Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отказ в F1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отказ в F1

    Повествую я о своей попытке получить F1....
    Сегодня на 8 часов утра ,было назначено собеседование с консулом.
    С собой соответсвующие письма от организации. I-20, DS-156,DS-157, DS-158.
    Конул, на удивление мое, был - мужщина, вернее даже наверное парень лет 30. (Многое слышал про женщину блондинку, которая многоим поставила отказы) Консул подозвал меня вторым. Первые были, семейная пара с маленьким малышом. Они летели к родне. Визы им были одобрены.
    Думал я что и у меня всё пройдёт нормально. Но не тут то было .
    Его вопросами были:
    К: Цель вашей поездки?
    Я: Обучение в SAI (Institute)
    К: Чему будите обучаться?
    Я: 3-х месячные курсы по англ.
    К: Обучались ли вы тут (он про ташкент) англ?
    Я: Да, но хотелось бы закрепить знания.
    К: Вы работаете в там то?
    Я: Да, Начальником отдела ......
    К: Как долго вы работаете там?
    Я: """ лет
    К: Бывали ли вы в Америке когда либо?
    Я: Нет.
    К: А бывалил ли вы когда либо за пределами Узб.?
    Я: Да, в Малайзии, по туристической. в .....году
    К: Какая стоимость курсов ?
    Я: 860 $
    К: Вы написали что будите оплачивать сами свою учебу...?
    Я: Да , я вполне могу это себе позволить.
    ПАУЗА консул что то долго и усердно печатает.....и после
    К: Вы знаете , к сожалению мы вынуждены отказать вам ввизе, вы не соответсвуюте нашим критериям для выдачи не имиграционной визы, т.к. по нашей статистике много молодых людей имигрируют через курсы англлийского...
    Выдаёт бумажку с пояснением общих причин отказа и ставит на ней печать....
    Я пытался сказать ему что у меня есть письма от организации, он он просто просунул мне бумажку с отказом и печатью на ней, и сказал прочтите....

    У кого какие нить мнения будут на этот счёт?
    Чесно сказать никакого волнения и мандража не испытывал, говорил четко и ясно ...Странно всё как -то.

  • #2
    Ответ: Отказ в F1

    да уж, по этой логике учить английский на курсах в США иностранцам не суждено. :-)

    Comment


    • #3
      Ответ: Отказ в F1

      Originally posted by mister View Post
      да уж, по этой логике учить английский на курсах в США иностранцам не суждено. :-)
      Видимо да .... Просто обидно как то вышло, вроде как зарабатываю не плохо , работа не плохая ... смогу всё сам оплатить и вернуться ...а тут отказ.

      Comment


      • #4
        Ответ: Отказ в F1

        Uzbekistantsi dlya nih ne lyudi a kkokieta dikari,oni prosto izdevayutsya nad nashim narodom.

        Comment


        • #5
          Re: Отказ в F1

          кхм..какие могут быть комментарии- у консула есть видимо письмо-разнарядка на курсы народ в сша "не пущать", и свобода выбора. вы ему показались потенциальным иммгриантом, уж Бог ему судья.. и не пустил. теоретически, решение консула можно обжалвоать в апелляции в течении 40 дней, павда не уверена работает ли это правило в Узбекистане.

          Comment


          • #6
            Ответ: Отказ в F1

            Originally posted by ghjcnjnfr View Post
            К: Вы знаете , к сожалению мы вынуждены отказать вам ввизе, вы не соответсвуюте нашим критериям для выдачи не имиграционной визы, т.к. по нашей статистике много молодых людей имигрируют через курсы англлийского...
            Выдаёт бумажку с пояснением общих причин отказа и ставит на ней печать....
            Да судя по ответу консула, у него был порядок с теми кто ехал на учебу ESL именно с Узбекистана. Есть какая-то статистика....
            Обидно досадно .....

            Comment


            • #7
              Re: Отказ в F1

              K sojeleniu ya toje huje polu4il 3 raza otkaz po F-1 vizu. No men po sovetali zdat testi Toefl eto plus.

              Comment


              • #8
                Re: Отказ в F1

                Originally posted by Rossonero
                K sojeleniu ya toje huje polu4il 3 raza otkaz po F-1 vizu. No men po sovetali zdat testi Toefl eto plus.
                Уважаемий!
                Если ви, таки, сдадите Тофел, и не дай Аллах успешно, то можете не только не собираться в сша по визе Ф-1, но просто, таки, идти на Узбекскую базу(овощьную), переводчиком работать, таки.

                Comment


                • #9
                  Re: Отказ в F1

                  Originally posted by Maestro View Post
                  Уважаемий!
                  Если ви, таки, сдадите Тофел, и не дай Аллах успешно, то можете не только не собираться в сша по визе Ф-1, но просто, таки, идти на Узбекскую базу(овощьную), переводчиком работать, таки.
                  ага верно, поясню чуток, если вы таки и впрямь сдадите Тоефель то занафига вам будут курсы английского? тогда уж поступайте в универ на специальность ну или в колледж но никак не на английский.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Отказ в F1

                    Net vi ne poneli. Budete zdavat test Toefl i naberoti malo balov. i vi poedite u4itsia angliski 4tobi ultwit vaw angliski i + Toefl

                    Comment


                    • #11
                      Re: Отказ в F1

                      Originally posted by Rossonero View Post
                      Net vi ne poneli. Budete zdavat test Toefl i naberoti malo balov. i vi poedite u4itsia angliski 4tobi ultwit vaw angliski i + Toefl
                      не вижу смысла сдавать тоефел чтоб его не сдать, вы хоть знаете зачем этот экзамен? он нужен для зачисления иностранных студентов в универы и колледжи Америки и стоит он немалых денег, баксов 150 как не больше я уже не помню, сдавала его давно. если вы реально хотите учится в Америке то выберите себе не курсы английского а что нибудь по интереснее по вашей спциальности, а курсы ESL вам и так впарят перед зачислением.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Отказ в F1

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        не вижу смысла сдавать тоефел чтоб его не сдать, вы хоть знаете зачем этот экзамен? он нужен для зачисления иностранных студентов в универы и колледжи Америки и стоит он немалых денег, баксов 150 как не больше я уже не помню, сдавала его давно. если вы реально хотите учится в Америке то выберите себе не курсы английского а что нибудь по интереснее по вашей спциальности, а курсы ESL вам и так впарят перед зачислением.
                        Уважаемая Алекса!
                        Поздравляю со званием "супер модератор"!!!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Отказ в F1

                          Originally posted by Maestro View Post
                          Уважаемая Алекса!
                          Поздравляю со званием "супер модератор"!!!
                          спасибо, но я ваще то давно модератор, а это сейчас тут вдруг все покрасили в разные цвета и все такое

                          Comment

                          Working...
                          X