Announcement

Collapse
No announcement yet.

13 августа.Ташкент.3 визы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 13 августа.Ташкент.3 визы.

    Так давно мечтала о том дне, когда смогу написать о своем интервью, и вот, наконец, настал этот день, когда все уже позади.

    Первоначально мое интервью должно было быть 16 октября 2007 г, но т.к. у моей супруги заканчивался срок паспорта (в ноябре) интервью пришлось перенести на не определенный срок.
    Интервью назначили на 24 июня в 8:00. Вы можете спросить уважаемые форумчани, почему такой большой срок между двумя датами интервью 16.10.07. и 24.06.28.? - А это уже другая тема, которую я напишу позже.
    Мы приехали в 7:30 минут народу было много, семейных, одиночек и несколько пожилых людей. В 8:00 всех нас пригласил секюрети посольства, построили всех на улице, и стал объяснять как надо себя вести, после чего всех кто пришел один попросил выйти в перед и по одному стал просматривать паспорта и сверять со своим списком. После них он попросил выходить по одному семья с маленькими детьми, и мы вышли вперед, просмотрев наши паспорта, сверив их со своим списком, он сказал, что бы все вернулись в беседку. Проверив всех, кто в этот день пришел на интервью они (охранники) вернулись на свой пост и начали вызывать всех по фамилии.
    Вот и прозвучала наша фамилия и мы прошли в здание охраны. Они принялись проверять меня, попросили вынут все садержимое из карманов, снять ремень, и пройти через метало детектор, пройдя метало детектор они попросили меня забрать ремень и снять обувь и положить обувь в спец ящичек, проверив его они вернули мне обувь.
    Пройдя всю процедуру досмотра, мне прикрепили к карману рубашки бейджик с номером, и я стал ждать супругу и ребенком. По дороге мы на всякий случай купили печенье и минеральную воду и перелив ее в детскую бутылочку для ребенка. Но охранники при досмотре супруги попросили открыть детскую бутылочку и выпить глоток воды, после чего он сказали печенье и детская бутылочка останется у охраны и при выходе они нам вернут. Пройдя всю процедуру, мы вошли во двор посольства, и пошли к зданию, где проходит интервью. Войдя в здание, охранник попросил нас пройти и сесть.
    Через минут сорок начали принимать доки. При приеме доков девушка нам сообщила что у нас не хватает одна копия паспорта (одного из родителей) для ребенка и что этот док. надо донести. Сдав все доки меня направили в кассу на оплату. Кассир, приняв наши деньги, сказал, что чек выдаст вам консул после интервью, а пока пройдите в зал и ждите вызова. Что мы и сделали. Через определенный промежуток времени нас вызвал консул на интервью.
    Вызвав нас он попросил меня приложить пальчики левой руки а потом правой руки к сканеру. Такую же процедуру прошла и супруга, после чего он спросил у супруги

    К.: Будет ли вы говорить правду на мои вопросы?
    С.: of course. (да конечно).
    К.: Вы говорите на инглиш ?
    С.: a little (немного).
    после чего он просмотрел наши документы и сказал
    К.: Что вам надо донести для документов ребенка копию паспорта, первой страницы и где есть пометка ОВИРА с приклеенной фотографией ребенка и попросил обновить справки «об отсутствии судимости» .
    С.: Да хорошо мы обновим справки.
    К.: Вам надо подготовить все выше перечисленные документы и позвонить или написать им письмо, и они назначат нам новую дату интервью.

    но интервью состоялось частично. Наше интервью прошло максимум за 2 минуты с вычетом капризы моей дочки.
    Наши справки были из трех стран:
    1. Россия. Справка была датирована августом 2007 г;
    2. Турция. Справка была датирована июнем 2007 г;
    3. Узбекистан. Справка была датирована декабрем 2007 года.

    поэтому совет всем берите на интервью справки сроком не более одного месяца. Но документы все забрали, только вернули оригиналы паспортов, дипломов, метрики, военный билет, свидетельство о браке, аттестаты.
    Хочу заметить следующие, у меня была справка из банка о наличии средств и оценка имущества, эти документы не пригодились вообще их не то, что не посмотрели их даже и не спросили.

    Если возникнут вопросы или затруднение с удовольствием отвечу и помогу.
    __________________________

    Продолжение следует !

  • #2
    Re: 13 августа.Ташкент.3 визы.

    Originally posted by Baron
    Так давно мечтала о том дне, когда смогу написать о своем интервью, и вот, наконец, настал этот день, когда все уже позади.


    Если возникнут вопросы или затруднение с удовольствием отвечу и помогу.
    __________________________

    Продолжение следует !
    Поздравляю земляков!

    Comment


    • #3
      Ответ: 13 августа.Ташкент.3 визы.

      Прошу прощение за задержку.

