                mojno vas pozdraviti s uspeshnym prohojdeniem?
                Даааа, спасибо большое Виза уже в паспорте, пакет на руках. Во второй раз привезла только недостающие бумаги и все. Ни единого вопроса больше не задали.

                Comment


                • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                  Originally posted by Alexis1985 View Post
                  были в бухаресте, визу не получили так как нужна справка о несудимости из Украины!, (мама там училась еще во время союза, но училась заочно, они не поверили, )
                  училась она в Одессе
                  короче надо еще ехать в Украину наверное
                  ее реально сделать там за 1 день ?,
                  потом еще в Молдове надо опять сделать правку на девичью фамилию (на украине тоже так)
                  потом опять ехать в бухарест
                  контракт рабочий их не устроил, надо больше денег с собой

                  это из того что я понялпо телефону

                  Dobroe vremea sutok,

                  spravku o nesudimosti sdelati za 1 deni realino i v Moldove i v Ukraine.
                  Rabocii contract ih ne ustraivaet s proshlogo goda, poetomu zapasitesi podtverjdeniami, shto u vas esti denighi.

                  Comment


                  • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                    Originally posted by lenych View Post
                    Вопрос к прошедшим интервью в Бухаресте. Вы делали обычный перевод документов или вначале делали апостиль, а потом с него перевод на английский?

                    Также, есть здесь на форуме кто-то у кого свидетельство о рождении, диплом был выдан на Украине еще в советское время? Делают ли апостиль у нас для этих документов?

                    My podavali documenty bez apostilea - prosto s perevodom, zaverennym notariusom i voprosov nikakih ne vozniklo

                    Nasceot vtorogo voprosa - poka ne mogu pomoci...

                    Comment


                    • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                      Разве больше никто из Молдовы не выиграл гринкард?...

                      Обидно товарищи...




                      Надо делиться радостью!!!!

                      Comment


                      • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                        Вопрос насчет переводчика... Может у кого-то есть опыт прохождения интервью с переводчиком? Нужно чтобы переводчик предоставлял какие-то документы на собеседовании, например диплом вуза, который подтверждает его квалификацию? Или можно чтобы родственник поехал вместо переводчика и помогал аппликанту?

                        Спасибо.

                        Comment


                        • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                          Originally posted by lenych View Post
                          Вопрос насчет переводчика... Может у кого-то есть опыт прохождения интервью с переводчиком? Нужно чтобы переводчик предоставлял какие-то документы на собеседовании, например диплом вуза, который подтверждает его квалификацию? Или можно чтобы родственник поехал вместо переводчика и помогал аппликанту?

                          Спасибо.

                          Уважаемый,

                          в связи с тем, что вы будете находиться не территории другого государства - вам придется брать "ихнего" переводчика, либо

                          как вариант - нашего, но, аккредитованного в Румынии.

                          А самый простой вариант - можно уточнить в самом посольстве - есть ли у них переводчик.(раньше не было - когда я проходил)...

                          удачи.

                          Comment


                          • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                            Originally posted by Stealth View Post
                            Уважаемый,

                            в связи с тем, что вы будете находиться не территории другого государства - вам придется брать "ихнего" переводчика, либо

                            как вариант - нашего, но, аккредитованного в Румынии.

                            А самый простой вариант - можно уточнить в самом посольстве - есть ли у них переводчик.(раньше не было - когда я проходил)...

                            удачи.
                            В том то и дело, что нам нужен переводчик с английского на русский, а не на румынский, потому что мама не знает румынского.

                            Comment


                            • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                              Originally posted by lenych View Post
                              В том то и дело, что нам нужен переводчик с английского на русский, а не на румынский, потому что мама не знает румынского.
                              я именно об этом вам и говорю.
                              узнайте в посольстве насчет переводчика русского языка.

                              потому как не так давно писали, что там появился переводчик русского языка.

                              Comment


                              • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                                Привет всем, нужна помощь, в США никого нету, кто может посадействовать ????

                                Comment

                                Working...
                                X