Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью в Ерусалиме

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Интервью в Ерусалиме

    Originally posted by olur
    kuki wrote on Tue, 10 October 2006 09:06
    Будьте добры, скиньте данные в ЛС.

    Да, еще вопрос возник. Справку о несудимости можно подавать в любом отделении полиции?
    По поводу комиссии-к сожалению,помочь не смогу,телефон выбросила за ненадобностью,но кое-что стоит уточнить:

    1.Вы должны быть уверены,что проходите интервью в Иерусалиме.

    2.Если нет-вас не примут и не запишут на прием к Марецки ,т.к. у секретаря есть распоряжение из консульства.

    В моем случае я специально ехала в консульство(дерех Шхем,27,)и там мне дали телефон,по которому я с трудом дозвонилась и,главное,с трудом выпросила информацию о д-ре Марецком.(Мерказ Вольфсон находится по адресу ул. Дискин 9)Я узнавала тел. по 144.

    3.По поводу теудат-йошер-в нашем случае подача происходила в Миграш А-Русим.Кстати,они не очень спешат,но некоторые документы можно потом дослать,так что не волнуйтесь.
    Спасибо!

    Comment


    • #32
      Re: Интервью в Ерусалиме

      Originally posted by olur
      kuki wrote on Tue, 10 October 2006 09:06
      Будьте добры, скиньте данные в ЛС.

      Да, еще вопрос возник. Справку о несудимости можно подавать в любом отделении полиции?
      По поводу комиссии-к сожалению,помочь не смогу,телефон выбросила за ненадобностью,но кое-что стоит уточнить:

      1.Вы должны быть уверены,что проходите интервью в Иерусалиме.

      2.Если нет-вас не примут и не запишут на прием к Марецки ,т.к. у секретаря есть распоряжение из консульства.

      В моем случае я специально ехала в консульство(дерех Шхем,27,)и там мне дали телефон,по которому я с трудом дозвонилась и,главное,с трудом выпросила информацию о д-ре Марецком.(Мерказ Вольфсон находится по адресу ул. Дискин 9)Я узнавала тел. по 144.

      3.По поводу теудат-йошер-в нашем случае подача происходила в Миграш А-Русим.Кстати,они не очень спешат,но некоторые документы можно потом дослать,так что не волнуйтесь.
      Спасибо!

      Comment


      • #33
        Re: Интервью в Ерусалиме

        Тогда отпадает. Интервью в Тель-Авиве. Спасибо.

        Comment


        • #34
          Re: Интервью в Ерусалиме

          Olur i kuki, Когда у вас интервью?

          Думаю, что по поводу cены я немного ошиблась: на взрослого, кажется 195$. В общем, на всю семью из 5 чел. платили около 5 тыс. шек, чуть больше - это с прививками мужа. В списке из второго пакета этого врача не было, был кто-то из Газы - он дешёвый... Но вы уже ответили, что только для проходящих в Ерусалиме.

          Comment


          • #35
            Re: Интервью в Ерусалиме

            В Газу пусть они едут проходить комиссию.

            Интервью не у меня, а у родителей. А во втором пакете указанны цены или нет?

            Comment


            • #36
              Re: Интервью в Ерусалиме

              Originally posted by kuki
              В Газу пусть они едут проходить комиссию.

              Интервью не у меня, а у родителей. А во втором пакете указанны цены или нет?


              Да, было что-то. Но я всё уже выбросила - освобождаю квартиру по-тихонечку от хлама....

              Comment


              • #37
                Re: Интервью в Ерусалиме

                Originally posted by marina
                Olur, Когда у вас интервью?



                Опс... Не заметила. Поздравляю!!! А можно по-подробнее про интервью? Интерестно, ведь? Откуда вы из Израиля? Вы уже паспорта с визами получили?

                так много вопросов, вдруг...

                Comment


                • #38
                  Re: Интервью в Ерусалиме

                  Originally posted by marina
                  marina wrote on Tue, 10 October 2006 14:35
                  Olur, Когда у вас интервью?



                  Опс... Не заметила. Поздравляю!!! А можно по-подробнее про интервью? Интерестно, ведь? Откуда вы из Израиля? Вы уже паспорта с визами получили?

