Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интерью длинною в месяц

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интерью длинною в месяц

    Сейчас уже можно вздохнуть с облегчением,и изложить наше непростое интервью...Первично оно было назначенно на 11 февраля,я уже не буду говорить с каким трудом мы получили шенгенские визы,и сколько этому было отдано сил и здоровья,и когда они стояли в паспотрах,я подумала,надо же,как поляки научили жизни радоваться!,,,,У нас семья,2 взрослых, и двое детей-подростков.Долго думая,решили ехать на машине,в Брестье живут хорошие друзья,которые рады были нас встретить. Выехали в воскресенье10 февраля, ближе к обеду,до Бреста где-то 330-350-км.до Варшавы-еще около200км.Брестская трасса очень хорошая,летели с приличной скоростью,и не очень обратили внимание на какой-то щелчок по дороге,как потом оказалось отскочило стекло правого поворотника.Езжу на этой машине 2.5года,но оно должно было отскочить именно в этот момент.Все наши попытки купить где-нибудь это стеклышко не увенчались успехом,т.к.это было уже воскресенье- вечер.В таком состоянии поляки машину через границу не пропустят,благо,что еще был вечерний автобус до Варшавы в 21-30,в который мы успели заскочить.По расписанию в Варшаву он должен прийти в 5ч 30 мин.,решили,что все в порядке,успеваем. Водитель по дороге слил всю саляру,(в Польше она значительно дороже),и мы ехали в слабо отапливаемом дореволюционном автобусе(на международный он никак не тянул)приехал в Польшу в 2 часа утра на какой-то стадион и выключил двигатель,после чего температура в салоне и снаружи была одинаковой,спасибо,что не выгнал,до появления городского транспорта.В общем перемерзшие ближе к 6 часам мы стали подтягиваться к гостинице.Остановились в Nathansvilla,бросили вещи,умылись и к 7.30 подошли к посольству.Очередь на входе прошла быстро,все посдавали,взяли номерок,и стали ожидать вызова к консулу.Ожидали мы долго,потом загорелся наш номерок-4 окошко,женщина консул (их там две-одна пополнее,повеселее,подоброжелательней,наша-все наоборот.).Победителем была я,по роду своей специальности,я много раз и в разные страны выезжала,но нигде длительное время не была.Паспорт я заблоговременно поменяла,но несколько заграничнйх виз,и штампов о пересечении Украины у меня там было.Она зашла из далека-когда мы ездим отдыхать,ездим ли мы всей семьей? Где чаще всего мы бываем вместе? На все эти вопросы-я ответила,что это Украина(в Крыму пару лет назад все вместе отдыхали,так же родители мужа живут в Украине,детей отвозим на каникулы туда,забираем от туда,вообще-то я замужем почти 20 лет,(муж с Украины)хотя бы раз в год мы там появляемся.На что консул мне говорит,вот у вашего мужа есть справка с Украины о несудимости,а у Вас нет.Я отвечаю,конечно,он там родился,учился,заканчивал военное училище под Киевом,ему она нужна.а я туда ездила только в гости,где я родилась,училась.и живу,я все предоставила,а консул мне в ответ,за всю свою супружескую жизнь Вы там были тоже достаточно часто,Вам-НЕОБХОДИМА справка о не судимости с Украины......Вот в таком настроении,без виз,измученные дорогой,расстроенные в посольстве мы возвратились в Минск...

  • #2
    Ответ: Интерью длинною в месяц

    Немного еще про вопросы к мужу-Вы сейчас поменяли работу-почему?
    Ответ-потому что на новой платят больше.
    вопрос-на сколько больше?
    ответ-на 150 у.е.
    вопрос-это в неделю?
    ответ-в месяц.Дальше... Вы уволились в звании ст.лейтенанта,к какому званию Вы приравниваетесь в США,и стала перечислять,често говоря мы к этому были неготовы,т.к.из армии он ушел более 10 лет,в конечном итоге он не в попад ответил -ДА-мы так и не поняли к кому он себя прировнял по званию в США.
    Так же были ворпрсы где он был за границей и сколько времени,но,уже исходя из моего примера,мы все сократили до минимума.
    Вторую эпопею нашего интервью опишу чуть позже...

    Comment


    • #3
      Ответ: Интерью длинною в месяц

      Да, печально. И на когда Вам назначили новое интервью?

      Comment

      Working...
      X