      Я подготовил все доки и позвонил в посольство и сообщил, что мы готовы, после чего нам назначили дату и время интервью, сотрудница посольства спросила кто из нас (супруга или я) привезет доки на интервью ? На что я ответил, что приеду я.
      Новую дату нам назначили на 12 августа в 13:00.
      Я в очередной раз прошел фэйс контроль и зашел в посольство. Там уже находились трое мужиков. После меня подошла еще одна женщина. Я собой захватил все документы на интервью. Стал ожидать, пока меня вызовут по громкоговорителю. Всех вызвали, и я остался один, объявили еще одну фамилию и потом объявили мою фамилию. Подошел к окошку и девушка приняла все доки (3 шт. справка об отсутствии судимости и копия паспорта супруги для ребенка), пересмотрев все документы она спросила как так быстро вы сделали справку из Турции ? Я ответил, что справка из Турции была готова 27 июля (на третий день после интервью). А вот российская справка была готова без малого один месяц. После чего меня попросила оставить паспорта и придти за ними через день в 14:00. Я спросил у нее, не будет ли у меня проблем при входе в посольство без паспорта, она ответила, НЕТ.
      13.08.2008 г. Я пришел и меня вызвали к окошке и выдали те самые заветные конверты и паспорта, получив свою мечту я принялся проверять все данные вписанные в паспорте в наклеенной визе. Все было ОК.
      Хочу сказать большое спасибо этому форуму и создателям, всем кто мне помогал, благодаря всем Вам моя мечта стала реальностью.

      И у меня, так же как и у всех создалось впечатление, что решение давать визу или нет, они приняли задолго до собеседования. Хочу пожелать всем, кого ждет интервью удачи!!!!!!

      Comment


      • #4
        Re: 13 августа.Ташкент.3 визы.

        Спасибо за рассказ. Поздравляю!!! Желаю удачи в дальнейшем!!!

        Comment


        • #5
          Ответ: 13 августа.Ташкент.3 визы.

          Как и обещал.

          P.S. Как и обещал, рассказываю, почему мы не смогли пройти интервью 16.10.07 г.

          История началась в далеком 2005 году. В октябре месяце мы поженились с супругой, и супруга решила поменять свою девичью фамилию (Иванова) на мою фамилию (Петрова). В свидетельстве о браке было написано фамилия мужа Петров, и Фамилия супруги Петрова. Моей супруге к тому времени было 23 года.
          Мне надо было улетать (вместе с супругой) в другой город работать, так как мой отпуск был коротким. Я решил не менять ее паспорт (в связи с изменением фамилии), и улетели. 2006 году мы заполнили ГК по Интернету и отправили, в графе фамилия мы указали ее девичью фамилию (Иванова). Через определенное время мы получили письмо о выигрыше в ГК. При заполнении анкет DSP-122 и DS-230 мы опять указали ее девичью фамилию. Прилетев 2007 году на родину, я решил поменять ей паспорт (по закону паспорта меняются в 25 и 45 лет). Тут и встал вопрос, что во всех документах ГК она Иванова и вдруг стала Петровой. И тут у нас возник вопрос, не будет ли у нас проблем при прохождении интервью?, и началась головная боль. Мы в форуме обратились к одному весомому специалисту (как нам показалось на тот период), он нам уверено сказа, что наша заявка будет дисквалифицирована из за того, что вовремя заполнения анкет мы указали не правильную фамилию и этим солгали. На вопрос стоит ли идти на интервью, я получил ответ «если есть лишние деньги».
          После всего я начел искать выход из сложившееся ситуации. Решил поговорить с сотрудниками Загса и Паспортного стола о замене или возращении супруге девичью фамилию, на это уходило очень много времени 3 месяца, я не успеваю на интервью.
          Я спросил у спеца на форуме, может надо оповестить об изменении фамилии KCC и посольство США? Получил запрещающий ответ.
          В итоги я с супругой решил идти на интервью не смотря не на что, будь что будет (одно было неприятно потерять 3000$ ).

          Comment


          • #6
            Re: 13 августа.Ташкент.3 визы.

            Скажите пожалуйста, если вы знаете. Как и где получить Справка об отсутствии судимости в Турции? Я гражданин Украины
            Нам необходимо получить эту справку очень очень срочно.
            Буду очень благодарен за быстрый ответ.

            Спасибо большое.

            Comment


            • #7
              Re: 13 августа.Ташкент.3 визы.

              Originally posted by Refat View Post
              Скажите пожалуйста, если вы знаете. Как и где получить Справка об отсутствии судимости в Турции? Я гражданин Украины
              Нам необходимо получить эту справку очень очень срочно.
              Буду очень благодарен за быстрый ответ.

              Спасибо большое.
              Privet Refat!
              Ti gde jil v Turcii? ya mogu podskazat mesto polucheniya v gorode Stambule ! Esli tebya eto interesuet napishi mne. Ya poka utochnu otkuda imenno? ya sam lichno ne poluchal spravku, no mne pomogli rodstveniki. Jdu otvete.

              Comment

              Working...
              X