                  так много вопросов, вдруг...
                  Поздравлять особенно не с чем.Я и моя семья идем по другой программе-воссоединение семей.В этой очереди мы стояли 8(!)лет,ситуация в семье очень изменилась.Можете представить наш шок,когда сын заявил консулу,что не поедет,пока не отслужит в израильской армии!!!Но даже не смотря на это обстановка была предельно доброжелательной,мы должны доложить еще некоторые док-ты(ивритский т.йошер перевести на анг.)и только затем получим визы.Кстати,в консульстве сказали.что по приезде в Америку

                  запрещено выезжать 1 год.В законе нечто иное.А у нас кита йуд-алеф и багруйот.Так что никому не пожелаю моих проблем и настроения.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Интервью в Ерусалиме

                    [quote title=olur wrote on Wed, 11 October 2006 04:02][quote

                    Поздравлять особенно не с чем.Я и моя семья идем по другой программе-воссоединение семей.В этой очереди мы стояли 8(!)лет,ситуация в семье очень изменилась.Можете представить наш шок,когда сын заявил консулу,что не поедет,пока не отслужит в израильской армии!!!Но даже не смотря на это обстановка была предельно доброжелательной,мы должны доложить еще некоторые док-ты(ивритский т.йошер перевести на анг.)и только затем получим визы.Кстати,в консульстве сказали.что по приезде в Америку

                    запрещено выезжать 1 год.В законе нечто иное.А у нас кита йуд-алеф и багруйот.Так что никому не пожелаю моих проблем и настроения.[/quote]



                    Не переживайте - всё уладится. У нас друзья уехали в Штаты 4 года т.н., чтобы сын единственный не служил здесь. И представляете: он почти год т.н. вернулся чтобы служить, сейчас в боевых частях где-то в Газе, мама его получила удар - шок страшный. Нашему сыну 12 и я без всяких надежд еду на этот счёт - всё-таки израильтянин. Но,мне кажется, что вашему сыну лучше багрут получить там, но это только моё мнение. Удачи.



                    %А зачем теудат ёшер переводить на английский? Мы его даже и не видели - его прямо в консульство отправили.



                    Куда и когда?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Интервью в Ерусалиме

                      [quote title=marina wrote on Wed, 11 October 2006 06:57]
                      Originally posted by olur
                      [quo



                      %А зачем теудат ёшер переводить на английский? Мы его даже и не видели - его прямо в консульство отправили.



                      Куда и когда?
                      Во-первых.спасибо за сочувствие.Во-вторых,Вы не представляете как буквально становится легче дышать,когда знаешь,что не одни мы с такой специфической проблемой.Насчет т-йошер у меня создалось впечатление,что девочка -арабка в консульстве не очень знает что говорит.Она,например,начала требовать справку (тот же йошер)из России для мужа,служившего там еще в советской армии(мы с Украины).Только в беседе с консулом нам удалось это отменить.Ну а сегодня выяснили в полиции,что они уже переслали.

                      Так что балаган-понятие интернациональное.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Интервью в Ерусалиме

                        Извените, а куда вы собираетесь? И когда?



                        Мы должны выехать до 5 апреля . Куда - пока вопрос открытый.



                        Да, сегодня получили мой и мужа паспорта с визами, а вот с детьми - надо подождать, т.к. двое родились здесь и они относятся к Азии, а там пока задержка с раздачей номеров или что-то подобное (как вы писали про бардак интернациональный), сказали, что позвонят к нам когда приехать. Хотя лишний раз съездить в Ерусалим - это праздник для меня - обожаю его, заряжаюсь энергией на долго, даже просто проехав по улицам.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Интервью в Ерусалиме

                          [quote title=marina wrote on Wed, 11 October 2006 12:54]Извените, а куда вы собираетесь? И когда?



                          Даже трудно на данный момент сказать что собираемся.Но если да-то в Калифорнию,там у меня мама.Когда-большой вопрос,т.к.не все документы были готовы,но в нашей ситуации лучше выехать после конца учебного года

                          Comment


                          • #43
                            Re: Интервью в Ерусалиме

                            Удачи вам! Правельных решений вашему сыну. А вообще, надо гордиться такими детьми, не переживайте сильно.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Интервью в Ерусалиме

                              Люди, кто нибуть делал справку о несудимости через консульство Украины? Сколько времени у вас взяло на ее получение? Мы заказали справки еще в мае, до сих пор нет ответа да еще и сказали звонить как минимум через месяц. КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Интервью в Ерусалиме

                                Originally posted by kuki
                                Люди, кто нибуть делал справку о несудимости через консульство Украины? Сколько времени у вас взяло на ее получение? Мы заказали справки еще в мае, до сих пор нет ответа да еще и сказали звонить как минимум через месяц. КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!
                                Делайте через их юридическую консультацию. Она находится рядом, чере один дом, по той же стороне.

                                № телефона: 03-6022665 или 054-4219440

                                Но Вы должны знать, что стоит это 250$, делают за 7 - 10 дней!

                                Comment

                                Working...
                                X